Часть 3
24 июня 2022, 10:00Несколько лет до событий.
Лирея Поттер-Блек
Жить в доме Малфой — катастрофа. Потому что не может быть ничего безопасным в доме тёмномагического рода. Открыв глаза, просто пялюсь в потолок, проклиная тот самый день, когда решила всё же послушать друга и остаться у него в гостях на пару недель. Устроить себе отдых, в надобности которого Драко убеждал меня на протяжении недели курса лечения. И конечно же, отдыхать я должна не где-то там на пляже или в крайнем случает дома, а под его бдительным надзором! Согласилась на свою голову лишь бы он мне не капал на мозги. Забота моего лечащего врача порой переходит границы нормального. Не суть. Вчера, он торжественно затащил меня в поместье, от тарабанил самостоятельно чемодан в мою комнату на одном с ним этаже. Поставил на пороге, чуть в стороне и отправился… Как все взрослые… ставить перед фактом своего отца о том, что я следующие две недели живу тут. Очень по-взрослому. Не знаю, стал ли применять силу Лорд Малфой в качестве воспитательных мер одного наглеца… Очень надеюсь, что да. Поднявшись с постели, размяв кости после очень уж мягкой для меня кровати, отправляюсь в душ. Надо согнать с себя дремоту и скопившееся лишнее напряжение, совершенно не подходящее к «отдыху». Собственно, откуда у меня столько негатива на это счёт? Оттуда, что по всему дому ползают всякие неприятные тёмные твари, которых я просто не могу игнорировать… Поместье давно не чистилось. А если я не буду игнорировать, то во время обеда вполне может развернуться настоящий бой! Конечно же на мои потуги объяснить моё нежелание соваться в его логово, пролетели мимо ушей благородного наследника. Как же мне хочется его иногда просто придушить! Сил нет, как хочется. Упрямый! Это бы его качество, да не в мою сторону! И главное, когда успевает? У него же там практика врачебная намечается, а он её так бездарно на меня тратит. — Доброе утро. — зайдя в комнату, улыбаюсь слегка сонным, но активно претворяющимся бодрым хозяевам поместья и гостям, коих тут не так уж много. — Драко, может всё-таки, я дома отдохну? — Нет. Ты обязательно засядешь за разбор документов, коих у тебя, как всегда, окажется непомерно много. Или ты отправишься на очередное совещание по делам бизнеса… — начинает перечислять правдоподобный план моего отдыха… Правда он забыл создании артефактов… — Лучше помоги Лорду с законами! Нет… с переаттестацией Четвёртого и второго отдела. — Разве в Министерстве нет необходимых кадров… К тому же… Разве твой отец не глава четвёртого отдела? — не то, чтобы я интересуюсь делами министерства, но подобная просьба… Невозможно её проигнорировать. — Законодательная… Правильно? — поворачиваю голову в сторону Лорда Малфой. Похоже он готов наорать на своего сына. — Правильно, Мисс Поттер. И мне тоже хотелось бы знать, с чего такие рекомендации. Драко. — в принципе могу понять его настойчивость в этом вопросе, но учувствовать в этом деле никогда не стремилась. — Ты и сам можешь помочь своему отцу. — пробую перевести на него же стрелки, заставив теперь уже Люциуса зависнуть в непонимании. — На первом курсе ты что-то писал по взаимоисключающие друг друга законы… — Столько лет прошло, где мне их искать? К тому же именно ты стала инициатором и организатором тех посиделок. — усмехается, скалясь… Врезать ему что ли? Для профилактики. С каких пор я стала предводителем того клуба юных юристов? — Ладно, я напишу таблицу, но с зачётом помогать не стану. Не моего ума дело. — похоже этого павлина даже такое положение дел более чем устраивает. Мелкий… Гад! Покачав головой, отворачиваюсь от него, продолжив завтрак.***
Подкинутая работёнка заканчивается через полтора часа, оставляя меня в пучине скуки и неведения чем заниматься в дальнейшем. Вот чего он пристал. Прекрасно знает, что меня не убить, даже проткнув насквозь пару раз, но он всё равно продолжает квохтать надо мной как курица над золотым яйцом. Некоторой степени, это больше раздражает, нежели умиляет. И переубедить его не получается! Даже наглядно показав, что я здоровее всех живых. Махнув на всё рукой, подхватываю исписанные и исчерченные листики и решаю прогуляться по поместью, за одно занесу внеплановую работу. И чем это отличается от того, что меня ждало бы дома? Там бы провалялась бы на кровати до полудня… выспалась бы! А тут надо вставать по расписанию… Логика явно провалилась, где в середине его размышлений о моём здоровье. Или он просто решил поэксплуатировать меня. — Мисс Поттер. — остановившись около того самого кабинета, из которого вышел Марволо. — Вы уже закончили? Там же законов очень много…. — У меня память очень хорошая. — улыбаюсь, а на это он только глазом дёргает, но из любопытства протягивает руку к документам. Понятное дело, что отдаю ему. Какая разница, через кого эта писанина к нему попадёт? — Вы это серьёзно? — пожимаю плечами, описывая насколько меня интересует степень серьёзности несерьёзного законодательства. Хуже уже точно никто не сможет его сделать. Даже если очень постараться. А кто виноват, что предыдущие правители совершенно не смотрели в книгу законов. Хотя должны были. — Мой Лорд, позвольте. — Люциус так же приближается осторожно и заглядывает в списки… — За несколько часов? Я сижу над этим уже третий день. Это невозможно. — ну как невозможно, если это находится прямо перед ними? Или они хотят сказать, что я сама не слишком реальна? — Ладно. Моя внеплановая работа закончена, так что я собираюсь отправиться на прогулку. — махнув рукой на прощание, отправляюсь в сторону каминной, откуда можно переместиться куда-нибудь ближе в магловской район… А может домой заглянуть. Захвачу с собой и Фобоса, пусть погуляет со мной. — Мисс Поттер, простите за навязчивость, но можно с вами? — чуть притормозив, удивлённо оглядываю Министра, решившего напроситься на прогулку. Разве это не о нём ходят слухи как о матером разбиваете женских сердец? — Вы уверены, что ваши фанатки не захотят мне потом пристроить на постоянное место жительства где-нибудь на кладбище? — это просто издевательство. Не больше не меньше, но реакция на подобные пикировки у него иногда очень странные. Как например сейчас… — Уверен, я смогу защитить вас. — неожиданно сокращает расстояние настолько, что его дыхание можно почувствовать на лице. Так вот почему многие Леди так и жаждут упасть в его объятия. Попробуй устоять. — Боюсь изображать благородного рыцаря, придётся мне. — отвернувшись, захожу в камин окидывая мужчину ещё раз взглядом. Предупреждающим, чтобы у него меньше мысли копошились относительно того, что я могу стать его дамой на одну ночь. — Дом Поттер-Блек. Камин в моём доме стоит в подземельях, около выхода, чтобы никто не ходил по моим внутренним коридорам дома лишний раз и на ритуальную с Лабораториями наложены специальные чары иллюзий. Чтобы попасть туда, надо спуститься на уровень ниже. И дверь, закрытую на магические замки, открыть надо. — Камин в подземелье… Как интересно. — пожав плечами, разворачиваюсь и иду на выход. — А вы совсем не гостеприимны, мисс Поттер. — Ну, я вас и не приглашала. Вы сами пришли. — и это действительно так, то, что я при нём назвала адрес, ничего не значил. С другой стороны, я могла воспользоваться кольцом, в угоду засекреченности своего дома, но он уже тут был… Пару раз. — Фобос! Пойдёшь на прогулку? — с дивана чёрной тенью с кровати сплывает мой фамильяр, потягивается, показывает идеальный набор клыков и смотрит на Министра, после чего встаёт, между нами. — Тебе не кажется, что это слишком открытый намёк? Я сама решу с кем проводить свои дни. — У вас очень ревнивый фамильяр. — А ваш может девушкой становиться. — стреляю в обратную, разворачиваясь к нему спиной и прохожу в сторону входной двери. — Идёмте, я хочу пройтись по улице. Меня давно уже никто тут не видел. Неровен час, начнут делить имущество. — Кстати… Вы выглядите всё так же на восемнадцать, хотя на деле вам больше… — пихаю его локтем в бок, смотря на то, как он кривится и потирает ушибленное место. Нашёл, где разговаривать о моём не старении. Ещё бы на всю улицу закричал для надёжности. — Это из-за наследия. Вы тоже не слишком изменились с моего третьего курса. — парирую… Только лёгкое раздражение так и остаётся. Ну, как так вообще можно? — Лучше молчите, а то прикопаю где-нибудь под дубом. Может и ругаюсь на него, а злиться долго не могу. И он молчит, как и было прошено. Поворачиваюсь несколько раз назад, чтобы убедиться, что он никуда не ушёл… Удивительно даже. А потом просто иду куда глаза глядят. Точнее в одно местечко, где мне давно хотелось побывать, но всё никак не получалось. Тот самый сквер, где любят выступать разные артисты. Красиво. Музыка играет весело… Когда мы там гуляли. Вот точно так же. Через несколько десятков минут, мы приходим на место. Меня тут же узнают и признают, как свою. Приходится поздороваться с несколькими мужчинами и парой девушек. Поинтересовались компанией, посмеялись на мои попытки отнекаться, по поводу того, что мы, оказывается, пара. Глупое предположение, не имеющее ничего общего с действительностью. Конечно же пережав всем знакомым по малолетству руки, меня втянули в общую вакханалию. О Марволо забыла. Он никогда не принимал участие в подобном. Даже близко не подлетал. Он и сел на «свою» скамеечку, вызвав у меня тихий смешок на этой почве. А потом было уже не до него. Мне всучили в руки скрипку, поставили на середину импровизированной сцены и заставили играть. С душой. Отдачей. Так как хочется. — Эй, Лира, может споёшь? — хлопнув глазами, прерываю игру, чуть задумываясь. А почему бы и нет? Вон и люди заслышав, что будет песня уже обсуждают… Ладно, кивнув ребятам, расплываюсь в улыбку, слыша их слаженное музыкальное сопровождение.Я устала быть спасённой в клетке золотой.
Я должна исправить всё, что сделал род людской.
Рождена я с целью повести тебя вперёд.
Ярость от сплошных мучений снова душу рвёт.
Жизнь проста, но даст понять не зря:
Вечный долг толкнёт отдать меня.
Ты — моя печаль и слабость, но
Глубока печать и преданность.
Лишь придёт миг щиты спустить,
Свободно я начну тогда жить.
Видишь, там моя мечта вся изо льда
Как никогда. Этот вот парадокс всегда.
Изо льда мечта, изо льда мечта как никогда,
Никогда.
Если ждать столетия, то станет хуже тут,
Жаль, что снять проклятия мне люди не дают.
Мы с тобой так близко, только всё же далеко.
Пусть в одной галактике, быть вместе нелегко.
Жизнь проста, но даст понять не зря:
Был ли смысл опять спасать меня?
Ты — моя печаль и слабость, но
Глубока печать и преданность.
Лишь придёт миг щиты спустить,
Свободно я начну тогда жить.
Видишь, там моя мечта вся изо льда
Как никогда? Этот вот парадокс всегда.
Изо льда мечта, изо льда мечта, но навсегда.
Горизонт событий, да,
Сладкая мечта, сладкая мечта не навсегда.
Но тяжесть груза вдруг снята,
Глупая мечта, глупая мечта как никогда,
Но из мыслей никуда.
Есть ли шанс где-нибудь?
Есть любовь здесь где-нибудь?
Слышишь там, душа пуста?
И без труда на части, да! И шанса нет ждать.
Видишь, там сладкая мечта?
Изо льда мечта, но навсегда.
Горизонт событий, да, сладкая мечта,
Сладкая мечта не навсегда.
Но тяжесть груза вдруг снята,
Глупая мечта. Глупая мечта как никогда,
Но из мыслей никуда.
Есть ли шанс где-нибудь?
Есть любовь здесь где-нибудь?
Есть ли честь где-нибудь?
Хоть чуть-чуть здесь где-нибудь?
*Marie Bibika — Cage [Full] (Ginga Eiyuu Densetsu Die Neue These — Kaikou OST) Стоит закончить, как все тут же захлопали внеплановому выступлению. Понравилось. Даже Марволо в большей степени равнодушный к подобному, не поскупился на едва различимую улыбку и пару хлопков. А вот Фобос оказался оккупирован любопытной малышнёй. Ему залезли в рот, помацали уши и кто-то играет с хвостом. Родители детишек, отлепляют испуганно охая, понимая, что перед ними не обычная киса, а хищник. Отъевшийся, ленивый хищник. Конечно же одной песней я не отделалась и меня всё же уламывают ещё на парочку. Пока исполняю, Томас куда-то улетучился… Может появились какие-то срочные дела? А отвлекать меня во время выступления просто не стал? Не так уж и страшно. Стоит ли его подождать или отправиться в поместье Малфой, пока главный диктатор всего дома, не вернулся. — Поттер! — повернувшись, ловлю небольшой мешочек с звонкими монетами. — Твоя доля. — и отсалютовав совершенно теряет ко мне интерес. Честные. Никогда не возьмут лишнего. — Закончили? — повернувшись к Слизерину, показываю добычу и улыбнувшись во все тридцать два, хватаю за руку, чтобы утянуть в одну уютную кафешку, где давно хотела побывать. Раньше я могла только облизываться на неё и мечтать о посещении, а теперь… — Ещё не устали? — А вы? Точно… Вы же старенький, нельзя вам столько напрягаться. — мужчина хочет уже что-то сказать, но мы заходим внутрь и направляемся к столику…Драко Люциус Малфой
Дел сегодня снова невпроворот. На практике нас обязали ставить диагнозы как это делают маглы. Ощупывая и наблюдая за изменением внешнего вида пациента. Сделать подобное довольно легко, когда у тебя хорошая память или же под рукой всегда есть испытуемый, в качестве которого у меня выступает Поттер, влипающая в передряги. Понимаю, что у неё наследие такое… Убойное… Но всё равно это же совсем не повод не следить за своими ранами и не только. Да, она привыкла, что на неё всё заживает как на собаке, хотя такому сравнению, я совсем не рад, но и переживать не могу. Посмотрев на «пациента», быстро делаю пометки относительно его здоровья и иду дальше. В хирургическом отделении Мунго. Здесь лежат чаще всего авроры, пострадавшие при столкновении с сопротивлением при аресте. Такое бывает часто. После того, как Лорд Слизерин стал Министром и среди обычных жителей появились магические расы, не всегда готовые к конструктивному диалогу… Рваные раны, раздробленные кости… В общем-то ничего особо эксклюзивного чего я ещё не видел. Спасибо Поттер! — Малфой! Ты уже всё сделал? — кивнув, протягиваю мужчине свою планшетку с записями и остаюсь ждать выговора. — Хм… Можешь идти дальше. Да. Благодаря всё той же Поттер, я самый лучший ученик и подаю большие надежды на то, что стану новым главой Мунго. Меня это радует. А вот способ становления нет. Но, что поделать, если эта фурия если к кому и вламывается на лечение, то точно не к докторам больницы, а ко мне. Мёдом намазано? Или ей так нравится шокировать моих несчастных родителей, когда её полумёртвое тело вылетает где-то вблизи меня? В любом случае надо будет сказать ей спасибо. Благодаря таким вот вывертам, меня совершенно не беспокоит количество крови, вывернутые внутренности, раздробленные кости. Блевать от такого вида хотелось только первые три раза, потом стало параллельно. Но от количества моей благодарности, желание придушить её как-то не уменьшается. Время. Пора домой. Моя смена наконец подошла к концу. — Я домой! — и не дослушав ответного прощания, перемещаюсь в менор, ловя расслабление. — Всем здравствуйте. — зайдя в помещение, киваю всем присутствующим, заприметив наличие питомца Лиреи. Значит была дома. Переоделась. И скорее всего гуляла, раз такое одухотворённое лицо делает. — Дракуня! Мне понадобится твоя помощь! — выдаёт сразу, что я невольно отшатываюсь, улыбаясь во все тридцать два зуба. И мне это не нравится. Вот совершенно. Потому что она редко, когда просит что-нибудь. А если просит, то это всегда какая-то дичь! Безумная дичь!***
Конечно же она не стала рассказывать мне ничего, что могло бы в очертаниях рассказать мне о том, что пришло этой безумной женщине на ум. Она просто хватает мне за руку, после часового отдыха и тащит куда-то по коридорам моего же поместья… Как оказалось, к входу на один из нижних этажей, заставив меня усомниться в адекватности оной. Но… Спрашивать не стал, слишком сосредоточенным было её лицо. И каким-то хищным. Опасным. — И что мне делать? — интересуюсь, отвлекая от созерцания пустоты и того, что в ней таится. Зелёные глаза, подёрнутые лёгкой дымкой, смотрят на меня бездумно пару секунд. — Быть рядом. — идиотская причина отрывать меня от заветного отдыха, но скорее всего тут всё не так просто, а значит придётся подождать, пока я не соизволит, хоть это и жутко раздражает. — Ты знаешь, что у вашего дома есть хранитель? — какой ещё хранитель? Видимо мой вид сказал достаточно, потому что дальше идёт лекция. Некоторое время назад, её, страдающую неординарной наследственностью преследует Хранитель дома Малфой, слёзно упрашивая очистить дом от мелких паразитов Бездны. Откуда они в моём доме и как появились она конечно же не поделилась. Зато почти в красках рассказала мне о состоянии магии менора и его защиты, держащуюся на какой-то волшебной сопле. Собственно, из-за этого индивида ей стало любопытно по поводу хранителей Меноров. Они относятся к разряду Духов. Хотя стоит начать с того, что все, кого мы называем призраками имею отдельную иерархию. Душа, призрак, дух, хранитель, Божество. Основное их отличие заключается во взаимодействии с миром. Душа — часть мирового оборота Перерождения. Они практически не задерживаются в материальном мире и сразу переходят в Мир Духов. Хотя данное понятие довольно прозрачное, потому что нет никаких врат в Рай, Ад или междумирье… Как показала собственная практика. Кхм. Есть, конечно, души, которые остаются в материальном мире и могут каким-то образом взаимодействовать с Миром. Обычно мы их называем неупокоенными… В некромантии данное понятие применительно исключительно к трупам, чтобы души, переходящие в разряд призраков, не могли использовать мёртвое тело для поднятия. Вот только таких призраков не много, от силы в Лондоне наберётся с два десятка, потому как на такое способны только люди, обладающие сильной волей или даже слабой магией. Именно такие и могут доставить неудобства. Однако даже для этого надо выполнить целый ряд условий, чтобы призраки начали давать о себе знать и это вовсе не заселение новых жильцов или же выкидывание их вещей. Духи вообще не имеют привязок к материальным ценностям. На кой-оно им? Ладно, вернёмся к нашим баранам, то есть к Духам. Духи — это отчасти призраки, но если первые два типа могут не увидеть, даже после призыва, то Духи это те, кого могут видеть даже люди без способностей. Им достаточно просто захотеть. Обычно они появляются в священных местах, вроде японских или корейских храмов. Дух может появиться даже у цветка или у сделанного своими руками талисмана, если вложить в него достаточно эмоций и чувств. Простой дух низшего уровня мало что может, в основном заставить расти цветочек или что-то вроде. Следующие по уровню идут Духи-хранители, к которым и относится мой не в меру шумный знакомый. Хранителем может стать любой Дух, имеющий хотя бы какую-то силу на начальном этапе, потом он может заключить контракт. Чем сильнее контрактор, тем сильнее становится Дух-хранитель. Вот только такая связь бывает трёх типов: добровольная, добровольно-принудительная, принудительная. Добровольная наш дух-хранитель Малфоев. Добровольно-принудительное — крестраж, Принудительная — Дементор. Собственно, там всё не ограничивается этими поверхностными основами. Видов, подвидов гораздо больше, но вдаваться в подробности не вижу смысла. Данные примеры были приведены, просто чтобы понятна была сама разница. Некоторые Духи могут потом становиться Богами. Впрочем, все они подвержены влиянию Тьмы Слабые чаще всего потом переходят из разряда нейтральных духов в Злых. Такие селятся в опустевших домах. Оттуда и рассказы про страшные дома с приведениями. И, откровенно говоря, таким никакой священник не поможет, только контракт, что они и делают, связывая себя с каким-нибудь магическим Родом. По своим действиям они не отличаются от Духов Хранителей, разве что аккумулировать тёмную энергию Рода, если он тёмный им легче, а ещё их называют Духами Защитниками. Хранители сильны в обороне, Защитники в атаке. И, собственно говоря, именно из-за этого она и притащила меня к порогу двери, которая ведёт на нижние уровни поместья. Естественно, я собирался отказаться! Ещё чего не хватает! Но кто бы меня послушал, поворчав о не ком белобрысом павлинистом засранце, меня тянут за дверь, словно я какой-то нашкодивший котёнок, но точно не наследник Рода… Как она умудряется найти проблемы там, где их быть не должно?! К слову, во второй ипостаси она жуткая. Но красивая.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!