Часть 8

6 июля 2022, 12:00

Лирея Поттер-Блек

Брат... Вот это я ляпнула... С братьями постель не делят, но моё отношение к нему... Оно же никогда не было братским... А может и было... Ох уж эти людские отношения. Как же сложно разбираться в чём-то подобном, когда понятия не имеешь, что из чего исходит. Ладно. Кажется, сам Марволо совсем не против такого поворота. Даже облегчённый вздох услышала. Или это был вздох разочарования. Разбила сердце Его Темнейшеству. Даже немного стыдно. Спокойный завтрак продолжается не долго... с появлением одного из посыльного Министра. Встревоженный сообщает о том, что Дамблдор объявившийся совершенно неожиданно несколько лет назад, через пару месяцев после моего исчезновения, затеял что-то. Вот это Номер! Так он не помер?! Мда уж... Хм... Что же... Этот старик в любом случае так просто не ушёл бы на покой. Интересно, что задумал старый пройдоха. Видимо в этот раз всё будет куда интересней. Конечно, будет не очень хорошо если он действительно туда заявится, но так я смогу быстрее с ним разобраться. Что ни делается, всё к лучшему. Да? Пусть прошло много лет и, по сути, я к нему ничего не чувствую... — Я с вами. Давно хотела побеседовать с этим... — поднявшись из-за стола, призываю ленту и подвязываю ей волосы просто так. Осмотрев себя... Нормально. Для американской конференции Тёмных магов. Дресскода там нет, так что мои чёрные штаны и лёгкая кофточка в самый раз. — У нас уже всё готово. — между прочим сообщает всё тот же посыльный. Драко поднимается со своего места, давая понять, что он с нами. Его присутствие будет необходимо. Недооценивать старика, который умудрился скрываться от всего мира на протяжении более десяти лет. Наращивал силы... Кто знает на что он способен. Не просто же так решил вылезти из своей норы. Ох, не нравится мне это. Совсем не нравится. Ещё и дал о себе знать... не знаю, как назвать это время... Удачно? Хм... если и да, то только для меня самой. Будет просто замечательно раскроить ему голову. — Отправляемся. Сообщите в надлежащие органы. Его нельзя упустить... — раздаёт распоряжения Марволо, в то время, как мои собственные мысли улетели куда подальше. — Мы уже оповестили магические власти США и согласовали вероятность боевых действий. В случае чего все будут в срочном порядке эвакуированы. Если получится, мы сможем утянуть Дамблдора на нашу территорию для минимизации ущерба. — всё так же рапортует маг, пока мы идём до камина Малфоя. Мужчины проверяют наличие всех необходимых защитных чар. На меня поглядывают с беспокойством, поскольку даже палочки нигде не видно. Забыли, что я маг несколько другого уровня? И вообще... Что Дамблдор забыл на конференции Тёмных магов, если он всё время шёл под эгидой светлой? Не слишком ли? В том, что он сильный волшебник никто не сомневается, но разве подобное не сыграет с ним в дурную игру? Его собственный образ после подобного развалится на глазах в один момент. Если только он не попытается уничтожить всех действующих тёмных магов. Абсурд. Реальный лишь в случае высокоуровневой подготовки. На каком уровне она должна быть? У него было достаточно времени, чтобы стать сильнее... И продумать план до мельчайших деталей тоже. Более того, он точно не мог не учесть, что Англия разослала во все Министерства предупреждение о том, что Альбус политический преступник. Соответственно, после объявления о том, что он жив, а также о намерении посетить собрание... Все будут готовиться к нападению. Только вот неувязочка... Если он хотел получить власть Англии или ещё какой-то страны... Почему он отказался от поста Министра, когда ему предлагали? Нет. О причинах поседения подумаю потом. Тем более, он наверняка сам захочет побеседовать о том, как пришёл к такой невероятно "умной" мысли. Надо вернуться к первоначальной теме о проведении Совета Тёмных. Собравшиеся там не маги среднего уровня. Один из сильнейших. В него и Марволо состоял раньше, а теперь и подавно. Я заглядывала всего пару раз, но не смогла выдержать нудные речи. К тому же моего мнения никто не слушал и в разговор не допускали. Поэтому место ограждается рядом не слабых заклинаний, потому как место с такими редкими посетителями... Не радужно всё это ох не радужно. — Стоять. Проверка. — окинув взглядом дежурных, усмехаюсь, получая в ответ не слишком дружелюбные мордашки. Ну-ну. Нас встречает делегация, проверяет документы, палочки, подмену личности и на посторонние предметы. — А вы кто? Вас нет в списке посетителей. — Я официальный член собрания ковена тёмных магов. Певерел. — они вздрагивают, да и Том приподнимает удивлённо бровь. Видимо он тоже давно не посещал подобное мероприятие. С возрождения. — Приносим свои извинения. Проходите. — киваю, наблюдая за тем, оба мага склоняются в глубоком поклоне и прохожу в огромный зал. Меня даже не стали проверять. Я и так опасна. — Рады приветствовать вас. Леди Певерел, о вас давно ничего не было слышно. — к нам моментально подходит какой-то старик... Улыбаюсь, но молчу. Имена присутствующих не помню. Как-то не планировала заглядывать в гости. Зря. — Отдыхала. Путешествовала. — отвечаю уклончиво... Мы проходим за провожатым в зал, где уже собралось достаточно народу, чтобы с трудом протиснуться на наши места. Хм. — Мистер Драко, нас попросили дать вам этот браслет. — он принимает его без промедления и опасений. Посетительский браслет. Создан был специально для сторонних или временных участников совета. — Просим за нами. — наше появление не проходит без внимания. И интересует их вовсе не появление Министра Магической Англии, а я. Хм. Пока все расселись, справились о здоровье друг друга, обсудили вышедшие недавно новинки заклинаний, проходит где-то час. Потом нам приносят чай с пирожными, чтобы утолить голод и всё продолжается по намеченному и отработанному сценарию. Обсуждения длятся уже не первый час, о чём они даже не спрашивайте, я уже давно потеряла интерес к темам, поднимаемым тут. И все присутствующие об этом знают, а потому сквозь пальцы смотрят на моё поведение. Подобные мероприятия на самом деле довольно познавательные и иногда действительно интересны, если только не затрагиваются темы, совершенно не относящиеся ни одному роду деятельности, которая может быть у присутствующих. А именно политика, к которой я и на пушечный выстрел не приближаюсь. Не потому, что не интересно, а потому что предпочитаю соблюдать нейтралитет. Это позволяет не накалять обстановку. Всё же Англия в последнее время слишком часто выпускает со своей территории Тёмных Лордов, намекая на то, что дела там далеко не самые лучшие. — Мисс Певерелл, вы выходец из Англии, скажите пожалуйста… Какую сторону вы собираетесь принять в грозящей вам гражданской войне. — а вот и основная для них тема разговора. Неужели всё ещё не привыкли, что я не поддерживаю никого в этой игре. В общем, всё чем на данный момент занимаюсь — улавливание изменения в магическом фоне. Пока ничего такого нет и это вызывает беспокойство. Не появится? Открыв глаза, момент, когда всё затихло, с удивлением обнаруживаю посреди зала того, кого мы все здесь ждём. Альбус. Явился-таки. — Добрый день, уважаемые. — эта улыбочка и исходящая от него сила. Тьма. Так он Ангел? Такой же, как и я? Что же, никто не говорил, что все Ангелы поголовно должны жаждать защитить землю… Хотя, он же старше, а значит я должна испытывать по отношению к нему трепет, как это было с наставником. Сощурив глаза, рассматриваю ауру этого человека… Как интересно, однако получается… О планах другого человека можно только догадываться… Мысли — угадать… А то, что находится за прекрасно слепленной маской — ты никогда не узнаешь. Таков был Альбус Дамблдор. Человек-загадка. Его не понять, не разгадать, не предугадать. Его действия, желания, мотивы… Всё это покрыто таким толстым слоем мрака, что, начав в нём что-то искать можно просто заблудиться… Потерять собственную цель. Этот человек, давно уже им не является. А может и не было никакого Альбуса Дамблдора? Может всё это лишь плод нашего воображения? Какой он на самом деле? Добродушный старик? Манипулятор? Непризнанный злодей? Хотя непризнанный ли? Ведь кто сказал, что если злодей, то обязательно с помпой и громкими обещаниями поработить весь мир? Да и нужен ли ему этот самый мир. Однако даже теперь прожив столько лет в этом мире, перебрав столько вариантов, я всё ещё не могу ничего понять. Ему всё равно за какую я сторону играю? Его не волнует, что я тёмная? Или же он с самого начала это знал? Если он Ангел, то знал. — Чего вы хотите? — я не поднимаюсь с места, вообще не двигаюсь, оставаясь всё в той же расслабленной позе которой была всё это время. Меня в отличие от всех остальных нисколько не напрягает его присутствие. — Я? Вас. — кривлю нос, от того, как это было сказано. Меня он хочет. Как будто я стану слушать его просто потому, что он это сказал. Я Ангел, он скорее всего тоже. Если он желал захватить мир, то зачем ему нужны были такие сложные манипуляции? Зачем ему нужен другой Ангел? Разве что он им не является и моё мнение о том, что он мой Старший не верно? Но это опровергается ещё быстрее. Я уже встречала Ангелов. Настоящих. — Я хочу возвести вас на вершину этого мира. Моя госпожа. — ах какие сладкие речи. Может мне стоит польститься на них? К тому же… У него так призывно сверкают алые глаза… Линзы не надел в этот раз? Тогда, будучи ещё только вступающей в наследие я не видела этого… Однако Альбус Дамблдор определённо давно не был им. Какое интересное, однако открытие. Прислушиваюсь к его силе в попытке определить его категорию. Передо мной стоит демон Легиона… Не Ангел, но близкий к этому, через несколько столетий он может претендовать на эту касту и просить Хаос о возвышении. Только вот почему не захотел подождать? Ведь если в его планах фигурирует именно Ангел, то не проще было бы? Хотя… Для него? Нет. Низвергнутый демон, не признавший своё падение. Хахаха. Видимо, чтобы вернуться и возвыситься ему нужна достойная причина для этого. И если в истории Хаоса никогда не появлялось девушек Ангелов, тогда я определённо сгожусь на эту самую причину. Ну, а то, что Ангел будет притащен Хаосу насильно… Так это сущие мелочи. Вот вам и причина его попытки навешать на меня какую-то гадость, а потом он просто не смог проверить, потому что в руки не давалась и всегда была с кем-то, а ещё научилась гадость ту скидывать. Но что тогда на счёт Риддла и пророчества? Даже если оно было изменено на словах, оно не потеряло свою силу. К тому же сам Риддл далеко не настолько глуп чтобы нарушать один из законов магии касающийся несовершеннолетних детей. А может это мог быть и не Риддл? Что если он сам хотел заключить со мной брачный договор, но не успел прийти вовремя и решил действовать в обратном режиме. Сделать всё чтобы я возненавидела Риддла до жажды убийства? Но ведь он не мог не заметить и не увидеть то что крестраж созданный из меня был добровольным. На нём тогда не было очков… Бред, видеть магические потоки — естественная способность всех демонов, от этого зависит их выживание. Даже если он занял человеческое тело, оно подстраивается под нужды своего хозяина постоянно. Окидывая его взглядом, подмечаю маленькую деталь… Так вот оно что. Из-за того, что его низвергли в этот мир, часть его способностей была практически аннулирована. Единственная причина, по которой он всё ещё может тут стоять, изначально сильный источник Альбуса, который изменился со временем под нужды демона. Скорее всего его попадание как раз пришлось на момент ссоры с Галертом и это только сыграло на руку. Обман... Обещание отомстить. Вот только кто сказал, что в плату демон возьмёт просто душу. Совершено ненужную ему душу... Нет. Потеряв силы, он теряет и изначальную оболочку становясь кем-то вроде дорока. Ему нужно было тело. На счёт самого Грин-де-Вальда я не знаю, но скорее всего в его крови тоже было какое-то магическое существо, вот он его и отослал подальше, и настроил против себя. Отчего-то в моей душе крепнет мысль, что, если я сейчас наведаюсь к нему в гости он даже не сможет вспомнить в какой момент в его голове родился план войны на континенте. Однако в этом был свой особый итог. Став причиной смерти бесчисленного множества людей, он подготовил идеальную почву для призыва Хаоса, а если бы ещё и Томас затеял грандиозную бойню в ближайшем будущем, это открыло бы проход и вуаля! Ничего особо делать не приходится. Ему достаточно было найти такую как я, запудрить мозги и всё. Только вот незадача… — А что, если бы во мне не проснулось наследие? — ведь такой вариант тоже может быть, что не говори, но учитывать надо всё. И почему мне улыбка старика так не нравится? Неужели продумал? Подняв глаза, рассматриваю Тома, что сжимает подлокотники и явно старается не проклясть это подобие на человека. Хорошо ещё держится. Этот вопрос ставит его в такой тупик, что он несколько теряется. Посмеяться бы, но из горла вырывается только тяжёлый вздох, а глаза сама поднимаются к потолку. Что тут вообще происходит? Мир с ума сошёл? Удар под дых, главный соперник и такое добродушие показывает. Демоны действительно странные. Как же тут сложно. И ведь не обвинить его во вселенском зле, он же только вернуться домой хотел, с какой-то стороны посочувствовать стоит. Ну, а то, что под раздачу попала целая Англия, так тут никто не виноват. Мда. Только с чего он решил, что я стану играть с ним за одну компанию. — Неужели вы не ненавидите этот мир и людей, причинивших вам боль? — с этим его тоном, он больше похож на искренне удивляющегося ребёнка... Надо бы подумать... Кого я ненавижу больше. — Мне плевать. — выпрямившись, я медленно иду по балкону, собираясь спуститься на один с ним уровень. Мой взгляд полыхает силой и, наверное, именно это заставляет его отступить, исчезая в сполохах Тьмы. — На мир магглов, который призирал как сироту, сразу записав в отбросы. Как же она их всех ненавидела. За жестокость. За глухоту. За слепоту. За несправедливость. За голод. За холод. За боль и унижение. За серые унылые стены. За отсутствие хоть сколько-то теплоты… За… Перечислять так много, что двух часов не хватило бы. — усмехаюсь, чуть склоняя голову к плечу. — И магический мир тоже ненавижу. Потому что он был совершенно таким же. Только более равнодушным. Никому никогда не было дела до Героини, которая всем своим видом… Молила о помощи. Им никому не было дела. Они только осуждали. — прикрываю глаза, глубоко вздыхаю и бездумно рассматриваю потолок. Красивая лепнина... И иллюзия тоже красивая. Щелчёк пальцев в оглушающей тишине и вокруг нас очерчивается один из сильнейших барьеров. Impedimentum: negatio. Impedimentum: aeterno carcere. Думал всё будет просто? — Но знаешь... Всё это не имеет значение. Потому что Магглам и магам было плевать не только на меня... Ещё больше я ненавижу... Тебя. Если бы не ты, слишком многое могло бы быть просто другим. — Хммм. Вот как. — он не выглядит шокированным и грёбанную, несвойственную мне отповедь слушает как-то даже философски. Ответ даёт такой же. И это злит. Чертовски. Потому что на самом деле, никому нет дела до причин и следствий... Наш бой завязывается молниеносно. Viam peccator. Маленькая территория для сражения ни для меня, ни для него в человеческой фоме не волнует. Однако волнует отсталых. Использовать масштабные заклинания не получится. И ладно. На мне меняется одежда и в руках появляется чёрный вакидзани шестидесяти сантиметров. В его руках копьё… Наносить удары без возможности остановиться… Уворачиваться, изгибаясь ужом… К сожалению, это совершенно не спасает меня от получения нескольких мелких ран. Он совершенно не собирается таиться и скрывать свою силу, потому что у него уже слезает кожа и появляются рога, витиеватые… Усмехаюсь... Плавно перетекаю в нечеловеческую форму. Он смотрит заинтересованно... А я краем глаза отмечаю уменьшение количества магов в помещении. Умные ребята... Когда сталкивается кто-то из высших, лучше держаться подальше. Как можно дальше... Барьер не выдерживает нашей силы... Трескается. Разбивается и уже через секунду, мы оба появляемся на улицах обычного Нью-Йорка, зависая высоко в небе. За моей спиной крылья с ледяным отливом, подарочек от ледяного дракона. Мои волосы хоть и чёрные, но на свету блестят белым. Оказывается, есть разница между тем в каком виде хлебнуть драконьего яда и искупаться в крови. Неожиданное открытие, но повторять эти два опыта ещё раз не собираюсь. Хватит. Рыкнув, мгновенно перемещаюсь к цели... Некогда мне тут шутки шутить. Да и с таким противником слишком затруднительно сражаться. Если буду танцевать вокруг него, может не слабо меня потрепать. Да и давать ему время на обвыкание не хочу. Видно, что это в первый раз, когда он принимает подобную форму. Не рассчитывал на то, что я могу быть опытней. — Viam peccator. — его снова обматывает цепями, только в этот раз... вырваться из них не так уж легко. И это вызывает в нём растерянность. — Заметь, я не искала тебя намеренно. Искренне верила, что ты давно тихо и мирно сдох. Явиться перед мои очи — твоя ошибка. — растягиваю губы в улыбке, обнажая внушительный оскал из частокола акульих зубов. Он дёргается... Раз... Два... А потом его начинает вполне реально выгибать от страха. Я не собираюсь играть с ним... — Mark mortis. Так просто ты не умрёшь. Obice illusio: timore. Abyssum rationis: tantibus. Что же… Можно теперь возвраща… Это ещё что такое? По пространству пролетает какое-то возмущение. Где-то внизу, вспыхивает сначала один магический источник, а за ним ещё несколько. И где-то в центре самый сильный… Видимо концентрат… И столбы света в небо… Блядь… Что у них тут происходит?! Это точно не дело рук магов. Никто из нас не станет вытворять подобное на обычных улицах. И… Это воронка? — Поттер. — перемещаюсь со сферой к нашим магам, которые тоже наблюдают за всем этим с не меньшим интересом. Атрибуты второй ипостаси убираю. — Ты? — отрицательно качаю головой. Чёрт… Я хотела посмотреть на мучения Дамблдора в сфере, но с таким… Блииин. Жалко-то как. — Я здесь если ты не заметил. Что у магглов происходит? — интересуюсь у министра магии США, оказавшегося тут же… — Просим нас извинить. У нас тут пришелец из другого мира… — приподнимаю заинтересованно бровь, окидывая мужчину взглядом… Он это серьёзно? То есть… Магглы тут развлекаются с гостями из других миров, и никто и в ус не дует? Не собираются ничего и никому сообщать. Великолепно. Гениально. — Что будите делать? Вы в курсе такого, значит ваше сотрудничество с людьми более плотное чем в Ангии. Почему тогда не контролируете? — мужчина поджимает губы, отводя взгляд, а мне ничего другого не остаётся кроме как тяжело вздохнуть. Что тут ругаться, скорее всего они просто не знали. То, что правительство знает о нашем существовании, ничего не даёт. Полный нейтралитет к проблемам ближнего своего. Сказала же… Плевать. В руке появляется коса, которой ловко разрезаю сферу, проходя сквозь неё. Повезло Демону. Ничего… С душой поиграть мне никто не помешает. С меткой найти его не составит труда. — Дела магглов нас не касаются. Собираетесь вмешаться? — киваю, поворачиваясь в сторону открывающейся воронки, откуда уже хлынула армия. Я не страдаю альтруизмом, но Альлбуса мне не хватило даже на разогрев, а жажда крови бушует в крови. — Мы займёмся защитой, гражданских всё же никому не нужны потери, которые они могут принести. — Своих злодеев хватает, зачем нас чужие? — усмехаюсь. Нет… Это действительно смешно. Если бы не ситуация в общем. — Я пошла. — и растворяюсь в дымке… Центр города уже наполовину разрушен… То тут, то там скачут какие-то люди… Здоровый зелёный здоровяк, явно неособо разумный… Летающая железаяка… Стреляющий Робен-Гуд современного разлива… Рыжая дамочка… Патлатый мужик в доспехе рыцаря средневековья. Ещё один… В трико и с щитом. Пхахахахаха… Ой… Не могу! Я думала у нас мир чокнутых… Так нет… У магглов своих хватает… — Мисс, вам стоит укрыться, тут не безопасно. — повернув голову в сторону парня в трико… Отворачиваюсь обратно к надвигающемуся к нам… Это животное или что? — Мисс. Пожалуйста уходите отсюда. — биться в рукопашную или магией? В рукопашную или магией. Магией скучно. Значит в рукопашную… Трепещите! Хотя… «Оружие» всё же надо… А пусть будет эта милая арматуринка. Привет красавчик… На меня замахивается какой-то монстряш… Вырванная из стенового блока арматура, быстро оказывается испачканной кровью. Голову с плечь. Она ему всё равно не нужна. Парнишка за спиной теперь уже молчит. От любопытства, что он там делает, поворачиваю к нему голову… А… Бьётся… Мимо пролетает, приходится задержать и обратно отправить. Спасибо конечно же не услышала. — Что у вас тут происходит? — оказываюсь через пару секунд рядом, останавливая руку чудища своей хрупкой, пока «помощник» разбирается со своим. Рука отрывается, грудная клетка пробивается. — У меня была встреча недалеко, когда в городе началась паника. — в нас летит обломок от разрушенного здания… Железяка подорвала магихину… Оказывается это корабль. — На нас напала армия Читтаури, вызванная Локи… — брови взлетают вверх… Кажется он и сам понял, что сказал сейчас совершенную тарабарщину. — Кхм. Я не знаю, как это по-другому объяснить. — ещё пятерых. А весело у них тут. Развлекаются с размахом на весь мир… Ладно… Я тут немного для другого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!