Часть 2

16 февраля 2022, 13:35
Алина легла на кровать, запрокинув ноги на стену, и смотрела в потолок. Мысли от незнакомого парня плавно перетекли к красочным пейзажам, которые девушка так любила рисовать. Да, она любила рисование. Очень сильно. Образы сменялись один за другим, но нужный в голову не лез. Ей, почему-то хотелось написать что-то зелёное, но что именно, она не могла придумать. -Алин? - мама аккуратно отворила дверь и зашла в комнату. Дочка, поменяв положение на сидячее, посмотрела на мать, ожидая продолжения. -Пойдём, обед готов, - сказала мама. -Нет, я не хочу - ответила девушка, повернув голову к окну. -Пожалуйста, Лин, нам ещё нужно кое-что обсудить, - продолжила её мама - пожалуйста. Девушка сжала зубы, услышав это противное сокращение. Она не любила, когда её звали "Линой", поэтому кивнула, напоследок произнеся: -Алина, мам. *** Алина сидела с родителями, попивая горячий чай. Обедать она наотрез отказалась, так что маме пришлось смириться. -Аль, слушай, у нас для тебя новость, - начал отец. Для дочери слышать сокращение "Аль" было приятно. Но именно от отца. Он единственный, кто её так называет, кто вообще придумал так её называть, так что девушка не жаловалась и даже слегка улыбалась. -Мы решили съездить за город и возьмём тебя с собой, логично, - хитро улыбнулся её папа. С отцом Алина общалась чуть ближе, чем с матерью (если это можно назвать общением, конечно), но та была только за. Главное, чтобы дочке было комфортно. Да, моментами ей было грустно, что они друг другу не доверяют секретов, не общаются на девчачьи темы и так далее, но она быстро успокаивалась. - Пап, да мне и тут хорошо, честно, - оправдывалась Алина. -Нет, это не обсуждается. Да и ты серьёзно считаешь, что откажешься от такого предложения, как съездить в Италию, да? - отец улыбнулся, постукивая пальцами по столу. -Что? - девушка старалась сказать это спокойно, хотя в голове всех гудело от наступающего счастья. -Да-да, ты не ослышалась, дочь. Мы едем в Италию! - он похлопал в ладоши. -Шутка, да? - попыталась вздёрнуть одну бровь девочка, но она не умела, так что это выглядело очень забавно. -Нет, Алин, не шутка, - ответила мать - не шутка. -Это...Эм...Круто? - предложение вышло больше вопросительное, чем утвердительное. -Да, милая, круто! - улыбнулась её мама. -А... А.. Когда? -Через месяц. Мы заранее купили билеты, чтобы дешевле вышло, - ответил отец - ну ты рада хоть? -Очень, пап, очень. - слегка улыбнулась Алина. -Ну, беги давай! - ухмыльнулся ей в ответ отец. Девушка осторожно встала из-за стола и пошла в свою комнату. Зайдя, она оперлась о стену и улыбнулась, медленно садясь на пол. "Я улечу за границу... Я улечу за границу! " - кричала в мыслях от радости Алина. "Я чувствую счастье... " - улыбнулась она, но тут же погурстнела, так как её подсознание решило ей напомнить: "То, что ты испытываешь счастье на данный момент, не делает тебя счастливой" - и эта "цитата", ей же придуманная, отразилась на её настроении. "Оставь меня, хоть на время, пожалуйста" - жалобно попросила она саму себя. "Нет, Алина, мучай себя" - отвечала она сама себе. Ну-с, самое время взять лопату и начать себя копать, не так ли, Алин? *** Звонок. -Дети, прошу не расходиться, а внимательно меня послушать! - просила Ирина Станиславовна. Алина, оторвавшись от своих маленьких скетчей, посмотрела на учителя. -У меня для вас отличная новость! - звонко сказала классная руководительница на весь класс. "Все,что для всех отлично, для меня отстой" - ухмыльнулась Алина. -В конце этой недели для десятых и одиннадцатых классов организовали дискотеку по началу учебного года, - весь класс радостно загудел и учительнице пришлось постучать по столу, чтобы хоть немного всех успокоить. - пройдёт она в субботу с 18:00 до 21:00. У вас будет ещё 6 часов после уроков, так что не волнуйтесь, собраться успеете! - подмигнула учительница. "Как и думала"- вздохнула Алина. Девушка начала собирать вещи, и уже собралась уходить, как тяжёлая рука опустилась ей на плечо. "Ваня" ⁃ Эй, беглянка, куда это ты собралась? "День испорчен" Ваня Соловьёв... Интересный персонаж, однако. Он был одним из тех, кто почти сутки назад бежал за Алиной до площади. А если быть точнее, то Ваня - лидер этой самой банды. Их отношения сразу были не очень. У Вани довольно богатые родители, и они любят баловать сыночка, о чем ученик раз в день точно напоминал. Так сильно, что тот вообще забивал на всех и вся и делал на уроках, что угодно. Единственного, кого Иван остерегался, был директор, что вполне логично. Алина перешла в эту школу в 9 классе, и Ване сразу не понравилась. Она была дерзкая, чересчур активная. Ваню это порядком раздражало, но он сильно не приставал. Так, подкалывал и за спиной обсуждал. Но девушке тогда было плевать (тогда). Однажды она сказала парню что-то по типу "не лезь", "ты мне мешаешь" и "дай сконцентрироваться". Тогда парень не выдержал и подозвал свою банду проучить девчушку. Тогда девушка впервые убегала от парней. И все закончилось плачевно, о чем знают только они и девушка. Сейчас нет смысла вдаваться в подробности, но скоро мы обо всём этом узнаем получше. После того, мягко говоря, инцидента, девушка изменилась. Она стала другой. Но той, которая она есть сейчас, она стала в мае. Слишком много ей пришлось пережить. Слишком много интриги. Слишком много боли. Слишком много вопросов. Слишком рано. Все то, что она пережила тогда, отразилось на её страхе перед людьми. Она не верила им. Она вообще стала другая. Не та смешная, весёлая девочка. И только мысли её остались те же. Те же дерзкие, открытые, смешные. Живые. А снаружи лишь оболочка. Но несмотря на все это, девушка все же может сказать парню грубо. -Убери руку. Но это "грубо" на деле лишь тихая, слабая, жалкая пародия. Лишь звук. -Эй, с кем разговариваешь, Алиночка? Повернулась сейчас же. И она повернулась. Уже в который раз повернулась. -Только попробуй не придти на эту дискотеку. Поверь мне, убежать от меня не сможешь. И этот твой "недознакомый" тебе не поможет, ясно? - прошептал он ей на ухо. Молчит. -Ясно, спрашиваю? -Да, - просто тихое "да" -До встречи, дорогая, - улыбнулся ей Соловьёв и вышел из класса. Девушка постояла пять секунд, тупо пялясь в пол, а затем, вздохнув, вышла следом. Учителя в классе на тот момент не было. Да и если бы был, изменилось бы что-нибудь? *** Девушка сидела на подоконнике, смотря на центральный вход. Остался один урок, так что скоро она спокойно пойдёт домой, забыв обо всём. Хотя кого она обманывает? Она будет идти и вспоминать, рассуждать, мучать себя. К слову, её "любимое" занятие. А о чем ещё думать человеку с заниженной самооценкой, которого буллят в школе, который боится людей и который недавно заговорил с человеком, будучи имея этот страх. Да, её мысли до сих пор касались этого парня. У девушки была отличная фотографическая память, так что она хорошо помнила его внешность. Он даже казался ей привлекательным. "Жалкая ты, Аль" - вздохнула девушка и, спрыгнув с подоконника, отправилась на биологию. *** Ночь. Холодная, убаюканная ветром. Дом. Спокойный, укутанный сном. Комната. Темная, пропитанная грустью. Страх. Глубокий, заполненный тоской. И Плач. Невыносимо тихий и залитый болью. Отражаясь на стенах, Бьёт по сердцу, резко, сильно. Словно хочет эту боль отдать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!