Начало новой истории
3 февраля 2022, 21:55Я шла по долине усыпанной яркими огоньками,именно так цвели такие красивые и
пахучие цветы которые я любила больше всего.Вокруг были высокие деревья верхушки которых не было видно из за густого тумана,Высокие горы на которые я готова была смотреть вечно.Вид был невероятный.Но мое внимание привлёк темный силуэт вдалеке.Я медленно подходила ближе,у меня были тревожные чувства как будто бы я заранее знала что произойдёт.Перед мной стоял мужчина средних лет.Длинный чёрный плащ из под капюшона которого выбивались длинные белые прядки волос закрывал его лицо,была видна лишь странная улыбка от которой мурашки проходили по всему телу,она не предвещала ничего хорошего.Эго мощные и мускулистые руки были обтянуты чёрной тканью до локтей, кончики пальцев были окрашены в чёрный цвет будто бы он их где то запачкал.В одной руке был шар,он переливался красно оранжевыми оттенками,а внутри будто бы были маленькие молнии.В другой же он держал длинный посох на железном конце был драгоценный камень переливающийся на свету оранжевого цвета.На поясе висела толстая старая книга,название которой наполовину было стерто.Он медленно взял ее,начал очень медленно листать смотря мне в глаза,проникая прямо в душу будто ища ответы.Он открыл на нужной странице.Начал зачитывать слова на непонятном мне языке.Туман вокруг нас все сгущался и становился будто бы темнее. Я неотрывно смотрела на него будто не могла пошевелиться.Деревьев и гор уже не было видно.Были только мы одни, мои ноги будто онемели отказываясь развернуться и убежать как можно дальше ведь смотреть на него почему то уже не было сил.Но я стояла.Прошла минута две...Вдруг его губы дрогнули и ты услышала тихий не человеческий будто тихое рычание какого-то зверя:
-Это ты виновата.
***
Я проснулась подскакивая на мягкой кровати.Через окно яркое солнце освещало мои светлые пряди казалось что это был вовсе не сон и вот вот сейчас я опять увижу его. «В общем то это был всего лишь глупый сон,надо поскорее об этом забыть» подумала я медленно вставая с кровати,открывая окно. Вдыхаю свежий воздух пытаясь успокоиться.Голова слегка кружится,а руки подрагивают от недавнего стресса.Направляюсь в душ.Тёплые струи води обволакивают мое тело смывая ужасный сон,а гель вкусного нежного запаха черники заполняет все пространство комнаты,пропитывая каждую клеточку тела настраивая на хороший день.Сейчас было утро,бабушка уже наверняка встала и сейчас где то гуляет по саду наслаждаясь красивыми пейзажами нашей деревни.Меня зовут Белла мне совсем недавно исполнилось 18,и я живу со своей бабушкой.Что на счёт родителей то я никогда о них не слышала,бабуля уходила от темы при упоминании о них будто их и не существовало.Она никогда раньше даже в детстве ничего не говорила о них,я даже не знаю как их звали.Раньше я пыталась найти информацию или хоть что то о них но после тщетных попыток я смирилась с тем что никогда не увижусь или хотя бы что то узнаю о них.Сейчас я не учусь и не работаю.Раньше хотела поступить в универ закончить его найти хорошую работу.Но все это было в прошлом сейчас я живу жизнью мечты.Я очень люблю и развиваюсь в искусстве,иногда рисовала красивые портреты под заказ но сейчас в основном делаю это для себя и в удовольствие,живу не так как надо или так как все,я живу так как мне хочется. Приведя себя в порядок я вышла на кухню где уже был готов мой завтрак.Ароматный кофе стоял на деревянном столе,рядом стояла красивая ваза которую моя бабушка сама расписала с вкусно пахнущими полевыми цветами.Я выпила напиток и съела очень вкусный круассан.Тут входная дверь медленно открылась впуская свежий воздух,зашла бабушка а за ней парень лет 25.Последний улыбался во все зубы было видно что ему тут нравиться.и что явно не местный.Он был одет в дорогой классический костюм.Снял чёрные солнцезащитные очки войдя в дом. «А он симпатичный» непроизвольно подумала я.Его каштановые волосы переливались из за солнечного освещения.А то ли голубоватые то ли зеленые глаза осматривали меня с ног до головы.
-Доброе утро,Белла. Сказала бабуля так же улыбаясь подходя к внучке.Она многое для меня сделала,всегда помогала когда это нужно было и понимала как никто другой.В детстве у меня было мало друзей поэтому почти все детство у меня в воспоминаниях с ней.-Познакомься этот юноша его зовут Берт,он наслышан твоими умениями в искусстве и хотел бы с тобой что то обсудить.Сказавши это она ещё раз вам улыбнулась и ушла в глубь дома наверняка заниматься своими бытовыми делами.
-Здравствуйте.сказала я серьезным тоном
-Доброго утра мисс Белла.Я действительно прибыл сюда не просто так.Насколько я знаю вы очень хорошо разбираетесь в искусстве.
-Эм..да... это так сказать мое хобби,но мне прийдется вас огорчить я не работаю на заказ,если вы об этом.
-Да я понимаю,но поверьте от нашего предложения вы не откажитесь.Оно очень..очень вам понравиться.Сказал Берт с загадочной улыбкой
-Пройдемте на задний двор,там обсудим вообще предложение.Я развернулась слегка задела его плечом,якобы давая понять что бы он следовал за мной. «Что за предложение? Это что то криминальное иди опасное для жизни? И вообще откуда он про меня узнал?» мысли в моей голове пролетали одна за другой.Пока я не заметила что мы уже пришли. Небольшой сад где находилась красивая белая беседка, обросшая красивыми растениями.Это выглядело настолько сказачно что каждый раз приходя сюда я чувствую себя героиней какой то сказки или фильма.Как только мы присели он продолжил:
-И так для начала я расскажу в общих чертах.У моего друга есть две картины они в очень плохом состоянии,их нужно будет перерисовать на другое полотно.Во время роботы мы предоставим вам жилье и все необходимое для работы.Я лишь медленно кивала когда он говорил низким голосом.-Сразу скажу зачем вам нужно жильё, и почему вы не можете работать удаленно.Дело в том что мой друг... он хотел бы держать все под контролем,для него важны эти картины.Все что от вас требуется так это ваши прекрасные умения и иногда отчеты о работе.
-У меня есть время подумать? «Это не плохая возможность для меня» подумала я,но все равно как то слишком все хорошо что бы быть правдой.
-Естественно,у вас есть два дня что бы дать нам ответ.Он протянул бордовую визитку с номером телефона.
-Вы хорошо подумайте над этим.Позвоните как надумаете.Затем он встал развернулся в противоположную сторону от дома,и так резко скрылся будто испарился.Я зажала в ладони визитку
-Два дня...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!