Пленник часть 2
10 февраля 2022, 00:25-Видящая!-быстрым шагом приближаясь к ней обратился лекарь.
-Да, брат? Что случилось?- сказала она когда тот подошёл. Тот будто борясь, говорить или нет, всё же начал разговор.
-Видящая, нет, Церанаель, у варвара очень серьёзные повреждения всего тела, правда на внешне это не видно, но всё же я его обследовал оборудованием что было...-не успел завершить начатое лекарь.
-Ну? Что ты этим хотел сказать? - поторапливая его, сказала колдунья.
-Да да да, сейчас я всё расскажу вам. Кхм...дело в том, что он может погибнуть, но я зафиксировал в данный момент, что у него началась лихорадка и...боюсь...-делая итог сказал тот.
-Я поняла тебя, но почему ты не вылечил его? - спросила его Видящая.
-Дело не в этом, просто "мы", и "человек", в биологическом смысле одинаковы, но вот по строению совсем разные.-ответил лекарь.
-Аааа...брат Лан, я поняла тебя, но прошу тебя не перетруждаться и делать всё возможное, он слишком важен в плане информации.
-Есть, Видящая.-поклонился тот и пошёл обратно.
Церанаель немного задержавшись в помещении, прошла к столу, который её так заинтересовал необъяснимо как в начале собрания.
Подойдя к нему и положив на него руку, она почувствовала какую-то энергию. Обойдя стол, она увидела ручку маленькой двери, и потянула за неё, дверца поддалась, и открылась.
Заглянув туда, она невольно закрыла руками глаза.
От туда сиял кристалл фиолетово-бледным оттенком, формой ромба.
Она взяла в руки кристалл, вертя его в руках, тот начал ярче светить, и отдавал теплом. Положив его к себе в подсумок с целью на его изучение.
Но всё же она чувствовала, что он будто передал ей часть своей энергии.
Сделав как всё было, она пошла в свои апартаменты*.
***
Молча глядя на иллюминатор, Фит невольно вздыхал, хоть и не было слышно из-за рёва самолёта.
К нему сзади подошёл Берс, и через вокс-наушник сказал, хоть и не слыша его, но видел как его грудная пластина брони время от времени поднималась.
-Не серчай, Фит, когда нибудь, ты найдёшь свою половинку вместо руки...-чуть ли не с грустью сказал он, похлопав своего собеседника по правому плечу и встав рядом там же.
-Законал ты меня тюльпан недоросший, огурец завядший.-огрызнулся он.
Тот рассмеялся, затем сказал.
-Чё, даже на это времени не хватило? Ладно, забудь, у нас пять минут до десантирования, потом нас на аэропорте рядом заберёт этот же самолёт, он кружить рядом будет, если что, эвакуация будет через час. - сказав это, он отошёл к остальным.
Проводив его взглядом, он никак не мог сообразить где находился, но его чутьё подкидывало ему смешанные чувства на счёт этой операции, но от его раздумий оторвал голос, доносящийся из динамиков.
-Всем командам приготовиться, десять километров до цели.-обрывисто доложил пилот экипажу.
Фит, подходя к трапу передал короткий приказ по воксу.
Все подошли из го личного состава, и он заговорил.
-Друзья, нас ожидает Миротворец со своей командой, в надежде на подкрепление, у нас , как и сказал мне Берс,один час. Скажу вам прямо, у меня смешанное чувство на счёт этого, так что не расслабляйтесь и будьте на чеку.-предупредил их Фит.
Те лишь кивнули и прошли к трапу в колонну, встав друг за другом и проверяя снаряжение.
Вскоре один из них заговорил через вокс.
-Фит, я понимаю что наши "старые" имена говорить запрещено, но всё же, как никак мы все с детства дружим, и твои повадки нам известны, мы все молча тебя поддерживаем.-сказал солдат в такой же форме как и Фит, только с красным крестом на белой повязке, висевшей на правой руке и сумкой с таким же символом.
-Да, как и сказал Старший, у нас тоже смешанное чувство, так что не переживай, ведь мы будем рядом.
Резко наступила тишина и все занялись своим делом, и через минуту трап открылся.
-Высадка через тридцать секунд.-прозвучал голос из динамиков.
Потом загорелся зелёный, и коротким "десант!" по одиночке выпрыгнули "одуванчики".
После десанта самолёт развернулся и улетел прочь, и лишь с птичьего полёта было видно где-то вдали поле битвы, где временами появлялись в ночь жёлтые грибочки.
-Отряд, мы в тылу противника, всем действовать тихо, переходим на язык жестов, воксы отключить!-скомандовал главный.
-Есть.-прозвучало многоголосое эхо по воксу.
после приземления, отряд собрал парашюты и спрятал их.
Тихо, быстро и понимая без лишних слов они двигались к противнику веером.
После нескольких минут быстрых перебежек, они увидели поле битвы:
Незабываемый вид, противоборство двух цивилизаций, а в ночь, будто светлячки, летели пули, вперемешку со снарядами.
Отряд быстро перебежал в тыл вражеским войскам и по сигналу, когда все были готовы стрелять из своих позиций, прозвучала в вокс-наушнике команда "огонь".
В этот миг, отряд "Миротворцев" застал расплох неприятеля, прозвучало много криков и проклятий в адрес команды, хоть их никто и не видел, через пару выстрелов, несмотря на то что было противников как мух возле трупа, все пали замертво.
Долгих пять минут прошло с момента как был отдан приказ "огонь на поражение", солдаты по ту сторону окоп поняли что пришла долгожданное подкрепление.
Уже не скрываясь, но настороже, отряд вышел из-за укрытий, шли навстречу к своим товарищам по оружию.
Солдаты, по ту сторону окопов, тоже повылезали и шли к ним, попутно махая им руками и возгласами что-то вроде:
"Молодцы!", "А ловко вы их!".
Среди всей толпы выделялась фигура в шинели, которая шла к ним навстречу.
Приблизившись, это был мужчина довольно зрелого возраста с щетиной на лице, широкими плечами, и превосходившим ростом в десять сантиметров самого Фита, с карими глазами и тёмно-коричневыми волосами, и изрядно торчащей из под офицерской фуражки от его лица справа, волокна седых волос. Помимо всего, на его лице был шрам, идущий из под левого глаза на лоб по вертикали, но глаз не пострадал, всё так же ясно поблескивал в отблеске огня его взгляд.
Тот остановился, и подровнялся с командиром группы.
-Вовремя вы, товарищ Основатель.-поприветствовал он-Если бы мы оборонялись ещё хотя бы три часа, боюсь...нас бы уже не было в живых.
-Спешили как могли, товарищ комиссар Миротворец?-ответил и спросил командир группы.
-Ай!-махнул комиссар рукой-Эта кличка меня заебала по чёрному, хотя после контузии я и забыл своё имя, но всё же, оно раздражает.-оглянулся тот на своих подчинённых, затем медленно продолжил.
-Эта позиция, можно считать, потеряна, уже противник далеко ушёл к нам в тыл, это был вопрос времени когда мы стали бы удобрением "матушки земли", прошу, командование теперь передаю вам, Основатель, прошу дальнейшие указания!
-Понял тебя, комиссар, строй людей, нам надо выдвигаться на место эвакуации, у нас осталось...-он посмотрел на часы, которые покоились на его правой руке-двадцать шесть минут, до прибытия птички, это в трёх километрах от сюда по лесу.
Тот кивнул, и отвернувшись, приказал своим строиться.
Минуту возни и собралось примерно тридцать пять человек.
Продвигалась большая группо довольно быстро, прежде чем они увидели уже ждущую птичку, Фит поднял кулак над собой, и подошёл к комиссару.
-Миротворец...моя чуйка бьёт тревогу, есть предложения?-спросил его командир.
-Я вижу эту атмосферу, командир, и понимаю тебя, но вопрос в том, почему пилот не выходит на связь, хоть и видно что трап опущен?-подтвердил его опасения комиссар.
-Значит так, я беру Артара с Берсом, что-то вроде разведки, а вы прикрываете, если вдруг что случится, идёт?
-Идёт.-согласился Миротворец.
Фит быстро передал жестами указания, не желая говорить по воксу, думая что их частоту прослушивают, они спустились, три человека.
В положении полу сидя, они продвигались к самолёту, дойдя до него, ничего такого не случилось, и пробравшись внутрь, и дойдя до кабины пилота, они увидели спящего пилота, который слегка посапывал.
Фит спокойно выдохнул, и активируя вокс канал он сказал.
-Всё чисто, пилот просто спит, идите к нам.-сказал тот, прежде чем отвесил смачного леща пилоту.
Тот, держа за свою щеку с отпечатком на ней застонал.
-Пора за работу спящая красавица, врубай приборы, пора взлетать.-немного потряхивая пилота сказал Берс.
В этот момент Фит и Артар вышли из самолёта и ожидали остальную группу у трапа.
Вскоре все вышли и перебежками начали передвигаться к транспорту.
-Фит! Немедленно прикажи всем разбегаться в стороны!-резко через вокс прокричал Берс.
Командир схватился от резкого крика за уши, потом понимая что тут уже не чисто, резко отдал приказ на оборону самолёта, с целью передвигаясь в него.
Пока не раздались выстрелы в его сторону.
Командир упал, с простреленной правой ногой и двумя пулями в бронежилете, то же самое и получил его брат, но более легче, только тремя пулями в нагрудную пластину бронежилета.
Началась стрельба, самолёт начал сдвигаться с места, после того, как Артар затащил Фита внутрь грузового отсека пташки, он вколол ему сильное обезболивающее с адреналином.
-Давай, брат, пора валить с этой жопы, я прикрою наших собратьев.-поспешно проговорил Артар.
-Нет, брат-схватился Фит за локоть Артара-уж до боли мне знакомы эти выстрелы.
-Я понял тебя, делай как знаешь, но обязательно вернись живым, а то внукам буду говорить каким ты нублом был.-не останавливая его с горечью и пониманием сказал он.
-И ты не болей.-резко вставая на ноги и активируя камуфляж его брони, скрылся.
После активации режима "стелс", командира не было видно от слова совсем.
Он помчался в сторону предполагаемого противника, и добежав до ближайших кустов, он через нано-линзы со встроенными фильтрами его боевого противогаза, он заметил людей, и подбежав к одному из них, полоснул сапёрной лопатой по горлу, и разглядывая форму, он с ужасом понял, что это были его товарищи с "Рубежа", и отскакивая от тела, уворачиваясь от вражеской очереди. Метнул в сторону нападающего сапёрку, и намертво поваливая его, он услышал по воксу голос.
-Наша приоритетная цель, это ликвидировать "Главу", резко раздалось по скрытой для всех, но не для него частоте.
Фит, по планшету определил человека раздающего приказы, и увидел изящную фигуру, с длинными вьющимися чёрными в закате волосами, человека в такой же форме как и у него.
И какая-то боль ударила в его сердце.
Он развернулся и начал бежать в сторону "оборонявшихся", понимая что его уже раскрыли и ведут по нему сосредоточенный огонь, он забежал заугол хибарки, потом неожиданно для себя увидел квадроцикл с ключами в замке зажигания.
Недолго думая он сел за руль и квадрик раздался рыком, погнал меж зданий полевого аэропорта, и выворачивая на взлётную полосу поехал за самолётом, тем же моментом он чувствовал что в его теле появлялся дискомфорт в пару точек на спине.
Товарищи видя что их догоняет их командир, прикрывали его всем огнём, когда же тот заехал в большую взлетающую тушу, квадроцикл скользнул по трапу и упал с двадцатиметровой высоты.
Буквально пролетев три метра, командир врезался впереди стоящего Старшего, упал.
В этот момент, самолёт закрыл трапа и все облегчённо вздохнули опустились на днище.
Старший перевернул на спину Фита, и доложил ему происходящее.
-Фит, нас атаковали свои же.-доложил Старший.
-Я уже понял...-горько отмахнулся он.
-Это значит...-хотел ещё что-то доложит Старший, но его перебил Фит.
-Я знаю что ты хочешь сказать, но пожалуйста, молю тебя, мне и сейчас больно.
Тот сначала подумал что тот шутит, но лужа крови под ним сразу намекнула ему начать перерабатывать раны.
Не выдержав горя, Основатель потерял сознание.
И морщась, наблюдатель открыл глаза, когда он осознал что он не на борту самолёта со своими товарищами, а...будто летает во тьме, он начал озираться по сторонам, но кроме тьмы он ничего не обнаружил вокруг себя.
-Хм, давно я тебя не видела здесь, Основатель.-прозвучал как раскат грома величественно женский голос.
-Кто это?!- поворачиваясь в сторону голоса спросил Основатель.
Перед ним резко вё стало белым, и он оказался в каком-то храме.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!