Часть 6
14 февраля 2022, 19:1211:38
Биби что-то смотрела в телефоне и уже доходила до кафе. Эдгар всё это время шёл за ней, но девушка, ничего не подозревая, молча шла. И вот, она открывает дверь и заходит в помещение. Эдгар хотел пойти за ней, потом понял, что так девушка всё поймёт. Он решил вернуться обратно и побольше узнать у Белль о том, с кем у Биби есть отношения (да, он уже поверил а это).
Эдгар уже и забыл из какого дома выходила Биби. Вскоре он уже хотел сдаться и уже идти домой, но тут-же нашёл его. Спустя пару минут из этого дома вышёл довольно высокий парень в красной куртке и чёрных штанах. Паркурист хотел знать, кем он является для Биби, хотя и сам всё понимал. Он подошёл ближе к нему, и тут-же узнал его. Это был один из участников его любимой группы "Bad Randoms", но он был не в той одежде, поэтому Эдгар не сразу узнал его.
-- Привет - сказал Эдгар и остановился перед Сту.
Тот посмотрел на него удивлёнными глазами.
-- Привет, а мы знакомы?
-- Ну... Нет, но я тебя знаю. Меня зовут Эдгар.
-- Ну, ок. Будем знакомы. Я Сту. - сказал каскадёр и зивнул, прикрывая рот ладонью.
-- Я знаю.
-- Ты просто поздороваться хотел? Или ты по делу? - спросил Сту и засунул в карман только одну руку.
-- Я по делу.
-- Слушаю тебя.
-- Недавно, где-то пол часа назад, из твоего дома выходила девушка, лет восемнадцати.
Сту сразу-же понял, о ком он говорит.
-- Ииии....
-- Кем она тебе является?
Сту в начале удивился, а потом свёл брови к переносице:
-- А тебе какая разница?
-- Извиняюсь, но я первый спросил.
Сту смотрел на него недовольным взглядом минуты две, а потом сказал:
-- Ну ладно, это моя лучшая подруга. Она провела меня домой и потом, как я понял, ушла по своим делам. Это всё, что ты хотел услышать? - сказал каскадёр и высунул руку из кармана.
Эдгар после его слов застыл на месте и задумался.
-- Эдгаар, всё нормально? - Сту помахал рукой перед тёмными глазами паркуриста.
-- Что? А, да. Всё нормально. А она тебе нравится?
-- Не то, чтобы нравилась, но как человек, она приятная. Я дружу с ней уже больше десяти лет и я ни разу не пожалел, что с ней познакомился. А ты кем для неё являешься? - Сту снова засунул руку в карман.
-- Я... Эм... В общем никто. Но она мне нравится. - со смущением сказал Эдгар.
-- Неожиданно... Ну а почему ты ко мне пришёл?
-- Дело в том, что один человек мне сказал, что вы состоите с Биби в любовных отношениях... И мне это не очень понравилось.
Сту услышав это начал громко смеяться прикрывая рот ладонью. Эдгар смотрел на него и не понимал, почему он смеётся.
-- Это тебе Колетт сказала? Только она может так пошутить. - немного успокоившись спросил голубоглазый.
-- Нет, Белль. Колетт мне ничего не рассказывала.
Сту начал смеяться ещё сильнее. Эдгар скрестил руки:
-- Что я такого смешного сказал?
-- Я в шоке с Белль. Сколько раз я уже с ней разговаривал, и всё без толку. Пойми хоть ты, мы с Биби просто очень хорошие друзья, но я никогда не испытывал к ней каких-то любовных чуств, она ко мне тем более. Да, мы очень близко общаемся, да, мы много времени проводим вместе, но мы не пара. - Сту положил ладонь на плечо паркуриста.
Тот глубоко вздохнул:
-- Ясно. Спасибо, что объяснил мне всё, а-то я думал, что с ума сойду.
-- Пожалуйста. - сказал парень и посмотрел на время. 13:02. -- Мне пора идти. Пока.
-- Пока. - Эдгар протянул ему руку.
-- Удачи. - Сту пожал ему руку и ушёл в сторону парка. Эдгар ушёл домой.
14:45
Эдгар сидел на кухне, на столе был стакан, в нём было молоко, которое парень пил довольно редко. Через пару минут в дом забежала Колетт и увидела Эдгара, который сидел за столом и недовольным взглядом смотрел на неё.
-- Что-то не так? - испуганно спросила беловолосая.
-- Почему ты мне сама ничего не сказала?
Колетт делала вид, будто не понимала двоюродного брата.
-- Ладно иди, это уже не важно... - Эдгар сделал глоток молока и начал что-то смотреть в телефоне.
Колетт же сила рядом и положила руку ему на плечо:
-- Прости меня, пожалуйста. Я хотела тебе это сказать ещё тогда, но я не хотела, чтобы ты...
-- Что я? Я уже всё решил. Сту ей не парень, и никогда им не был.
-- С чего ты это взял?
-- Я сегодня его встретит и он промыл мне мозги. А вы с Белль думаете лучше, и не делайте поспешных выводов. - сердито сказал черноволосый и сделала второй глоток молока.
-- Х-хорошо. Я передам ей твои слова. - с некой грустью сказала Колетт и начала смотреть в пол, чувствуя вину.
Эдгар обнял её и сказал:
-- Ладно успокойся, все совершают ошибки. Но чтобы больше такого не повторялось.
-- Хорошо! - крикнула девчушка и обняла двоюродного брата, только намного сильнее, что не очень ему понравилось.
18:43
Сту уже давно пришёл домой. Он приготовил себе ужин. Пострадавшая рука должна была находится в покое ещё пять дней, поэтому выступать он пока-что не будет. Вообще он был частым гостем в этой больнице, ведь он был краш-тестером, а это небезопасная профессия. Но парень любил этим заниматься. Не давно ему решили выделить мед-сестру, с которой он уже успел подружиться (но это уже совершенно другая история).
Эдгар с Колетт, тем временем, уже тоже сытно поужинали. Девушка мыла посуду, а Эдгар собирался идти на вечернюю прогулку.
-- Ты ,как всегда, сам идёшь? - спросила беловолосая, повернувшись к Эдгару.
-- Ну да, а что?
-- Да так, ничего.
Колетт домыла посуду, а Эдгар, попрощавшись с ней ушёл.
20:51
Биби только-только вернулась домой, сегодня в кафе был большой корпоратив, так-что девушка нереально устала. Она закрыла дверь на замок, ключ положила в свой "тайник", положила деньги в шкатулку, а шкатулку в спрятала за упаковкой хомячого корма. После чего, открыла клетку, погладила и покорила своего питомца и закрыла клетку. Девушка зашла в спальню, легла на кровать, укрылась одеялом и уснула. Тем временем, Эдгар прыгал по гаражам и думал о бейсболистке, ему хотелось узнать её поближе. Слов Колетт и Сту ему было мало, он хотел испытать её характер и поведение на себе, так сказать, ощутить по своему. Но посмотрел на время. 21:18.
-- Не думаю, что она в такое время будет спать. - подумал про себя парень и решил сходить к ней домой. Он спрыгнул с крыши одного из гаражей и пришёл к пятиэтажке. Он нашёл её квартиру и постучался, но ему никто не открыл. Тогда черноволосый вышёл на улицу и увидел, что у неё открыто окно. Ему показалось это странным, ведь на улице зима. Он решил узнать, всё-ли в порядке. По этажам Эдгар вылез на самую крышу пятиэтажки и спрыгнул на балкон четвертого этажа, который принадлежал Биби. Он тихо вошёл в тёмное помещение. Паркурист быстро нашёл девушку, поскольку только в её спальне светил небольшой ночник. Девушка боялась не спать в темноте, а просыпаться в ней, а она очень часто просыпалась по среди ночи от кошмаров. А просыпаться и видя свет, куда лучше, чем видеть темноту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!