Неожиданное решение
7 февраля 2022, 10:40После странного предложения я не могла найти себе места,в оставшийся день я так и не сделала ничего такого,закрылась в комнате и рисовала всякие каракули в маленьком блокноте.Все думала о предложении оно было очень заманчивым, «Хотя возможно это просто обман,а я как глупая соглашусь» это единственная мысль которая останавливала меня взять визитку и позвонить Берту сообщив о том что согласна.Я решила спросить у бабушки откуда он обо мне узнал,и почему попросил связаться со мной через неё а не на прямую.Уже был вечер,на улице стемнело через приоткрытое окно я слышала как дует прохладный ветер задевая аккуратно подстриженные бабулей кусты,это создавало невероятный уют в полумраке комнаты.Когда мне надоело обдумывать предложения и бездельничать я решила заглянуть к бабушке,она в такое время занимается собой,иногда вяжет,может почитать какую-то интересную книгу или посмотреть интересную передачу.Дойдя до ее комнаты,я тихо открыла дверь с характерным скрипом.Она сидела на кресле качалке,и как я говорила ранее что то вязала.Перед ней горел разноцветными картинками фильм на небольшом телевизоре,который я ей решила подарить на прошлое день рождение. Я прошла в глубь комнаты,взяла пульт и сделала потише передачу которая шла на тот момент.
-Мы можем поговорить? Спросила я задавая серьёзный тон разговору.Бабушка сняла очки и аккуратно положила на стол вместе со всеми инструментами для шитья.
-О чем ты хотела поговорить? Мягко сказала она указывая на соседнее кресло.Я присела.Два маленьких светильника освещали комнату с разных сторон.Рядом с бабушкой на столике стоял ароматный чай с травами которые мы собирали с ней прошлым летом.За окном появлялись первые звёзды.Я перевела взгляд на неё и вернулась к теме разговора.
-Что это за мужчина приходил ко мне сегодня? И откуда он обо мне узнал? Ты его привела значит ты знаешь чуть больше чем я.Она слегка напряглась,обдумывая что сказать. «Она что то скрывает от меня? Редко вижу ее такой задумчивой и напряженной.»
- Этот молодой человек.. он тут не так давно.она громко вздохнула- Я лишь знаю что он искал именно тебя. Теперь уже напряглась я «Ну почему именно меня? Он не с этих мест,а я живу в такой глуши и он как то услышал обо мне? Бред.» Бабушка увидела перемены в настрое и сразу добавила
-К соседям он тоже заходил,он ходил по всей деревне ища тебя. А вот помнишь Эрика? Он же уезжал недавно в город,ты ему делала портрет может это он про тебя рассказал?
«Тоже не очень правдоподобно.Эрик-мой «друг» детства,но мы с ним просто общались пару дней всего то.Он не мог рассказать,он наверняка про меня забыл когда уехал мы с ним не сильно общались,да и думаю что если бы он и сказал то незнакомец бы сразу не помчался меня искать..»
-Ладно,в общем он тебе не говорил почему искал именно меня?
-Нет я бы такое запомнила. Я кивнула вставая.
-Спасибо,отдыхай доброй ночи.
Улыбнувшись в ответ бабушке я закрыла за собой дверь. «как все сложно» я пришла к себе в комнату.Зайдя в ванну я облокотилась на локти смотря на себя в зеркало «Нужно хорошо подумать..И этот Берт он никак не вылазит из памяти,он так изящно и быстро скрылся возможно я хотела бы с ним поговорить не только как с партнером по делу...» Переодевшись в тёплую пижаму ведь ночи тут уже были довольно прохладные,я легла на кровать.Смотрю в потолок и как назло вспоминаю тот сон. «Он выглядел так реалистично..Такое все знакомое.Но он выглядел как монстр..Демон какой то,и этот голос такой ужасающий» Эго рычание до сих пор не покидало мою голову
-Это ты виновата..
после этого сразу прилетела другая мысль «Нет,это всего лишь сон пора отдыхать уже поздно» это была моя последняя мысль перед тем как я провалилась в сон.
***
Я резко просыпаюсь от того что окно в моей комнате резко открывается громко ударяясь о стенку чуть ли не выбивая стёкла, впуская холодный воздух с улицы.Опять подскакиваю на кровати «Скоро войдёт в привычку просыпаться в прыжке» встаю и закрываю его,пытаюсь успокоиться вглядываясь в полумрак комнаты ее освещал только лунный свет . «Как же я испугалась..» сейчас было 4:30 утра.Спать уже не хотелось,поэтому я переоделась накинула тёплую длинную кофту бежевого цвета,надела коричневые штаны и легкий свитерок.Открыла дверь медленно шагая чтобы ненароком не разбудить наверняка спящую бабушку.Я ступала по деревянному полу,с детства зная куда наступать не стоит ,потому что там скрипит.Так я и добралась к входной двери одевая кроссовки и закрывая ее за собой.Выйдя из заднего двора,хотелось пройтись возле красивого соснового леса.Да хоть я тут и живу всю жизнь но именно там я бываю редко,и нет мне никто особо не запрещал,ведь как говорила бабушка в юности она сама там все обходила и особо никаких жутких слухов как в типичных фильмах ужасов нет.Но почему то меня как будто отталкивает от сюда, «как обычно сама себе что то накручу а потом страдаю» после этой мысли я сразу вспомнила о Берте. «Может я и здесь себя накрутила,ведь я действительно хороша в искусстве и могла бы им помочь.Тем более что я делаю это не просто за спасибо,а за определенную сумму денег.» Я и не заметила как вошла в лес и шла по красивой тропинке усыпанной мелкими камушками.Вокруг меня лишь деревья,и я которая среди них кажусь крошечной потерянной девочкой которая просто не знает что делать,ведь если я прийму не правильное решение будут определенные последствие.Тропа разделилась на два пути вправо и влево.Я погружённая в свои мысли не задумываясь пошла в лево. «Сегодня нужно будет сказать ответ.» сейчас я уже почти готова согласиться,но все же ещё подумаю до вечера.Смотрю себе под ноги и замечаю красивый нежно фиолетового цвета цветок,аккуратно срываю один,вдыхаю приятный аромат « как же хорошо когда можешь себе позволить дышать природой и такими разнообразными ароматами» я посмотрела в даль что бы увидеть красивый пейзаж который наверняка открывался от сюда. В миг глаза мои расширились а сердце заколотилось настолько быстро что готово было вырваться из груди,дыхание ускорилось «Господи,как?!» пронеслось у меня в голове.Впереди меня была та же долина что снилась мне тогда усыпанная цветами однако сейчас не было тех сказочных огоньков по всюду,но все было настолько идентично что пугало меня ещё больше.Тумана не было. «Горы! как я могла сразу про них не вспомнить»,они окружали деревню только с одного края.Высокие сосны находились по бокам от пространства с цветами и красивой травой почти одной длинны что было достаточно странно.Первый шаг назад..я медленно перевожу взгляд на то место где был человек с длинным чёрным плащом в пол,и звериным хриплым голосом.Второй шаг..сначала с облегчением вижу что никого там нет,но уже через пару мгновений приглядываюсь и с ужасом замечаю толстую книгу которая лежала на небольшом камне как будто специально что бы ее было видно,ведь если бы она лежала на траве я бы ее не заметила.Третий шаг.. что то колыхнулось сбоку и я сорвалась с места убегая как можно дальше не разбирая дороги,мелкие веточки и большие кусты бьют меня по телу оставляя маленькие царапины с которых мгновенно выступали капельки алой крови но я даже этого не замечаю.Выхожу на тропинку бегу по ней и только сейчас замечаю как далеко я зашла.На улице начало светлеть когда я прибежала к дому закрыла ворота.Забежала в дом как будто толко это было для меня безопасным местом в котором меня не поджидала какая нибудь неожиданная опасность.Забегаю в дом на кухне сталкиваюсь с бабушкой задевая ее.
-Ой бабушка прости,больно? Она смотрит на меня непонимающим взглядом осматривает с ног до головы.Ее взгляд был полный беспокойства
-Все хорошо дорогая,где ты была так рано?Ты никогда не встаешь в такое время.Я поворачиваю голову в право видя через зеркало себя.Растрепанные волосы перепуганный полный страха и непонимания взгляд маленькие царапины по лицу и ногам.И трясущиеся руки как в общем то все тело.И грязное платье которое она измазала о грязные ветки деревьев.
-Все хорошо...улыбаюсь кривой улыбкой-Встретила эм...собак, я встретила собак испугалась бежала.Я старалась не пугать бабушку ведь ей и так хватает своих личных стрессов и проблем,поэтому вру во благо так сказать .-Все хорошо правда.Улыбаюсь ещё раз,и быстро убегаю к себе на второй этаж в комнату.Залетаю в комнату закрываю дверь и прямо в грязном падаю на постель.Тяжело вздыхаю,крошечная капелька слёзы тоненькой струей бежит по моей щеке оставляя за собой влажный след.Не знаю сколько прошло времени,я просто лежу и пытаюсь понять. «Не бывает таких совпадений,это прям нереально.И ладно если бы там просто была долина которую я знала и мне приснился страшный сон.Но во первых там была та самая книга,и во вторых я долину то никогда раньше не видела в живую разве что во сне я ее увидела в первый раз.» Собираю последние силы в кулак и встаю с кровати идя в душ.Приняв все ванные процедуры,я замечаю на тумбочке ту самую визитку от Берта.Подхожу и беру ее в руки где то минуту стою думая.
-К черту это все
Мгновенно беру с подзарядки телефон набираю номер.Ответа долго ждать не пришлось:
-Добрый день,чем могу помочь?
-Я согласна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!