Часть 4

27 июня 2022, 12:00

От третьего лица

Тёмные тучи. Промозглый сырой ветер, пробирающий до самых костей. Выходить в такую погоду никуда не хочется. Даже если очень надо. Собственно, потому что надо, многие недовольно бурча и проклиная осень выбираются из тёплых постелей и идут ставить кофе. Зевают во весь рот, от чего челюсть то и дело обещает вывихнуться на счастье обладателя. Серое утро. Раздражённое начальство. Не выспавшиеся коллеги. Пролившийся на руку кофе или чай, не внушают оптимизма. А тут ещё выясняется, что скоро начнётся какая-то сверхважная планёрка. Ещё «лучше». Окинув всех взглядом и прикинув, будет ли кто на тебя кричать сегодня, попутно припоминаешь какие могут быть за тобой косяки… Дай бог, чтобы не было. Тогда можно вздохнуть спокойно. Кости будут мыть другому. Вот и в этот раз, все пришли на работу, заранее не ожидая ничего хорошего. Высшее начальство в последнее время хоть и лютует, но уже не так активно, как на самых первых этапах. А может это всё просто привычка? В конечном итоге если они хотят жить нормально, придётся выполнять всё, что прикажут. Да и сама работа особо не отличается от того, что было раньше. — Доброе утро, господин Министр. — то с одной стороны, то с другой, все здороваются проходящего мимо них, уверенного в себе собранного мужчину, разбивший не одно сердце. — Линда, принеси мне кофе. И покрепче. — женщина у входа, окидывает мужчину взглядом и поднявшись, покидает своё рабочее место, торопясь исполнить пожелание начальства. Если оно с порога заявляет что-то такое, лучше поторопиться выполнить без лишних вопросов. Можно и нарваться. — Выглядите так себе. — в помещение заходит Малфой младший, укладывая на стол папку с какими-то документами и подходит к недовольному Министру, не опасаясь гнева. Накладывает диагностирующее, качая в недовольстве головой. — И что мне с вами делать? За кофе отправили? — Малфой, тебе делать в Мунго нечего? — приподнимает бровь, сверкая недовольным взглядом на слишком активного в такое отвратительное утро мальца. — Есть конечно. Благодаря вам. — улыбается, но сам возится у себя в чемоданчике, вытаскивая на поверхность несколько фиалов лекарств. — Тогда, что вы тут забыли? — мужчину поднимают крайне удивлённый и даже обиженный взгляд серых глаз. К такому недовольству со стороны Слизерина он уже привык. Попробуй не привыкнуть, когда понимаешь, что этот индивид всегда в плохом настроении в независимости от погоды или ещё каких факторов. Просто характер поганый. Правильно когда-то Поттер подметила. — Ваше здоровье забыл. — наглость никогда не была его лучшей чертой, но в некоторых случаях она играла на руку своему хозяину. Во всяком случае страх притупляла точно, позволяя выполнять свою работу в независимости от того, что думают об этом все остальные. — Мистер Слизерин, ваш кофе. — мужчина недовольно косится на обоих, но и кофе и выставленные фиалы восстанавливающих всё же выпивает недовольно морщась. — Свободна. — стоит только закончить, как нежданный и нежеланный посетитель столь пасмурного утра покидает его кабинет на прощание просто махнув рукой. — Что за неуважение? Никто в этот день не ждал ничего такого. Пришли на работу… Выпили по дежурной кружке крепкого кофе, чтобы проснуться. Съели пару печений, найденных в общей столовой Уровня. Быстро поделились планами и новостями с коллегами, поздоровались с друзьями, выслушали друг друга. И пошли работать. Дел, как всегда, хватает. Их всегда даже больше, чем нужно. Вот только сегодня что-то было не так. Какое-то возмущение в магическом поле. Все артефакты сбоили как ненормальные. Какие-то вовсе отключились. И если вначале никто ничего не говорил, то ближе ко второй половине дня это начало изрядно напрягать и беспокоить. Кто-то даже предположил о возможном теракте. В последнее время, кто-то организовал небольшую группу недовольных властью и всячески старались подорвать авторитет Министра. Такое и раньше бывало. — Никто ничего не знает. — выдыхает один из дежурных, качая недовольно головой. — А потом будут говорить, что это мы плохо работаем. — А что случилось? — выдыхает проходящий мимо юноша с документами на перевес. Это не в первый раз, когда нечто подобное происходит. Вот на прошлой неделе, на Министерство было совершено нападение. И именно постовые заметили неладное, хотя главная группа ничего не говорила. Благодаря им же, удалось вытащить из заминированного уровня сотрудников и обезвредить артефакты. — Не знаем, но что-то точно будет. — постовые странные люди. У них редко, когда кто-то что-то спрашивают. Они и делиться особо не любят, потому что относятся к ним как к статуям и слова доброго никто не скажет. Только претензии высказывают. Конечно же парнишка не стал настаивать, но и расслабиться не поторопился. Не ему молодняку высказываться в дело не в дело. Старшие и сами разберутся, а ему документы очередному начальству надо отдать на подпись, пока не оштрафовали за ненадлежащее поведение на рабочем месте. С этим тут всё слишком строго, но на то оно и Министерство. С начала утра прошло не так уж и много времени, прежде чем на всех этажах взревели оповещающие чары. Да так взревели, словно на них очередное нападение организовали. В общем-то все были готовы к чему угодно… И это что-то случилось… Несмотря на то, что само министерство находится на подземном уровне, его тряхнуло… Сильно. Досталось наверно всем этажам. Сначала раз… Потом второй… А после по всему зданию пронёсся оглушительный рёв, словно где-то был ранен зверь. — Проверить урони! — авроры бегают по всем коридорам, проверяют целостность сотрудников. Артефакты от магического всплеска вырубило и даже свет работает теперь только кое-где. — Найти мне зачинщика! — Рон! Мы получили известие! Это исходит из отдела Тайн! Скорее всего комната с Аркой. Там самая сильная концентрация тёмной энергии. — к рыжеволосому давно небритому мужчине подбегает второй худощавый, с белыми волосами, собранными в хвост, серьёзные серые глаза. — Тогда пошли. Всем спокойно эвакуироваться. Мэтью, доложи Министру! — окликнутый парнишка кивает и стремглав направляется к лифтам. А двое парней закрываются в лифте, чтобы спуститься на нужный уровень. — Что думаешь? — Не знаю. — качает отрицательно головой. А мысленно надеется, что всё не так страшно, как рисует фантазия… Не хочется даже думать о том, что происходит сейчас в Арке спустя десять лет, как Поттер запечатала ход туда… Но других объяснений нет. Исследовательский отдел на том же этаже, не занимается ничем, что могло бы вызвать такие колебания магии. — Надо готовиться к чему угодно. — Тогда я вызываю Мастеров. — отдавать приказ не приходится, стоящий рядом очередной помощник пускается в бег... Молодой беловолосый мужчина, смотрит на коридор, затопивший тёмной энергией с откровенным испугом. Если Арка — врата в другой мир... Что могло прийти к ним в этот раз? И это точно не какое-то там колечко-артефакт. С подобной мощью может сравнится только Поттер в своём истинном обличии, которое она особо не горит желанием показывать. Вот только Поттер нет... Остановившись около входа... Он не может двинуться с места. Эта сила. И ужас, заполнивший его как тогда... Давным-давно в подземельях менора, когда Лирея выпустила из-под контроля свою ауру, чтобы отогнать от них паразитов поместья. Это было тоже самое чувство. Насколько же силён тот, что находится за дверью, что кажется сейчас такой хлипкой. Если это что-то вырвется... — Это будет началом конца. — выдыхает задушено, зажмуривая глаза, как когда-то в детстве испугался невидимого монстра под кроватью... Как тогда пояснила подруга, дети самые восприимчивые создания. Если ребёнок испугался неизвестно чего... Лучше перебдеть и провести ритуал очищения. Лишним точно никогда не будет. — Сын. — вздрогнув, резко поворачивается к отцу в боевом облачении. Да и не только он пришёл... Министр Магии, Снейп, Белла... Почти весь внутренний круг пожирателей. — Ты побледнел. — Туда нельзя... Пока щиты Поттер держатся. — хрипит, делая шаг назад, прислоняясь к двери и едва не падая. Хорошо, что Рон успел подхватить, неожиданно ослабевшего друга. — То, что за дверьми по силе сравнится лишь с Поттер. — Драко, что ты такое говоришь?! Предлагаешь нам просто стоять и ждать? — раздражённо, но всё же удивлённо-обеспокоенно уточняет Люциус, совершенно не ожидавший такого поведения от своего сына, который никогда не позволял себе такого ужасного поведения. — Не входите... — бормочет про себя, стараясь унять дрожь и привести чувства в порядок. Всё же сейчас он показывает себя совсем не как будущего наследника... — ААААААААААААА. Слышится звон, как у разбитого стекла... Чему там биться? Нигде нет ни окон, ни зеркал. По всему уровню проносится истошный полный боль крик. Драко первый реагирует, не смотря на своё плачевное состояние. К тому же ударной волной выносит дверь. Так что он и Рональд едва успевают отскочить и прикрыться защитным заклинанием. Ворвавшись в помещение с палочкой на изготовку, они застывают на месте... Комната разрушена. То тут то, там лежат кости давно умерших тут людей. Где-то скелеты более чем целый. Где-то кучки раздробленных остатков. Сложно даже понять, что именно из всего этого было черепом, а что рукой или позвонком. Насколько же сильно надо было быть, что превратить кость в труху? Причастна ли к этому Поттер? Здесь запредельный магический фон. И двигаться практически невозможно. Даже дышать получается через раз. Будь тут кто послабее, скорее всего упал бы в обморок на несколько часов. Пришёл бы в себя без последствий? Вопрос интересный. Но это тоже всё совсем не важно, потому что есть куда более интересные вещи. На полу напротив Арки, что-то отчаянно изгибается в судорогах боли. Первое, что кидается в глаза нечеловеческий вид. Бледное тело... Хвост, мечущийся из стороны в сторону. Крылья, трепещущие... — Что это такое?! Не приближаться! — на них не обращают внимание... И при более внимательном рассмотрении, понятно, что существо перепачкано в крови. — Быть готовым. — Рональд, прекрати! — вырывается вперёд Малфой, опуская палочку друга вниз. — Это не враг... К тому же ей больно. — не то, чтобы он был так уж уверен, что это именно она… Всё же, подобное случалось впервые… — А кто тогда?! И почему ей? — немного зло интересуется Уизли, шипя на недавно трясущегося главного врача Министерства. — Просто не нападайте. — просит ещё раз, накладывая диагностирующие чары, на пришедшую из Арки. — Паршиво. Похоже ранения у неё куда серьёзней. Несколько внутренних переломов, сильное отравление… Похоже кровь вступает в соединение с кровью. — Ууууу. — неожиданно существо поворачивается в их сторону, продолжая выть на одной ноте от боли… — Дементор тебя дери! Как только угораздило. Марк, тащи сюда инструменты! Вызови трёх ассистентов! Срочно нужны бинты, жгуты, шины. ЖИВЕЕ! — он больше не пытается ничего объяснить, кидается к телу, которое всё ещё содрогается в судорогах. — Драко, ты с ума сошёл?! Мы даже не знаем, кто это и разумное ли оно вообще!? — выкрикивает Рональд вполне разумную мысль, но по всей видимости юноша уже не слышит ни свой разум, ни других, полностью отдаваясь делу.

Лирея Поттер-Блек

День был прекрасным. Настолько, что начала подозревать какой-то подвох. Я смогла всё же повозиться с сыном, не смотря на занятость последних дней. Научила его стрелять и медитировать. Хотя и то, и другое, получилось с трудом. Он такой непоседа. И везде ему обязательно надо побывать. Шустрик. Глаз да глаз за ним нужен, но с этим справиться не так уж и сложно, когда под рукой следящие чары. — Госпожа… У нас проблемы. — повернув голову в сторону появившегося Тайро, подхватываю на руки мальчишку, отправляясь в сторону входа во дворец. — Отец Силариона отправился охотиться на северного дракона. — Чего? Он с ума сошёл? — судя по выражению лица домового ни сколько. За что мне это наказание? Почему ему в лесу не сидится? — Отведи его в комнату, я за этим тщеславным идиотом. — отдав малыша, целую его в лобик круто развернувшись отправляюсь на выход. Этот чёртов Эльдар! Как же мне хочется его убить! Стоит только оправиться после этого сумасшедшего боя, и я наверняка найду его и отправляя к Эаренделю в гости! На посмертное пребывание в чертогах Мандоса! Какого лешего они сунулись в эти дементоровы земли!? Что забыли, тогда как они их совсем никак не должны были касаться? Так нет же! Задумал треклятый поход на северного змея. И ладно если бы информация о нём была, так нет же! Ещё и армию Гунда-Бада подстегнул к нападению на их отряд. Где только были его мозги, когда он решил последовать за своим ХОЧУ? Правящий там король-чародей, любит всяких рептилий и драконы для него словно дети! И конечно же этот самый северный дракон, его детище! Одно из любимейших! И как итог столкнулись эльдар, назгул и дракон! Я бы и газом не повела в их сторону, если бы не его участие в этом сражении! Всё же отец моего сына. И кто-то должен ему пример подавать… И конечно же его глупость вовсе не должна быть той самой, веской причиной скорой кончины. И конечно же против мага они пошли голым оружием… Убейте меня кто-нибудь… Иногда хочется побиться головой от человеческой глупости. — Леди Поттер? Что вы тут делаете?! — выставив очередной щит, поворачиваюсь к горе королю Лихолесья, смотря на него раздражённым взглядом. — А на что, по-твоему, это похоже? Твою задницу спасаю! — рявкнув, отправляю в огромного ящера, несколько ледяных стрел, чтобы через секунду оказаться недалеко от воинов и прикрыть их щитом от ответной атаки. — Валите от сюда! — Нет. Мы пришли, чтобы убить его! — это злит. Если бы не необходимость держать щит двумя руками с удовольствием бы встряхнула этого венценосного осла как следует. Неужели он не понимает, что его боевых навыков и снаряжения не хватит для того, чтобы всех одолеть?! — Депульсо! — наступающих воинов отбрасывает от нас на несколько метров. Правда, не успеваю, увернуться от врезавшегося в плечо стрелы. Неприятно. И оно отравлено, что изрядно замедлит регенерацию. Не хорошо. — Laminis ventus. Firmamentum glacies. Defessus somno. — плюнув на всё, накрываю "соратников" куполом, решив отправить их во временный сон. Не надо им видеть дальнейшее. Это мне не поле боя, где могу разгуляться. Сама уже снимаю с себя одежду, чтобы перейти во вторую ипостась. Так будет проще и легче. — Abyssum rationis: tantibus. — враги моментально падают, теряя сознания, погружаясь в глубины собственного страха. Они сами себя прикончат. А вот дракон... Это проблема.

***

Моё тело горит. Скручивается в болезненном спазме... В ушах стоит рёв. Глаза застилает кровью. Где я? В снежных горах или у его подножья? Сыро. Холодно. И пахнет подвалом. Может меня поймали и теперь собираются пытать? Хах. Надеюсь, мне хватит сил на побег, если нет, после смерти я буду долго давлеть над этим глупым Эльдар. Кстати, что с драконом? Не помню, что с ним стало... Открыв глаза, упираюсь взглядом в потолок... Окон нет. Подземелье. Значит поймали... Пошевелив рукой, отмечаю наличие тут какого-то странного напольного покрытия. словно мелкий камень. Острый. Взяв в руку горстку... Кости. Отлично. К слову, я не вернулась в обычную форму. Хорошо или плохо? Хриплю, в попытке трезво оценить ситуацию, обстановку и ха одно осмотреться, пока боль ещё терпима. Точно. Я же искупалась в крови этого чёртового дракона... Значит скоро словлю отдачу. Перевернувшись, застываю на месте... Не веря собственным глазам... Этого не может быть... Какого лешего?!

***

Открывать глаза сложно. Меня трясёт. В мыслях полный кавардак. Тело ломит. И отголоски того ада, всё ещё прошивают тело. Рядом кто-то есть. И мне удаётся рассмотреть беловолосую макушку и уловить аромат знакомых духов. Тут же ещё несколько человек. — Она пришла в себя! — кривлюсь от слишком громкого объявления. Перед лицом тут же оказывается Драко. Приподнимает мою голову, приставляет к губам флягу с рябиновым отваром. — Я вернулась... — хриплю, жду пока от меня отойдут все и пытаюсь подняться... Это так больно и тяжело. Перед глазами всё плывёт и сердце Драко бьётся, как сумасшедшее. От страха. — Куда ты?! С ума сошла?! На тебе живого места нет. — мотаю головой, пытаюсь сосредоточиться своё внимание на одной единственном строении, интересующее меня сейчас гораздо больше, чем собравшиеся здесь люди... И нелюди. — Я вернулась... — оступаюсь, едва не падая, но всё равно продолжаю идти туда... К Арке. Крылья не слушаются. И магия, собственно, тоже. Правильно... Если всё именно так как есть... То меня не просто так вырубило. И если они были тут всё это время, не возьмусь представлять, что они увидели, пока моя кровь и кровь дракона уравновешивалась. — Остановись! Или я применю силу! Что ты собралась делать?! — быстро перед моим огромным телом, появляется Драко... — Не делай глупостей! Тебе надо восстановиться! Ложись и отдыхай! Сейчас же! — такой гневный... Такой решительный... — И вернись в свою человеческую форму. — Меня качает, и я снова заваливаюсь на землю, попутно выполняя приказ шумного товарища. Надо подумать... Потом.

***

Возвращение домой. Два слова… И столько мыслей появляется сразу. Представляешь, как наконец обнимешь всех, кого так долго не видел. Рассмотришь каждого, подметишь изменения в их лицах. Наверняка потом пойдёте куда-нибудь и будите долго делиться впечатлениями… Возможно ты пустишь слезу от накативших эмоций и тут же разразитесь громким смехом облегчения. Именно так я представляла своё возвращение в родную, серую Англию… В самом начале своего пребывания в Арде. До того, как тот мир поглотил меня полностью и без остатка. Без возможности вернуть всё на круги своя. Конечно. Я пыталась найти путь домой. Может не так активно, как хотелось бы, выдавая моё собственное недоедание расставаться с полюбившимися краями. А после рождения Силаруила и вовсе забросила это дело, обещая себе вернуться к вопросу о возвращении позже. Всё же перепад временных потоков между мирами огромен и не стабилен. Меня могло выкинуть в неизвестный промежуток времени. Даже в далёкое прошлое. Однако… Это всё было лишь планами. Далеко идущими, долго воплощаемыми. Мне надо было заботиться о сыне, который ещё слишком маленький и слабый. К тому же совсем недавно я провела ритуал, запечатывающий моё наследие… Это сильно ударило по скорости его развитию и ему нужен присмотр. Возвращение не входило в мои планы… НЕ ВХОДИЛО!!!!! Больничная одиночная палата Мунго. Я никогда тут не была, но Драко мне о ней рассказывал. Её предоставляют только самым обеспеченным и особо важным гостям. Почему именно эта палата и откуда именно такое определение? Наверно, потому что тут нет других кроватей и следов перемещения мебели тоже нет. Только от этого не лучше… Ничего не лучше. Перевожу взгляд в окно. В голове нет ни одной более или менее нормальной мысли. Только вопросы, от которых хочется впасть в банальную истерику. Совершенно обычную для любой девушки, жизнь которой только что пошла крахом. Именно так было и у меня. Я чувствую себя совершенно опустошённой и не способной к жизни, хотя ничего страшного не произошло… Наверно. — Пришла в себя? — в комнату заходит Драко. Возмужавший. Раздавшийся в плечах. Повзрослевший. Совсем не такой, как я его помню, но оно и понятно. — По взгляду вижу, нет. С возвращением. — повернув к нему голову, заглядываю в глаза… — Поттер. — на его лице удивление с испугом… По моим щекам слёзы. Предательские. — Неужели там произошло что-то такое отчего ты жалеешь о возвращении? — Он остался там… Я потеряла его… Драко… — из горла непроизвольно вырывается совсем некрасивый звук, а потом и рыдание полные боли и горечи. Я молчу. И не двигаюсь, потому что… Не знаю, что мне делать в этой ситуации. И Малфой тоже, до того глупо он сейчас выглядит. Неловко. Поднимается. Садится на постель поближе, а через пару секунд, притягивает, заставляя уткнуться в его плечо и просто поплакать. Как же давно я этого не делала? С самого детства, когда поняла их бесполезность. — Тише Поттер. Всё хорошо. Всё хорошо… Ты дома. Ты вернулась. Всё наладится. — он беспорядочно гладит по голове и по спине, пока я задыхаюсь от собственной слабости и беспомощности. Хочется оттолкнуть его, выкрикнуть, что всё совсем не в порядке!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!