Эпизод 11. Дивный план. Или, части аметиста.

5 марта 2022, 10:00
Эпизод 11. Дивный план. Или, части аметиста. Лина: «Кто ты?!» Она тут же достала меч, направив остриём в сторону незнакомки. Маша: «Меня зовут Маша, послушайте! Я знаю что случилось с Юлей, я была тут!» Алиса посмотрела на заледеневшее тело. Алиса: «Лина, что скажешь?» Лина: «Это правда, но я буду держать её на расстоянии меча от нас.» Лина, посмотрев в глаза незнакомки, смогла прочесть её мысли. Антон: «Говори, что здесь случилось!?» Маша: «В ночь на первое января, семеро детей играли в прятки здесь.» Алиса: «Кто они?» Маша: «Я, мальчик Ваня что первый нашёл этот аметист. Он уже умер: свет покинул его. Миха был, добрый…» Алиса: «Был? Он тоже мёртв?» Маша: «Да… Нам не нужна еда, у нас есть этот проклятый свет, он медленно покидает нас, но мы узнали, что только полная луна может снова дать нам немного света.» Лина: «Что будет когда свет выйдет из тебя?» Маша: «Я ослепну, потом умру. Этот свет у нас появился, когда Саня убил эту девочку, наверняка. Это грех: он изнасиловал её…» Наши догадки подтвердились. Лина: «Бедная… Но не ты, а она.» Лина показала пальцем на тело. «Кто ещё жив из вас? забудь о мертвых.» Маша: «Я ещё жива, Саня и ещё одна девочка, она застенчивая и не покидает станцию. У неё света больше, чем у меня. Ещё Инна, убить Юлю была её идея.» Алиса: «Я уже видела одного из вас, ваши родители тоже такие?» Маша: «Свет нельзя забрать у вас силой, только по-доброму вы можете передать часть своей энергии нам. Но самые сильные могут забрать свет у нас. Саня, он может: он убил своих родителей, забрал их свет. Сейчас нас очень мало. Я вам все рассказала, передайте мне свет.» Антон: «За то что ты нам все рассказала, тебя разве этот Саня, оставит живой?» Маша: «Мой свет меркнет. Родители отдали мне весь свой свет и погибли, а не смогла пополнить запасы. Мне уже все равно, я труп ходячий, как и все мы.» Алиса: «Что ты делаешь?!» Маша резко схватила Лину за руки, и прижала её к себе. Эскалибур прошёл сквозь тело Маши, и та упала на снег с дырой в животе. Мы смотрели друг на друга, такого исхода никто не ожидал. Алиса схватилась за голову и начала ходить по кругу. «Да сколько можно?! Хватит смертей! Почему мы постоянно куда-то попадаем?! Аааа!» Антон: «Что такое?» Подбежав к ней, мы увидели ещё одно тело с проломленным черепом. Алиса: «Кем бы ни был убийца, он очень жесток, нам лучше не связываться с ним.» Лина: «Мы сможем.» Антон: «Я не могу так рисковать…» Все же, я посмотрел Лине в глаза, чтобы она сама все поняла. Но её выражение лица никак не изменилось. Лина: «Мной? Ты такой чудной.» Лина лишь поправила челку и предложила уйти, дабы к рассвету вернуться домой. Алиса: «Мы не можем рассказать про эти тела, когда одно из них лишили жизни сами, хоть и не хотели. Это может быть опасно для нас. Уходим.» Лина: «Здесь что-то есть, за мной!» Лина что-то нашла в снегу у большого камня. Подбежав к ней, мы увидели, что руках девочка держала вторую часть самоцвета. «Это он. Я увидела что-то розоватое в снегу — и вот, аметист. Но что же нам сделать, чтобы соединить половинки?» Антон: «Песочные часы, арбалет, три козы. Один из нас будет играть на трубе, а другой делать так.» И я помахал пальцами в воздухе. Алиса: «Я знаю где взять козу.» Антон: «Хорошо, а могу так.» Снова помахал пальцами в воздухе. Лина: «Вы это сейчас серьёзно?» Её удивлению просто не было предела. «Может, просто приложим кусочки, друг к другу?» Такой вариант ничего не дал, ничего не произошло. Антон: «Не работает.» Алиса: «Я пойду за козами, и возможно у Веры найду арбалет, на вас песочные часы и труба.» Лина: «Это не шутка?» В голосе нашей подруги был явный скептицизм. Алиса: «Нет.» Лина: «Стойте, ваш план базируется на какой-то ерунде?» Антон: «Добро пожаловать в семью.» Я слегла обнял её. Лина: «Идём?» Мы выдвинулись обратно в село, остаток пути прошёл без проблем. Попрощавшись, мы разошлись по домам. Алиса: «Этот странный план, он срабатывает?» Антон: «Скажем, я узнал о нем свыше.» Я надеюсь что это сработает. Алиса: «Тоша, помнишь, о чем я говорила?» Антон: «О чем конкретно?» Алиса: «Тоша, думай.» Антон: «Лина?» Алиса: «Мне кажется, что ей приятна твоя забота, но вот Лина не сильно проявляет интерес к тебе.» Кажется, я её только рассмешил. Сегодня нас ждёт интересный день со странным ритуалом соединения камней. «Тоша, тебе не кажется странным, что после убийства Совы ничего не было слышно про игру?» Антон: «Ты права, возможно это была его ловушка, чтобы заманить нас.» [Лина] Я не верю, что их план сработает, но в тоже время я теперь могу читать мысли, все же хотели иметь сверхспособности? Что же мой отец такого-то сделал, что у меня появилась такая способность? И как он скрыл её от меня? Если он знал и скрыл? Или он специально наделил меня этим даром? А может просто я такое уже делала? Мне неудобно быть рядом с ними, я прочла мысль Антона, он не может рисковать мной. Но Антон, это не главное… [Где-то в районе ближайшего города. Полицейская машина, по дороге к участку] Милиционер: «Кто ваша наследница?» ???: «Тик-тик. Тик-так. Тик-так. Тик-так. Тик-так.» Мужчина начал что-то напевать, медленно двигая головой в стороны. Милиционер: «Хватит игр! Тебе дадут пожизненный срок.» ???: «Остался один беглец, да Пасец. "Что ты наделал Пасец?" — спросил беглец. Я наделал высшую цель, мой беглец. И принял беглец клинок судьбоносный и сделал он выбор. Спать пастцом или умереть беглецом.» Милиционер: «Так, хватит с меня…» Но милиционер не успел договорить, как машина врезавшись в другую, улетев с дороги в кусты. Пустая ночная дорога без свидетелей. Рация: «Экипаж 8110, отвечайте, мы слышали шум.» Милиционер: «Всем к оружию.» Милиционер и его два напарника пытались отойти от шока и держать табельные пистолеты, направляя их в стороны. Рация: «Экипаж, 8110, это база, выйдите на связь, приём.» ???: «Я же сказал, что Бог не даст меня забрать.» Очень тихо и спокойно повторил мужчина. Просвистев, две пули забрали на тот свет двух милиционеров, которые уже были за пределами машины. Рация: «Кто-нибудь, ответьте, если вы не ответите, мы отправим экипаж по вашему маршруту.» ???: «База.» Мужчина ответил в рацию. Рация: «Боже, что случилось?» ???: «Все в порядке. С нами Бог. Помощь не нужна.» Рация: «О боже, да, Отец.» Милиционер: «Не шевелись, брось рацию!» ???: «Выгляни в окошко. Твой путь окончен.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!