Глава 5 "Танец под голубой луной"

7 февраля 2022, 23:57
следующий день был последним для подготовки , Камило и Валенсия даже не смогли нормально поговорить ведь сами понимали что сегодня действительно не до пустых разговорчиков . *** -сегодня я буду самая красивая ! -нет , я буду ! -девочки не ссорьтесь , у вас всё равно одинаковые лица , - после этих слов Джульетта засмеялась и вызвала смех у своих пятилетних дочерей близняшек . малышка Валенсия уселась на стул перед мамой ожидая когда та заплётёт ей цветочки в косу -как думаешь , какой будет у меня дар ? -мы с тобой уже волшебница Вали ! -громкий и звонкий голосок произнёс после чего маленькие сёстры обнялись *** эти воспоминания настигли Валенсию когда та увидела на дорожке те самые цветы что заплели ей в косы в тот роковой день. в этот миг она поняла для себя что больше не может жить с сестрой в таких отношениях , и после праздника или же во время постарается всё исправить . ближе к ночи , все дети собрались в комнате Исабеллы , Исабелла должна была подготовить наряды и сделать причёски , в основном для девушек . парни были готовы, и Иса хотела завязать Карлосу и Камило хвостики на что получила чёткий отказ. все остальные уже тоже принарядились и причесались , осталась одна Валенсия , когда она вышла из за шторки раздевалки перед всеми пристала Валенсия в белоснежном платье открывающее плечи , на концах юбки и на краях верха виднелись небольшие узоры голубого и фиолетового оттенка , чёрные волосы девушки были собранны в дульку закрученную косой . она крутилась рассматривая подол платья тем самым улыбаясь от восторга , все окружающие были поражены её красотой , в особенности Камило , Карлос аккуратно улыбнулся одной щекой скрестив руки на груди . В комнату вошёл Феликс и обьявил что праздник вот вот начнётся , выйдя из спальни Исабеллы они услышали музыку , почувствовали запах жареной кукурузы , увидели как люди собираются у лестницы дома , в основном там стояли взрослые и пожилые люди , некоторые были с детьми , но для детей была выделана отдельная зона , эту идею им подкинул Антонио . Пепа выпроводила детей и племянников из дома и те сразу же разбежались по площади , Фэга и Мирабель рынулись за жаренной кукурузой , а Валенсия пыталась найти взглядом Камило который внезапно исчез , но вдруг рядом оказался Карлос , он взял девушку за руку и повёл к столику где сидела Долорес . парень как настоящий джентельмен усадил кузину на стул и задвинул его . -оу , gracias Карлос ! - с тёплой улыбкой поблагодарила Валенсия юношу на что в ответ получила лишь кивок с коротенькой улыбкой. к ребятам присоединилась Фэга с кучей закусок , она аккуратно раздала всем и уселась на стул . -что теперь будем делать ? -спросила Валенсия кладя в рот кусок печенья . -нужно дождаться когда корабли будут готовы к отплытию , -ответила ей Фэга с набитым ртом -эй ! не торопись и жуй ! -с некой заботой приказал Карлос младшей сестре. -Долорес , не могла бы ты узнать когда корабли будут готовы ? -робко спросила Валенсия Долорес слегка приподняла голову и стала прислушиваться. -через сорок минут . -а что тебе уже не терпится ? -я просто ни где не могу найти Камило , и думаю что на корабле он уж точно появится . -я смотрю вы с ним сблизились , -игриво сказала Фэга пережёвывая очередную сладость Валенсия взяла со стола декоративный цветок и кинула в кузину , на что та засмеялась , за столом всем стало смешно кроме Карлоса , он становился всё насторожней . эти сорок минут пролетели как один миг , ребята болтали о всякой мелочи и даже успели потанцевать под живую музыку. раздался гул трубы подававший знак о готовности корабля , молодые люди взобрались на судно , но Камило всё никак не появлялся , на миг девушка даже забыла о нём , веселье началось , смех , свисты , музыка , и даже чуть чуть алкоголя . на танцполе все парни конечно же окружили Амелию желая провести вечер с самой красивой и обаятельной девушкой Энканто . Валенсия выпила пару стаканчиков свежего лимонада и обратила внимание на своего кузена Карлоса что стоял на носу корабля и о чём-то раздумывал . Валенсия не медля поспешила к нему , -эй amigo ! чего такой серьёзный ! в конце концов праздник ! -да так .. просто задумался .. девушка вздохнув так же развернулась облокотившись логтями о перила . -Валенсия .. можно тебе выговорится ?.. -а..да конечно , но почему именно мне ?.. -я понял что могу доверять только тебе , ведь ты выслушаешь , как выслушивала меня девять лет назад . девушка подошла поближе к парню и внимательно смотрела на него , парень начал свой рассказ , о своём состоянии , о смерти отца , о пропаже Валенсии и как ему было тяжело , когда всё наконец таки вышло он посмотрел на кузину и уверено произнёс : -я скучал по тебе .. кузина была слегка ошарашена таким заявлением , но без лишних слов обняла парня прижимаясь щекой к его шее , докуда позволял рост , он обнял её в ответ кладя щёку на её макушку , эти объятья закончились и Валенсия услышав знакомую песню взяла кузена за руку и потащила на полубу , они танцевали и смеялись , а когда кузен засмотрелся на какую то девицу , Валенсия хитро толкнула его бедром в сторону этой девушки , но вот решающий момент , заиграла та самая музыка , пары уже стояли на готове , одна Валенсия стояла в одиночестве посреди танцпола, звучание скрипки начало этот танец , потом присоеденнился кларнет , затем арфа , партнёры кружили друг друга , Валенсия поняла что лучше бы ей отойти к Карлосу и Фэге которые стояли у закусочного стола , но как только она развернулась кто-то схватил девушку за руку притягивая к себе , когда руки девушки оказались на плече незнакомца , а его руки на талии девушки именно над ними загорелся луч голубой луны , наступила глухая тишина , и музыка вновь заиграла и партнёры начали свой вальс . этот незнакомец был в белом плаще из которого не было заметно ничего кроме чёрных штанов , волосы были убраны в капюшон , и на лице была обыкновенная белая маска которая держалась на тоненьких чёрных нитях . незнакомец кружил Валенсию , и на вопросы " кто ты такой ?" молчал и продолжал танец , другая бы девушка давно бы вырвалась из таких объятий , но в этот момент что-то удерживало Валенсию не делать этого . Ошарашенные родственники смотрели на всё это с неким восхищением , ведь Валенсия была излучением отвращение , но тут она танцует танец с неким типом под луч голубой луны , они даже не могли предположить кто бы это мог быть , но Карлосу хватило и минуты чтобы вычислить этого мачо , это был их кузен - Камило . его злоба переходила все грани , но он не хотел выглядить по идиотски и срывать такой момент . Карлос вовсе не ревновал Валенсию , нет нет , он понимал что если кто нибудь увидит любовную связь между Камило и Валенсией это хорошим не закончится . танец подходил к концу , и вот , решающие аккорды и вальс был завершён , партнёры поклонились и незнакомец тут было хотел удалиться , но Валенсия схватила его за руку . -стой ! кто ты такой ? -она не спрашивала это с гневом , а наоборот с огромным любопытством . на это он лишь кивнул и вынул из под плаща тёмно бордовую розу и вручил её Валенсии , она даже покраснела от такого поворота , но и оглянуться не успела как таинственный мачо словно испарился . праздник продолжился и в основном все кружились возле Валенсии с вопросами . этот незнакомец изчез для всех гостей , для всех , кроме Карлоса , тот поймал его и потащил в самые нижние каюты , закрыв дверь на ключ он сорвал с него плащ и капюшон и за воротник прижал его к стене . -ты idiota loco ! вообще думаешь своей головой!? -Карлос грозно ругался на своего кузена с каждым предложением всё сильнее прижимая его к стене каюты . -остынь ! никто не видел моего лица ! и не догадывается ! но как ты смог меня это поразило -что будет если хоть кто нибудь узнает что под маской скрывался ты!? особенно, если об этом узнает кто-то из семьи ! -обещаю никто не узнает ! дай мне объяснить .. -объяснять тут нечего , и так всё понятно .. - Карлос слегка убавил хватку , этими словами он вызвал у Камило некую тревогу и шок. парень понимал к чему ведёт Карлос и закрыв глаза зажмурился пытаясь что-то сказать . -ты думаешь о Валенсии вовсе не как о кузине . -чётко и ясно сказал Карлос . Камило стыдливо поднял глаза на брата и робко произнёс -об этом никто не узнает .. клянусь .. Карлос выдохнул закрыв глаза , но потом вновь посмотрела на кузена уже более спокойным взглядом . -дело не в том что она тебе нравиться , а в том что мы можем вновь потерять её, если ты продолжишь свои выходки . Камило вновь опустил глаза . -что ты сделаешь сейчас , слушай меня внимательно , ты поднимешься .. парень тут же перебил Карлоса . -с какого это чёрта ты решаешь мои дальнейшие действия ? я вполне в состоянии додуматься . -учитывая что ты сейчас там утроил наверху , ты вовсе не в том состоянии чтобы думать ! -это не я же направил на нас этот проклятый луч ! -oh Dios mío .. какой же ты тупой .. суть в принципе в том что ты вытащил её на вальс! вальс это танец для пар , но никак не для кузенов ! эти слова в миг заткнули Камило заставив его задуматься . -опять же .. слушай меня внимательно , сейчас ты поднимешься на полубу , в нормальном обличие , и извинишься перед Валенсией за пропажу , ты меня понял ? парень лишь молча кивнул -всё .. братишка я не хочу ссор с тобой , я лишь хочу чтобы всё оставалось в гармонии , ладно ? он положил одну руку Камило на плечо и слегка обнял по братски. кузены поднялись обратно наверх и Валенсия увидев Камило тут же кинулась к нему с кучей вопросов и рассказов о том что с ней произошло .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!