Снова проблемы?
9 июня 2022, 20:48И впрямь, девушка была довольно везучей, ведь как ни крути, но вылезти из такого положения было похвально. Ситуация улеглась, как и парни, что действовали за спиной братьев. Жизнь вернулась в своё привычное спокойное русло, школьные дни текли медленной чередой. Уже забылись дни полные страха, да и сейчас не до этого было. Промежуточные экзамены никто не отменял, так что подготовка шла к ним полным ходом. Девочки проводили время друг у друга готовясь к тестам, и конечно, простой зубрёжкой тут не обошлось. Чутка позанимавшись, они уставали и болтали за чашкой чая и десертом. Этот день ничем не отличался от остальных, ну, если только самую малость. Девочки собрались у Эми и проводили время в её комнате. Вновь устав от скучного школьного материала, они сбежали на кухню и налили себе любимого чаю. Като достала из облепленного милыми магнитиками холодильника молоко и добавила в свой чай, разумеется, не забыв про сахар. Эми же сравнила подругу со своею матерью, которая без молока чай в жизни не выпьет. Девочки были одни в пустой квартире, по причине работы родных Эмико. Болтали они о всякой, откровенно говоря, чепухе. Разговор зашёл о книгах, Като поделилась впечатлениями от недавно прочитанной манги и посоветовала её подруге. Эми также выразила свои эмоции, но уже от произведения иностранной писательницы Агаты Кристи. Если вдаться в подробности, то речь шла об романе "Мисс Марпл в Вест-Индии"
-О, я слышала об этой женщине. Она, кажется, так жестко отомстила блуднику мужу, что его вся страна обсуждала!
-О да, Агата Кристи потрясающая. К слову, знала ли ты, как она писала книги?
-Дай угадаю, необычно?
-В точку! Она записывала свои рассказы на диктофон и лишь после переписывала на бумагу. У неё, вроде, болезнь была какая-то что-ли, или недуг просто, в общем, я уже и не вспомню.
-Вау, странно это, соглашусь. Кстати, а о чём книга то, которую ты прочла?
-О любви, конечно
-Ты и книги о любви? Эми, не смеши меня! Тут есть какой-то подвох, я чувствую
-Но это роман и он правда о любви, правда, к деньгам, но это ведь тоже одна из форм любви, верно?
-Так и знала! Вот он подвох!
-Ладно ладно, там была и настоящая любовь, но боюсь, тебе стоит прочесть самой
-Ну уж нет, спасибо. Я больше по манге, ты ведь знаешь. Без картинок тааак скучно читать.
-Эх ты, не понимаешь, сколько всего теряешь
-Кстати, раз уж мы заговорили о любви, помнится, у тебя ведь отношения были, верно, Эми?
-Уф, лучше и не вспоминать, жуть та ещё
-Ладно ладно, но что насчёт Рана?
- А он то тут причём? Только не говори мне чт..
-Да как не говорить о таких очевидных вещах! Ты влюбилась, да?
-Боже упаси в него влюбиться! Это всё равно, что смертный приговор себе подписать! - Эми покрылась краской.
-Ну, он конечно опасен, но красив, да и отвращения к тебе не испытывает.
-Он меня пугает до жути, о чём ты вообще?
-Да? Пугает? А я думала, тебе нравятся опасные парни, хаха
-Но точно не те, которые могут ушатать палкой.
По уютной кухне раздался звонкий смех. Допив свой чай они вновь уселись за математику, которая никак им не давалась. Ближе к вечеру Хикэри уже нужно было уходить, потому закрыв входную дверь Эмико отправилась её провожать. Это было простым жестом любезности, под которым скрывалось желание подольше побыть с лучшей подругой. Уже было темновато, солнце практически село и видно дорогу было лишь благодаря фонарям. Проходя по очередному переулку, они встретили небольшую компанию парней, что сидели на кортах и явно кого-то ждали. Завидев девочек, они стали о чём-то перешёптываться. Отрывки их диалога долетели до ушей Эми и та побагровела не то от смущения, не то от злости
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!