Неожиданный союзник часть 1
1 февраля 2022, 03:40Крики, взрывы, кровь и запах озона в перемешку с порохом. Перед взором наблюдателя взошло поле средних размеров, на котором солдаты Империума вели ожесточённую битву против эльдар за превосходство над планетой. Не смотря на потерю конечностей и смертельных без того ран, обе стороны воинов, всё равно поднимались и шли в бой. Всё это напоминало наблюдателю стратегическую игру, в которой один твой неверный шаг будет стоить тебе жизни.
Через некоторое время наблюдатель увидел, как со стороны тыла имперских сил, сверкнула белёсая* психо-сталь, потом через миг из леса выпрыгнула группа эльдар с длинными мечами в руках и ало-красными гривами и наблюдатель понял что это были так называемые баньши если он не путал разновидность войск эльдар. В ту же секунду как они показались из леса их уже заметили и начали вести по ним огонь на два фронта, но было поздно, баньши, своим псайкерским криком, заставили запаниковать гвардейцев и начался переполох. Баньши запрыгнули в окопы к гвардейцам и началась резня, на удивление гвардейцы быстро пришли в себя и быстро среагировали, но заметно слабо, затем, один из гвардейцев убежал по приказу комиссара, который крикнул ему прежде чем упасть замертво, в ДОТ*, через десять секунд прозвучал взрыв, из-за чего всё поле битвы взлетело на воздух, через минуту, когда туман исчез, то в живых уже никого не осталось.
Наблюдатель ещё немного посидел, смотря пейзаж, который был в одно время красочным и так же печальным. Поле усыпанное трупами и всякой разной подбитой техники, в некоторых местах лежали "Валькирии" и "Леман Руссы", грави-танки и "Соколы"*. Налюбовавшись, он спрыгнул с резкого склона, попутно занося что-то в планшет, который был у него на запястье левой руки и остановился, как будто к чему-то прислушиваясь и доставая из под кожаного плаща MK47 Mutant*, явно устаревший на несколько десятков тысяч лет, потом что-то взмыло на галографическом устройстве, он мельком взглянул на планшет, потом поняв, что какое-то существо было в радиусе сто пятидесяти метров от него в стороне куда смотрели орудия и амброзуры* ДОТов( в сторону укрепления эльдар), взвесив за и против у себя в голове наблюдатель быстрыми прыжками добрался до "существа", увидев чудо, наблюдатель чуть ли не дрогнул, перед ним на глубине ямы образовавшиеся от крупнокалиберного снаряда, с простреленным левым боком где должна быть печень по человеческим меркам, лежала баньши держась за рану, и немного отходя от контузии, она заметила не званного гостя, и замерла.
Смотря друг на друга не больше двух минут, наблюдатель соизволил первым сделать шаг в её сторону, та схватилась за меч, лежавший рядом, и закричала пси криком, крик хоть и был слабым, но очень сильным. У наблюдателя помутнело в глазах, но интуитивно отскакивая, он удивился что через секунду где он стоял, баньши резанула воздух своим пси-клинком, отрезвев, наблюдатель сделал выпад своим оружием как дубинкой, та в свою очередь блокируя удар, который оказался фальшивым, поняла свою ошибку, получив спартанский пинок в область живота, она, падая обратно в яму, хотела перевернуться, но пинок, который практически был нанесён на рану не дал этого сделать из-за резкой боли. Упав на землю спиной, она почти вскочила, но молниеносно приблизившийся наблюдатель сделал подножку, и плюхнувшись лицом в землю она попыталась перевернутся на спину, но не смогла из-за веса сидевшего на ней человекоподобного существа, тот, заламывая ей руки, попутно вколол что-то в шею между пластинами брони, единственным слабым местом, замер, баньши хотела снова применить пси крик, но силы начали её покидать с неимоверной скоростью.
Почувствовав, что баньши обмякла, наблюдатель отпустил и перевернул смертоносное чадо и удобно уложил на земле и минуту смотрел через свой противогаз, который выпирал из под капюшона, вспомнив свою клятву, наблюдатель достал аптечку, которая висела у него на поясе справа, пытался что-то там найти. В свою очередь, баньши хотела встать, но потом поняла что она парализована и не могла двигаться и через некоторое время бросила это дело, она рассмотрела существо: выпирающий из под капюшона противогаз, кожаный плащ коричнево-чёрного цвета, шлем странной формы с забралом, похожий на полусферу, покоилась на правом боку громоздкого рюкзака, который снял человекоподобный и положил рядом с ней, и оружие которое он облокотил на землю, присмотревшись, он был камуфляжного цвета под данную планету и заприметив некие изменения в камуфляже, она поняла что это "хамелеонный" камуфляж оружия.
Больше ничего не заприметив, она грозно на него уставилась, но через шлем из психо-стали не было видно её физиономии, тот на неё резко посмотрел, будто чувствуя её и без того ненавистный взгляд, он снял свой плащ, и постелил рядом с ней и передвинул рюкзак где должна быть голова, затем встал на колени рядом с ней от её лица слева, и осторожно взял на руки, от чего та хотела было удивиться, но через мгновение уже лежала на плаще с положенной головой на рюкзак, тут она и увидела его броню: болотного цвета форма как будто гора, и длинные боевые сапоги, только где у гвардейцев между ступнёй и коленкой были бронепластины, но у него какие-то верёвки и из какого-то чёрного материала как кожа ботинки, наколенники и подлокотники, вязаная шапка болотного цвета и противогаз цвета хаки с чёрными линзами, с тактическими перчатками, бронежилет с большими карманами и больше её заинтересовало две вещи. Это какой-то планшет на левой руке и плече, где должны быть цифры и звание полка, была эмблемма из трёх цветов сверху вниз, белый, синий, красный . Почувствовав её интерес к своей персоне, наблюдатель хмыкнул и как будто специально встряхнул перед её глазами шприц, та беспомощно смотря на шприц хотела что-то сказать, но лишь промычала.
Тот поднёс шприц к её шее и вколол, и она почувствовала как её язык оживает успокоилась.
Через три минуты после введения какого-то препарата, она заговорила, когда наблюдатель заканчивал рассортировывать на тряпке все медикаменты.
-Что тебе нужно от меня мон'кей-немного помедлив дополнила-и что ты мне вколол?- спросила его эльдар.
Он повернулся и будто ничего не понял замер, а потом встряхнул головой, слегка помедлив, он сказал.
-Прошу прощения что так поздно представляюсь, меня зовут Фит-потом добавил- просто Фит, первый укол парализатор с обезболивающим, этот разбавил действие парализатора и добавил стрессоустойчивость.
-Буду иметь ввиду мон'кей.-подтвердила она.
-Так почему ты меня не убил?-задав новый вопрос спросила она его.
-Что-то ты резко переменилась с желания убивать всех налево и направо не правда ли?.-хмыкнул человекоподобный.
-Я не в том положении чтобы убивать, даже если и захотела ты бы меня уже убил.-ответила на его замечание баньши.
-Как тебя зовут.-прямолинейно спросил Фит.
-Тианиль.-ответила баньши.
-Приятно познакомиться, хорошее имя кстати.-отсалютовал Фит.
-Доволен?-спросила Тия.
-Чем?-не понял Фит.
-Что узнал моё имя.-ответила Тия.
-Нет, просто чтобы не было неловкости, мне нужно тебя подлечить и всё.-честно ответил Фит, потом добавил-сейчас ты можешь двигаться, но лучше не делай резких движений-многозначно сделав паузу продолжил-сними свой шлем пожалуйста, и часть прони где твоё ранение, просто сейчас обезболивающее пропадёт и будет уже больно тебя лечить.
Та удивившись выполнила его требования.
От увиденного у наблюдателя отвисла челюсть, перед его взором встала как будто сама богиня, с огненными волосами с ало-кровяными волокнами на кончиках прядей, которые доходили до пояса и багрово-фиалковыми глазами, острыми длинными ушами и белой кожей с лёгко вытянутым подбородком и острым маленьким милым носиком, упругими щёками, такой красоты бедняга увидеть не ожидал, потом отошёл от внутреннего шока в свою очередь повторил жест. Сняв вязанную шапку и противогаз, а под ним и балаклаву. Баньши не ожидала что мон'кей так поступит и слегка удивилась. Перед её взором был мужчина примерного возраста в двадцать семь лет с каштановыми волосами и тёмно-зелёными глазами, лёгкими бакенбардами и бородкой, если потрогать то было мягкой на ощупь, хоть и было от силы четверть ногтя большого пальца. Осматривая лица друг друга они встретились взглядами, но потом запнулись и отвели взгляды.
-Такс, давай я быстро тебя подлечу и пойду оживлять твоих друзей-сказал Фит, потом отвечая на беспокойный взгляд Тианиль ответил-не переживай, гвардейцев я уже оживил и перенёс на ближайшую планету Империума, пока мы с тобой чуть друг друга не перебили.
Уводя в ступор эльдарку из-за молниеносости перевязывание её раны и про сказанное.
-А, и ещё, я немного снотворного добавил, сейчас подействует, рекомендую тебе поспать полежать, сейчас про планету забудут на добрые пятьдесят лет из-за варп-шторма, в данный момент на планете из разумных форм жизни я и ты, опасности тебе никто не представит и я в том числе, ну-с пойду займусь делами,а ты лежи спокойно.-вставая настоял Фит, напялил противогаз и шапку, после чего поднялся со дна ямы и каким-то образом сделал уютную землянку из оврага.
Тианиль почувствовав безопасность и усталость потихоньку провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!