p r o l o g u e
5 февраля 2022, 18:18 Кис Шадис, будучи бывшим Главнокомандующим Разведкорпуса, был истинным тираном. Дамоклов меч над головой не давал покоя и закалял, полностью меняя мировоззрение. В чём была нужда показывать свой нрав новобранцам 104-го Кадетского корпуса? Кадеты с блеском в глазах были обделены вниманием, но не опечалены этим, зато те, на чьих лицах он не замечал отпечатка ужаса, были скорее унижены, чем опрошены.
Почему Армин Арлерт был в числе опрошенных? Сей обряд посвящения был обязателен для мальчишки, который пережил падение стены Мария? Вероятно, этот вопрос кружил в его голове всего несколько секунд, после чего на его место пришли мысли о причине нахождения здесь. Да какой же из него солдат? Все вокруг видят его никчёмность и совершенно не понимают какой вклад он может внести в победу человечества.
Шадис сразу невзлюбил Жана Кирштейна. Он понимал его желание попасть в Королевскую полицию, но не более. Малец хотел спокойной жизни вдали от титанов, которых все так ненавидели и боялись. Пока разведчики боролись за свободу, были и те, кто просто набивал брюхо и жил в своё удовольствие. Но кто будет их в чём-то винить? Кис Шадис не понимал таких людей, да никогда и не пытался.
Ещё больше главный инструктор не любил нарушителей порядка. Саша Браус показалась ему бесстрашной, но до смеха тупоголовой. Кто в здравом уме будет есть картошку в такое время? За подобную выходку Саша была послана наматывать круги вокруг барака, да ещё и осталась без обеда.
Почему Энни Леонхарт и Микаса Аккерман такие угрюмые? Они не выглядят заинтересованными, им будто совершенно плевать на происходящее. Имир кажется заинтересованной, но это похоже на что-то личное, а Марко Ботт выглядит так, будто вот-вот обделается от страха.
Эрен Йегер, обделённый вниманием ранее, на обеде вдруг оказался в центре него. Неужели этот фанатик был другом Армина? Да, это кажется логичным и знакомым до ужаса. Кадет, потерявший родителей, дал клятву истребить всех титанов. Боль потери сложно понять кому-то из тех, кто окружает его сейчас. Стереть всех гигантов с лица земли? Жан был уверен, что у этого парня поехала крыша. Но кто из них был действительно поехавшим?
У Кирштейна вскружило голову. Странно, что он не заметил эту девушку ранее. Микаса Аккерман же, к счастью или сожалению, не стала задерживать своё внимание на нём и пошла дальше. Огромным удивлением было то, что она оказалась подругой Эрена и Армина. Что среди этих ребят делала Микаса?
Кадеты 104-го корпуса странные. Неприятные, совершенно утомляющие и, к сожалению, притягивающие. Все их слова звучат в моей голове ещё до произношения и отдаются болью в сердце. Реальность кажется сном, а эти люди родными. Все их цели и желания логичны, но, учитывая положение вещей, смешны. Неужели так сложно взглянуть правде в лицо и понять, что спокойной жизни больше не будет?
Да, эти ребята странные, но в их глазах видна жизнь. Что же до тебя, Дина Йегер, почему ты так отличаешься от них?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!