Глава 1. Быстролап меняет поведение.

6 февраля 2022, 00:08

Как обычно после тренировки Быстролап побежал к Веснянке чтобы в очередной раз провести с ней все свободное время. Он попрощался с Долгохвостом и в припрыжку направился к палатке оруженсцев, в мгновении ока он юркнул в палатку и остановился у Веснянки, только вот она была занята разговором с Царапкой. Быстролап посчитал это нормальным и решил подождать, когда же они закончили то Быстролап начал расспрашивать Веснянку о том как она провела день, как потренировалась и т.д, она с радостью на все ответила и задала те же вопросы брату и он также на них ответил. Все что говорил Быстролап она внимательно слушала, и единого слова не пропуская, Быстролап это замечал и ему это нравилось. Он гордился этим.

Быстролап слишком привык к тому что Веснянка общается с ним чаще всего и немного раздражался когда она разговаривала с другими оруженосцами дольше чем с ним.

На следующее утро Быстролап проснулся и не увидел Веснянку возле него, он потянулся и вынырнул из палатки оруж. в поисках Веснянки и заметил её возле Бурана.

Он не сводил взора с Бурана и следил за тем как он ведёт себя возле сестры, Быстролап не слышал о чем они говорили но по тону старшего воителя ему показалось что тот слишком ласково разговаривает с Веснянкой.

Быстролап решил это не оставлять так и нагло подошёл к Веснянке и перебив Бурана заставил её отойти на пару слов.

- Веснянка, о чем это вы говорили?

Сестра смущённо обвила хвостом лапы и отвела взгляд на бурана, негромко сказав:

- Просто я в последнее время разленилась и Буран пытался мне помочь. А что?

Быстролап задумчиво покачал головой.

- Ничего. Просто беспокоюсь за тебя. - Ну тогда я пойду?

Веснянка встала и попрощавшись с братом пошла на тренировку.

Быстролап проводил её взглядом и ждал когда проснётся Долгохвост, Когда тот проснулся то Быстролап нервно переминался с лапы на лапу, ожидая когда же они пойдут на тренировку.

Нет, Быстролап так вёл себя не из-за того что хочет потренироваться, а из-за того что хочет увидеть Веснянку.

Как только Долгохвост сказал что они сейчас пойдут на тренировку то Быстролап резко вскочил и пронёсся ураганом по поляне к выходу из лагеря, он нетерпеливо обвел глазами все вокруг но Веснянки не было.

Долгохвост и Быстролап направились к нагретым камням и начали тренировку, Быстролап увидел Веснянку и учуял запах кролика.

Он сделал вид что собирается поймать кролика но его интересовало отнюдь не это, а сестра.

Тот принял охотничью стойку и выпустил когти, он начал тихо подкрадываться к кустам где сидел кролик и резко набросился на него.

Охота оказалась неудачной, когда Быстролап напал на кролика то он схватил его лапами не так крепко как надо, кролик попытался выбраться из ловушки и задними лапами врезал Быстролапу в нос от чего у него пошла кровь.

Он отвлёкся на боль, а кролик благополучно сбежал.

Быстролап встал на лапы и задыхаясь от боли посмотрел туда где была его сестра, но вдруг его окликнул Долгохвост.

- Быстролап! Все в порядке?

Быстролап замялся и что то мычал пытаясь определиться с ответом но долгохвост подошёл ближе и осмотрел его.

- У тебя нос кровоточит! Я же тебе говорил ещё на первых тренировках что с кроликами нужно быть осторожно и внимательно! Пошли в лагерь, я отведу тебя к щербатой. - Н-Но... - Я сказал пошли!

Долгохвост подтолкнул его и они направились в лагерь.

Быстролап в с тоской оглянулся на поляну где тренировались Буран и Веснянка, недовольно фыркнув он обернулся вперёд и поскакал догонять Долгохвоста.

Долгохвост провел его к палатке целителей а сам сел у края поляны возле частокола.

К тому времени как Быстролапа выпустили из палатки целителей Веснянка уже вернулась с тренировки и Быстролап этому был несомненно рад.

- Веснянка!

Радостно воскликнул он.

- Быстролап? Что с тобой?

Крикнула ему в ответ веснянка.

Она потрусила к брату и беспокойно расспрашивала его. Но когда он закончил рассказ то его резко похвала Щербатая.

Он встал и пошёл к Щербатой, а Веснянка в это время опять разговаривала с Царапкой.

Когда он опять вернулся то ему показалось что сестра даже не заметила его ухода, он стиснул зубы в гневе увидев что она разговаривает с Царапкой, Быстролап сщурил глаза и с презрением посмотрел на Царапку, невольно выпустив когти он направился к Угольку и Облачку.

Он жадно смотрел на то как Веснянке весело с Царапкой и от раздражения впился когтями глубоко в землю и когда Царапка обернулся к нему то тот взмахом хвоста показал свое негодование на этот счёт. Царапка вопросительно посмотрел на Быстролапа и продолжил разговаривать с Веснянкой только вот Быстролапа это ни разу не устроило, тот задумчиво отвёл взгляд в сторону и с насмешливым оскалом взглянул на Царапку.

- Что с тобой?

Резко спросил его уголек.

- Да ничего, просто сегодня день неудачный.

Просто ответил ему Быстролап.

- А... ну тогда извини что потревожил. - Все в порядке, ничего страшного.

Быстролап добродушно мурлыкнул угольку и резко сменил настроение когда встал и направился к Царапке.

- Царапка.

Резко окликнул его Быстролап настороженно прижав уши к затылку.

- Что такое? - Подойди пожалуйста.. - Хорошо. Веснянка подожди меня здесь.

Та кивнула и продолжила сидеть, Царапка же подошёл к Быстролапу и ждал ответа зачем тот его позвал.

- Так, послушай меня. Мне как брату лучше знать, так что вот. Не трогай веснянку и не приближайся к ней, она мне уже какой раз жалуется на то что ты пристаешь к ней.

Царапка в недоумении дёрнул ухом.

- Странно но мне казало- - Я сказал не приближайся к ней. Тебе ясно?

Перебил его Быстролап.

- Но она моя лучшая подруга.. - Она так не считает.

Быстролап почувствовал как шерсть на его загривке начала подыматься, его зрачки превратились в щелки и тот выпустив когти надовил Царапке на лапу, Быстролап привстал и наклонился к самому уху Царапки и негромко сказал.

- Ещё раз я тебя увижу возле неё то я тебе обещаю, долго твоё общение с ней не протянется.

Царапка прижал уши к затылку и после того как Быстролап удалился он тревожно попятился рысью в платаку оруженосцев забыв про то что его ждала Веснянка.

- Царапка?!

Не понимая что происходит позвала его Веснянка но Царапка тревожно махнул хвостом показав что он не хочет с ней общаться. Веснянка прикусила губу от обиды и виновато наклонила голову, Быстролап подошёл к ней и ласково сказал ей:

- Не расстраивайся, у тебя есть я.

Веснянка прижалась к брату и грустно вздохнула.

Быстролап обвил её хвостом и прижался в ответ.

- Не доверяй никому. Ты им не интересна, они тебя используют. Никто не любил тебя так как я, ты можешь доверять только мне. -Угу...

Обидно вздохнула она.

Она встала и пошла в палатку оруженсцев а Быстролап за ней.

Веснянка легла на моховую подстилку и попыталась заснуть. У неё в голове только и крутились слова Быстролапа.

Быстролап же лёг возле неё и с презрением осмотрел всех кто был в палатке.

Когда он убедился что никто не приближается к сестре тот заснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!