Все точки над "И"
12 марта 2022, 17:40Падая, наблюдатель озирался по сторонам в непроглядной тьме.
-Я ещё не все вопросы задать успел!-крикнул он, но тьма начала расходится.
Он оказался на горящем транспорте, том самом что он видел через озерцо.
Оглядев пространство, он понял что все кто был ранен, были в бессознательном положении и лишь несколько человек оказывали им помощь, за оборонительными турелями никто не сидел, так как практически весь экипаж был в отключке или же системы обороны были уничтожены.
-Командир!-наклонился, и крича ему в ухо, человек в шинели.
-Мы получили критические повреждение, пилоты держат машину в воздухе из последних сил!
-Слышу я тебя! помоги мне подняться!-массируя почти оглушённое ухо промямлил он.
Тот помог ему подняться.
-Я чувствую что пилоты в критическом состоянии, отведи меня в кабину.
-Но сэр...-замямлил тот.
-Никаких "НО", или ты хочешь, чтобы эта громада стала нашей братской могилой?-прерывая собеседника, обвёл уцелевшей правой рукой он по самолёту.
-Нет.-выдавил тот.
Доковыляв до кабины, где уже мигало красным аварийным светом, как он и предполагал, пилоты были уже на грани смерти из-за впившихся в их плоть осколками, за поддержанием туши в воздухе боролося искусственный интеллект.
-Убери их в безопасное место.-кивнув на еле дышащие тела сказал он, один из трёх, к сожалению, был мёртв- осколок от лобового бронестекла птички пробил шлем и торчал из лицевой стороны, это был заместитель главного.
Человек в шинели его послушался, и по одному вынес тела, свою очередь командир сел за штурвал главного пилота, посмотрев на приборы он слегка удивился, они держались на километровой высоте.
Дерзко повернув штурвал вправо...ничего...включив панель, которая была в рабочем состоянии, понял в чём была проблема: все узлы управления всего самолёта были уничтожены.
Немного порывшись в информации о всех системах, он понял, что управлять таки можно, но очень проблематично.
Упирая штурвал вправо и не отпуская его, он уже было обрадовался что туша поддаётся, но слабо, из-за такого "манёвра", заглох первый двигатель слева от пилота из шести.
Внезапно всплыла перед пилотом панель о предупреждении.
"Высока вероятность взрыва двигателя под номером 1!".
Не придав этому значения, он всё так же неугомонно потихоньку разворачивал самолёт на близ лежащее место, подходящее для аварийной посадки.
Убедившись, что у нападавших кончились патроны, он был уверен в себе больше чем когда либо, хоть и видел что его "сопровождают", он ощутил как на него смотрит пилот истребителя, и не долго думая, командир показал ему жест, с вытянутым из кулака средним пальцем.
Летя так три минуты, он услышал какой-то звук мотора, явно не го пташки, он перевёл взгляд на радар, который сильно глючил, и увидев что к нему движется объект с каким-то номером, он прищурился, и его лицо побледнело, случилось то, чего он боялся, ещё когда только зарождался клан-предательство.
На объекте были символы: "ЧН"
-Чистое небо...никогда бы не подумал, что вы отвернётесь от меня...как я был наивен насчёт этого.-грустно проговорил пилот.
Через мгновенье через вокс наушник затрещал чей-то голос.
-Всё никак не уймёшься?
-Ну и как тебе, бегать как крыса?-подключился уже другой, более похожий на первый.
-И вам привет.-отозвался пилот.
-Ну же, тебе нужно сдаться, зачем тебе всё это?-встрял первый голос.
-Не тебе это говорить, Ласта, я доверял вам больше чем другим, Вам, "Последней Партии"!-огрызнулся он.
-Хо? Какие речи ты толкать умеешь! Хотя, тебе можно отдать должное, ты научил нас всему и мы благодарны тебе за это, но твоё время уже подходит к концу!
Внезапно, что-то загудело на главной панели, и она всплыла с предупреждением.
"Наведение ракет!" "ИКЛ отсутствуют"
<Помоги, всевышний, уберечься из этого ада!>-взмолился пилот.
Внезапно всё резко застыло, и перед лицом пилота встала размытая фигура, которая заполняла всё пространство белым светом.
-Я услышала твою просьбу, что же ты хочешь? Дополнительную жизнь, бессмертие или же переродится где нибудь в другом мире?
-Я хочу остаться в живых, и отомстить всем, кто меня предал.-незамедлительно ответил тот.
-Да будет так, но не боишься ли ты потерять свою душу из-за тёмного пути, на который ты хочешь встать?
-Если была бы возможность, я бы передал её на сохранение, это ведь можно так сделать?
Немного поколебавшись она со вздохом ответила.
-Да будет так, удачного тебе пути, да прибудет с тобой милосердие и сила правосудия, найди то что ищешь, сердце будет твоим проводником!
Она исчезла, и через мгновенье...
Прогремел взрыв, машину дёрнуло при этом накренив её вниз.
Попытавшись встать, при этом превозмогая перенагрузку, он обратно плюхнулся из-за чрезмерного ветряного потока и нахлынувшего переутомления, и краем глаза видел что оставались десятки метров до земли.
Самолёт упал.
***
Поменяв очередную тряпку на холодную, Видящая рассматривала лицо чужеземца, несмотря на довольно таки смазливое личико, он выглядел матёро, виднелась на шее несколько ран, выходящих из под одеяла и идущей вплоть до конца сонной артеи. -Можете пожалуйста пойти поменять воду для тряпок?-кивнул лекарь на небольшой сосуд овальной формы бело-стерильного цвета. Видящая кивнула в ответ, отрываясь от "изучения", и взяв в руки сосуд, вышла из палаты. Лекарь оторвавшись от листка бумаги, которую он держал в руках, положил на тумбочку сразу после того как Видящая вышла, он подошёл к пациенту и наклонился. -Что же с тобой творится друг мой? Как ты за это время успел "высвятить" из себя скверну, хотя никто из просмотренной мною информации после такого случая не выживал, а тем более вылечивался. Интересный, однако у тебя организм, надобно бы доложить это Провидцу.-постукивая лоб овоща пробурчал он. <Ну это потом, первое что я должен сделать это зафиксировать как твой организм борется с этой дрянью.> Достав из-за пазухи предмет, напоминавшее книгу, и раскрыв её, но записывал всё подозрительно для себя магической руной. Вдоволь обойдя со всех сторон чужеземца, захлопнул свиток, и упаковывая к себе назад за пазуху, ровно в тот момент как видящая зашла в палату. -Что нибудь происходило пока меня не было?-спросила она. -Нет.-твёрдо ответил лекарь. -Ясно, я поставлю, затем пойду по своим делам, если уж всё стабилизировалось.-проходя вдоль комнаты бросила она. -Да, как скажете. Поставив на стул, на котором она недавно сидела сосуд, выпрямилась, и хотела было развернутся как вдруг в этот момент пациент резко принял сидячее положение и вскрикнул, ровно в тот же момент как его огрели сильной псионической пощёчиной. Немного отойдя от "комы", варвар уже держался за щеку и яростно её растирал. -За что, что я тебе такого сделал?!- недоуменно искривился тот. -Не пугай! Иначе бы без башки остался!-огрызнулась колдунья. -Тихо!-крикнул лекарь. -Что?!-отвлеклись двое. -Церанаель, прошу вас выйти и подождать, ваша задача здесь выполнена, спасибо, но Ему нужен покой, ему посчастливилось избежать смертельный приступ гниения, прошу отнестись к моим словам со всей серьёзностью. <Приступ гниения? То есть процесс пополнения в ряды демонов? Но разве для этого не нужно умереть и лишиться души?>-задумалась Видящая. -Поняла.-кивнула она и вышла. Лекарь, проводив её взглядом вместе с пациентом он начал разговор. -Ну а ты, господин загадка, кто ты вообще такой?-обернулся к "отпечатанному" лекарь. -Человек, а что, есть какие то проблемы?-ответил тот. -Ладно проехали, скажи как ты вообще подхватил вообще столько скверны в своё тело, да ещё и в живых остался! -Антитела, вот и всё.-отмахнулся пациент. -Врёшь ксенос, никто после любого количества поглощения этой скверны не выживает, а тут у тебя собралось не менее пятиста душ! -Если тебе что-то нужно от меня, я без понятия, и не вдупляю о чём ты говоришь, но знаю то, что чудом выжил.-оборвал лекаря чужеземец. Тот, не отводя взгляда от своего собеседника понял, что не стоит развязывать этот разговор, и решил поменять тему. -Хорошо, в общем, жду тебя завтра на осмотре, оденься, тебя ждёт снаружи Видящая.-указывая взглядом на одежду, лежавшая рядом на стуле, сказал лекарь. Чужеземец невольно этим и занялся, так как сидеть перед ксеносом в одной футболке не давало ему чувства защиты. Одевшись, он снова взглянул на своего "спасителя" и вышел. Покинув помещение, он повернул налево, так как сам чертёж здания был у него в голове, он направился к выходу. -Вижу, теперь ты живее всех живых?-хмыкнула Видящая. Чужеземец ничего не ответил. Дойдя до главной лестницы, которая вела в приёмный зал, чужеземец внезапно начал разговор. -Видящая Церанаель, так вас зовут? Даже если я и слышал ваше имя прежде, просто для меня произошёл временный откат воспоминаний назад, но это только временно.-потом после вздоха продолжил-Мне нужно кое что обсудить с вами. -О чём? И в чём такая тайность? -Это на счёт вашего Мира-корабля, не напрягайтесь так.-пытался расслабить её чужеземец видя краем глаза напряжённость. -Куда мне подойти?-переходя сразу к делу сказала она. -Мне без разницы где, главное чтобы было удобное место для переговоров. -Ясно, тогда как на счёт сегодня вечером встретится прямо здесь?-встала посерёд зала колдунья вместе со странником. -Да, это место подойдёт, давайте тогда встретимся через-он посмотрел на свои часы-четыре часа.-заключил он. -Да, как раз таки закончу свои срочные дела, если ты имеешь ввиду свои "Терские" часы. <Это какие такие "срочные" дела?>-с ехидством подумал Фит. -Фит, до скорого.-кивнула колдунья. -Видящая Церанаель, взаимно.-повторил жест Фит. И не сказав больше ни единого слова, разошлись. Выйдя из здания и разойдясь в разные стороны, Фит ринулся неспешным шагом на окраину территории лагеря. И вдохнув в себя воздух, он улыбался, потому что была ночь. а ночь-это его время. <Ща костерок разведу, шашлычок замучу, лучка нарву, и эбну амасека.>- мурчал сам себе на урчание своего живота Фит. В течении пару десятков минут, он обустраивал своё место для небольшого отдыха. <Хоть я и спал, практически, но в этом видении о прошлом была взаимодействована моя душевная сила... Не к добру всё это...истощает силы как тёща.>-размышлял иноземец, разжигая костёр. -Ну...с этим покончили.-посмотрел на небо после чего, достал из рюкзака, который был там же где и его одежда когда одевался, термос, поставив сосуд рядом с собой, он призадумался. <Ничего ли я забыл?>-хлопая себя по своим грудным карманам, потом достал нечто похожее на маленькую дощечку, обёрнутую в тонкую картонную обёртку, и виднелась фольга, повертев её в руках он глазами остановился на лицевой стороне, где было написано: "Спартак" 90% горький шоколад. Довольно хмыкнув, он опёрся на дерево и облокотившись об него, при этом налив себе в кружку какой-то горячий напиток и вдохнув испарение, довольно расслабился, и затем развернув "дощечку". <Хоть и не шашлык из тиранидов с "грибами", но сойдёт и так.> Надкусив шоколад, и запив чаем, он уставился в костёр, который танцевал и замораживал. -Как закончу с ними, отправлюсь снова в путь...-выдохнул он и переводя свой взгляд от костра на луну он закрыл глаза. <Вздремну что ли?>***
-Эй, Тианиль, что ты думаешь о нашей задаче на завтра?-полюбопытствовала у неё её боевой товарищ из команды. -Я, если честно, не интересуюсь этим, правда, выслушивать наставления нашего экзарха меня переутомило, так что я практически ничего и не слушала, а что насчёт тебя, Афи? -Ну...-задумчиво начала она-мне кажется, что это бессмысленно, зачем нам рыться в окопах мон'кеев, хоть и полезно раздобыть немного информации про их дальнейшие планы, но возможно, что там, а вернее, ничего нет, кроме воронок от взрывов и осколков их суицидного решения подорвать самих себя с нами. -Да, ты права, ну завтра на месте и определимся, кто же будет оспаривать указания экзарха?-поддержала разговор своей боевой подруге Тианиль. Внезапно Афира остановилась и сказала. -Ты чувствуешь? -Что?-непоняла Тианиль, а затем её как будто осенило. -Я поняла о чём ты, запах дыма в воздухе. -Он исходит из того подлеска, за умывальней.-кивнула в сторону маленького природного ограждения Афира. -Пойдём туда?-спросила Афира, посмотрев на свою попутчицу. -Да, давай.-кивнула она. Вскоре, быстрыми перебежками они добрались и до самого костра, который освещал округу, они затаились и выискивали "кого-то". Немного приглядевшись, Афира ущипнула Тианиль. -Тиа, видишь чужеземца? -Где? -Он там сидит, под кронами.-указала Афира на чужеземца. -А, теперь вижу, ну так что, пойдём тоже подсядем?-предложила Тианиль Афире. -Хоть он и это и мерзкий мон'кей, но ладно, пошли.-решилась она. Они вошли в свет костра, прошлись к упавшему стволу дерева и сели на него. -Он спит что ли?- хмыкнула Афира, смотря на мирно сопящего человека. -И правда.-изумилась Тианиль. -Это беспечно с его стороны, а что если мы были бы врагами?-сделала предположение Афира. -Ну, когда он меня скрутил, он был очень осторожен в своих действиях.-сделала замечание Тианиль подруге. -Но всё же...ладно, это не тот момент мне об этом говорить. -Кхм! Добрый вечер.-встрял пробужденный. -Как вы давно здесь? -Мы только что пришли.-ответили баньши. -Ясно, чего нибудь хотите? -Нет, ничего, мы просто посидим здесь, можно? -Да, конечно.-кивнул головой соня. -Сколько времени сейчас?-задал вопрос он. -Сейчас...-задумчиво подняла голову Тианиль и посмотрела на "луну"-Варьир ровно. -Варьир?-переспросил он. -Кхм, восемь вечера, по часам этой планеты. -Ясно...спасибо. <Час остался>-запомнил Фит. После этого потянулся к термосу. Из-за его действий за ним наблюдала пара любопытных глаз. Открыв сосуд, и использовав крышку термоса как стакан, налил напиток, затем развернул "Спартак", отломил кусочек от чёрной плитки, кинув плитку к себе в рот, и запив чаем, он заметно расслабился, как и в первый раз. -Что это?- задала вопроси Тианиль Фиту. -Что?- раскрывая свои глаза от наслаждения и определив, что баньши имела ввиду он ответил. -Шоколад, на моей Родине их когда-то делали, хочешь?-протянул ей "дощечку" Фит. Видя как она не решается, взять или не взять, он добавил. -Смелее, не боись, не отравишься. Та, отломив плитку, тоже съела, и через мгновенье её сморщило. -Ну как?-полюбопытствовал он. -Да, скажи, мне тоже интересно.-поддержала её подруга. -Горькое.-протяжно вынесла вердикт она. -Запей чаем, эффект куда другой будет.-протянул ей, та приняла, но подозрительно посмотрев на него, глотнула. Было точно такое же расслабление на её лице как у Фита. -Что это за "чай" такой? Приятный на вкус.-спросила Тианиль, со своими широко раскрытыми багрово-фиалковыми глазами. -Да так, собираю всякие травы на разных планетах, вот и на чай пускаю, скажем так, экспериментирую.-поспешно ответил тот. -Кстати, мне пора идти, если хотите, можете тут побыть.-сказал он вставая. -А куда?-подозрительно спросила Афира. -Ничего такого, просто мне надо обсудить с Видящей некоторые детали. Те кивнули. Пробираясь сквозь лесок, он вышел снова к сооружениям, быстро дойдя до нужного здания, он вошёл, там его уже ждала колдунья. -Добрый вечер.-поприветствовал он. -Да, добрый, так о чём ты хотел со мной обсудить? -И сразу к делу...впрочем я сейчас всё скажу, не спешите, дайте мне хоть с мыслями собраться.-закрывая дверь и подходя к собеседнице, сказал Фит. -Как я и говорил вам ранее мельком на какую тему мы будем с вами обсуждать, я хочу посоветоваться с вами. -Ну, продолжай. -Если говорить прямо, я могу перенести вас без портала на ваш Мир-корабль. -Да и...что?!-выпучила глаза эльдар. -Это не тёмные трюки, но чтобы вас перенести, мне нужны координаты вашего "дома". -Это слишком, мы не можем так рисковать своим домом.-сказала от лица всех эльдар колдунья. -Ладно, не буду настаивать на этом, тогда просто скажите название вашего Мира-корабля. -Райзария.-гордо сказала она. -Можете, Видящая Церанаель, оповестить своих, когда примерно вы хотите попасть на вой корабль?-не желая растягивать разговор выложил он. -Я не знаю какие трюки ты ещё умеешь делать, но примерно через два дня я уже всех оповещу на собрании эльдар, но какой нам смысл возвращаться домой?-спросила колдунья. -Например...-начал он-эта планета, возможно, из-за варп-шторма замёрзнет до такой степени, что тут даже ваш организм не выдержит такого холода и... -Ты хочешь сказать, тут умрёт всё живое и каким образом?-прервала его Видящая. -Ещё когда вы вели противостояние с гвардейцами, другая сторона планеты, на которой я оказался тогда, была уже в состояни "вымирания".-ответил он. После недолгого молчания, ведьма спросила. -С чем это связано? -Как я выяснил, эта планета богата очень, не представляешь какими редкими ресурсами, богата эта планета, но из-за, как раз таки, этих ресурсов, варп-шторм сильно воздействует на них, благодаря этому этой планете на небольшой срок приходит "конец".-ответил Фит. -Зачем ты мне это сказал...и помогаешь нам в целом, какую цель ты преследуешь? -Не допускать вашей гибели.-бросил тот. -А выгода? -Никакой, разве что вы ценны для своего народа. -Откуда такая информация. -Чуйка, тебе не понять, я хочу сказать, вы готовы вернуться на свой корабль?-переключил тему Фит. -Да готовы, но нужно всех оповестить, сколько у нас времени до "аннигиляции"? -Семнадцать "терских" дней. -На этом всё, есть вопросы касательно по этой теме?-заключил он. -Нет, нету.-ответила Церанаель. -Тогда, с вашего позволения, я пойду по своим делам.-поклонился Фит и направился к выходу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!