Пленник

6 февраля 2022, 14:31
Придя на место, которое было указано на галокарте, все эльдар всполошились. Пред ними было четыре небольших домика с одним большим по центру в белом цвете, узнав материал, аэльдари забеспокоились, так как материал был индентичен с их психокостью. Церанаель посмотрела на чужеземца, тот уловив её беспокойство, подошёл и кое как жестами обьяснил что угрозы нет, и все эти строения принадлежат теперь им. Церанаель неуверенной походкой подошла к ближайшему дому, и на входе увидела надпись на своём языке: "Жилой дом на двадцать пять тел." После чего она снова посмотрела на наблюдателя. Тот, громко вздохнув, лишь махнул рукой, и развернувшись, пошёл в лес. Колдунья теперь обратилась к эльдар после тчательного обдумывания. -Это наш аванпост, этот дом и остальные три на двадцать пять душ, центральный на пятьдесят, распределитесь по аванпосту, и в главном корпусе будет собрание.- закончила объявление колдунья. После чего решила нагнать чужеземца, но нигде его не смогла найти, прежде чем её осенило куда он направился, и она пошла быстрым шагом, где предполагала он был. Тианиль, увидев что её подруга куда-то спешит, решила пойти вслед за ней. Видящая, поняв что за ней следует её знакомая, не подала виду так как и сама баньши понимала что была видна ей. *** <Башка раскалывается, будто рота космодесов прошлась.> доковыляв до укрытия, он снял ему ненависную балаклаву. Потом почувствовал что у него текут сопли, достал носовой платок и высморкнулся, потом из-за запаха железа, он посмотрел на платок, когда осознал что платок из белой ткани стал красным, он уже лежал на дне укрытия. <Что за хре...нь...> лёжа на полу, недоумённо промямлил он, перед тем как впал в бессознательное состояние. Всё помещение стало тускло подсвечивать висевшей керосинной лампой, деревянные стены и кое как постелившийся на пол лопухами елей, и было две лежанки, одна была по центру другая была правее у угла, слева был рюкзак чужестранца, который лежал рядом со столиком, и у входа лежало в лужице крови тело. *** Видя в непроглядной тьме тусклый свет, колдунья приближаясь, почувствовала запах свежей крови, и тогда она достала из-за пазухи свои боевые руны, которые взмыли в воздух, баньши, следовавшая рядом, заметила настороженное поведение Видящей, последовала её примеру, а затем тоже почувствовала запах крови. Постепенно приближаясь, они не ощутили постороннего присутствия, лишь только одного, кто находился в землянке. Встав перед лоскутом ткани, Церанаель неуверенно отвесила ткань, но никого не увидела, прежде чем споткнулась обо что-то, матягнувшись на своём, эльдар посмотрела на причину её падения. Она была сверху, но сидела на спине. Баньши, вбежала сразу как увидела, что Видящая упала, но из-за неожиданного поворота событий подскользнулась, и ожидаемым шлепком упала рядом с "парочкой". -Тианиль, беги обратно, и позови лекаря, срочно! - велела колдунья. Та мельком взглянув на тело, поняла всё без лишних слов, и двинула обратно к своим. Видящая, перевернув тело, удивленно осмотрела лицо пострадавшего, но быстро прийдя в чебя, она пси-энергией прощупывала его тело. -О, Иша, сколько скверны в его теле! - отвернулась Видящая. Но вскоре снова посмотрев на тело, она уловила еле видимое прошлое этого чужеземца, прежде чем он оказался на этой планете. Он, как будто смотря через большой парящий экран, видел их смерть, и то что случилось с планетой, но осознав что за энергию он в себя впитал, она облегчённо вздохнула, но через мгновенье она боролась за его жизнь. В этот момент зашёл лекарь с баньши. Тот коротко кивнув принялся за дело, прежде чем у колдуньи иссякнут силы на поддержание жизненной силы Фита, тот хоть и неуверенно, но твёрдо работал медицинскими препаратами. Потом после чего сказал, вставая. -Я хоть и сделал всё что было в моих силах, делая при этом большой риск, так как он человек, были трудности, такие как потеря крови. Ему нужен отдых в данный момент, ну, а на этом мои полномочия увы, всё. - сделал заключение лекарь. -Тианель, позови других эльдар, чтобы они притащили его обратно к нам, а я захвачу его вещи. - провожая лекаря и оборачиваясь к баньши, заключила колдунья. -Будет сделано, Видящая.-с поклоном она удалилась. Повернувшись к телу, который так и лежал у входа, она нагнулась, и хотела взглянуть на его сознание пси способностью, но ничего не увидев кроме тьмы, она заключила для себя, что этот тип очень опасен даже для союзника. Пришла пара эльдар с носилками, и без презрения тут не обошлось. Ворча и проклиная "ксеноса", всё же грубо переложили на носилки и пошли в лагерь. После чего началось собрание. Церанаель всё в том же обличии вышла по центру большого помещения, которое изнутри напоминало отдалённо ей её мир-корабль, судя по столу который был поставлен посередине у стены, идя от входа у стены прямо, это была приёемная. -Дорогие, братья и сёстры-начала колдунья- я собрала вас всех для того,чтобы всё вам объяснить и дать объявление. Первое о чём я хочу поговорить с вами и посоветоваться, это на счёт "варвара"*, практически вы все его видели.-тем самым начав собрание сказала Церанаель. И в импровизированном зале поднялся шум. -Убить его!- кто-то кричал из толпы. -Он же ксенос, зачем он нам? Тяжело выдохнув, колдунья сказала. -Кто из вас помнит что ВЫ уже думали окончательно перейдёте в камень душ? Толпа стихла, и один в зале вышел к Видящей и предложил. -Допустим так, но что этот ксенос нам такого сделал, что мы его чуть ли не встречаем как короля?- с презрением произнёс тот. Это был высокий эльдар, как и все присутствующие без шлема,с белыми волосами, в зелёной броне, и острыми чертами лица, с жёлтыми глазами и довольно таки длинными ресницами, что подчёркивало его виду дерзость. <Экзарх скорпионов...Протей...>сказала самой себе колдунья, затем уже в голос ответила. -Экзарх Протей.-сделала лёгкий поклон Видящая и тот в ответ кивнул. -Потому что наша гордость аэльдари не позволяет вести себя так перед спасителем... -Перед спасителем? От чего он нас спас?-перебил её Протей. -От, Той, Что, Жаждет.-бросила она. Его лицо, как и у других перекосилось в страхе и презрении. -Я скажу прямо без утайки, все, даже я были мертвы, осталась в живых дочь аутарха*. -Тианиль?! Я же видел как в неё влетел осколок! И я подумал что она погибла.-с явным недоумением во взгляде проговорил, будто про себя, экзарх. Та вышла из-за спины Протея довольно тихо что он не понял кто это. -Это так.-подтвердила Тианиль. -Ранение был, к счастью, не смертельным, я тогда могла выжить, но с маленьким шансом, пока он не объявился.-в кратце, опуская подробности сказала баньши. -"ОН"? Это кто?-непонял экзарх как и другие шепчущиеся эльдары в зале. -Варвар. Будто передавая колдунье эстафету, та сказала. -Он оживил нас артефактом, как варвар сказал, артефактом "Древних".-доставила общественности весомый аргумент в защиту его дальнейшей судьбы Видящая. -Это бред!-крикнул Протей. -Вы же сами знаете что такого не существует?!- не поверил тот. После в зале поднялся гомон в пользу Протея, тот в свою очередь, чувствуя что выигрывает, продолжил. -Неужели он промыл вам мозги этим самым "артефактом"? Больше все... -Хорошо, но как думаешь как это-обводя взглядом всё помещение-появилось на этой планете.-оборвала его колдунья. Зал стих. -Но Видящая...- хотел запротестовать экзарх, но его перебили снова. -Никаких "НО", есть у кого свои предположения?-обращаясь ко всем присутствующим в зале сказала Церанаель. -У меня- кто-то поднял из толпы руку и протиснувшись вперёд, продолжил- что вы предлагаете делать с варваром?-задал вопрос страж, с волосами как у блондина, доходивших до его плеч, косичкой на затылке и ясными, морского цвета глазами. -Я считаю его опасным- без утайки начала говорить Видящая- я не вижу его судьбы, лишь одну темноту.-опустив довольно таки ценную информацию для себя как предполагала Церанаель. -Я хочу чтоб за ним в данный момент велось наблюдение.-сказала колдунья. -Баньши займутся этим.-прозвучал голос сзади. Те обернулись на голос, и перед ними явно на пол головы выше, вышла баньши. -Я Экзарх баньши, Валисия.- представилась в лёгком поклоне экзарх. -Экзарх.- кивнули те в ответ. -Я поставлю свою группу, в которой состоит Тианиль, наблюдать за варваром.- сразу переходя к делу сказала она. -Да будет так.-с явным спокойствием проговорила Цераналель, и оборачиваясь объявила. -На этом наше собрание подходит к концу, есть ли ещё вопросы, может быть предложения? Толпа присутствующих лишь одобрительно зашумели, что и было ответом. И оборачиваясь к экзарху баньши она коротко рассказала. -Варвар лежит на втором этаже последняя комната справа от лестницы по прямой, где мы обустроили лазарет. -Поняла. Все попрощались и начали расходиться по своим делам.

***

-Го...н...- отдавался в дали чей-то голос. -Гос...ин...- Фит резко открыл глаза и осмотрелся. -Господин, вы наконец проснулись, вот.-передал ему какой-то человек похожее на планшет, на котором был закреплён лист А4. Тот посмотрел и прочитал про себя. <Разрешение на отправку подкрепления на западный рубеж, на защиту важной цели.> Взяв ручку, прикреплённой за планшет резинкой, подписал, затем осмотрелся. Как он понял, он был в машине, после недолгого молчания он обратился. -Берс, вот, я подписал документ.-неожиданно для себя проговорил его имя Фит. -Да? Уже? Хм, странно, раньше тебе чуть ли не два часа надо чтобы прочесть и несколько сотен раз обдумать содержание какого либо листа.-с усмешкой в голосе сказал Берс. -Да пшёл ты.-огрызнулся Фит. -Эй, ты как никак центр всего, соответствуй своему статусу!-оборвал милую беседу человек сидевший слева от Фита на задних сидениях транспорта. -И ты старший, иди в жопу, небось опять перданёшь в тачку, потом хрен продизенфицируешь, и перестань жрать свои читос, глаза почти не открываются от твоей "жалящей" атаки.-послав и того в долгое пешие огрызнулся Фит. вся машина раздалась хохотом. -Итак, девочки, мы подъезжаем к аэропорту, готовьте жёпку.-дал понять водитель. -Танк, притормози от взлётной площадки в двухсот пятидесяти метров.-скомандовал Фит. -Понял.-кивнул тот. Машина проехала на территорию аэропорта без проверки, что удивило Фита. И увидел, что за ним едет ещё машина. Машина остановилась, где он приказал и он скомандовал. -Выходим в темпе вальса и выстроиться в линию у грузового отсека самолёта! Выйдя из машины, группа нескольких человек побежала к самолёту разогревающие двигатели. В свою очередь, командир неторопливо отошёл в сторону, и ему на встречу вышел боец с ещё одним документом в руках, он остановился, осматривая бойца, потом понял что это не мужик у которого при себе всегда свой меч, а девушка. Она, дойдя, подровнялась с ним. -Основатель, вот вся информация, о которой вы меня просили достать.-протягивая документ сказала девушка. -Спасибо, Ласточка, да, я позже взгляну в самолёте.-ответил он. Девушка была необычайно красива, особенно когда её тело подчёркивало довольно обтягивающая форма, которую он сам сделал на заказ всем своим бойцам. Чёрные волосы и карие глаза, с лёгкими чертами лица и милым носиком. Та почувствовав его пронизывающий взгляд смущённо сказала, краснея. -Ну, вам уже пора.-она развернулась и в быстром темпе шагов ушла прочь, скрывшись за контейнер откуда она пришла. Тот хмыкнув, пошёл к своим ребятам. Дойдя до них, он обвёл всех своим взглядом, все в полных боевых обмундированиях, было шесть человек, исключая его. -Отряд "Миротворец", в колонну по одному на борт! И вся группа пробралась на воздушное судно. И оставаясь на трапе он взглянул на солнце. Оно было вишнёвого цвета в перемешку с огненным цветом. <Завтра будет ветренно.>-подумал Фит и направился в глубь большой туши, попутно скомандовав. -Пилот, даю разрешение на взлёт, код "Утренняя звезда", начать операцию!- на общем канале через свою нагрудную рацию приказал он. В ответ было одобрительные возгласы. -Да пусть мы увидим завтрашний рассвет.-закончил Фит, и уже через закрывающийся трап, снова взглянул на закат, который уже изрядно потемнел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!