o n e

7 февраля 2022, 20:44
— Мы точно не родственники? Мои родители никогда не упоминали о существовании других Йегеров. — Невозможно знать о всех, разве не так? Ничего не могу сказать насчёт родства: никогда не узнавала об этом у родителей, да и они не говорили. Тебе так хочется иметь кого-то близкого по крови?       Да, так и было. Дина понимала это и жалела, что не могла быть его сестрой на самом деле. Но в действительности им не обязательно быть родственниками по крови, достаточно лишь понимать, что внутренне они похожи как две капли воды; вот только Дина впредь не хочет быть такой.       Эрен не хотел признавать, но он надеялся, что эта девочка на самом деле была его родственницей. Он не знал, как такое могло произойти и почему его родители ничего ему не рассказывали, но, возможно, они ничего и не знали о других Йегерах, проживающих в Стохесе? Эрен задавался вопросом, что эта девочка забыла здесь и куда она хочет пойти дальше, однако спросить не решался. Отчего-то он боялся, что она тоже пойдёт в Разведкорпус. Нет, ей точно место на службе у короля, где никакой титан не сможет до неё добраться. — Слушай, куда ты собираешься пойти? — Армин видел, что его друг застрял в своих мыслях, поэтому решил встрять в диалог. 11-ти летняя девочка вызывала в нём лишь приятные чувства и он хотел узнать её лучше. — Мой разум говорит мне пойти в Королевскую полицию, но моё место в Разведке. Вы ведь тоже туда собираетесь? — вопрос не нуждался в ответе, он был задан скорее из вежливости. Микаса и Армин пойдут вслед за Эреном куда угодно, Дина это понимала и в душе хотела быть на месте этого мальца.

***

— Эрен, будь спокоен. Если ты продолжишь себя угнетать, то у тебя точно не получится удержать равновесие. Забудь всё, что слышал от других ребят, просто сделай это, — Дина не понимала, почему эта троица пришла к ней. Она ожидала, что они пойдут к мальчишкам вроде Конни и Жана, но почему-то удостоили внимания именно её. Девчушка Йегер не особо хотела сближаться с Эреном, поскольку знала его слишком хорошо. Жалости к себе она не чувствовала, а к нему тем более не должна, — не думай, хорошо? Постарайся отбросить все свои мысли, если нужно, то оставь только одну и стремись к ней. Можешь вспомнить почему ты хочешь вступить в Разведкорпус. Причина, если не ошибаюсь, является твоей мечтой.       Эрен, это ведь всё ещё твоя мечта?

***

      Микаса с самого знакомства отнеслась к Дине Йегер с недоверием. Почему вдруг кто-то с внутреннего города захотел стать солдатом? Жить там было для этой девочки слишком скучно или трудно? Да и разве дети с города, расположенного на восточном краю стены Сина определяются в 104-е южное подразделение? Про фамилию Дины Микаса не думала, обычные однофамильцы — это нормально, но вот отношение Эрена к этому ей совершенно не нравилось. Парень пытался стать ближе с их новой знакомой, она же, в свою очередь, пыталась общаться почти со всеми, кроме него. Каким-то образом Дина вечно оказывалась рядом с Жаном или Энни, даже с Имир налаживала контакт, но Марко и Райнера с Бертольдом обходила стороной. Прошло всего несколько дней с их общего знакомства, а она уже обзавелась друзьями, пусть и была зачастую немногословна. Дина любила ребят и с первых дней проводила с каждым столько, сколько могла.       Но, если честно, Дина всё же понравилась Микасе Аккерман. Каким-то образом эта девчушка была притягивающей, но совершенно отрешённой, прям как и сама Микаса. Улыбка появлялась на лице Дины лишь изредка. Чаще всего это происходило, когда та наблюдала за разговорами кадетов. Все они были обычными детьми, даже вопреки тому, что у кого-то этого детства не было совершенно.       Почему же эти мальцы решили стать солдатами?

***

      Кис Шадис был крайне наблюдательным и его комментарии насчёт кадетов были достаточно правдивы. Инструктор следил за каждым, но лишь за одним человеком он наблюдал с особым сомнением. Дина Йегер будто бы заранее знала будущее местоположение всех картонных титанов и глазами метала молнии, давая намёки своим друзьям. Кис Шадис был недоволен тем, что эта девка не убирала их сама, потому что ей не хватало совсем немного баллов, чтобы оказаться лучшей среди всех. И пускай Микаса была быстрее неё, сильнее, и почти во всех нелёгких дисциплинах выбивалась на первое место - в Дине чувствовался опыт, даже с УПМ она справлялась так, будто её учили с самого рождения.       Впрочем, Микаса Аккерман всё же была лучшей. Дина Йегер знала это и ни разу за время обучения не оспаривала её лидерство, даже наоборот, она вечно смотрела на подругу с обожанием и уважением.       Но вот Кис Шадис совершенно не понимал поступков девчушки Йегер. Она была подростком, но мыслила явно не на свой возраст, хоть и старалась не показывать этого. Дина не гналась за рейтингом, но благодаря своим умениям занимала вполне логичное второе место и могла со спокойной душой отправиться в военную полицию, но почему-то тянулась вслед за знакомой троицей в Разведкорпус.       Главному инструктору казалось, что Дину с Эреном связывает не только фамилия, но и кровное родство, ибо за три года обучения она стала будто бы его старшей сестрой. Да, Шадис замечал, что та всегда пыталась отвязаться от Эрена, но, учитывая его упорство и надоедливость, не особо получалось; хотя, вероятно, её попытки были лишь показными.       Кис Шадис делал заметки про каждого из лучшей десятки и гордился ими. Прежде он заметил, как Райнер Браун помог Армину Арлерту с грузом, и подметил, что у первого отлично получается завоевывать доверие товарищей. Армин же ещё с первого взгляда казался ему доходягой, но сейчас инструктор отмечал его отличительные умственные способности, которые, к сожалению, всё равно не могли ему помочь оказаться в десятке лучших. Все кадеты были так или иначе одарёнными. Бертольд Гувер, к примеру, владел различными видами рукопашного боя, а Саша Браус обладала невероятной интуицией и чутьём. Увы, не все кадеты хорошо работали в команде: Энни Леонхарт было легче всё делать самой.       Эрен Йегер ничем конкретным не выделялся, зато навыки ближнего боя у него были отличные. Этот мальчишка следовал за своей целью и не видел преград.       Но каким всё-таки образом он собирается уничтожить всех титанов?

***

— Имир, так почему ты не пыталась попасть в десятку лучших? — вопрос Жана Кирштейна завис в воздухе и остался без ответа. Да и зачем отвечать? Все знали, что этой девушке было всё равно на военную полицию, она лишь пытались обеспечить там место своей подруге, но, к её сожалению, Саша Браус стала последней в десятке. — Наконец-то мы сможем свалить из этой вонючей дыры! Там, внутри, нас ожидает мирная и комфортная жизнь! — Чёрт, Жан, прояви хоть немного уважения! У меня теперь есть возможность служить вблизи от Короля… такая честь! Это то, к чему я стремился. — А, ну точно, извиняй, Мистер Благородный и Прилежный Ученик. Бог с тобой, можешь не признаваться в желании жить за внутренней стеной. Что насчёт остальных, как бы вы поступили? Вот ты, Дина, решила куда пойдешь? — Жан, умерь свой пыл. Никто не выбирал, где и с какими базовыми навыками родиться. Я бы тоже хотела попасть в военную полицию, только если бы это не означало возвращение домой. К тому же мечтаю встретиться с капралом Леви и поучиться у него парочке приёмам, что думаешь, может и тебе стоит? — Да брось, я думал наличие фамилии Йегер не обязывает тебя становиться кормом для титанов. Или вы вместе с Эреном собираетесь их всех уничтожить? Ты так и не поняла, что человечество не может даже мечтать о победе над гигантами? — Жан, думаю, переезд не поможет твоей пустой голове наполниться. Если ты продолжишь заранее считать себя побеждённым, то так и окажется. Просто скажи, что трусишь, а не откидывай последнюю оставшуюся надежду на победу человечества над этими блядскими титанами, — Микаса оттягивала рукав взбешённого Эрена, пытаясь заткнуть его, пока тот лишь начинал кричать громче, — как ты не понимаешь, что главная причина трагедии, случившейся 4 года назад — наше собственное невежество?! Да, мы потерпели сокрушительное поражение, но мы приобрели знания, подарившие надежду! Если ты, Жан, боишься помогать человечеству… Нет, если вы все боитесь этого, тогда валите с линии фронта нахрен, подобные соплежуи здесь явно не нужны! — О, я-то свалю, а ты? Собираешься в поход за стены ходить? Так вперёд, недоумок, ты станешь прекрасной закуской для титанов! — У меня мечта есть! Я верю, что мы победим титанов и выйдем за стены, чтобы увидеть бескрайний мир за пределами! Ребят, разве вы не хотите этого? Неужели вы так и продолжите ссаться от вида титанов и не попытаетесь улучшить положение вещей? — Кончай, Эрен, несёшь херню.       Дине было смешно, ведь начавшаяся драка Жана и Эрена была крайне нелепой. В чём была нужда начинать это представление, девчушка Йегер не понимала. Хотя, если точнее, понимала, но была против подобного. Да и неприятно было слышать слова Жана о том, что у Эрена не хватает сил с ним справиться, потому что подобные унижения из уст могли лишь опустить его в чьих-то глазах.       Но не в глазах Дины Йегер. Та смотрела на него и пыталась увидеть то мужество, по которому скучала. Но, к сожалению, он был ещё слишком молод и глуп.       После ужина девушка подслушала разговор Эрена, Армина и Микасы. Она не хотела этого, но по собственному желанию прервала для себя празднование окончания обучения и пришла на уже знакомое место. Однако ничего нового она не ожидала услышать. Дине хотелось, чтобы хоть сейчас Микаса и Армин решили покинуть Йегера и идти своей дорогой. Но, увы, эта мечта была похожа на сказку, потому и не стала реальностью. — Армин, ты был лучшим, когда дело касалось теории! Вспомни слова инструктора, тебе просто нужно развивать и использовать свои сильные стороны! Закапывать свой талант в землю и рваться в бой - это не смелость, а безрассудство. Зачем ты так поступаешь? — Да какая разница, Эрен? Я лучше умру, чем стану обузой!       Девчушке Йегер не было жаль Армина. Ей было больно и грустно за него, но она знала, что жалость — ужасное чувство, и когда речь заходит об этом прекрасном пареньке, ей нет места. И всё же, почему он так сильно ненавидит себя? Дина не могла залезть в голову Арлерта, но она часто наблюдала за ним и замечала малейшие изменения его настроения. Столь умный парень считал себя обузой для своих друзей и отбрасывал все свои сильные качества, почти забывая про них. — Ребята, рад видеть вас в добром здравии! Сколько ж лет прошло? Видеть вас такими взрослыми... Чистое удивление! — Да, Ханнес, у меня тоже в голове что-то клинит, стоит только представить такого заядлого алкоголика, как вы в должности капитана Гарнизона, — в голосе Эрена был слышен смех: он явно был рад встрече со старым знакомым. — Хехе… Ребята, а вы опять подросли! Ну да, прошло уже 5 лет с тех пор, как вы последний раз были в городе… Простите за то, что не смог спасти ваших родителей. Я хотел вернуть долг Грише за спасение моей жены, но так и не смог. — Чёрт, да в который раз ты это рассказываешь? — Я до сих пор не знаю местоположение твоего отца, извини. Эрен, ты можешь вспомнить что-нибудь? Ты ведь был последним, кто его видел.       Дина чувствовала нарастающее напряжение. Память Йегера однозначно была не той темой, которую стоило бы поднимать, но этого было не избежать. Может быть хоть так он вспомнит что-нибудь?       Эрен покачнулся. Его голова начала разрываться от боли и непонятных воспоминаний, всплывших в голове. Откуда они?       И что в них делает его отец со шприцом?

***

— Да ладно?! Ты собираешься вступить в Разведкорпус? Конни, но ты же номер 9! Сам говорил, что пойдёшь в военную полицию, почему изменил своё решение? — Да я и хотел на тёплое местечко, но мне не хочется оказаться с Жаном в одном подразделении! — Да ладно тебе, Конни, похоже вчерашняя речь Эрена тебя очень вдохновила! — Ч-что? Марко, ничего подобного! — Ребята, извините, что отвлекаю, но я хочу попросить минутку вашего внимания… Я тут увела мясную рульку из офицерских запасов, может разделим её потом? — Саша, ты и правда безбашенная? Неужели не понимаешь, что мясо сейчас на вес золота? — Мина, да ты чего? Вот разведём потом много-много коров и овец… это же возможно, нужно всего лишь отвоевать земли!       Дина Йегер наблюдала за небольшой перепалкой и отсчитывала секунды. Нужно лишь дожить до полудня.       Эрен не понимал, почему стоит только заикнуться о том, что хочешь выйти за стены, как сразу же на тебя начинают смотреть, как на психа. Да и неужели человечество только сейчас начинает задумываться о том, чтобы вернуть себе своё утраченное величество? Что насчёт той потерянной навсегда половины населения? Все их смерти были бесполезными? Но как же смерть мамы Эрена или дедушки Армина… они тоже были бессмысленны? Нет, необходимо наделить их жизни и смерти смыслом! Настало время человечеству нанести ответный удар. — Приступить к пространственному маневрированию! Колоссальный титан прорвал стену Роза!       Дина вдруг поняла, что тут Йегеры прокололись: лучше бы Гувера съели у стены Мария.       Ну что, Эрен, исполним нашу мечту?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!