Часть 5
29 июня 2022, 12:00Драко Люциус Малфой
Это было ужасно. Жутко... Волосы до сих пор шевелятся везде, где есть и нету. То, что она делает, по-другому не назвать... То, как напролом невзирая на все раны, шла к Арке... Мурашки по телу. Как же хорошо, что в тот момент никто не стал делать ничего опрометчивого. Её состояние, не могу назвать адекватным. Хорошо, что Лирея всё же нашла в себе силы хотя бы прийти в себя на пару минут... — И вернись в свою человеческую форму. — кто бы знал, как мне было страшно в этот момент. Она же такая огромная! Сильная. Раздавить меня, стоящего у неё на пути, ей, как чихнуть. И этот чих будет для меня смертельным! Она однажды очень громко на меня ругалась, когда я точно так же вылетел перед ней. Сказала, что в этой форме, она почти не отличает врагов и союзников. Больше полагается на инстинкты, потому что это полу боевая трансформация. И все, кто пытается помешать её продвижению сразу переходят в раздел "цель на поражение". И то, что я с ней знаком не один год совсем никакой роли не играет. Везение сработает 50/50. Правда припомнил я это уже гораздо позже. Когда расставил руки в сторону, а на меня обратился этот взгляд сияющих первобытной жаждой крови. Не такой, как я увидел впервые, но и этого хватило, чтобы я мысленно простился со всеми своими родственниками и посетовал на собственную глупость, дурость... И не передать моего облегчения, когда эта дикая махина начала заваливаться, уменьшаясь в размерах. Едва сам не упал подкошенным от облегчения. 50/50, только что стало 51/49. И эта единица невероятно радует. — Поттер? — первым в себя приходит Министр Магии. А за ним и остальные. Начинают потихоньку обсуждать что-то между собой. Но по их виду заметно насколько сильно они перетрухнули. Даже Рон. Да и мистер Слизерин не далеко ушёл. Шокированы. Конечно! По-другому и быть не может! Кто бы мог подумать, что Поттер, светлая и чистая Героиня Британии, окажется одной из самых опасных и тёмных существ нашего мира? Пхах. После неё, Тёмный Лорд, кажется уже не таким уж страшным. А он ещё удивлялся почему я его не боюсь! Вот вам ответ, когда видишь в действии это создание апокалипсиса, ко всему начинаешь относиться немного по-философски. Им повезло. — Она без сознания. Раны не совместимы с жизнью, но её ещё можно вылечить. — сообщаю обеспокоенному мужчине, подошедшему к нашей парочке, рассматривая Лирею по-новому. — Ты знал? Кто она? — знал ли он? Конечно знал! Глупо думать об обратном, тогда как эта девчонка постоянно является ко мне на лечение. Шила в мешке не утаишь. Даже если прячешь очень хорошо. Когда-нибудь все узнали бы о том, кто она. — Ангел Тьмы. Хаоса. Предвестница Апокалипсиса. — выдыхаю её собственный ответ, передёргивая плечами. — Охранница завесы. — они молчат, я молчу, потому что говорить тут просто нечего. Собравшись с мыслями и силами, поднимаюсь с костяного пола, подхватывая девушку на руки, собираясь отправиться в больницу.***
Конечно же новость о возвращении Поттер в плачевном состояние не укрылось ни от кого. Попробуй утаить, когда в коридоре стоит практически всё подразделение Авроров, любопытно подсматривающие в мою сторону с девушкой на руках. Спасение жизни этой девушки встаёт на первое место. Для меня освободили палату в Мунго, куда мы прибыли экстренным камином. Через пару минут в ней собрались специалисты маггловской хирургии. Теперь никто не будет говорить о том, что я бесполезно потратил время на её изучение. Я — ведущий специалист. Потребовалось больше десяти часов чтобы вернуть её в человеческое состояние. К тому же надо было действовать на опережение. У неё дикая регенерация. Не успеешь правильно зажать сосуды или пришить мышцы и можно всё начинать с самого начала. Это ещё хуже. — Мистер Малфой, вы были таким уверенным в себе... Недаром, вы ведущий врач в Мунго. — какой-то старик, решивший понаблюдать за операцией, а потом и поучаствовать, воспевает мои таланты, которые талантом не было. Знал бы кто, сколько раз из-за единственной ошибки мне приходилось раз за разом вскрывать её, чтобы мышцы срослись правильно. И всё это без обезболивающего. Когда она в сознании. Сколько раз я корил себя за недостаточность знаний. И сколько раз она смотрела на меня понимающими, усталыми глазами. Вздыхала и ложилась обратно, зажимая в зубах кляп, чтобы не раскрошить собственные зубы от натуги. До сих пор руки подрагивают. Поттер умеет мотивировать на подвиги. Жестоко, но действенно. — Как она? — на скамье и стульях около операционной уже сидит наша небольшая группа друзей. Министр стоит тут же, подпирая стену. Не хочет выдавать своего беспокойства, но делает противоположное. — Нормально. Уже завтра будет в порядке. У неё очень быстрая регенерация. — выдыхаю и обнимаю жену, целуя её в висок. — Мы сможем прийти и навестить её? — заглядывает в глаза, пытаясь надавить на жалость, но это на меня давно уже не действует, тем более в такой ситуации. — Нет. — уверенно качаю головой, отнимая от себя руки Гермионы. — Никогда не видел её такой... Чтобы с такими ранами и упорно куда-то идти. — поджимаю губы, прикрывая глаза. — Чуть позже. — Нам пришло письмо от Поттер. — сообщает Министр, помахав конвертом... Пришло? Письмо? — И там нет ничего, что могло бы указать на причину такого появления. Она продолжает искать способ вернуться. — Она говорила что-то о преломлении потока времени. Нам лучше не упоминать о её появлении тут. — все переглядываются между собой и уверен, но кивают. Всем прекрасно известно, что может случиться в случае пересечения этих двоих... Тем более уже то, что поддержание связи вообще возможно... — Давайте отдохнём? Сегодня был на редкость дерьмовый день.***
Я спал как убитый. Даже не пошевелился во сне. И домой не вернулся, чтобы иметь возможность остановить Поттер в случае её необдуманных поступков. То, что они возможны, сомнений нет. Вопрос ещё, какой будет масштаб? Если она воспользуется наследием... Страшно представить. Поднявшись, на скорую руку завтракаю и отправляюсь к подруге. Она уже должна была прийти в себя. Останавливаюсь около двери палаты. Страшно... Она же не изменилась с момента нашей последней встречи. Но письма, присылаемые ей, охватывают не только пару дней или месяцев... Иногда там проскальзывали десятилетия. Сколько ей сейчас? Открыв дверь, рассматриваю хрупкую фигуру девушки, сидящую на койке и смотрящую куда-то в окно. Одинокая. Потерянная. Хотелось бы улыбнуться, поздравить с возвращением... Но что-то такое грустное витает, что даже улыбка не появляется. Да и в груди всё сжимается от одного взгляда на неё. Состояние Поттер пугает. Наверно, всё, потому что она никогда не давала себе волю в чувствах. Вечно отстранённая, собранная, серьёзная, иногда игривая и смешливая, озорная и азартная. Она была разной, но никогда такой как сейчас... Раздавленной. Опустошённой. Даже после убийства маглов, когда с ней хотели сотворить непоправимое... Шутила, огрызалась, показывала ледяную ярость. Она так и не сказала кого именно потеряла... Но... От меня не укрылся факт того, что она рожала. Значит там остался ребёнок. Поттер — мама. Удивительно. Я как-то не задумывался, что с ней такое может произойти. Поведение было таковым, что невольно закрадывались мысли о её асексуальности. Но это не так уж удивительно, учитывая сколько ей выпало. Тогда... Направляясь к Арке, она хотела отправиться обратно? — Дементор их дери. — не сдержавшись, бью кулаком по стене, оставляя на ней вмятину. От меня отскакивают проходящие медсёстры и ускоряются, чтобы скрыться из поля зрения. Когда я не в духе, нагружаю всех работой. Хм. — Сын. — подняв голову на неожиданно появившегося отца, вскидываю голову и перевожу взгляд на стену. Мда. Репаро. — Что-то случилось? Поттер? — Уснула. — разминаю затёкшую спину, плечи, шею, потираю глаза. Хоть и проспал достаточно, а состояние всё равно разбитое. Хуже не придумать. — Что-то сучилось? Ты редко приходишь ко мне на работу. — Попросили позвать на завтрак. — недовольно бурчит... Сиятельного Лорда Малфой, да как посыльного использовать. Давненько такого не было. Чаще за ним посылают. Наверно переживали... Неизвестно чём. Поттер сейчас мало что может в своём состоянии. Её где-то месяц придётся возвращать контроль.От третьего лица
Они все были на взводе и шок не помогал сохранять спокойствие. На оборот добавил масла в разгорающийся костёр. Никто не ожидал от Поттер такого фееричного возвращения, хотя конечно стоило догадаться и предполагать нечто подобное. Это же Поттер! Вот только никто и подумать не мог, что из радостного события это всё может обернуться чем-то сомнительным. Марволо был мрачнее тучи. Никого к себе не подпускал, погрузившись в работу. Отчёт о произошедшем на уровне отдела тайн не запросил. И с присутствующих взял клятву о нераспространении. Во всяком случае о том, что Поттер какой-то там Ангел, так точно. — Вестник апокалипсиса. — фыркает, держа в руках очередную книгу об этих созданиях. В нём бушуют эмоции, которые сложно сдержать. Хотелось броситься в палату к Поттер, разбудить и потребовать объяснения. Остановило только наличие Драко. Не удивительно, что он не боится его. с такой подругой стыдно бояться кого-то столь человеческого, как он. Ну да, превращается он в громадную змею... После Поттер... Что и думать? Поднявшись с дивана, оставляя всё на своих местах, перемещается личным камином в кабинете в Малфой менор. Дома он всё равно не уснёт, а так хоть время пролетит быстро. Уверенность в том, что двое его верных соратников скорее всего не спят, железобетонная. И оказался прав. В поместье было как всегда тихо и темно. Снейп и Малфой старший, сидя в кабинете менора, пытаются переварить всё произошедшее в комнате Арки. На появление Лорда почти не реагирую. Молча отсалютовывают стаканом и приглашают в компанию. Спрашивать их никто не собирался. Слов нет и быть не может. Слишком шокирующие то, что довелось им увидеть. Как-то сразу... очень быстро в их головах стали собираться пазлы всей картинки. Конечно, сложно с уверенностью сказать, знала ли она с самого начала о своём наследии или нет... Но если такое наследие пробудилось, то... А, собственно, что? Наследие никого умнее не делает. Разве что объясняет невероятная способность проводимости магии в раннем возрасте. И сразу стало понятно, как она смогла убить тех мужчин. И её слабая эмоциональность. И сила. — Поттер умеет преподносить сюрпризы. — выдыхает Снейп, делая очередной глоток горячительного, рассматривая лёд на дне бокала. — Словно когда-то было по-другому. — насмешливо фыркает Люциус, припоминая ещё тот, самый первый случай, когда ему удалось познакомиться с этой маленькой леди. — Ещё тогда понял, что проблем от неё будет много. — упрямый взгляд зелёных глаз, отчётливо дал понять, что ничто не будет по их желанию. И когда-нибудь тихая, собранная девочка даст всем жару. Что с успехом сделала потом. И не раз. — А знал ли Дамблдор? — неожиданный вопрос со стороны Лорда, заставляет обоих пожирателей встрепенуться и заработать извилинами. Интересный вопрос. С одной стороны, нет. Потому что тогда ни за что не стал бы делать именно её Героиней Света... Под то описание вполне подходил Нэвилл. Но отчего-то же Марволо пошёл в дом Поттеров. Именно к ним. Лично. И до сих пор не получилось выяснить причин. Почему и как это получилось. Память так и не восстановилась, окутывая ту ночь мраком неизвестности и слухов. Никто не собирается отвечать на поставленный вопрос. Он был риторическим. Не требующий ответа, который слишком очевиден. Знал. Скорее всего знал. Не может быть иначе. Тогда зачем? В чём смысл всех этих многоходовок, если это всё равно привело к его же падению? Старческий маразм? Вряд ли. Тогда... Может ли быть такое, что всё совсем не так, как они решили. — Кто-нибудь знает, кто такие Ангелы? — конечно же никто не знает. Конечно, слышали он о пришествии трёх Всадников Апокалипсиса, описанных в библейских маггловских писаниях. Только причём тут Поттер, совершенно неясно. А может связь на поверхности, просто они не хотят её принять? — Дождёмся Драко. Он должен знать хоть что-то. А нет... Тогда спросим у неё напрямую. — хлопает по подлокотнику Снейп, глотая очередную порцию алкоголя и поднимается со своего места. — Нам всем надо отдохнуть.***
Ожидание наследника дома, оказывается самым сложным. И стоит ему только переступить порог, как тут же становится ясно... Предельно. Они даже не пытаются скрыть своего любопытства. Рон. Гермиона. Министр. Его родители. Встал сзади... Снейп. Кребс. Её сотрудники из приюта из руководства. Подопечный Дин. Драко напряжён. Знает, что после всего произошедшего он совершенно точно не сможет отделаться от огромного количества вопросов. Пусть не его тайна, но игнорировать произошедшее у присутствующих не получится. Это сложно. К тому же наследие этой девчонки совсем не белое и не пушистое. Иначе он не назвал бы её Вестником Апокалипсиса. Его ошибка. — Она раздавлена. В том мире у неё остался сын и скорее всего она будет пытаться вернуться. — тишина, опустившаяся на гостиную несколько, пугает. Но оно и понятно. Слишком неопределённой оказывается информация. — Сын? Будет пытаться вернуться? — Гермиона до этого стоявшая около кресла, хватается за спинку и осторожно устраивается на неё. — Ты не ошибся? — сказанное Драко... Не входит в нарисованную ими картину всего произошедшего. — Гермиона, я могу определить, когда женщина рожала, а когда просто вступала в близость. — он совсем немного раздражён, но старается это скрыть и как-то сдержать, потому что они не виноваты в его состоянии. Получается так себе. — Возможно с её сыном что-то случилось. Учитывая в каком состоянии, она к нам попала... Конечно всё это не более чем догадки, но от них легче не становится. Наоборот. Краски сгущаются. Ведь вся ситуация в целом, может приобрести очень негативные последствия. Поттер потерявшая ребёнка во время сражения... Мало вероятно. Слишком щепетильно она относится к детям. Доказательством тому её покупка и налаживание быта в приюте. — Её нельзя оставлять одну. — это и дураку понятно. Вопрос только в том, что с ней делать? К кому её отправлять? — Хотя бы на несколько недель, пока она не придёт в равновесие и не смирится с тем, что теперь она тут. — Она не смирится. — качает головой леди Малфой, подпирая голову рукой. — Там, её ребёнок. Частица её самой. Ни одна мать не переживёт расставание со своим чадом. Она будет рваться туда. — спорить никто даже не думает. Не им спорить с женщиной, у которой уже вырос сын.Лирея Поттер-Блек
Снова палата. Тишина. Запах лекарств. Драко нет. Скорее всего ушёл стоило мне только заснуть. Что же, ему тут делать особо и нечего. Он уже сделал всё, что мог. Убить не дал. Успокоил. Хотя снова поступил безрассудно, встав передо мной полу-адекватной в полу боевой трансформации. Выскажу этому умнику потом. Вылечил. Слёзы в своё плечо собрал. Какой он у меня благородный. Выдохнув, поднимаюсь с постели, смотря на тумбочку с готовыми лекарствами и запиской что и когда выпить. Заботливый. Даже слишком. Не удивительно, что о нас некоторое время говорили, как о возможной паре. Столько времени проводить вместе и не быть любовниками. Маловероятно для всех и совсем невероятно для нас. По определённым причинам. О, и приписка имеется. В Малфой меноре будет вместе с отцом и остальными. — Леди Поттер? Вы очнулись. Вам ещё рано вставать. — в палату заглядывает какая-то медсестра, которую я смериваю не совсем дружелюбным взглядом, но быстро отворачиваюсь. Она не виновата, что у меня не самое лучшее настроение. — Всё хорошо. Драко наверняка уже составил все бумаги по моей выписке. Просто проверьте у себя на ресепшене. — приподнимаю уголки губ, замечая заготовленную стопку одежды. Девушка что-то хочет сказать, но замирает на месте и просто кивает чему-то своему, прежде чем покинуть помещение, прикрыв за собой дверь. Постояв немного, попятившись в стену, снимаю с себя больничную одежду. Надо бы переодеться, прежде чем покинуть палату. И добраться бы до дома... Или к Драко домой. Точно. Там наверняка уже всё готово к моему появлению. Вечер... Значит скоро ужин. Отлично. Буду очень даже вовремя. К тому же... Слушать его возмущение почему не пришла... — Поттер. — в комнату без стука заходит неожиданный посетитель в лице сиятельного Малфоя старшего и Министра магии, заставив меня замереть полуобнажённой, повёрнутой к ним спиной. — Приветствую. — кидаю взгляд через плечо, застёгивая бюстгальтер и поправляя его же. — Я так понимаю, у вас что-то очень срочное, раз вломились не постучав. — это издевательство над ними. Что может быть срочного у них по отношению ко мне, недавно вернувшейся... — Просим нас извинить. — и тактично отворачиваются, получая мой насмешливый фырк. Словно подобное меня действительно может смутить. — Не переживайте, я давно уже отношусь к вам как к ворчливым дядюшкам. Мы же в какой-то мере родственники. — со стороны "дядюшек", веет неодобрением и лёгким налётом злости. Но молчат. Потому что по-другому и быть не может. — Да и меня голую вы уже видели. Ничего необычного у меня не появилось. — посмеиваюсь, застёгивая штаны и обувая принесённую обувь. Новенькая. Видимо моя одежда выглядела слишком... потрёпанной. — Вы на удивление спокойны. — повернувшись в мою сторону, отмечает мистер Марволо, рассматривая меня прищуром серо-синих глаз. Понимаю. — Драко мужественно выдержал мою истерику, а дальше лить слёзы нет смысла. Ситуацию это не изменит. — может плакать и не буду, но... Не могу сказать, что моё внутреннее состояние лучше, чем было утром. Как бы не хуже, но разбираться и копаться именно сейчас, совсем не хочется. — Наше сожаление, леди Поттер-Блек. — оба склоняю голову и это выглядит настолько неестественно, что издаю какой-то странный смешок. Высокомерный Глава Рода Малфой и самый страшный человек нашего мира Тёмный Лорд склонили голову в сожалении... Передо мной... — Мне всегда казалось, что наше с вами неприятие... Мистер Малфой, обоюдное. Кажется, я ошиблась. — на меня поднимают серьёзны взгляд серых льдинок, прожигающие меня на сквозь. — Я всё так же считаю вас проблемной. И что для Драко вы не лучший кандидат в друзья. — вот только изменить он ничего не может. Сын у него такой же упрямый... Весь в отца. И в мать тоже. Смирился. И, наверно, это хорошо. — Пойдёмте, Поттер, ужин скоро начнётся и нам не хочется опаздывать. — Лорд подходит ближе, получая мой удивлённый взгляд. А потом подхватывает на руки, заставив меня в очередной раз удивиться. — Я могу, и сама идти. — конечно же мне ничего не отвечают. Да и надо ли? Они пришли по определённой причине. Драко наверняка заставил Марволо забрать меня, тогда как сам занят какими-то важными делами. А Министр в свою очередь решил захватить группу поддержки. Конечно же меня не слушают. Зачем? Так не интересно. Пусть лучше слухи о наших с Томом отношениях, которых не существует, разлетается на всю округу. Потом у меня же будет голова болеть из-за всего этого. Не у него. Неизвестно почему они решили, словно я менее безобидная чем наш глава магического сообщества. В Малфой менор мы прибываем полным составом. В обеденной зале, по которой я неожиданно успела соскучиться. Нет никаких изменений. Если бы не повзрослевшие однокурсники и постаревшие взрослые... Решила бы, что меня не было каких-то пару лет... — Сколько лет прошло? — интересуюсь с порога, пытаясь понять так... Без озвучивания цифр. И неожиданно этот вопрос ставит всех в тупик, вызывая уже у меня некоторую настороженность. С чего бы? — Шесть лет. — брови сдвигаются сами по себе... Что-то пошло не так? Да? Погодите... Если прошло только шесть лет... — Временное смещение. Письма от меня приходят, да? — Драко протягивает мне письмо... Одно из, по которому я пробегаюсь глазами, цепляясь за описание событий... Хах... — Лирея... — мне на плечо кладётся рука Рона, чуть сжимая её в качестве поддержки. — Я могу написать самой себе и предупредить... И не могу... Это может вызвать парадокс... Коллапс всех грядущих событий... — я думала всё будет не так сложно... не так больно... Но вот теперь... Знать, что они ещё живы. Раскалённым кинжалом по сердцу. И тут... Никакой связи с Тайро... Никакой связи с сыном, на которую я ещё хоть как-то надеялась. — Это просто издевательство. Не знаю почему, но меня прижимают к сильной мужской груди, и все продолжают молчать, стараясь не смотреть в мою сторону. Как же больно... И всё что мне остаётся... Ждать... Ждать ещё четыре года... теоретически, когда я смогу узнать, что происходит там... В будущем... Кажется у меня слабеют и подкашиваются ноги, потому что сильные руки друга, уже не просто придерживают, а подхватывают... — Лирея, держись... — меня усаживают в кресло, которое моментально освобождается Снейпом. И в руках Драко появляется нечто похожее на успокоительное... — Чёртов пространственно-временной парадокс. — внутри вспыхивает ярость... Всепоглощающая и резкая... В руках разбивается стакан, раня мою руку, с которой уже капает кровь на дорогой палас в гостиной. Плевать... Сейчас мне на всё наплевать. Нет. Надо сдерживать себя, если не хочу стать причиной прорыва... Это точно не поможет мне в данной ситуации. Делаю напряжённый вздох и выдох откидываюсь на спинку кресла, прикрывая глаза. Надо успокоиться. Чем быстрее, тем лучше. — Как зовут вашего сына? — спокойный, почти ледяной голос профессора... остужает. Никогда бы не подумала, что буду рада ему. Больше, чем кому бы то ни было! — Силаруил. — выдыхаю, движением руки восстанавливая разбитое стекло и возвращая жидкость в неё. Но пить это... Отставляю в сторону. Приоткрыв глаза, усмехаюсь их удивлённому виду. — Имя на эльдарском. Означает "Благородный дух дикого кота". — Ты совсем не изменилась. — выдыхает Гермиона, рассматривая меня пристально... Даже слишком. Пытается понять, насколько я отличаюсь от себя самой? — Разве что волосы отрасли. — шрамов и кошмаров прибавилось. Только... Они ещё не знают... Может уже сейчас ситуация поменялась. Тогда я не особо занималась написанием писем. Не до того было. — Думаю нам пора за стол. Всё уже готово. — Кстати... Поттер... Сколько тебе лет? Мы попытались посчитать... — поднявшись с кресла сначала замираю, а после начинаю хохотать. Это действительно забавно... — Я очень старая... — на самом деле... фиг его знает. В какой-то момент время перестало иметь для меня хоть какой-то смысл. Живу и живу. Может это было неправильно? — Мне где-то полтора тысячелетия. — все разом запнулись о несчастные стулья, потеряв ориентир. — Примерно. Может меньше... на пару сотен... — правда сути это не меняет... — А ты хорошо сохранилась, для древней реликвии. — усмехается Малфой, на что я возмущённо хватаю ртом воздух... Что за ребячество. Ох, ладно. Они же просто пытаются меня отвлечь от дурных мыслей. Помогает, но ненадолго.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!