Необдуманное решение

12 февраля 2022, 18:45
***Какое то время спустя*** Я находилась в своей комнате собирая свой маленький чемодан к предстоящей поездке. «Надо взять только необходимое,а все остальное можно будет позже забрать.Я ведь не знаю как там,может я потом и откажусь от работы».С того момента когда я сообщила о своём согласии прошло 3 дня.В тот же день после звонка меня навестил Берт для того что бы подписать документы и заключить договор.Все пункты моей обязанности были просты,перерисовать картины,отчеты о работе ну и какие то мелкие моменты которые особо не влияли,и самое главное это то что я не могу покидать территорию во время работы,либо с сопровождающим.Конечно меня это возмутило,но работать не долго думаю выдержу либо им прийдется меня сопровождать.Бабушка на удивление отреагировала очень даже спокойно ведь очень часто она пыталась держать меня возле себя и даже речи не могло быть о переезде.Раньше я думала что это как то связано с родителями,а сейчас я вообще об этом не думаю ведь кто знает что у неё на уме,чем старше я становилась тем меньше она начала мне рассказывать о своей жизни,и тем более о моем раннем детстве которого я не помню.Нет вы не подумайте у нас были прекрасные отношения,но все же очень много загадок и секретов.Сложив последние штаны своего любимого темно зелёного цвета я услышала как машина подъезжает к двору.Подойдя к большому окну,и отодвинув красивые белые в пол шторы увидела чёрную машину из которой вышел Берт а за ним ещё какая то девушка.Мне с окна было плохо видно их поэтому я погружённая в свои мысли о этой незнакомке взяла свой чемодан и спустилась по лестнице.Бабушка уже встречала меня у входной двери с счастливой улыбкой. «Она очень странно себя ведёт»подумала я но улыбнулась в ответ. -Я буду к тебе приезжать если вдруг что.Ну я в принципе и не на долго туда еду.Она лишь кивнула но ничего не ответила.Я открыла тяжелую деревянную дверь выходя на улицу.В лицо сразу ударило ярким светом солнца,вокруг шелестели листья деревьев и иногда можно было услышать пение птиц. «Я всегда любила эту деревню за такую природу окружающую ее»Открыв ворота я сразу посмотрела на знакомые черты лица.Те же каштановые волосы уложены в красивую укладку,Глаза спрятанные под чёрные солнцезащитные очки,ухмылка которая украшала лицо.На нем была одета чёрная рубашка рукава которой были закатаны под локоть открывая сильные накачанные руки с длинными пальцами.Я невольно засмотрелась но как только его улыбка стала шире сразу перевела взгляд на незнакомку.Она была прекрасна словно ангел,очень бледная кожа большие зелёные глаза также осматривающие меня с интересом,белые волосы слегка подкрученные внизу.Она улыбалась так искренне и дружелюбно что я не могла не улыбнуться в ответ.Одета она была в легкое платье ниже колена с вырезом на бедре белого цвета поверх которого была зелёная сеточка в цвет глаз, -А теперь если вы дамы закончили визуальное знакомство,то давайте я вас представлю. Сказал Берт с довольной улыбкой.Я лишь кивнула и он продолжил -Мисс Белла познакомьтесь это Донна сестра самого владельца картин ну и собственно того на кого вы будете работать. -Приятно познакомиться Белла,я очень хотела с вами увидится.Такой приятный высокий  голосок. -Взаимно,я не думала что у Берта есть сестра вы вообще не похожи если честно.Как только это было сказано они оба засмеялись,глядя на друг друга.Я застыла недоумении,смотря на них и ожидая когда они успокоиться и расскажут причину веселья -Нет вы наверное немного ошиблись,я не владелец картин я всего то должен был с вами связаться.Вот сейчас недоумение сменилось на шок «Я не знаю куда я еду и получаеться не знаю к кому? Вообще отлично,просто лучше некуда.Обычно так и начинаются все неприятности в фильмах» Они заметили что я слегка напугана,поэтому ко мне Подошла Донна и положила руку на плечо заставляя посмотреть на неё. -Не переживайте Белла он хороший человек,вас там никто не тронет обещаю. «Но кто она такая что бы я могла верить ей?»В тот же момент к нам вышла бабушка.Берт загрузил мои вещи в багажник дорогой машины. -Пора ехать.Он сказал посмотрев на меня и на Донну,она тут же пошла к машине,а Берт кивнув тактично так же отошёл к машине что бы я могла попрощаться с бабушкой -Давай внучка я в тебя верю,ты справишься с этой..работой.Она это говорила с какой то тоской и напряжением.Мне почему то стало не по себе что я ее оставляю здесь совсем одну.Я ее обняла как можно крепче,пытаясь скрыть поступающие слёзы которые вот вот готовы были сорваться и скатиться по щеке размазывая тушь.Ведь кто то бы сказал что я уезжаю не на долго и что мы будто на год прощаемся,но я никогда так надолго не уезжала от неё.К нам подошёл Берт намекая на то что уже надо ехать.Я хотела отстранится от неё,но она вдруг прижала меня к себе поближе.Наклонилась к уху и быстро зашептала будто то что она говорит нельзя слышать никому кроме нас -Никому не верь слышишь? Ты ввязалась в очень опасную игру,и сейчас это только начало.Я должна была тебе рассказать об этом раньше прости меня.Она проговорила все и резко отстранилась.-Удачи вам! Развернулась и быстрым шагом ушла в дом. Мурашки прошли по всему моему телу а паника нарастала все больше.Правильный ли я сделала выбор? Может я ошиблась? О чем говорила бабушка? Она знает этих людей? Все больше вопросов возникало в моей голове,которая готова была взорваться.Берт мне что то ещё говорил но я шла к машине уже в своих мыслях как в тумане.Сидя на заднем сидении я смотра в окно на мелькающие пейзажи я думала обо всем слыша как о чем то разговаривают Донна и Берт.Мы ехали мимо того самого леса с той долиной со сна.А вдруг они сейчас завезут меня в лес и... Машина резко остановилась на обочине возле высоких деревьев -Приехали.Вновь эта ухмылка как же хочется  стереть ее с этого лица. -Что? Но тут же только лес.Или я тут в лесу буду работать? Такой же интонацией говорю я -А у тебя острые зубки Белла, смотри не обломай их.Ведь терпения у меня не много,а нам ещё работать вместе. -А с какого момента  мы  перешли на ты? -Вот с этого самого.Я хотела ещё что то сказать но он уже вышел с машины,Донна все это время молчала будто ее нет с нами. -Сейчас мы на тебя наденем маску ты не пугайся,дорогу в то место куда мы идём никто не должен знать даже ты.Это многое объясняет правда? Вот именно поэтому тебе нельзя будет выходить куда нибудь помимо территории.Это действительно многое прояснило но все же странно как то.Все это время Донна искала в багажнике повязку,и вот сейчас я стою уже с завязанными глазами с бешено колотящимся сердцем,и уже придумываю как если что буду убегать от них.Тут я почувствовала легкое прикосновение к моим рукам.Это были руки Берта такие мужественные и одновременно мягкие он нежно поглаживал мои пальцы своими -Не бойся.Это не страшно,тебе прийдется довериться нам.Мы стояли на месте и я хотела уже двинуться но он придержал меня -Не дергайся пожалуйста,не то будет хуже.Прошло минут 5 и мы просто молча стояли. «Мы будем идти или он просто захотел потрогать меня за руки и постоять?» -Мы на месте . «Что в смысле пришли? Мы же стояли все время?» -Это шутка? Вместо ответа он снял с меня маску и я приоткрыла рот от шока. «Как?!» Перед мной открылся невероятный захватывающий вид.Большая территория которую окружали деревья а в середине стоял фонтан,маленькие ухоженные кустики,небольшая беседка более современного типа.узкие дорожки как в парке переплетались между собой.И здание огромное здание похожее на замок,оно стояло буквой  П,такое слегка мрачноватое и создавало такое ощущение что мы попали в средневековье, высокие стены обвиты растениями,здесь будто бы живет злодей из какой то сказки,а я выступаю в роли украденой принцессы которую скоро заберёт принц на белом коне. «Мда мечтать не вредно» -Добро пожаловать в твой временный дом. Он улыбнулся довольствуясь моей реакцией на это все -А как мы же стояли...вы..ты же говорил что мы пойдём..а мы... Я не могла сказать что то адекватное так как была в полнейшем шоке. -Не переживай,ты дома все хорошо.Взяв меня под руку сказала Донна и повела ко входу.Двери были настолько большие что я смотрела на них с поднятой головой.Пока я осматривала вход и красивые скульптуры по бокам,дверь открылась.И я увидела мужчину.Сразу столкнулась темно карими  глазами,в которых можно было утонуть,прядки чёрных как смоль волос падали на его лицо.Он был серьезным и сосредоточенным на чем то,с слегка нахмуренным лицом.Одет он был в строгий костюм чёрного цвета. «Total Black какой то»  Эго изучающий взгляд прошёлся по моему телу,останавливаясь на глазах.Он смотрел так будто читал мои мысли и уже знал обо мне все. -Познакомься Белла это владелец картин и собственно всего что ты тут видишь.Каллен познакомься это та самая Белла. -Добрый день мисс Белла.Легкая улыбка появилась на его губах.-Проходи,надеюсь тебе будет комфортно здесь работать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!