Шантаж
20 декабря 2021, 21:28Хаттори на несколько секунд выпала из реальности. Её окутал страх за подругу, но что она может сделать?
Эми старалась найти самое безопасное решение проблемы.
Неужели они выследили её? Действительно страшные люди. Вот только, когда они успели? Прошло ведь всего несколько дней, да и из дому она не высовывалась. А точно ли она сидела дома? Чёрт, при таком раскладе всё может плохо закончиться!
Ладно, главное не паниковать. Нельзя допустить чтобы пострадала Хи-Тян, но если те парни зайдут в магазин? Вдруг там тот наркодилер? Чёрт, может прийти к ней? Отвлеку их, или... О!
-Ээй, Эми! Ты меня вообще слушаешь? - взволнованно произнесла Като. Она наблюдала за теми парнями стараясь быть незаметной, что в общем-то у неё не особо получалось. Девушка стояла у стеллажа с разными товарами для ухода за кожей. Хикэри делала вид, что рассматривает увлажняющий крем для лица, который находился у неё в руках. Изредка она бросала внимательные взгляды на парней, которые стояли у магазина. Девушка изучала их этими кроткими, но внимательно собирающими информацию взглядами. Слишком часто она пыталась на них не смотреть, ей было страшно встретится с кем либо из них глазами. Как назло парень, что ближе всех стоял к стеклу посмотрел на Като в ответ. Он был крупного телосложения, очень высокий брюнет. Девушку пробил небольшой холодок, она поставила крем на полку и ушла в другой отдел. Из телефона послышался голос Эми.
-Прости что не отвечала, я задумалась над кое-чем.
-Ничего.
-Так, что уже случилось? - Эмико поняла по голосу подруги, что уже что-то произошло.
-Я рассматривала тех парней и один посмотрел на меня в ответ. Брр, он такой жуткий. - произнесла девушка, пытаясь, передать свои эмоции словами.
-Ужас, слушай, в каком именно ты магазине?
-В Хозяюшке, помнишь ты тут час шампунь выбирала?
-Помню конечно, до сих пор им пользуюсь! Люблю запах ягод, а малины особенно! - радостно сказала Эми. Обстановка стала более расслабленной, и девушки продолжили беседу.
-Ты хочешь прийти ко мне? - произнесла Хикэри. Она была обеспокоена вопросом подруги, боялась, что та может пострадать. В этом они схожи, желание обезопасить близких людей на первом месте, всё остальное потом. С одной стороны это хорошая черта, ведь она означает, что девушки готовы горы свернуть ради друг друга. Однако у любой монеты есть обратная сторона и это желание защитить может сильно навредить им самим. Правда, девушки не особо об этом задумываются, для них это на втором месте. После небольших раздумий Хаттори произнесла следующие слова.
-Если хочешь, я могу прийти, но не ради этого я узнавала о магазине. Я думаю они не за тобой, так что пока что можешь расслабиться. - сказала девушка, которая была вполне уверена в своих выводах.
-С чего такие мысли? Хотя подожди, неужели?
-Верно! В Хозяюшке ведь на каждом шагу камеры стоят, и на входе тоже. Стали бы палится гопники на камерах перед грязными делами? Я думаю, что нет. К тому же, им было бы выгодно подождать тебя в переулке, а не у магазина.
-В твоих словах есть смысл, но тогда почему они стоят здесь? Неужели ждут кого-то?
-Вероятней всего да, поэтому прошу тебя быть крайне осторожной, если что звони.
-Хорошо, спасибо за беспокойство.
- Кстати, почему ты позвонила с неизвестного?
-Я хотела разыграть Кадзи, использовала услугу, а вот убрать её не получается.
-Как встретимся, попробуем убрать вместе.
-Угу! Спасибо за помощь, пока пока!
Девушка окончила звонок так и не услышав прощание подруги, она спешила домой где её ждала младшая сестрёнка. Нет, она была дома не одна, а с матерью. Просто малышке нужно было купить детский крем и подгузники.
Найдя нужные вещи в детском отделе, Като встала в очередь на кассу. Работала всего одна, вторая была сломана. Рабочие уже приступили к починке, однако некоторые люди в очереди не могли сдержать своего недовольства.
Хикэри терпеливо ждала, когда её обслужат. Некоторые люди пропускали её как только замечали детские товары. В магазине было ужасно душно, а благодаря возгласам недовольных людей становилось лишь хуже. Из-за маски было невыносимо дышать, вдыхаемый воздух обжигал нос и лёгкие, тем самым вызывая слезы на глазах. Не сдержавшись Хикэри убрала маску с лица на подбородок. Теперь дышать было намного легче, конечно было жарко, но уже не так как раньше. Перед ней стояло ещё 3 человека, одного из них уже обслуживали. Пока девушка рассматривала популярные батончики, неизвестный человек похлопал её по плечу. Хикэри повернулась и обомлела. Её пропустили вперёд и это сделал наркодилер. Как только она повернулась, парень тоже узнал её, он коварно улыбнулся. Он был неимоверно рад этой неожиданной встрече. Парень отойдя в сторону, достал телефон и набрал кого-то.
Для Като всё рухнуло в этот момент, страх овладел ей. Ей было ужасно страшно, в голове смешались все самые ужасные сценарии. Чёрт бы побрал эту маску! Если бы она её не сняла...
Хотя, кто знает, вдруг он узнал бы её и с маской? Судорожно оплатив покупки девушка довольно быстро выбежала из магазина и направилась в сторону дома. Как назло людей сейчас не много, большинство на работе или учёбе. Пустые переулки внушали лишь ещё большее беспокойство. Она остановилась, чтобы перевести дыхание, в боку уже кололо и бежать дальше было просто невозможно. Като дрожащими руками вытащила из небольшой розовой сумочки телефон и попыталась набрать Эми. Она сильно дрожала, так будто была на морозе несколько часов подряд.
Нажав на нужный контакт, из телефона послышались гудки. Для девушки они длились вечность. К сожалению родной голос Хикэри так и не услышала. В ожидание гудков она и не заметила как оказалась в ловушке. Переулок в котором она находилась с двух сторон был окружён парнями. Они все были в одной и той же форме. В руках у них было различное оружие, у кого то бита, а у кого арматура...
У девушки началась паника, она не знала что делать. Один парень подошёл к ней и выхватил телефон. Это и был тот наркодилер. Рассмотрев его получше, Като заметила что его форма немного отличается от остальной. Он явно был старше их по званию и возрасту, даже странно, что такой человек занимался продажей веществ. Он ехидно улыбался, глядя на девушку как хищник на добычу. В переулке стояла тишина, было слышно лишь учащённое дыхание Като. Звонок он сбросил, а телефон отдал своим подчиненным. Молчание между девушкой и дилером длилось не долго, последний сам нарушил тишину.
-Наконец-то мы встретились, милочка - всё также улыбаясь произнёс невысокий парень крупного телосложения.
-Эй, ну ты чего молчишь? Не бойся, мы тебе ничего плохого не сделаем.
Да, парни? -усмехаясь он задал вопрос окружившим их парням. Те лишь рассмеялись в ответ. После смеха дилер продолжил разговор.
-Давай сделаем так, если ты отдашь нам фото, то мы тебя отпускаем, целую и невредимую. Так же как и твою подружку. Но если откажешься, то последствия будут плачевные для вас обеих)
Като молчала, она была готова согласится на сделку. Девушка понимала, вряд ли их отпустят целыми, потому надеялась лишь на полицию и чудо.
-Я-я согласна! Только есть одна проблема....
-Тц, какая ещё проблема? - недовольно цокнул языком парень.
-Фото не у меня, они у подруги.
Хикэри не врала, фотографии с Хайтани и наркотиками действительно хранились у Хаттори. Эми сама настояла на этом, будто она знала, что такое может произойти. Но на самом деле Эмико просто хотела избежать неприятных ситуаций, например, как эта. Благодаря этому подсознательному действию ей удалось отсрочить расправу с подругой.
Дилер был зол из-за того, что они схватили не ту девушку. Он словесным поносом поливал своих подчиненных. Те лишь молча стояли опустив голову. Они ничего не могли сказать ему в ответ, как ни крути последствия уже для них были бы плачевными. Когда он остудил свой пыл и немного пораскинул мозгами, то вновь заулыбался и продолжил разговор.
-Набирай подругу. - угрожающе произнёс наркодилер.
-Отдай мой телефон. - сказала уже более менее подавившая панику Като. Она решила набрать не подругу, а полицию. Это самый первый вариант пришедший девушке в голову. Сыскав телефон он протянул его Хикэри.
Когда телефон оказался в руках хозяйки, она поспешила набрать полицию. Быстро напечатав необходимые цифры, ей оставалось только нажать на кнопку вызова. Однако все ожидания Хикэри разбились в пух и прах. Телефон завибрировал и на экране высветилось имя "Эми🌸".
Звук на телефоне не был отключен и скрыть факт звонка не получится.
-Кто это? - ожидая ответа произнёс дилер. Он был малость встревожен неожиданной мелодией звонка.
-М-мама. - девушка соврала, она посчитала необходимым скрыть факт того, что ей звонит подруга.
Наркодилер не поверил Като и выхватил телефон из её рук. Уж больно она, по его мнению, удивилась этому звонку, да ещё и запнулась.
Он взял трубку. Из телефона послышался голос Хаттори.
-Алло? Всё хорошо? Прости что не ответила, я...- не успев договорить на другом конце провода послышался грубый мужской голос.
-Если хочешь, чтобы твоя подружка осталась цела и невредима принеси фото на *адрес улицы где они находятся*. Учти, у тебя час.
После этих слов он сбросил вызов. Като охватила паника, её план позвонить в полицию провалился. Что ей делать дальше? Даже сбежать не получится. От страха ей хотелось плакать, прижаться к любимой мамочке и забыть всё это страшным сном. Как же в тот момент она ненавидела себя. По её вине может пострадать не только она и ведь это не в первый раз. Снова из-за неё страдают люди. Правда, Като решила пока не делать поспешных выводов. Ведь на данный момент еще никто не пострадал. Конечно, девушке было чертовски тревожно и страшно находиться в такой неприглядной для простой школьницы компании, однако слез или чего-либо в таком духе она не показывала. Дилер молчал и наблюдал за Като, он тщательно следил за каждым её движением. После того как девушка более менее успокоилась, некоторые парни ушли в магазин. Дилер отдал приказ принести ему что-нибудь съестного, ну и конечно прохладного пива. Парни разошлись по сторонам. Две группы стояли у начала и конца улочки. Наркодилер же стоял с правой стороны от девушки ожидая свою еду. Хикэри нашла старые коробки и уселась в ожидании чуда. Она была рада тому, что её хотя бы не трогают, это уже хорошо. Но, кто знает, что будет дальше? Верно, никто. Тревога никуда не ушла, от прожигающих взглядов некоторых парней остановилось лишь хуже. Телефон ей так и не отдали, закричать тоже не вариант. По этим переулкам мало кто ходит, лишь местные жители, да и тех немного. Даже если кто-то и услышит крики, то помогать вряд-ли станет. Все в этом районе думают лишь о себе и осуждать их за это глупо. Например, вызовет кто-то полицию, так найти потом этого стукача никакого труда не составит. Глаза у местных банд повсюду и если бы Като не выходила из дома дальше, то всё могло бы закончится иначе, наверное. Делать девушке было нечего. Когда она успокоилась то от скуки начала тщательно рассматривать крем, что недавно приобрела. Като вспомнила о сестрёнке, мама её убьёт. Да, она уже называла мачеху мамой. Они хорошо ладили, действительно стали настоящей семьёй за это время. Мачеха сочувствовала девушке в её потери, поддерживала последнюю и все её начинания. Она окружила Като заботой и вниманием, за это Хикэри безмерно благодарна. Отец девушки редко появлялся дома из-за работы, соответственно времени часто видеться, а тем более общаться у него не было. Като часто присматривала за сестрёнкой, малышке уже было почти 2 года. Из мыслей её вывел звук шагов, что стремительно направлялись к ней. Она вздрогнула и посмотрела на источник звука. Это был тот парень, который разглядывал её через стекло магазина. Ей вновь стало не по себе. Здоровяк присел перед ней на корты и заговорил.
-Я Тсукико Тсукими, а тебя как звать? - на удивление его голос прозвучал вполне дружелюбно, правда, он застал Хикэри врасплох. Несколько секунд девушка была в недоумение, но придя в себя произнесла.
-А, меня зовут Като Хикэри, приятно познакомится. - девушка на самом деле была не особо рада этому знакомству, но пришлось солгать ради своего же блага.
-А я как рад. Сколько тебе? - не скрывая любопытства произнёс Тсукими.
-Мне 15 лет, а сколько вам?.. - она постаралась ответить как можно вежливее. Като действительно было интересно сколько же этому здоровяку лет. На первый взгляд ей показалось что парню где-то около 25, однако сейчас рассмотрев его получше проскакивают мысли что ему не больше 20.
-А как думаешь, сколько мне? - он произнёс это с улыбкой, не такой, как у дилера, намного мягче.
-Ээ, около 20? - девушка была почти уверена в своих догадках.
-Хахах, неужели я действительно так выгляжу?)
На самом деле мне 17. - девушка была очень удивлена его словам, на вид и не скажешь что ему столько. Сам парень подпёр свою правую щёку рукой и улыбаясь наблюдал за реакцией Като. Он хотел ещё что-то спросить, однако его окликнули парни. Он, извинившись, ушёл к знакомым. Хикэри пыталась понять, что ему нужно, но в итоге сослалась на простое любопытство.
Эмико после звонка окутал страх, который после сменился злостью. Она была готова порвать этого чёртового наркодилера на куски и плевать она хотела на то, что может с ней случиться. Правда, сломя голову к дилеру девушка не побежала. У неё появилась идея как разрешить эту непростую ситуацию. Конечно она была опасной и не до конца продуманной, но времени на размышления не было.Времени не было даже на то, чтобы нормально одеться. Потому девушке пришлось надеть первую попавшуюся под руку одежду. Взяв свой рюкзак черного цвета Хаттори сложила туда фотографии и на всякий случай аптечку для оказания первой медицинской помощи.
Обувшись девушка вышла из дома. Куда именно идти она не знала, но предположение было. И, нет, шла она не к своей подруге. Эми хотела найти того, кто точно сможет помочь им обеим раз и навсегда закрыть эту непростую ситуацию. Как и говорилось ранее, у Хаттори была мысль о том, куда ей нужно идти. Для начала девушка пришла на самую популярную улочку Роппонги. Именно здесь собирается вся элита района. Правда, внешний вид девушки явно не подходил такому месту. Синие джинсы и розовая толстовка привлекали слишком много не нужного внимания. Вокруг Эмико все дамы были одеты в элегантные платья, пусть и был на дворе день. А вот парни были более расслаблены в выборе одежды. Зачастую девушка проходила мимо парней в дорогих свитерах, водолазках и темных пиджаках. За внешним видом здесь строго следят. Помимо внешности была и еще одна причина того, почему окружающие глядели на Эми. Дело было в её юном возрасте. Как ни крути, но лицо девушки всё ещё оставалось детским. Её наивные глазки бегали по ближайшим кафе и тщательно разглядывали их посетителей. Однако у девушки начали появляться и другие мысли по поводу нахождения её цели. А что, если она в клубе или баре? Так просто туда не попасть, а времени как на зло совсем в обрез. Вдруг проходя мимо очередного кафе внимание девушки привлекла группа парней в похожей одежде. Заходить внутрь Эми не спешила, ведь для начала нужно разведать обстановку и просто понаблюдать со стороны. Даже находясь на улице до девушки доносились крики из самого кафе. Правда, расслышать там что-либо кроме матов у неё не получилось. Обстановка накалялась. Внезапно один парень взял с ближайшего столика бутылку и разбил её о голову другого. Все начали еще громче кричать и многие простые посетители выбегали из здания. Один из таких посетителей чуть не сбил Эми с ног, ещё мгновение и девушка бы точно очутилась на полу! Однако её со спины ловко подхватили чужие руки, что не дали ей упасть и поставили Эмико на ноги. Пусть ей и помогли, но чужие касания заставили девушку вздрогнуть. Быстро поправив свою незамысловатую причёску Хаттори развернулась и обомлела. Вместо слов благодарности она решила промолчать. Вернее это действие было не совсем осознанным, ведь она просто не смогла издать ни звука. Разумеется ей было страшно, ведь перед ней стоял её спаситель от падения и по совместительству один из самых опасных людей Роппонги, Ран Хайтани. Но страх был уже не таким сильным как в их первую встречу. Теперь у Эми было хоть какое-то оружие против него. Крики из здания, где находилось кафе заставили Рана сделать первый шаг. Вернее, он просто взял Эмико за плечи и отодвинув в сторону уверенно пошагал в само кафе. Девушка была в неком недоумении, но после даже разозлилась. Она ужасно спешила, а он ушёл куда-то. Впрочем, Эмико тоже виновата, она не сказала ему то, что хотела. Однако кое-что смутило Эми и поставило в тупик. А где брат Рана? Они же обычно вместе ходят. И тут взгляд Хаттори снова устремился в кафе. Теперь ей всё более менее стало понятно. Риндо был в кафе изначально и вероятней всего из-за толпы парней заметить его было трудно. Да и одеты они все в черное, поди разбери кто есть кто. Как только Ран зашёл в здание наступила пауза тишины, и после этой минутной паузы снова послышались крики. Но уже отчаянные. Похоже, кому-то влетело от Рана телескопкой и судя по крикам довольно сильно. Теперь уже из кафе выбегали не простые посетители, а гопники. После них со спокойным выражением лица вышли и сами братья. Ран одарил Эми ухмылкой и направился в противоположную от девушки сторону. Хаттори уже совсем разозлилась и буквально окрикнула его. На удивление Риндо он остановился и всё также ухмыляясь спросил:
-Отблагодарить решила? - парень явно имел в виду её падение. Риндо молча наблюдал за происходящим, однако, судя по выражению лица парня это происходящее его не сильно волновало.
Эми воспряла духом и выдала следующее:
-Шантаж считается благодарностью? - проговорила девушка эту фразу с некой надменностью в интонации, которая звучала как плохая шутка. Ран немного поразмыслил и ответил:
-И чего же ты хочешь этим шантажом добиться? - Риндо вполне громко добавил следующее:
-Чем же ты нас шантажировать собралась? - Риндо было хотел ещё что-то сказать, но Ран прервал его. Эми быстро достала из рюкзака фото и показала братьям. Конечно они находились на безопасном для девушки расстоянии. Кстати о фото, Эмико сделала лично для себя копию, что хранится в её комнате под матрасом кровати.
Увидев фото Ран рассмеялся и хотел было уйти, но тут Хаттори выпалила это:
-Я знаю кое-что интересное об SR.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!