Глава 2

4 февраля 2022, 06:07
Они разговаривали. Они смеялись. Казалось, они знали друг друга очень давно. Феско даже не замечал ничего, кроме Лекси и ее голоса. Он просто слушал и улыбался. Он впитывал все, что она говорила. Ему нравилась ее компания. Она нравилась ему. С ней он был просто Феско. Ни больше, ни меньше. Когда Лекси была с ним, она даже не думала, о чем болтала. Она просто говорила. У нее никогда не было ощущения, что она просто говорит, чтобы заполнить тишину. Он искренне хотел слушать ее. И ей это нравилось. Она не знала ни одного человека, который бы действительно слушал или любил то, что она хотела сказать. Они были в идеальном комфорте друг с другом. Никого больше не существовало. Только они.

***

Эш сидел на единственном оранжевом кресле-диване, пицца была съедена, банка из-под колы стояла пустой на столе, когда он устал. Это было странно. Вся ситуация была чертовски странной. И что его смущало, так это то, что он не был уверен, нравится ему это или нет. Часть его была напряжена. Но потом он хорошо подумал…он всегда был на взводе. Если ты остаешься наготове, тебе не нужно готовиться. Но другая его часть любила, когда все было спокойно. Это было похоже на то, как они вместе смотрели фильмы и просто… были братьями? Конечно, они часто так делали. Но присутствие другого человека было странно, но странно приятно. Конечно, он не сказал им об этом. Ни хрена подобного. Он сидел и очень редко улыбался, а не хмурился или делал невеселое лицо, когда они говорили о случайных вещах. Лекси даже спросила о наркотиках и сравнила, что изучение их было чем-то вроде урока естествознания. Эштрей на мгновение задумался. -Да, наверное, то, чем мы занимаемся, похоже на школу. Тогда и не нужно ходить в это гребаное место. Лекси положила голову на подлокотник дивана и спросила: -Как это? Фес сидел рядом с ней на другой стороне дивана и просто смотрел на нее, делая очередную затяжку сигареты. -Я занимаюсь наукой с наркотиками, математикой с деньгами, географией с расположением товаров, физкультурой с боксом и английским, ну что еще нужно знать? — Он пожал плечами и откинулся в кресле. Лекси на мгновение моргнула, принимая все это во внимание. -Правда… подожди бокс? Эш встал и выдохнул краткое: «Спокойной ночи». Оставив их вдвоем, он ушел в свою комнату и закрыл дверь. Лекси поднялась со своего места и посмотрела на Феса. «Бокс?» Он усмехнулся, делая затяжку: -Да, он занимается боксом. С ним не стоит шутить. Лекси кивнула. Тишина вот-вот должна была опуститься на них, пока Феско не нарушил ее вопросом: -Итак… эм… Что привело тебя сюда? Затем он тихонько рассмеялся. -Глупо спрашивать, ведь ты здесь уже давно, но я не против! Это круто… но… мне просто интересно, почему? Лекси тихо вздохнула, собираясь рассказать ему причину, по которой она пошла в магазин. -В ту ночь в магазине я… не хотела пить, — она посмотрела на свои руки, затем на Феса. Пока она говорила, он сидел и просто смотрел на нее. Лекси увидела, как его брови слегка приподнялись, когда она сказала это, как будто проблеск надежды поразил его. -Правда? Она кивнула. -Я хотела сказать тебе, что Кэл Джейкобс пришел ко мне домой и допрашивал нас с Кэсси. Он угрожал, что позвонит в полицию и скажет, что у нас есть информация о том случае на вечеринке. Фес кивнул, делая очередную затяжку, а затем затушил сигарету. -Он приходил к тебе домой? Он выпрямился, становясь серьезным, но взмах руки Лекси успокоил его. -Не волнуйся. Ничего страшного. Он пытался запугать нас, чтобы мы ему рассказали, но я ничего не сказала, — сказав это, она посмотрела ему прямо в глаза. Она была чертовски горда, что тоже ничего не сказала Кэлу. Она наблюдала, как легкая улыбка играла на губах Феса, как будто он тоже гордился ею. -Но… но Кэсси… она рассказала ему. Мне так жаль. Я не знаю, что с ней происходит, или что она переживает прямо сейчас, но… но она вела себя очень странно, и мы даже поссорились из-за того, что она рассказала ему, и я сказала, что она чертова идиотка… -Йо, Лекси, все в порядке. Ничего не случилось. А Кэсси, возможно, сама разбирается с каким-то дерьмом. Я знаю, что она классная. Все в порядке. Он был сосредоточен на том, как взволнованно она выглядела: маленькая складка залегла между ее бровями, когда Лекси хмурилась. Он хотел, чтобы она расслабилась и не беспокоилась о нем, но в глубине души он чувствовал, как что-то ощущается в его желудке из-за того, что она так сильно беспокоится. -Я знаю, но… я должна была просто предупредить тебя, по крайней мере, но… — она издала разочарованный вздох, откинув голову на спинку дивана, что заставило Феско слегка рассмеяться. — Что? Она повернула голову, чтобы посмотреть на него, и он повернул голову, чтобы сделать то же самое. -Когда я увидела Фэй… я просто… я не знаю, я просто… не могла? Я не смогла сказать, что пришла увидеться с тобой, что я действительно хотела тебя увидеть. Ее голос затих в конце, но он услышал. Его дыхание немного участилось вместе с трепетом в животе. -Тебе не нужно беспокоиться о ней. Она просто осталась, потому что я кое-кому должен. Вот и все. Она спит на диване или вырубается в ванной, пока я не помогу ей вернуться на диван, — его голос был мягким и тихим. Лекси моргнула, глядя на него. -Ты такой заботливый, — подумала она, но произнесла это вслух. Феско улыбнулся. Его бабушка говорила ему никогда не влюбляться, потому что это был единственный инстинкт, которому нельзя доверять. Но одно он знал точно. Он доверял Лекси Говард всем сердцем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!