Везение

17 августа 2021, 03:50
Наступило утро, за окном ещё было темно, лёгкий дождь, что тихо лил окутывал улицы приятным ароматом. Эми проснулась раньше всех и поспешила в ванную комнату. Закончив с рутинными делами, она услышала звуки с кухни. Похоже вся семья уже проснулась, Эмико невольно улыбнулась и поспешила к родным. Родители при виде дочери расплылись в мягкой улыбке. Отец сидел за столом и читал книгу, а мама готовила завтрак. Элизабет готовила просто чудесно, она ещё с детства обожала готовку, даже хотела в будущем стать поваром! А вот Эми готовит так себе, она может сделать сама себе завтрак или какое-нибудь простое блюдо на ужин. Но зачастую еда выходит подгоревшей. Элизабет много раз демонстрировала дочке как нужно правильно, но похоже готовка это не её. Отец девушки умеет готовить, но отдаёт предпочтение в еде своей ненаглядной жене. На кухне стояла умиротворяющая атмосфера, благодаря открытому окну в комнате витала лёгкая прохлада. Эмико размышляла о случившемся недавно. Она просто поражается своей удаче, ведь уйти от Хайтани и трёх гопников целой это невероятное везение! Она вспомнила братьев в парных толстовках и улыбнулась. Мать девушки заметила её улыбку и завела разговор. -Неужели влюбилась? - широко улыбаясь произнесла Элизабет. Своими словами она ввела дочь в ступор. Влюбилась? В Хайтани? Спасибо не надо мне такого счастья. -Не угадала — задорно произнесла девушка. Утро прошло незаметно, вот она уже в школе общается с Като. -Кстати, Эми, помнишь то фото, где братья избивают ту банду? Мне предлагают продать его! -Я думаю это плохая идея, что если на тебя выйдут братья или те гопники? Это слишком опасно, и вообще, кто предлагает? - волнуясь за подругу произнесла Эмико. -Да так, я показала фото знакомому гопнику, он сказал что это хороший кадр и предложил продать его. -Не продавай, ни в коем случае! Если они используют это фото против братьев, в первую очередь Хайтани придут за тобой! -Наверное ты права, это действительно так себе затея. Эмико была рада, что подруга прислушалась к ней и не стала рисковать. Вскоре настало время обеда, девушки решили провести это время на крыше. Кадзи за компанию пошёл с ними. На крыше, что была окружена сеткой, было очень спокойно. Никаких разговоров, криков или насмешек. Лишь компания друзей которым комфортно находится вместе. Но их умиротворённую атмосферу прервал звук открытия двери. На крышу о чём то громко споря вошли трое парней. При их виде подруг пробрала дрожь. Это был бритоголовый со своими друзьями. Кадзи заметил смену настроения девушек и начал рассматривать парней. У того что посередине, палец был в бинтах, эта деталь сильно бросалась в глаза. Они учатся в нашей школе????? Теперь нам однозначно конец. Подумала девушка, и вдруг послышался голос бритого парня. -Минуточку. А не та ли эта шлюха? Хахах, вот вы и попались суки. - коварно улыбаясь произнёс парень. Его дружки лишь поддакивали его словам. Кадзи не понимал что происходит и прямо спросил что им нужно. -Нужно? Эта стерва мне палец сломала! - повышая тон сказал парень. -Эми, это правда? - Кадзи всё ещё ничего не понимал и пытался найти объяснение в словах подруг. -Он говорит правду. - судорожно произнесла Хаттори которая незаметно для остальных ногтями впивалась себе в кожу. Это помогало здраво мыслить, не поддаваться панике и оставаться рассудительной. -Они первые начали! Это была самооборона! - чуть ли не крича сказала Хикэри, пытаясь объяснить всё другу. -Хотите добавки? - Эми старалась спровоцировать его и после выставить виноватым. Конечно вряд ли она останется целой, но нельзя чтобы её друзей в это вмешивали. Като просила подругу остановится пока не поздно . -Ты кем себя возомнила? Тебе просто повезло в тот раз! - сказал парень. Он был прав, тогда подвернулся удобный случай. Сейчас одним везением не обойдешься. -Ну давай, попробуй что-нибудь сделать — насмехаясь сказала Эми. Она уже была готова отхватить от этой компании, ведь изнасиловать тут они её не смогут, хоть какой-то плюс. Парни начали подходить к ним, но Кадзи встал у них на пути. Он был хилый, в план Хаттори он не вписывался, если это вообще можно назвать планом. Эми пыталась убедить парня, что всё под контролем, однако тот стоял на своём. -Слышь фраер сраный, свали-ка нахуй. - раздражённо сказал бритый парень. Эми радовало то, что он оказался правшой, ведь именно на правой руке она сломала ему палец. Его дружки закрыли его собой, разминая свои кулаки. Так, похоже тот парень ногами бить не умеет, а этих двух возможно одолеть. Эмико облегчённо выдохнула, и тут же Кадзи нанёс удар одному из его дружков. Тот отшатнулся, удар пришёлся по лицу. Второй парень быстро среагировал и ударил Кадзи по лицу. Бритоголовый лишь наблюдал и критиковал своих друзей. Их даже друзьями назвать сложно, бритый просто помыкал этими парнями. Они как шестерки, выполняли все просьбы их босса. Похоже они даже не понимают что их просто используют. Кадзи от удара по лицу на несколько секунд потерял координацию, и этого хватило, чтобы нанести ему удар в живот от которого он согнулся. Хаттори вмешалась, ведь так нечестно, двое на одного.Правильно бить она не умела, но знала куда. Пока они избивали её друга, она немного согнутой ладонью ударила одного парня, что избивал Кадзи со всей силой в ухо. Он был оглушён на некоторое время, но второй ударил Эмико в живот. От резкой боли она упала, но Кадзи вновь ударил того парня по лицу. Пока они пытались прийти в себя, друзья подняли Эми и они все вместе сбежали. Им в след кричал маты бритый парень. Он и своих шестёрок обматерил с ног до головы. Эмико было больно ходить, удар был не слабым и неожиданным для неё. Но она больше была удивлена, что Кадзи спокойно шёл после того как его избили. На его лице через некоторое время появился синяк, Хикэри посоветовала ему мазь благодаря которой синяк сошёл на нет меньше чем за неделю. Шайку парней они часто встречали в коридоре, но те лишь злобно фыркали, ведь сделать ничего не могли. Но они несколько раз караулили их у школы, что не осталось без внимания учителей. После тщетных попыток отомстить, они перестали досаждать главной героини. Беззаботно прошёл апрель, дожди стали более редкими. Уже можно ходить в более лёгкой одежде, не боясь подхватить простуду. Правда, Эми даже в жару легко может заболеть. У неё слабый иммунитет, она поддерживает его витаминами, но зачастую забывает их принимать, за что получает от друзей и родителей. Наступило утро понедельника, закончив рутинные дела Эми направилась в школу. Улицы Роппонги даже утром были наполнены людьми. Большинство из них только собирались домой после ночных развлечений, некоторые вообще не соображали где они и пытались хоть как то понять что происходит. По пути также встречались люди что, спешили на работу, школьники и гопники. Последних не часто встретишь утром, видимо что-то случилось. На компании гопников в 15 человек была форма банды, что появилась недавно. Об этой банде почти никто не слышал, Эми вообще узнала о ней благодаря Кадзи. Когда они в прошлую пятницу шли домой со школы, люди с такой же формой проходили мимо них. Кадзи сам мало чего знал, но сказал что они грязно добывают деньги. Как именно он не объяснил, но точно нелегально. Вообще Эми не было дела до какой-то банды, конечно пока это не коснулось её саму. Подходил конец очередной учебной недели, прошла она тихо и спокойно. В клубе фотографий, что находился в школе и проходил конкурс, в котором Хикэри конечно же приняла участие. Суть его в том, что нужно заснять дорогого тебе человека в месте где вы никогда не были. Конечно девушка выбрала свою подругу, Эми. Но осталась одна проблема, какое им выбрать место для съёмки? Нужно такое, где им не будут мешать и где они не были. Место, где будет тихо и спокойно. Под это описание прекрасно подходили самые потайные переулки этого района. Многим покажется скучным такое место, ведь что там может быть интересного? Серые стены с трещинами? Бродячие животные? Но Като находила и в таких вещах красоту, ту которую видели не многие. Или просто не замечали, кто знает людей. Ведь не у всех есть время для рассматривания стен зданий на улице. Наступило утро субботы. Проснувшись от звона будильника, Эмико поспешила привести себя в порядок. Закончив с утренними делами девушка направилась на кухню завтракать. Родителей уже не было дома, они проснулись раньше Эми и решили дать ей отдохнуть. Зайдя на кухню, на круглом столе лежала записка. Эми поспешила прочесть её. Доброе утро солнышко. Еда ждёт тебя в холодильнике, как уйдёшь на фотосессию закрой дверь и проверь всё ли отключила. Удачного дня! Столь короткое послание от мамы заставило девушку улыбнуться. Хаттори поняла что это её мать благодаря почерку. У Элизабет он изящный, нежный, прямо как она сама. Заглянув в холодильник и найдя там завтрак, девушка поспешила с ним покончить. Она уже опаздывала на встречу с подругой. Ещё вчера в школе они решили что пойдут пораньше, ведь им предстоит найти место для съёмок. Эмико уже была готова к выходу, специально для фото Хикэри попросила подругу надеть платье. Девушки долго совещались по видео звонку об этом вчера ночью. В итоге их выбор пал на белое воздушное платье. Оно было чуть выше колен, довольно свободным, но на талии было что-то похожее на резинку, благодаря этому оно прекрасно подчеркивало её фигуру. Как таковых форм у Хаттори нет, но даже при этом ей к лицу почти вся одежда. И вообще, ей всего 15, у неё еще всё в будущем. Распылив на себя любимые духи она вышла из квартиры. Закрыв её, Эмико направилась вниз. На улице стояла адская жара, солнце никого не щадило. Весенние дожди быстро сменились на солнечные деньки. В такие дни ничего не хотелось делать, но Эми пообещала подруге что примет участие. Хаттори обрадовалась когда, узнала что будет моделью для её лучшей подруги. У Хикэри определённо талант который нужно развивать. Като уже решила куда и на кого пойдёт учится, а вот Эми до сих пор не знает чего хочет от жизни. Эта неопределенность медленно съедает её изнутри так же как и желание не разочаровать родителей. Они делают для неё всё возможное, и Эмико старается не подводить их. Нет, они не давят на неё учебой, но сама девушка ощущает ужасный стыд за себя. Хаттори уже стоит на месте и ждёт свою подругу. Ждать долго не пришлось, Като довольно пунктуальная. Как только она увидела Эми то тут же крепко обняла попутно говоря комплименты. Сама Хикэри была одета в легкую футболку серого цвета и тёмные шорты. Её волосы были заплетены в косичку, что была ей к лицу. Собравшись с силами девушки направились на поиски подходящего место. Они долго бродили по переулкам, но ни один из них не пришёлся Като по душе. Они заходили всё дальше и дальше. Эми старалась запоминать дорогу, ведь заблудиться ей не хотелось. Хикэри по дороге делала фото местности. Она фотографировала птиц и бродячих животных. Девушки находились в самой глубине Роппонги, здесь не было ни души. Но они шли ещё дальше, Хикэри хотела найти самое лучшее место. Подруги шли молча, так тихо что их совсем не было слышно. Очередной переулок, девушки заворачивают в него и в шоке останавливаются. *щелчок* В переулке девушки застали сцену продажи наркотиков. Хикэри засняла именно момент передачи, даже лица в профиль не полностью закрытые капюшонами можно было разглядеть. Высокий человек в чёрной толстовке и такого же цвета штанах протягивал белый порошок парню, что был напротив его. Тот пристально смотрел на порошок, ждал момента когда он окажется в его руках. Парни обернулись на звук фотоаппарата, наркодилер быстро убрал порошок в карман и все замерли на несколько секунд. Эми наконец-то осознав всю ситуацию схватила подругу за руку и побежала с огромной скоростью. Она никогда так не бегала. Като поддерживала темп подруги стараясь не быть балластом. Те парни отправились вслед за девушками, ведь если фото попадёт не в те руки им конец. Эмико пыталась вспомнить дорогу, они забрели так далеко и всё казалось одинаковым. Спустя некоторое время девушки устали от бега и остановились отдохнуть. На всякий случай они спрятались за мусорным контейнером. Девушки успокаивали дыхание, они бежали очень долго и надеялись что, оторвались от преследователей. -Зачем ты их сфотографировала? - сказала Эми. Она не давила на подругу и совсем не сердилась, но ей был любопытен ответ Хикэри. -П-прости! Я не знала что делать и случайно нажала на кнопку. - пытаясь оправдаться сказала девушка. -Ладно, уже ничего не сделаешь. Не удаляй только фото. - выдохнула Эмико. -Хорошо, но... - не успела договорить девушка, как Эми закрыла ей рот правой рукой, левой же показывала знак тише. Вдруг послышались голоса. -Чёрт! Какого хуя происходит?! Кто они?! Если это фото попадёт в руки братьям.... -Да забей ты на них! Отдай этот чертов порошок, я за него уже заплатил! - раздражённо сказал парень. -Парень кинул тому порошок. -Смотри не сдохни — сказал тот что, кинул наркотик. Забрав свой пакетик, парень ушёл в неизвестном направлении. Оставшийся стал материться и когда успокоился, достал телефон. Он набрал кого то. После этого послышался голос. -Здравствуйте, босс. У меня тут вылезла небольшая проблема.... Нет нет, что вы. Я со всем разберусь только мне нужны люди.... Спасибо вам! После этих слов парень ушёл так и не заметив девушек. Последние пытались сидеть тихо не издавая звуков, ведь кто знает что он бы сделал с ними. Подруги от последних предложений парня были в ступоре, теперь спокойно жить им не получится. Выйдя на главную улицу, девушки не знали что делать. Чтобы прийти в себя они зашли в кафе. Внутри была уютная атмосфера, заказав себе по кофе они принялись думать что делать дальше. Самый логичный вариант это быть тише воды ниже травы, однако те двое парней видели их лица. Особых примет у девушек конечно нет, однако если они встретятся то их, узнают. Тот парень однозначно будет обыскивать этот район, и это ужасно усложняет жизнь Эми и Като. Конечно у девушек мелькала мысль просто отдать фото, но кто же их так легко отпустит? Здесь уж точно одним фото не отделаешься. Осмыслив ситуацию подруги решили взять больничный на неделю, они надеялись что за это время всё уляжется. Родители Хаттори были особенно взволнованны тем что их дочь плохо себя чувствует. Они каждый день приносили домой фрукты и готовили ей супы. Шёл третий день больничного у девушек, они списывались каждый день и делились новостями. Хикэри поспрашивала своих друзей со средней школы о ситуации в различных бандах и узнала много интересного. Например, недавно появившаяся банда имела название SR (отклик улиц). Кстати насчёт этой группировки, в ней уже более 150 человек. По слухам к ней присоединились люди из банд уничтоженных Хайтани. Немного поразмыслив девушки поняли что вероятней всего их ищет одна из банд. Наступил вечер третьего дня, Эмико сидит на кухне и пьёт чёрный чай. Родители ещё на работе, тишину в комнате разбавляет шум улиц и капли, что назойливо падают с крана. За окном уже темно, всё чаще становится слышен рёв моторов. Зажигаются фонари и яркие вывески различных заведений. Слушая нелепую передачу по телевизору Эми не заметила как провалилась в собственные мысли. Ну хорошо, допустим нас ищет банда, но какая именно? Все группировки подмяли под себя братья, так, стоп. Верно! Все группировки подмяли под себя братья, поэтому найти двух девушек для них не должно быть проблемой. Однако тот парень боялся что фото попадёт братьям, вероятней всего Хайтани, но почему? Они ведь управляют продажей наркотиков, так в чём проблема? Погодите, а если они в тайне от братьев продают порошок? И если те узнают то им будет худо. Но разве они не все группировки подмяли? Блин! Я забыла об SR! Тогда всё более или менее складывается, нужно позвонить Хи-Тян! Изумленная своими мыслями, Эмико поспешила набрать подругу, однако та не отвечала. Девушка стала волноваться и ещё несколько раз набрала её. Результата никакого. Эми принялась звонить её родителям. Гудки шли долго, но спустя некоторое время послышался голос её отца. Как оказалось девушка уже легла спать и волноваться не о чем. Хаттори облегчённо выдохнула и тоже решила лечь отдыхать. Родители пришли поздно, тихо поужинав чтобы не разбудить дочь они сами легли спать. Утром сон Эмико прервал звонок неизвестного номера. Ответив на него, сонным голосом Хаттори поинтересовалась кто же это. -Мм, Алло? Кто это? -Эми, это я! Я сейчас в магазине и возле него толпа гопников что не уходит 15 минут! Я не знаю что делать! -Так, главное не паникуй. Разгляди их внимательно, какая у них форма? -Сейчас посмотрю. Вижу! На спине вышиты буквы SR! -Хи-Тян....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!