Глава 6 "Помолвка"
9 февраля 2022, 13:05весь оставшиеся вечер , они танцевали , веселились , Валенсия даже пару раз вызвала Карлоса на танец , конечно же как брата , вернулись они домой под утро , абсолютно обессиленные , Валенсия слегка перепила пунша в который явно добавили алкоголя , на борт поднялся Мариано и взяв пьяную девушку на руки вместе с ребятами направились домой , во время пути пьяная Валенсия рассказывала о своём таинственном партнёре , она говорила о том какой он невероятный , его прикосновение , его тёплые руки были неким чудом .
Карлос и Камило переменивались взглядами стараясь делать это незаметно.
уже дома Мариано аккуратно уложил спящую Валенсию на кровать и удалился , в комнате с девушкой остался лишь Камило , он сидел на кровати возле кузины , его рука аккуратно потянулась к непослушной пряди что лезла девушке в глаза , убрав её за ухо он тепло улыбнулся смотря как Валенсия мило сморщила слегка курносый носик во сне .
-знала бы ты какая милая , когда спишь .. -шёпотом произнёс Камило , и сам того не контролируя нежно коснулся губами её лба , он сразу же одумался и отстранился закрыв лицо руками.
-боже .. да что со мной ..
юноша мгновенно покинул спальню и направился к себе , всю ночь он обдумывал сегодняшний вечер , вертелся в кровати , и уснул только под утро .
Амелия тихо зашла в комнату где спит её сестра , присев на кровать , она стала рассматривать каждый сантиметр её лица .
-удивительно .. ты вроде должна излучать отвращение , но я всё так же люблю тебя , Вали ..
Валенсия крепко накрепко спала , но это так выглядело со стороны , на деле же она услышала все слова сказанные Амелией , но почему то ничего не сделала и продолжала углубляться в сон.
следующее утро началось не спокойно , вернее для Валенсии , из-за алкоголя на утро её голова словно трескалась на мелкие кусочки , она спустилась на кухню и села стол держась за раскалывающиеся голову.
-mi amor , что с тобой ? -тревожно сказала Джульетта вытирая руки полотенцем.
-да .. что то голова не на месте , можно пожалуйста одну твою.. лечащую печеньку ? -последнее предложение звучало так , будто Валенсия маленький ребёнок , но из-за головной боли она могла мыслить только так.
Джульетта мгновенно сунула дочери в рот
волшебный сырник и девушка моментально пришла в себя и начала расспрашивать про вчерашний вечер , вернее то что происходило во время её не трезвого состояния , не успела она услышать ответ как за стол села Альма гордо пожелав всем приятного аппетита , Мирабель шикнула на Валенсию в знак того чтобы та сидела тихо .
-дорогие мои , сегодня мы поработаем слегка усердней , ведь нужно убраться после праздника , но , ещё объявление , я поговорила с семьёй Веласко на счёт помолвки Амелии и Маркоса .
Амелия явно покраснела , но оставалась с высоко поднятой головой , Валенсия перевела взгляд на грустную Фэгу что катала вилкой кусок сыра , о её чувствах к Маркосу никто не знал , но её поведение после слов Абуэлы явно говорило само за себя , к счастью за столом это увидела лишь Валенсия. Вряд ли Фэге хотелось чтобы кто либо знал , но Валенсия прекрасно понимала кузину , ведь сама когда то пережила период , когда все мальчики вертелись у её сестры , а её игнорировали словно она тень.
после завтрака Камило и Валенсию заставили убирать кухню , но чтобы они ничего не натворили , Карлос своевольно остался с ними.
они выполняли работу в тишине , но вдруг к окно подошла некая девушка с ярко рыжими волосами заплетённые в одну косы и вся в веснушках.
она позвала Валенсию , на что та отозвалась , но продолжала убирать со стола , незнакомка стала спрашивать девушку про её вчерашнего таинственного патрнёра , на что у Валенсии явно появлялся румянец. Её кузены это заметили и чтобы не накалять обстановку , вежливо прогнали незнакомку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!