Часть 2

7 февраля 2022, 18:37
Вот и настал долгожданный день для всех детей– 3 марта. Начало учебного года. Чонхен ждал этого дня, чуть ли ни с пеленок (как утверждают родители). Чонхена приодели в школьную форму тёмно-синего цвета с серо-красным галстуком в полосочку и белую рубашку. Он лучился таким счастьем, что у людей вокруг него невольно появлялась улыбка умиления. Но у меня внутри был самый что ни на есть страх. Страх, что они с братом отдаляться друг от друга. Хоть хён и сказал, что новое место обучения не помешает их отношениям, мне всё равно не спокойно. Я, хён и родители уже подошли к новой школе брата, Бэкянг. На мне надет синий комбинезон, а под низом жёлтая кофта. Чтобы не расстраивать Хёна, у которого сегодня новая глава в жизни вместе с новыми друзьями и учителями, я решаю натянуть улыбку. Но я не знаю, это улыбка была какой-то кривой или это брат так хорошо меня читает, но мне стало стыдно за то, что заставил Хёна волноваться: –Чонгуки, у тебя всё хорошо?– внезапно серьёзным тоном он спросил, наклоняясь ко мне, чтобы родители не услышали. Но их внезапно позвал к себе классный руководитель Хёна, так что они ушли, веля стоять тут и никуда не уходить, говоря, что вернутся через 10 минут. –Д-да конечно,– я старался сохранять невозмутимое лицо, но глаза, к сожалению, всё выдавали на блюдечке с голубой каёмочкой. –Мне так не кажется. Тебя в садике никто не обижает? Смотри, если что я могу им навалять! Они что думают, если я выпустился, значит можно трогать моего брата?– гневно причитал Чонхен. –Нет, дело не в этом, просто...я...–неуверенно начинаю говорить, но меня резко перебивает бывший одногруппник Хёна из садика, который резко подбегает к нам и вешается ему на спину. – Хей, приветик давно не виделись, а ты я смотрю всё также с мелюзгой водишься,–опять начинает свою пластинку заводить. Он всегда с неприязнью смотрел на меня, прямо как сейчас, но хен этого не видит, так как стоит спиной к нему. –Ёнджэ, можешь уйти? Я не хочу с тобой дружить, так что отстань уже от меня в конце концов,– вымученно, но твёрдо говорит хен. –Ну уж нет, линейка через 1 минуту начинается и нужно всем по классам встать, так что пошли,–таща брата за запястье, причитает Ёнджэ. Оглядываясь по сторонам в поисках родителей, хен их не находит и берёт меня за руку, говоря: –Пошли со мной, – видя небольшой страх в моих глазах, он говорит, – ничего страшного не произойдёт, если ты постоишь рядом со мной на линейке, не бойся, –ободряюще улыбаясь, – я ведь буду с тобой. И я иду под размеренный шаг брата и недовольное фырканье попутчика прямо в сборище первоклассников и их родителей. Этот прилипало 1,5 года приставал к хену в садике непонятно зачем. Чонхен-хен уже не раз его отшивал, а он всё липнет и липнет как ненормальный. Наконец дойдя до места,где стоит класс 1-1 , я с братом встаём рядом с его теперешними одноклассниками в точно такой же школьной форме. И тут в рупор раздаются какие-то объявления, кто-то поёт, танцует, читает стихи наизусть. Все так великолепно справляются со своими заданиями, я как завараженный смотрю и наслаждаюсь этим зрелищем, что даже не сразу замечаю, что в меня кто-то врезался и упал, видимо сильно спеша на линейку и вовремя не сумев остановиться. –П-прости пожалуйста, я не специально,– обращается ко мне незнакомец в такой же форме как у Хёна. –Ничего страшного,–отвечаю я ему. Брат молча наблюдает за происходящей картиной, неосознанно сжимая крепче мою руку, видимо готовясь чуть что сразу защитить меня. Мне становится спокойнее от этих мыслей, и невольно начинаю улыбаться. –Твой брат такой милашка, – с улыбкой говорит незнакомец хену, скорее всего заметив наши руки и поняв, что я его младший брат. Через пару секунд сканирования человека напротив, лицо хена расслабилось и он ответил ему: –Ага, не представляешь насколько он становится милым, когда злится или обижается, – также с улыбкой отвечает ему брат. –Эй!–дёргаю его за руку. И они видимо, посчитав это жуть каким милым начали переглядываться и хихикать: –Ну вот, говорю же. –Ага, так мило. Меня, кстати, Чимин зовут, Пак Чимин, – протягивает руку хену. –Я Чон Чонхён, а это, как ты уже успел заметить, мой младший брат–Чон Чонгук и по совместительству милашка,– пожимает руку новому знакомому. Мне остаётся лишь вздохнуть, потому как эти двое, явно не собираются останавливаться меня дразнить. Ну и ладно. Пусть говорят, что хотят. –Приятно познакомиться,– они одновременно отвечают, и начинают смеяться. Сплелись голубки называется. Но я рад за хена, что он походу приобрёл нового друга. –Приятно познакомиться, Чонгуки~,– с потрясающей улыбкой отвечает, так называемый Пак Чимин, смотря на меня глазами-щелочками. Двое голубков продолжают над чем то хихикать, очень надеюсь всё же не над моей "милашностью", а я продолжаю слушать и смотреть на потрясающее исполнение песни. Ничто меня так не завораживало, как сегодняшнее мероприятие. Мне даже кажется, что я потихоньку начинаю влюбляться в вокал. Мне бы хотелось также блистать перед публикой, показывая свои таланты. И тут откуда ни возьмись опять появляется этот раздражающе-прилипаючий Ёнджэ. Собственно так всегда и происходит, он появляется из ниоткуда и исчезает туда же. Я даже размышляю над теорией о том, что он реально обладает сверхспособностями. –Скучали по мне? Вот он я, – и похлопывает себя по груди.Услышав, как я фыркнул, он начинает ухмыляться,– что малой? Ты... – договорить ему не дала ладошка хена, которой он закрыл ему рот. –Извините, мне надо с ним кое-что переговорить. Чимин, можешь пожалуйста присмотреть за Чонгуком, пока меня не будет? Пожалуйста, –умоляет хен нового друга. –Хорошо, без проблем,–улыбается он ему. –Хён,–умоляюще смотрю в глаза брата, взглядом прося не оставлять меня с малознакомым мне человеком. –Не переживай Гуки. Чимин тебе ничего плохого не сделает. Да и я скоро вернусь, хорошо? – мягким тоном проговаривает старший. И дожидаясь кивка младшего, он ещё раз просит присмотреть за донсэном и уводит наглую морду Ёнджэ всё дальше и дальше. Мы стоим так минуты 3 и потом начинается то, что я так ненавижу – рассказывать что-то о себе посторонним. На это есть причины. И все они прямиком из садика. –Чонгуки, а сколько тебе лет?– спрашивает все с той же улыбкой, но теперь немного неловкой. –Пять, – отвечаю я после небольшого молчания. –Ого, ты уже взрослый, –говорит Чимин, но в ответ тишина. –Как тебе выступления? Вижу тебе понравилось, –шире улыбается Чимин, видя, как в моих глазах загораются искорки. –Да, –поворачиваясь к нему лицом отвечаю, и дальше продолжаю говорить с большим воодушевлением, –Это было невероятно, хочу также уметь петь, танцевать, а потом показывать это людям. Мне кажется, что это очень круто! –с улыбкой и искорками в глазах отвечаю я. –Мне тоже понравилось.У тебя очень красивая улыбка, Гуки,– подмигивает мне Чимин, и я невольно начинаю краснеть из-за внезапности комплимента, но это приятно. Приятно получать комплименты от по сути незнакомого тебе человека. И в этот самый момент к нам подходит Хён и конечно же замечает, что я красный. Сначала он даже подумал, что мне плохо, но из-за этого я вообще стал красным как помидор. И он решил оставить меня в покое, переговариваясь о чём-то с Паком. Я же продолжал дальше наслаждаться выступлениями, пытаясь повторить какие-то движения. Что конечно же не осталось не замеченным от глаз старших. После проведения просто бомбезной линейки, на которую жду не дождусь, когда прийду снова через 2 года, Хён и Чимин вместе с остальными отправились на первый урок. А я остался с родителями и рассказывал им без умолку о том, насколько всё было красиво и прекрасно, а также, что тоже хочу научиться петь и танцевать. Потом мы отправились домой и Хён прям как настоящий взрослый весь вечер сидел и делал домашнее задание на завтра. Ну а мне завтра снова в ужасный садик, в который после выпуска Хёна стало очень трудно ходить, но я не хочу об это вспоминать. Поэтому иду к хену, который по моим подсчётам уже должен был закончить делать то, что задали. Он рассказывает об одноклассниках, учителе, Чимине и т.д.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!