Часть 9
8 июля 2022, 11:00Лирея Поттер-Блек
Дамблдор мёртв. Я понимаю это только через пару дней, когда мне об этом говорят пару раз. Атака гостей других миров была отбита, пусть и с потерями среди мирных жителей. Их удалось минимизировать, потери. Это всё радует. Наверно. Во всяком случае по случаю избавления от главного нарушителя спокойствия у нас отметили с размахом. Неделя отпуска… Томас расщедрился. Но для кого отдых, а для кого бесконечная череда всяких встреч со сливками Английского Магического общества. Все пытались вызнать, где меня носило всё это время. Неожиданно, но многие беспокоились обо мне. Как же застряла в комнате с Аркой, спасая Министру жизнь. Из этого раздули настоящую историю… Можно снимать фильм. Их бы энергию, да в другое русло. — Лирея. — рядом появляется довольный жизнью Драко, вставая рядом на балконе. Гермиона где-то в зале развлекается с гостями, а вот он решил выйти и составить мне компанию. — Устала? — Нет. Надоело. — морщу нос, отпивая из бокала вина, бросая взгляд на шумную толпу, кружащуюся в очередном танце. — В Средиземье этого хватило за глаза. Хочется чего-то нового. Будоражащего. Кардинально отличающегося от привычной жизни. — улыбаюсь грустно, наблюдая за меняющимся выражением лица школьного друга. — Хм… Издержки долгой жизни? — приподнимает насмешливо бровь, на что фыркаю, но соглашаюсь. В Арде как-то не было времени засиживаться на одном месте. Один год пролетал мгновением. Каждый день какие-то проблемы, поиск решения… Исследования. — Мисс Поттер-Блек? — к нам заглядывает Армано, которого я довольно давно не видела. — Рад вашему возвращению. — приподнимаю уголки губ, подавая ему руку для поцелуя. Галантен, как и всегда. — Что-то случилось? — склоняю голову к плечу… О том, что Армано ушёл из приюта, оставив вместо себя приемника, знаю. Писал в одним из писем, но ничего толком не упоминал. Что же, это меня не касалось, так что не удивительно. И всё же… Его тут быть не должно. — Я здесь в качестве представителя. — вскинув бровь, поворачиваюсь к Драко, который пожимает плечами. Видимо его тоже только теперь посвящают. — Вы наверняка помните столкновение с инопланетной расой и магглами. — конечно помню, там было столько интересных маглов. — Министерство хочет, чтобы ты стала одной из этих людей. — а вот ещё одно действующее лицо. Марволо. Представительный. В костюмчике. Не надоело ли ему их носить. — Мы собрали совет Министров и решили, что эту группу магглов стоит держать в поле зрения. То, что они стали причиной прихода в наш мир агрессивной армии никому, не нравится. — а лично сообщить о том, что хочет сделать меня кем-то вроде шпиона, он конечно же не мог… Не знал, как лучше сделать. Что же, в одном я с ними согласна. Оставлять подобное без внимания, особенно, когда это угрожает не только магглам… Это же затронет обе стороны. — У нас сейчас идёт обсуждение проекта… Чтобы отменить Статус секретности, раз началась такая свистопляска. Нам надо получить место союзника. — Разве Министр Магии не работает с правительством страны? — облокачиваюсь на парапет… Хм… Я мельком слышала о том, что постепенно магглы и маги приходят к сотрудничеству. И что маги обязаны получить не только магические документы, но и маггловские. А также что-то тренинге в виде жизни среди магглов. — Да, однако наше сотрудничество более плотно стало только в недавнем времени. Большинство магов хоть и живут в стране, но, по сути, не принадлежат к ней. Нет официальных сведений о рождаемости или же смертях… — это даже смешно… Что всё сейчас оборачивается вот так. По сути, наши предки так долго пытались скрыть своё существование… А теперь мы это всё шлём куда подальше. Великолепно… — Тогда люди были не готовы. — Марволо. Ты прекрасно знаешь, что такое быть особенным среды обычных… — его глаза темнеют… Этот разговор, переходящий потихоньку на кривую дорожку. — Я согласна присмотреть за малышами. Мне и самой любопытно, что тут без меня творилось. Надеюсь, мне не надо беспокоиться о документах… — Конечно. — интересные всё же повороты судьбы делает эта жизнь. В этот раз я «шион»-нянька для людей с исключительными талантами. Хм… — Тебе так же будет предоставлен дом, где ты будешь жить. У мистера Мореля есть небольшой домик принадлежащее его Роду… — кивнув, тихо выдыхаю, поворачиваясь в сторону открывающихся видов. — Том. — улыбнувшись, достаю из кармана небольшую сферу, которую протягиваю мужчине. — Я обещала тебе, помнишь? — протянув руку, получает от меня "подарок". — Там всё. Удачи.***
Раннее утро середины мая две тысячи двенадцатого года. Прохладно, но даже так солнце уже даёт о себе знать, обещая ещё несколько недель мучать всех полуденной духотой. Сейчас было бы неплохо оказаться где-то на море. Поваляться на песочке. Выпить пару коктейлей. Может познакомиться с каким-нибудь симпатичным островитянином. Но кажется я уже наотдыхалась. При чём достаточно для того, чтобы добровольно отправиться в душный мегаполис. Аэрапорт. Отвратительное место. Толкающиеся люди, старающиеся занять очередь побыстрее, надеясь, что это поможет им быстрее вырваться из здания сесть на такси и укатить по делам. Я не тороплюсь, спокойно прохожу все необходимые проверки, чтобы потом сходить в кафе тут же в торговом центре, съесть по одной порции вредной вкусности и только после этого отправляюсь на выход. — Леди Поттер-Блек. — рядом появляется знакомый мне Армано Морель. Возмужал. — Машина уже ждёт. Так же подготовлено всё для встречи с главным организатором проекта «Мстители». — что за название такое… А, наверное, команда тех ребятишек. — Я же не заставила тебя долго ждать? — улыбаюсь, чуть приспуская очки, заглядывая юноше в глаза. Он отрицательно качает головой… И рукой показывает дорогу до машины, которая увезёт меня из этого шумного места. США. Нью-Йорк. Вот уж где мне побывать ещё не удавалось… Точнее была, но не задерживалась на долго. Так… Проездом. В этот раз… По какой-то причине, я решила тут поработать. Просто так. В качестве маггла… Ну не совсем маггла. Всё же магию никто не отменял. Это что-то вроде тренинга. Да. Новая программа для магов, созданная Тёмным Лордом для того, чтобы быть в курсе всех возможных разработок. Вздохнув, устраиваюсь удобней в машине, прикрывая глаза, откинувшись на плечо Армано. Даже не пытается меня скинуть или упрекнуть… Что же… Ничего не могу с этим поделать. После перемещения обратно… прошло не так много времени, чтобы раны от дракона перестали давать о себе знать, а натруженное ядро не болело. Да и колдовать пока сложновато. Приходится терпеть, но неудобств от всей ситуации. Достаточно. — Леди. — открыв глаза, поднимаюсь с плеча мужчины, посматривая в окно. Огромное стеклянное здание... — Прошу. — Передо мной открывают дверь, подают руку, чтобы я могла спокойно выйти из салона. На входе нас встречает пара человек в чёрных костюмах, посмотревших на меня с интересом. Охрана. Зайдя в лифт, поднимаемся на самый верх. Тут довольно просторно и много света. — Здравствуйте. — в кабинет, куда мы тут же попали, выйдя из лифта... Хм. Банально. Совсем немного. Поднявшись из-за стола, ко мне выходит... Босс. — Ник Фьюри, глава организации Щ.И.Т. — высокий, тоже афроамериканец. Раз стоит во главе такой организации наверняка хитёр и умён. Без этого никак. — Лирея Поттер-Блек. Рада знакомству. — пожимаю протянутую руку, подмечая что Армано немного напрягся. Не нравится ему этот человек... Что же... Он действительно любопытен. Сжав руку покрепче, окидываю его магическим зрением... — О... Армано... Похоже он сквиб... — Мне узнать? — повернув голову в сторону парня, планшетку подготовил... Выглядит как секретарь... Хахаха. — Не нужно. Но в реестр занесите. — такие талантливые люди нам тоже нужны. Думаю, он бы неплохо сошёлся с Роном, да и с Томом тоже... Только после их встречи, вряд ли осталось бы хоть что-нибудь от столкновения... — Прошу прощение. — Значит вы ведьма, которую предоставляет нам... Магическое Министерство. — в его голосе столько скептицизма... Это даже забавно... Действительно весело. — И чем вы можете нам помочь? — Не знаю. Я впервые буду работать под чьим-то руководством, в немагическом мире... с немагами. — осматриваюсь по сторонам, быстро оказывая около окна. Под нам Манхэттен. Снующие то тут, то там люди... Такие маленькие. И куда-то спешащие. — Думаю в этом мы похожи... Оба не представляем к чему это приведёт. А это что? — тыкаю пальчиком в нечто похожее на телевизор... — Компьютер. — вау, я такой видела в нашем офисе завода, но он был меньше... И не таким красивым. — Армано... — поворачиваюсь к мужчине, сияя улыбкой. — Сделай пометку закупить эта компьютеры в офис и в приют тоже... — действительно надо. Мир за пять лет изменился ещё сильней, чем, когда это было до путешествия. Я никогда не интересовалась развитием магглов... — Да и вообще, у нас наверняка вся техника давно устарела... Почему мне не сообщили об этом? — надуваю губы, сводя брови к переносице и усаживаюсь в удобное кресло напротив стола. — Будет сделано, госпожа Поттер. Я выйду, чтобы уладить этот вопрос. Мне сообщили о вашей... нестандартной ситуации... Вся техника будет куплена на моё имя. — показав ему "ок", позволяю покинуть наше радужное общество, рассматривая какое-то устройство на подобие маятника... Что-то подобное было в кабинете директора Хогвартса... — Вы удивлены? Я, наверно, совсем не подхожу под ваше представление ведьмы. — Фьюри рассаживается на своём месте вальяжно, смотрит пристально, пока я "играю" в стоящие на его столе вещи. — Да... Я ожидал кого-то постарше... Но никак не маленькую девочку. — пхахахахаха! Это просто невероятно! Сказать такое мне. Ладно, он просто не знает... Ничего не знает. — Я родилась в восьмидесятом. — теперь его очередь удивляться... Брови взлетаю вверх, голова оказывается на подставленной руке. — Раз вы не знаете, что со мной делать... Позвольте сообщить о цели своего пребывания тут. — соглашается, а что ещё ему остаётся во всей этой ситуации. — Видите ли, ваша деятельность и инициатива Мстителей... Это хорошо, что вы не остались в стороне, от возможных меж мировых проблем... — Ваше Министерство хочет контролировать нас? — приподнимает бровь, на что я усмехаюсь... руки у него сжимаются. Видно, привык действовать свободно и не оглядываться назад, ожидая разрешения сверху. Однако так больше не получится. — Хотите сказать, что не нужно? — замолкает, потому что ничего не может противопоставить этому утверждению. — Стоит ли напомнить о недавнем инциденте? — приподнимаю бровь, рассматривая его недовольное лицо. Если мы не придём к сотрудничеству, вся операция будет сплошным провалом. — Это не обвинение. Если уж говорить об ответственности, то это вопрос к безопасникам магического мира, которые должны были заметить появление подобного артефакта и оградить его от изучения магглами. — развожу руками, покачивая головой в сожалении. Что же, тут вообще не стоит теперь искать правых и виноватых. — Но что сделано, то сделано. К тому же, кое-что хорошее в этом всё же есть... — И что же, если не секрет? — постукивает пальцами по столешнице... Недоволен, но гнев перестал быть таким уж ярким. Не нравится, когда наезжают. Что же, не только ему. И даже интерес появился. — Разумность. — поднимаю палец к потолку. Мужчина вскидывается. Ну да, правительство в априори должно быть разумным, если не хочет развалить страну. — Ваша деятельность, сокрытая от всех, подтолкнуло теперь уже Министерство США к принятию важного решения, относительно сокрытия магического мира, которое всё больше теряет свою актуальность. — постукивание прекратилось, выдавая недопонимание. — Хотите сказать, что у нас под носом был свой собственный другой мир? — дошло? Великолепно! Нет ничего лучше разговора с умным человеком. Который немного... раздражён. В какой-то мере правильно. Он же думал весь мир у него на ладони. — И что? В этом вашем магическом мире, собраны все сказочные существа? — улыбка становится ещё шире, а глаз Фьюри дёргается. Бедный парень. Его придётся отпаивать успокоительным. — Да. Только сказочный мир лишь на картинках и в фэнтезийных романах... Так что соваться в наш мир не стоит. Сожрут не заметят. — теперь уже плечо дёргается, может предложить ему настойку? Под конец разговора он точно захочет куда-нибудь слинять. — И связи с его опасностью... Министры пришли к выводу, что лучше постепенно приучить всех к своему существованию, нежели, если вы откроете наш мир самостоятельно и решите, что мы опасны. — А вы не опасны? — так и хочется ляпнуть что-то едкое, но не оценит он юмора... Ох как не оценит. — А вы? — вопрос, не требующий ответа... Любое общество опасно само по себе. Нет такого, чтобы никто не убивал, не воровал, в принципе не пытался перейти черту дозволенного. Это утопия, которой никогда не достигнуть. — В общем-то это уже не имеет ко мне никакого отношения. В министерстве достаточно для этого людей. Меня к вам направили для наблюдения и оказания помощи вашей организации. Группа, интересующая наше правительство больше всего — Мстители, наделавшие шороху во всех мирах разом. — Вот как... Хорошо. Я уже дал распоряжение, чтобы всех собрали в ближайшее время у Старка... — это хорошо... Очень хорошо. Потому что бегать за ними всеми было бы... Лень. И любопытство бы тут точно не помогло бы. — Но, почему вы мне это всё рассказали? И кто вы в... магическом мире, раз вас сюда отправили? — Уммм... Меня можно считать приближённой к Министру магии Британии. Если упростить. — вношу уточнение... И Николосу это точно не нравится. Отсутствие конкретики. Но, что ему дадут все те титулы, которые числятся за мной, тогда как он и примерно не представляет, что с чем едят. — Хм... А вы уверены, что справитесь? — окидывает меня взглядом полным недоверия, от чего на моих губах красуется точно такая же раздражённая улыбка, как пару минут назад... Сомневается во мне... Он это серьёзно? — Вы видимо не совсем понимаете, что такое магия и маг... У вас окно открывается? — щурит свои глаза, но кивает и подходит к этому самому окну, открывая его, вызывая во мне ещё больше радости. — Говорите, нам надо быть вон там? — подхватив мужчину на руки, запрыгиваю сначала на раму, а потом с ним же сигаю в низ! — ЮХУУУУ! Хахаха! — подкинув его в воздухе, достаю из пространственного кармана захваченную с собой доску для полётов и активирую её, ловя мужчину на руки, тормозя. — Полетели! Хахахаха! — Вы сумасшедшая! — выкрикивает, цепляясь на меня... — Как вам в голову могло прийти сделать что-то такое?! — а возмущения сколько, Сам виноват, что раззадорил меня! Не стоило этого делать в принципе, глядишь не оказался бы в такой ситуации. — Да ладно вам. Не так уж всё и страшно. Посмотрите вниз. — предлагаю ему... конечно же смотрит. Чтобы у него не случился шок, останавливаю доску и чуть наклоняю её для улучшения обзора. — Мы сейчас упадём. Ваше устройство накренилось. — правильное замечание, лишённое смысла. — Это просто доска... По типу сноуборда. — легче ему от этого не стало, зато мне всё ещё весело! — Энгоргио. — доска увеличилась, на неё же ставлю мужчину, дабы он не чувствовал неловкость. — Это магия. — И все так передвигаются? — поворачиваю в его сторону голову, потому как он находится позади. Управлять-то буду я. — Нет. Это моя разработка, ещё никому не показывала, но собираюсь запатентовать за собой. Точно. Надо будет Марволо сказать. — и прекратив на этом разговор, привожу изобретение в движение. Манхеттен довольно оживлённое место. И разнообразие людей, живущих тут меня поражает. Пока "начальство" просто рассматривало открывшиеся виды, я подмечала то, что невозможно было увидеть на земле в виду ограниченного обзора. Это и работающие люди в высотках, которые иногда подбегали к окнам, чтобы посмотреть на нашу пару в воздухе. Скорость я не наращивала, так что у них достаточно возможностей посмотреть... Но вот эти их гаджеты... Приходится обрубить, а ещё через пару минут вовсе исчезнуть под отражающим барьером. Хотелось бы выпустить крылья. Сделать пару виражей, но такое точно не останется без последствий для организма. Доска работает на своём источнике... И пусть вторая ипостась не тратит магии, потому как естественное обличие, перестройка организма может привести к открытию недавних ран. Пять дней с перехода, не такой большой срок для исцеления. К зданию мы подлетаем спокойно и не найдя других каких-то площадок, для приземления использую ту, что на самой крыше. Стоит только опуститься, как Николас делает несколько поспешных шагов с доски и на полусогнутых топает до ближайшей вертикальной поверхности, усаживаясь на неё. Фыркнув, подхватываю доску. Редуцио. Отправляю в пространственный карман. — Фьюри, лифт вроде не сломан. — решает заговорить мужчина с каким-то диском света на груди... Ту не только он, но ещё рыженькая, тот парень с которым я сражалась рядом. Ещё один выглядит как обычный мужчина со странностями... Большими странностями, в виде второй личности в голове... Робин-Гуд. Нету тут и патлатого парня в латах. — И кто эта очаровательная мисс? — Лирея Поттер-Блек. — представляюсь всем, попутно осматривая комнату. — Может вам какого-нибудь восстанавливающего? — интересуюсь у организатора, садясь перед ним на корточки. Он тут же начинает мотать головой из стороны в сторону... — Странно, я виражей никаких не делала. И страха высоты как-то не заметила... Ой... Это вы наверно из-за воздушного давления... Как-то я не подумала... Самой-то привычно. Всё же надо восстанавливающего. — уверенно кивнула и подозвала к себе бокал, моментально наполняя его водой. В руках появляется фиал, с зельем. И чайная ложка, которую набираю, разбавляю и подаю. — Пейте-пейте, поможет. — к стакану относятся с подозрением, поэтому приходится выпить первой пару глотков. — Странный вкус... Из чего оно? — делам честные-честные глазки, стараясь не выдать своего смеха. Состав ему лучше не знать. А то того гляди казус случится. — Это же не яд, раз с вами всё хорошо. — конечно не яд... Хотя на меня-то яды не действуют, так что мне пофиг. — Хм... Прилив сил, как после энергетика. И так, я хотел бы представить вам нового члена команды. Лирея Поттер-Блек. — Мне одному кажется или что-то тут не складывается? — слово берёт мужчина с бородкой, наливающий себе в стакан что-то спиртное. К стойке приближаюсь осторожно и принюхиваюсь к содержимому... Алкоголь, чем-то напоминает огнедёрное. Только градус послабей. На меня конечно же смотрят с подозрением, но лезть я никуда не собираюсь, только прохожу по стойке, осматриваясь. Этот парей точно любит выпить. А учитывая состав группы... не сойдёмся, так сопьёмся. — Фьюри, в нашей работе нет места детям. Если ей хочется поиграть в супергероя, пусть на улице бабушек через дорогу переводит. — Прошу прощение, но не могли бы вы сначала представиться? Чтобы я могла обращаться к вам по имени. — не знаю, что такого неожиданного сказала, но этого оказалось достаточно, чтобы все подвисли. Могу и прочитать, но это же неправильно. Не по этикету. — Тони Старк, мисс. Владелец этого пентхауса, а также Железный Человек. — на последнем его словосочетании подвисаю уже я и медленно подойдя у нему и осмотрев со всех сторон... Ткнула пальцем... К сердцу прислушалась... Принюхалась, глазами просканировала. И уставилась непонимающими глазищами. — Кстати, а где тот? Красно-золотой? Летающий... — склоняю голову к плечу, поворачиваясь к Фьюри и остальным прикрывающим рот ладошками... — Что? — Этот красно-золотой я. Джарвис. — через секунду к нему подлетают какие-то детали цвета того самого человека, который парил над Манхеттеном. И вот через минуту передо мной действительно стоит тот самый. — Вау... Круто! Никогда такого не видела... Получается, как броня на воинах... рыцарях, только совершенней! — этого Стерка я кручу из стороны в сторону, так что у него даже не получается ничего сказать. — Из всех, вас интересовал только Железный Человек? — интересуется блондинчик, которым был тот костюмированный парнишка, к которому я так же приближаюсь резко, поднимая футболку. — Повреждения быстро вылечились. Но ты не сквиб... Пахнет от тебя странно. — отпустив его замечаю, как парень отходит на пару шагов назад. Одежду поправляет и, кажется, немного смущён. Мило. — Стивен Роджерс. — представляется, замолкая на пару секунд, что-то обдумывая, пока переключаю внимание на остальных. — Спасибо за помощь в сражении с Читаури. — О, это было не сложно. Даже весело. — ему стоит ещё над приёмами поработать, а то скуповато. Подвижности мало, хотя данные не плохие. Зря не тренируется, может и не попал бы в затруднительную ситуацию. Заторможено кивает, пока Старк, освобождённый от костюма, подошёл к нему и начал что-то уточнять за этот самый бой и почему не сказал им. — А вот вы юноша мне гораздо любопытней. — Я Брюс Бенер, приятно познакомиться. — протягивает руку, которую спокойно пожимаю, разглядывая обычного с виду мужчину. В нём ничего не выдаёт того зелёного здоровяка, который может оказаться на его месте. — Почему я вам любопытен? — Ваше раздвоение личности со способностью изменять физические данные. При этом силовая личность полностью забирает контроль над телом и способно развиваться. — осматриваю его со всех сторон, так же, как и предыдущих двух, не слишком заинтересовавших меня. Было бы интересно поработать с этим здоровяком. Может получилось бы помочь бедняге. — Способно развиваться? — оу, видимо сам он этого не знал. Или просто не заметил. — Он просто сгусток ненависти... — На кого нападает ваша вторая личность? — задаю закономерный вопрос, сверкая глазами. — И когда он появляется? — набирает в лёгкие воздух, поднимает палец вверх и молчит, глубоко задумавшись над этим вопросом. Не знаю, сколько он так и в каких ситуациях побывал... Слепота людей всегда была таковой. Печально, но естественно. Учитывая, что он боится своего второго "я"... Точнее последствий его прогулки... — И так... У нас остался Робин-Гуд и рыженькая... — Клинтон Фрэнсис Бартон. — просто кивает головой, сложив руки в защитном жесте на груди. Не подхожу, просто рассматривая. — Наташа Романов. — кивает головой... Можно сказать, знакомство состоялось. Смуту в команду навела... И, кажется, кто-то даже ненавидит меня тихо... Почему интересно. — И какими же способностями ты обладаешь, раз тебя решили взять в нашу команду? — Уммм... Я ведьма... — и улыбаюсь как можно милее. Конечно же моё представление никак на них не влияет... То есть как такового отклика не находит. Будет чертовски весело.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!