Глава 7 "Введение"

9 февраля 2022, 22:50
-*как только я увидела её снова .. всё внутри перевернулось .. я таила на неё обиду за то что она ушла , но всё же .. она частичка меня ..* все эти мысли Амелия записывала в личный дневник , который прятала в самом глубоком шкафу своей комнаты , ведь в этот дневник , она действительно записывала абсолютно всё что думала и делала. об этом дневнике не знал никто , кроме самой девушки, а особенно о нём не должна была знать Абуэла. Абуэла видела в Амелии вторую Исабеллу , увидя что с Исабеллой ничего не вышло , в плане , идеальный муж и идеальный образ , она переключилась на Амелию. Альма не была злодейкой которая насильно отдавала замуж или заставляла всем улыбаться. Конечно после ситуации с Исой , она спрашивала мнения у Амелии , но та боялась сказать правду , так что создала образ идеальной внучки,идеальной дочери, идеальной девушки в Энканто. *** Мирабель спокойно шла в свою комнату как её резко из угла схватила Долорес притягивая к себе закрыв рот кузины ладонью. Мирабель была явно в шоке от происходящего , но убрала руку старшей кузины и шёпотом спросила -что случилось ? Долорес вдохнула зажав губы в трубочку и на выдохе пересказала Мирабель всё что услышала в разговоре Карлоса и Камило вчера в одной из кают. Девушка была в недопонимание от слов Долорес , но через пару секунд осознания , до неё всё дошло , а глаза полезли на лоб, но знав характер Долорес и то что она может что-то приукрасить разрядила обстановку. -Долорес , ты явно всё не так поняла , возможно Камило просто стало скучно и он решил провернуть этот глупый трюк. последние предложения она сказала сквозь зубы , было явно видно что девушка была не в восторге от действий лицедея. на выдохе она тепло посмотрела на кузину которая была явно взволнована тем что рассказала это. -не волнуйся .. я решу этот вопрос ! кузина взяла Долорес за руки и та к счастью успокоилась, в этот момент Пепа крикнула обеих девушек чтобы те помогли ей. тем временем Валенсия решившиеся направиться прогуляться по родному городу захотела взять с собой Камило , постучав в дверь она не получила ответа , после чего аккуратно открыла дверь продолжая звать кузена по имени , когда она открыла дверь перед ней предстала огромная спальня в жёлтых оттенках , кровать была большой и над ней весел белый балдахин перекрывавший половину постели , самый главный элемент комнаты лицедея - это конечно же зеркала , вместо стен у него стояло много больших высоких зеркал. Осматривая комнату она так же заметила что на потолке комнаты весело пару гамаков , на одном из них она обнаружила висящую ногу кузена и пару торчащих кудрявых локонов , когда девушка вновь начала звать юношу по имени ответа не было , поняв что либо парень уснул , либо он специально игнорировал кузину , во что слабо верилось , Валенсия с помощью своего дара выростила огромную ветку с торчащими из неё шипами . Дар Валенсии заключался не только в том что она отталкивала людей , но и в создании различных страшных или даже уродливых предметов. она ударила этой веткой по кудрявой голове Камило . -ау ! .. парень раздраженно посмотрел вниз и увидел Валенсию что скрестила руки на груди и самодовольно улыбалась. -эй somnoliento , вставай давай , пойдём ка прогуляемся ! -ааа… сейчас .. -сонно сказал парень вытирая глаза , через минуту он уже стоял перед кузиной ещё слегка зевая. -ты только и умеешь что спать и кушать ? -вообще - то , я ещё и умею вязать ! -уверено перебил Камило , эта фраза вызвала у Валенсии небольшой смешок. её улыбка заставляла Камило чувствовать странное ощущение в животе , он понимал что это не правильно , и старался гнать эти мысли и чувства прочь. молодые люди гуляли по площади обсуждая всё на свете , они взобрались на крышу какого-то дома , и смотрели как под ними бегали детишки , танцевали люди , когда начало темнеть в небо запустили салюты в честь чьей-то свадьбы , громкий и резкий звук напугал Валенсию и она схватила руку Камило слегка сжимая её. На это он тепло улыбнулся и продолжил смотреть на фейерверки. через минут двадцать , они вернулись домой , Валенсия отправилась в комнату Исы , так как та хотела обсудить с ней нечто важное , Камило зайдя в комнату увидел свою кузину Мирабель и рядом стоящего Карлоса , у которых был явно не добрый вид. *** Фэга всё раздумывала о Маркосе и Амелии , с одной стороны , она действительно любила этого человека , и если он любит другую и счастлив с ней , то это ей только в радость , но в глубине души это разрывало девушку изнутри , она плюхнулась на кровать и достала из под подушки некий маленький прозрачный шарик. Этим шариком было введение её старшего брата - Альваро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!