Неожиданный союзник часть 2
1 февраля 2022, 14:46Выйдя из так называемой землянки наспех сделанную приемом: крякнем, плюнем и скотчем склеим.
Фит, радуясь и себя проклиная бубнит.
-Ну я и идиот, она же эльдар! Тем более, баньши! Это тебе не те же стражи или скорпионы, баньши же учили убивать, а не мирно беседовать с потенциальним врагом.-всплывало в памяти у Фита, как баньши шинкуют на свои мечи помимо гвардейцев, других представителей двуногих.
*<Ладно, это на потом оставлю, надобно бы найти их Видящего, он сможет вразумить своих братьев и сестёр после пробуждения от бездонного сна. >
Настроив что-то на планшете, который потом замигал белой точкой на галокарте, которая всплыла перед ним, удовлетворительно кивнул, после направился к "белой" точке.
Минут три от силы прошло, прежде чем дошёл до цели, наблюдатель, проходя мимо лежавших на земле эльдар, и держа в руках нечто вроде похожее на электрический шар, который ливитировал в пяти сантиметрах от руки и немного искрясь, помечал тела.
Наконец дойдя до цели, где облокотившиеся на ствол упавшего большого дерева, сидел эльдар с опущеной головой, тёмно-фиолетовый оттенок его мантии, много магических рун, и что-то наподобие крыльев было сзади на спине, на уровне груди, большой шлем, который больше похож на гребень сверху, но гладкий на лицевой стороне. На груди красноватым оттенком боблескивал камень.
Он наклонился, если Фит не ошибался, то это вроде камень души, самый ценный и дорогой предмет для эльдар, но бесполезный для людей.
Дотронувшись до камня, Фит ощутил лёгкое тепло. <Уже хоть что-то, камень цел, и это уже хорошо, мало магической силы на это потрачу.> Размышлял Фит, и шар паривший из его руки в другую, всплыл над телом, как выяснилось по выпуклостям брони в груди, Видящей.
И усевшись перед ней, он принялся вытягивать с того света душу, заточенную в камень.
Спустя два часа, ожесточённой борьбы, и вернув душу в бренное тело, которое хоть и исцелилось, но внутренние раны остались.
<На первое время, я сделал свыше чем предполагал, ну-с, отнесу-ка я её к Тианиль, мало ли подумает что еретик перед ней сидит какой-то и жертву возносит.> Аккуратно взяв Видящую в руки, Фит выдвинулся обратно в землянку.
Придя в землянку, Фит положил Видящую, в уже заранее подготовленную импровизированную ложу. После чего ушёл в близлежащий лес, чтобы укрепить убежище.
***
Тианиль, слыша как кто-то входит, чуть приоткрыла глаза, и увидела, что чужеземец* держит что-то в руках, и присмотревшись, вздрогнула от увиденного, после того как тот вышел, положив тело на ложу, она приподнялась и на четвереньках перепархнула к гостье, это была её подруга, Видящая, всё же не решаясь приподнести своё ухо к её груди или улышать дыхание, но снятый ещё до прихода в землянку, шлем лежал поодаль от хозяйки, та медленно открывая глаза заговорила на своё эльдарском. -Где я? Что случилось?-будто спрашивая у самой себя спросила Видящая. -Во временном убежище, наши укрепления были уничтожены, планета наша...мы победили. - ответила Тианиль. -Хорошо. - протянула Видящая. -Как себя чувствуешь, сестра? - осторожно спросила Тианиль. -Голова раскалывается-отрапортовала Видящая, добавила-я определённо помню что меня кто-то нёс на руках, это случайно не была ты? -Нет, сестра, тебе помог человек, не бойся, он не из Империума. - сказала Тианиль. -Мон'кей?! - хотела было привстать на локоть, но не смогла из-за боли прошедшимся по всему телу. -Ты же лучше меня знаешь, сестра, людям нельзя доверять, какими они бы не были и не при каких обстоятельствах! - запротестовала Видящая. -Знаю, сестра, но пока он сказал что воскресит павших наших братьев и сестёр! - парировала Тианиль. -Что?! -с изумительным взглядом посмотрела на собеседницу Видящая. -Оживлять или воскресить, это могут только исчадия варпа! - крикнула Видящая. -Но тебя то он воскресил, никаких побочных ощущений нет? - спросила Тианиль Видящую. Та умолкла, потом через недолгое молчание сказала. -Если ты говоришь что ему можно доверять, то боюсь ты ошибаешься.-предрекла её Видящая. -Ты посмотрела в будущее? -Да, но я увидела лишь тьму, впервые не могу увидеть судьбу.-ответила Видящая. -Тиа, я, конечно, чувствовала что погибла, но неожидала что просто "проснусь", где-то в землянке. - осматривая помещение сказала она. После чего они разговорились и не заметили как быстро пролетело время прежде чем Видящая своей способностью обнаружила как кто-то идёт в их сторону.***
Закрепив на спине и носилках материалы, Фит двинулся назад, по богатой растительности, как и вся планета, похожая на Дубаи и Карибские острова, иногда были леса только из джунглей и обычных лесов хвойных деревьев, были и другие, раньше не виданные Фитом растительности, которые он был намерен изучить. Немного осмотревшись, наблюдатель остановился возле цветка, и поспешно наклонился к нему, потом с восхищённым возгласом самому себе вскликнул. -Надо же! Цветок "Очищения", не ожидал увидеть тебя на этой планете! Ты хоть и один из самых редких лекарственных трав, но ты к сожалению мало изучен, но мы это в ближайшем будущем исправим.-потом подняв взор перед собой, наблюдатель немного оторопел: этих цветов была целая маленькая полянка. Фит резко впился в свой планшет, который был на запястье и начал отмечать это место на карте. Пробыв на этом замечательном месте несколько минут, странник опомнился ради чего сюда уходил. Взяв носилки снова в руки, потараканил "домой", попутно выглядывая заприметившиеся растения и прочую фауну планеты, так практически дойдя до входа, в "подземелье". Отодвинул большой лоскут ткани и вошёл в помещение. Там он обнаружил, что баньши, которая лежала на его довольно мягком, несмотря на то что он был тонким плаще, сидела рядом с Видящей, подняв взгляд на вошедшего она его спросила. -Что-то случилось? -Нет, я лишь укреплю это место, и пойду строить жилища вашим сородичам.-ответил тот. -А что насчёт воскрешения? Она точно...-её прервали на полуслове. -Опасна? Нет конечно, что ты, это тень...скажем так...магия тьмы, не варпа, иначе бы сам стал таким как ваши...ээээ...как их там...-потом за него закончила Тианиль. -Друкхари? -Да, они самые, как с языка сняла.-сделал комплимент Фит. -Не поняла, но спасибо. -Просто комплимент. Он потом посмотрел на Видящую и спросил Тианиль. -Как думаешь, когда очнётся? -Не знаю, но она поправляется.-отрезала резко она. -Ясно, я приготовил ужин если что, ещё когда ты спала, он пока ещё горячий, но есть и ваша пища с Мир-кораблей.-сообщил тот. Та посмотрела на него с изумительным взглядом. -Правда? -Если не веришь, то сама посмотри, как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Баньши кивнула. -Как видящая проснётся, прошу тебя меня оповестить, ладно?-потом добавил-я просто не могу без её разрешения начать воскресать ваших друзей. -Говори.- резко как будто гром среди ясного неба дала о себе знать сказала Видящая. -Ай!-чуть ли не вскрикнул Фит. -Прошу вас так больше не делать, иначе остроухой буду называть!-провозгласил он. та будто не замечая его недовольства, переспросила. -Ты что-то хотел мне сказать.-напомнила Видящая ему. -Кхм. Меня зовут Фит, а вас...-его грубо прервали. -Ближе к сути, я тебе не доверяю грязный мон'кей.- переходя сразу к сути сказала Видящая. -Мне кажется, что вы уже слышали что я говорил ранее, мне просто нужно ваше разрешение.-ответил он. -Я не думаю что ты сможешь воскресить сто двадцать пять эльдаров за один вечер и вообще это как старая легенда звучит, не пудри мне голову! -Разве я не искренне сказал? Я если не ошибаюсь, то Вы, Видящая, можете видеть ложь и правду. От такой правды она лишь мотнула головой, затем предложила. -Допустим что ты их воскресишь, но у некоторых были разбиты камень души, как ИХ ты собираешься вырвать из рук Слааанеш, Той, Что Жаждет? -Так же как и других правда на это уйдёт больше времени.-не колеблясь ответил сразу Фит. -И как ты это сделаешь?- чуть ли не крича псайкерским криком спросила она его. -Этим.-доставая из-за пазухи небольшой контейнер, который был такого же цвета как его обладатель, только с каким-то инициалом лицевом стороне контейнера, три жёлтых полоски верх, влево право, и чёрный только наоборот. -Что это?- изумительно глядя на контейнер, от которого шло лёгкое синее свечение, спросили одновременно Тианиль и Видящая. -Погоди, я ещё не достал.-прервал их Фит. Открывая крышку контейнера, взмыло из крышки голубой электрический шар. -Это-немного затягивая интригу сказал он-артефакт Древних, одна из священных реликвий моего Клана. -Клана?-отрываясь от артефакта переспросила Видящая его-что это значит? -Клан-это как орден, например, вот вы, Баньши относитесь к другой ветке солдат, скажем организации, а ты, остроухая, в свою очередь подчиняешься верхушке, это как у космодесантников их ордена, роты, которые чему-то предназначены, в целом большая сеть или же полноценное военное предприятие.- как можно понятливей объяснил Фит, потом добавил-если голову не морочить, то это тот же орден, только "клан" более старинное слово. -Ясно.-кивнула Видящая. -Тебе повезло, мон'кей, я будто ощутила присутствие самой Иши. Делай то что должно, но без глупостей. -Разумеется, и ещё, с этого момента меня не будет месяц, всё что нужно я оставил, ждите своих друзей, остроухая, мне потребуется твоя помощь ровно через месяц, иначе меня нарежут ломтиками к вашим салатам на праздник ваши сородичи. -Поняла. Он молча кивнул, а затем вышел.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!