Часть 5
28 февраля 2022, 15:08Вот и настал мой самый волнительный день. Сегодня я отправляюсь в Тэгу на прослушивание.
Для того чтобы добраться в другой город, я пользуюсь электричкой. А что? Быстро и удобно. Достигнув пункта назначения, мне приходится использовать навигатор, и я успешно добираюсь до места проведения прослушивания.
Я рад, но и боюсь. Ведь сегодня может перевернуться моя жизнь. И в хорошую или плохую сторону, всё зависит от меня самого, от того насколько хорошо или плохо спою.
Ожидая своей очереди, я очень нервничал. Да что уж там говорить, у меня аж живот скрутило из-за нервов. Поэтому я ненадолго отлучился в "комнату великих мыслителей". Когда вышел из туалета, ко мне подошли люди с камерами и попросили спеть. Я был очень удивлён. Но загвоздка была в том, что я не смогу им спеть. Слишком внезапно и много посторонних людей. Поэтому я отказался. Те лишь посмотрели на меня как-то скептично и ушли к другому парню, который видимо тоже ожидал своей очереди на прослушивание.
Я не могу петь перед людьми. Мне становится очень неловко и боязливо. Я даже перед семьёй и то, не всегда мог, а тут перед какими-то незнакомцами да ещё и на камеру.
Я не знаю, откуда появилась настолько сильная застенчивость. И нет, это не скромность, это самая, что ни на есть робость.
Многие люди не всегда способны различить эти два качества характера – скромность и робость. Если первое – это черта, которой присуще спокойное поведение без хвастовства и желания привлечь к себе внимания, то второе – это состояние психики, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе или отсутствия социальных навыков. Именно так и сказал мне психолог, к которому записала меня мама. «Сдержанный», «скромный», «уравновешенный» — такие «положительные оценки» обычно дают застенчивым людям, а их манеры могут рассматриваться, как «утончённые» и «светские». Но на самом деле такие люди, к которым отношусь и я, слишком нерешительны, не уверены в себе и в своих талантах. Довольно часто за скромностью люди неосознанно скрывают свою робость.
Это черта не даёт хотя бы чуть-чуть показать свои способности другому человеку.
И это выбешивает! Из-за какой-то там робости я не в состоянии даже пройти отбор на прослушивании. Да, я не прошёл. Не могу сказать, что дело только в моей застенчивости, ведь моё выступление было и вправду ужасно. И это жутко огорчает, ведь все мои надежды рухнули в один миг.
Не знаю, что мне делать дальше. Не знаю, как мне жить дальше. Не знаю, как буду смотреть в глаза родным, когда они узнают. Ведь я забил на учёбу, на всё остальное только ради этой мечты. Но теперь когда упустил свою возможность добиться ее, я чувствую разочарование, разочарование в себе. Эти несколько лет моей жизни... Я усердно трудился– хотя на самом деле может быть и не так усердно как думал– и ничего.
Конечно, не всё потеряно, это далеко не последняя возможность пробиться в айдолы. В будущем у меня будет множество шансов попробовать ещё раз. Но чувство остается чувством, я расстроен.
И в таком – никаком– состоянии отправляюсь домой.
Как в принципе и ожидалось, я не могу посмотреть родителям в глаза, слишком отчётливо чувствую стыд перед ними. Но они все пытались приободрить меня, говоря, что это не конец, что всё только начинается и не время сдаваться.
Теперь возвращаюсь к своей обычной школьной жизни. Я не могу перестать тренироваться, ведь это уже успело стать частью меня. Тренировки стали смыслом моей жизни. Такое ощущение, что если прекращу практику, то я потеряю самого себя.
Школе я стал уделять больше внимания. Конечно оценки не очень сильно улучшились, всего на 0,85%, но всё равно это уже хоть что-то.
Примерно где-то через неделю ко мне пришли предложения стать трейни из 7 агенств: JYP, FNC, Woollim, Starship, TS, Cube и Big Hit Entertainment. Я был в таком шоке, что не передать словами. Все эти компании были неплохо так популярны.
Изучая агенства, я наткнулся на одно видео. В нём какой-то парень, на вид не сильно старше меня, читал рэп. Это было изумительно! В общем, теперь я его фанат. Нет, не как те фанючки, которые пищат от одного только вздоха своего кумира, это было восхищение талантом. Не долго думая, остановил свой выбор на BigHit Entertainment. Именно в этой компании и работал, так называемый Рэп Монстр.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!