Прошлое и настоящее

14 февраля 2022, 21:49
<Что это за место?>осматривал помещение наблюдатель, дотронувшись, до неизвестного ему материала на стене. Он прошёлся до конца большого зала, прежде чем сооружение повернуло вправо круто вверх. Наблюдатель вынул из кобуры свой R45 M(Magnum) ручной работы с серебряной обшивкой по краям где прошлась сварка и осенним огненным окрасом под цвет магмы. Облегчённо выдохнув, что его личное оружие при нём, он шёл вверх более уверенно, то и дело озираясь по сторонам, на наличие угрозы. Когда он преодолел большую титановую* лестницу, он увидел перед собой большое круглое помещение, которое было куда больше чем сама титановая лестница, и краше чем первый зал. Осмотрев бегло помещение, наблюдатель понял, что скрываться не было смысла, и прошёл к середине зала, дойдя практически до центра, он ощутил чьё-то присутствие. И в мгновенье ока он развернулся с готовым к стрельбе револьвером. -Кто ты?!-крикнул он, но никого он не обнаружил. -Я хозяйка этого мира.-кто-то сказал от наблюдателя справа. Он повернул туда голову. -Кто ты?-направляя на цель свой револьвер спросил наблюдатель. Рассмотрев "существо", он невольно содрогнулся в шее, но тело стояло так же крепко. Пред ним встала женщина, похожая на некое божество из-за своих сеяний, с длинными ушами, одеждой, похожей на мантию в тёмно-синей расцветке с лёгким оттенком лазурита неизвестным ему материалом, и отдававший алмазным сиянием, с ало-багровым камнем на груди, который время от времени пропускал розоватый цвет, как только разгорающиеся огонёк, с розово-белёсой кожей и рыжевато-красно-карими волосами с ярко-изумрудными глазами, с острыми чертами лица. -Меня зовут Иша, богиня эльдар.-ответила она мягким, как материнский, голосом. -Можешь отвести своё оружие, оно тебе не понадобится для переговоров.- Тот послушался её и убрал своё детище обратно в кобуру, на удивление самому себе. -Меня... -Я знаю как тебя зовут.-обрезала Иша. -Что это за место?-после неловкого обрыва спросил он. -Моя обитель, мир...- многозначно ответила она. -Я перенесла твою душу в это измерение, так как должна отдать тебе свой долг. -Долг?-непонял тот. -Да, долг. -Не припоминаю, чтобы ко мне обращался кто-то похожий на тебя...-нахмурился он. -Не бойся, прошло очень много времени, так что неудивительно что ты забыл.-подбодрила она его. -Это на сколько давно? -Тридцать семь тысяч лет. Он перевёл свой взгляд на неё и недоумённо смотрел через линзы. -А разве я не должен был умереть от старости?- задал ей вопрос наблюдатель. -Да, должен, но из-за предательства, ты попросил у меня проклятия на бессмертие, в итоге все, кто были верны только тебе, тоже подверглись проклятию. -Проклятие?-переспросил он. -Всё было по обоюдному согласию, правда ты ещё не знаешь когда это случилось, но ты всё со временем заново вспомнишь. -Так что же я такого сделал, что ВЫ, были мне "должны"? -Ты защищал моего сына, и пожертвовал всем, что у тебя было. -Но твой пазл ещё соберётся в будущем. Иди за мной.-жестом она поманила его. Шагая рядом с ней мимо колонн, они вышли через средних размеров коридор, в другое большое помещение, где по центру было большое круглое озерцо, ярко освещающее помещение. -Я хоть и не знаю что на самом деле произошло, так как для меня всё во тьме, но вижу то, что ты важен для вселенной. Занимаешь ключевую роль.-она остановилась у озера. -Взгляни на это озеро.-указала рукой богиня. Наблюдатель посмотрел на место, на которое указала Иша. -Смотри внимательнее, и ты вспомнишь, ради чего ты начал свой путь "Хранителя". Всматриваясь в озеро, оно начало изменять цвет, и через минуту он увидел горящий самолёт, теряющий высоту, и истребители летящие за ним с таким же знаком отличия на боку, стрелявшие в него. -Не может этого быть!-схватился за голову он. -После этого, ты попросил меня об одолжении, на сохранение своей души, так как уже перестал быть человеком. Внезапно, у него начало мутнеть глазах, и он не ощущал пол под своими ногами, и уже падал снова во тьму, и лишь где-то сверху доносился голос. -Времени мало, буду кратка, не сворачивай со своего пути, будь верен себе и своим друзьям, не сомневайся в них не на секунду!-который становился всё тише и тише.

***

-Уверена, что он сделал правильный выбор?-спросил её человекоподобное существо, который выделялся своими габаритами и сияющей бронёй в золото-небесном цвете. -Да, уверена, ведь он уже дал своё обещание. -Надеюсь ты права.-сказал он, бросив взгляд озеро, где падал самолёт, и оставались считанные сотни метров до "приземления". -Я хоть и сомневаюсь, но он нам не враг, и он играет большую роль в жизни аэльдари.-твёрдо сказал Иша. -Так вот поему ты тридцать семь тысяч лет дала ему своё благословление? Хоть мен тогда не было.-поняв замысел, но держа интригу. -Император, ты не хуже меня всё знаешь.-уходя бросила она ему. -Ты куда?-провожая её взглядом спросил он. -Мне нужно отчитаться перед другими "высшими". -Ясно, не буду мешать.- не возражал он, и уставился в озеро.

***

Придя в свою комнату, Церанаель положила кристалл на подоконник, и заприметив недавно новую сменную одежду, она посмотрела на своё обнажённое тело в зеркало, которое было вмонтировано в шкаф шириной в целый рост, и рассмотрела на своём теле прозрачные маленькие кристалики, похожие на стекло, после рассмотра, переоделась и с купальными принадлежностями вышла из комнаты, предварительно всё разложив по полочкам. Практически влетая в неё, лекарь быстро ей сказал. -У мон'кея началась сильная лихорадка, и его периодически уносит в судороги, пойдёмте, вам нужно на это взглянуть, вдруг вы что-то знаете!-хватая её за руку взволновано сказал он. Ничего не говоря они вбежали в комнату "пациента". Видящая бросив на соседнюю кровать свои вещи, встала у него и взглянула на лицо. Тот, в свою очередь был помидором и очень тяжело дышал. Та хмыкнув, применила свои пси способности, но лекарь дал ей подзатыльник со словами: "Ты ему так путёвку на бесплатное жилище под землю только дашь". Бросила свои усилия, и лишь осталось следить за ним, то и делая, периодически меняя холодные тряпки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!