Часть 18
31 июля 2022, 10:00Томас Марволо Слизерин
Тёмный кабинет... Тишина, окутавшая её. Запах бумаг и чернил, витает в воздухе. Стопка документов, очередная, не желает заканчиваться, насмешливо посматривает со своего места. Хочется спалить её, но нельзя. Слишком важная информация на них... Правда от неё голова начинает рассказываться. Объединение магического мира и маггловского. Вопрос об этом встал уже давно, как только мы начали практику жизни среди магглов. Временно пожить двойной жизнью... Весело и ново... Похоже на аттракцион. Захватывает. Но временно — это одно... Но в конечном итоге слишком хлопотно сначала сделать человека частью обычного мира, а потом убрать его оттуда. Одно дело если это пара человек, другое, когда их тысячи. И с этим всем нам предстоит работать. Создание документов, посещение учебных заведений... Много чего. Да, среди знати есть очень много тех, кто ведёт дела с магглами. Семейный бизнес... Налаженные связи. Клятвы на крови... Подставные лица, если надо... Другое дело с магглорождёнными, которые изначально были в мире, а потом неожиданно исчезли... То, что родители не подают на нас в суд за похищение... Удивительно. Впрочем, многолетняя система. — Министр! У нас ЧП с участием Поттер в маггловском мире США! — в комнату влетает мой секретарь с какой-то бумажкой. Отвлекает меня от размышлений о том, что именно нас следует сделать и как... — Что там? — то, что эта девчонка обязательно куда-то влипнет, я знал с самого начала, о том же предупредил и правительство. Конечно, ей ничего не будет за возможный беспорядок, всё же просто так она никогда ничего не делает, но всё же... — Она накрыла больницу, где продают органы детей магов... — выдыхает задушено, смотря на меня такими бешеными глазами... Как бы из орбит не вылетели. Бумажку из его рук выдёргиваю, быстро пробегаюсь по ней глазами, тихо рыча от досады... Первый официальный день... ПЕРВЫЙ! А эта нарушительница всякого покоя уже сумела встрять... Ещё и Старка с собой захватила... Этого... Гения-механика-богача... Нет... Они же вроде просто отправились прогуляться до какого-то общепита и потом случилось всё это. Но проклятья этого Старка хочется, прям руки чешутся. Дети... Из письменного отчёта ничего толком понять нельзя. Видно, лист писали на эмоциях... Армано. Тут же есть флакончик с воспоминаниями от какого-то стороннего наблюдателя. Поднявшись, а ноги, быстро подхожу к персональному омуту памяти и заглядываю туда, вылив перед этим воспоминания кого-то... — Вызвать ко мне мистера Уизли! — рявкаем на весь кабинет и парнишка-секретарь, вылетает в коридор, словно я его жалящим подгоняю... — Я уже слышал. И видел... — заходит через пару минут в дверь, тут же сообщая такую радостную новость. — Я уже отправил на проверку несколько групп. — Немыслимо! — бью со всей силы по столу от переполняющего меня гнева. Документы, лежащие стопкой на столе, почти разлетаются, но быстро возвращаются назад. Статуэтка свалилась на бок. Тихо звякнула кружка с недопитым кофе... — Неужели именно для этого я делаю всё... — жестикулирую, потому что впервые за всё время у меня е находится слов, чтобы описать ситуацию, даже частично. — Именно для того, чтобы этого не было, делаем. Не решись мы на это, никогда бы не узнали. — Драко, заглянувший в кабинет с двумя фиалами успокоительного, всовывает в руку Уизли и ставит один передо мной. — Она смогла спасти полторы тысячи детей, оказавшись в маггловской части. Мы делаем всё правильно. — Я знаю. — выпиваю гадость, откидываясь на спинку стула... Тошно... И не знаю от чего сильнее. От того что Поттер по моей вине снова пострадала, хотя с возвращения не успела восстановиться... Или потому, что если бы не сделал этого, мы бы так и не знали ни о чём... — Страшно представить сколько их погибло в общем количестве...***
Она ничего не написала... Никак не связалась, чтобы высказать всё относительно подпольной медицины. Вообще никак не дала о себе знать. От Драко узнал, что она в довольно тяжёлом состоянии и, если сделает ещё, что-то из репертуара некромантии... Ей будет очень плохо... Настолько, что недельный сон не поможет... Придётся делать что-то другое. А учитывая, что светлая магия на неё вообще не действует, Тёмных целителей, не так-то просто найти... Всё вырисовывается не в самую хорошую картину. Меня раздражает это... То, что она не желает никому ничего рассказывать. О своих чувствах, мыслях, переживаниях. Живёт так, как будто никому нет до неё дела. А ведь это не так... Рон, Драко... я, не говоря уже о её близких знакомых. Мы ведь не слепые и не глупые, понимаем, как ей сейчас тяжело. Как на неё одно за другим сыплются проблемы, и она их решает ничего, никому не сказав. Наученная жизнью, полагаться только на себя, не жалуясь на испытываемую боль. Это режет раскалённым ножом по сердцу, потому что каждый из нас считает себя достаточно близким к ней, чтобы подставить плечо. В этом есть смысл. В этом наше собственное упущение, что без острой необходимости она ни к кому не обращается. Сильная. Это отталкивает и притягивает одновременно... Однако... Не слишком ли большой это недостаток? Приносит ли это ей самой радость? Никогда бы не подумал, что буду о ком-то беспокоиться... Да ещё по такому поводу. Конечно... Раз у неё есть сын, от человека, которого она даже не помнит, то значит... Где-то там вполне может оказаться тот, кого она любит. Разве это не логично? Она не писала даты, но даже так, можно понять по количеству событий, что её возраст далеко не около тридцати. Она... возможно... была влюблена в кого-то... И почему же меня это так сильно беспокоит? Разве это не хорошо? Но сердце её болит только за оставленного сына? Женщины... Никогда их не понимал. Постоянно флиртуют со всеми подряд, соглашаются на отношения на одну ночь, а потом на что-то рассчитывают... Словно от одной этой ночи, они неожиданно могут стать любимыми. Какая глупость. Но... Между нами, тоже была одна ночь, которую мы провели далеко не за обсуждением законов... И она ничего мне о ней не говорила до сих пор... Словно её и не было... А может... Именно поэтому и не хочет меня видеть? Если уж она стёрла память тому человеку, и сама предпочла забыть о ней, оставив в голове лишь сам факт свершившегося... — Лорд? — рядом присаживается Нарцисса с подносом горячего чая... В комнате никого нет и, честно говоря, такой её поступок несколько удивляет. Нарцисса никогда не оставалась со мной наедине, по каким-то своим соображениям. — Вас, что-то беспокоит? Вы и всегда не особо поддерживаете разговоры, но сегодня, вы явно где-то в другом месте. — Нет. — отрицательно качаю головой и замираю... — Я просто думаю о Поттер. — А... И что же? — прикрыв глаза, подхватываю кружку чая и делаю неспешный глоток. — Лорд... Вы не думаете, что вам пора определиться? — На счёт чего? — приподнимаю бровь, придерживая в руках чашку и смотря на женщину в упор. — Не пора ли вам определиться: признаться, что вы любите Поттер или же вовсе отпустить? — этот вопрос ставит меня в тупик и оставляет бороздить океан недопонимания. Я люблю Поттер? — Я понимаю, что это не та тема, на которую мы можем поговорить... Просто... — Я люблю Поттер? — перебиваю женщину и замолкаю сам, понимая, насколько это абсурдно прозвучало... То есть, как она может ответить на этот вопрос, тогда как чувства — это дело сугубо личное. — Если исходить из того, что вижу и опираясь на собственный опыт... Да. Это немного странная и запутанная... но всё ещё любовь. И смею предположить, что Поттер так же влюблена в вас. — влюблена? Она-то... Девушка, которая бегает от меня по всем странам мира последние лет десять... Даже в другой мир улизнула... Это не очень-то похоже на правду. Или я хочу так думать? — Послушайте, Лорд... Поттер, несомненно, сильная и может вытерпеть что угодно, но она всё ещё девушка... Ей хочется быть оберегаемой и любимой... Конечно, она не показывает этого. Вы лучше меня знаете, что жизнь с ней была слишком не справедлива с самого начала. У неё не было того, на кого она могла бы положиться. Даже мой сын хоть и её друг, но не знает, что творится в её голове. А ведь из всех, лечить себя она доверяет именно ему. Более того... Судьба распорядилась так, что она одна из сильнейших существ в нашем мире, а это накладывает свой отпечаток. — Я понимаю это... Она не станет кидаться в омут с головой. — это доказывает изменившиеся между нами отношения. — Она уже сделала свой шаг и ждёт от вас ответа... После того как вы провели ночь вместе, вы так и не поговорили. — действительно, после этого, всё снова завертелось с такой скоростью, что было просто не до этого. И надо отметить слова Нарциссу имеют смысл, если говорить в таком контексте. Лирея не тот человек, который позволит себе без причины напиться и переспать с мужчиной... Может причины и не было, но... Она не стёрла мне память, как сделала это с отцом сына... Значит во всём этом есть смысл? — Мне надо подумать... — Леди Малфой, поднимается со своего места с лёгкой улыбкой на губах. — И передайте Драко, что он мог бы всё это сказать мне сам. — Сын не девушка... — и на этих словах удаляется, оставляя меня и дальше раздумывать над всей ситуацией в целом... На самом деле думать тут особо не о чем. Поттер заинтересовала меня уже давно. Привлекла к себе внимание ещё на первом курсе и отпустить не смогла. Её поведение в самом начали лишь вызвало интерес, а потом всё пошло снежным комом. Момент, когда я стал переживать о ней больше, чем о себе самом был, тем самым вечером, день рождение Драко. Её взгляд... Её жесты... Её отчаянная решимость и не желание сдаваться, чтобы не случилось... Глупо вспоминать тот день так часто... Но сейчас, я всё более отчётливо понимаю, что именно он стал переломным. Показал мне то, что я до сих пор не могу принять и не хочу признавать... В конечном итоге, я тоже умею отрицать очевидное и сомневаться. В этом мы очень похожи с ней. Наше прошлое... Наше детсво... Пугающая схожесть, которая заставляет подумать не раз о нас... Каким бы я был для неё мужчиной? Нужен ли ей такой? Смог бы я позаботиться о ней? Изменился бы я сам ради неё? Что вообще могу предложить? Не знаю... Более того, наша с ней разница, теперь уже не столько в возрасте, сколько в силе... Хотя спорно... Она же теперь, наверняка старше меня. Надо будет узнать. О чём я? Это всё так не серьёзно... Услышал бы кто, не поверил, что занимаюсь подобной чушью.Лирея Поттер-Блек
Привязанность к кому-то — яд для души. Сладкий яд... Раковая опухоль разума, захватывающая позиции, сминая в своих хладнокровных и безжалостных руках... Толкает на безумные поступки, не позволяя действовать разумно тогда, когда это действительно необходимо... Тогда, когда других вариантов нет. Мы так отчаянно цепляемся за то, что нас связывает с человеком, что теряем голову. Привязанность губительней любви... Любовь проходит... Вспыхивает на время... Красиво и яростно горит... Заставляет поверить в собственное желание, стать пленённой... Затуманивает разум... Отравляет и покоряет лёгкостью, пьянящим предвкушением и ожиданием чего-то большего... Тепла... Взаимности... Защиты... Но страшнее всего надежда... Заставляет искать любые способы, чтобы сохранить себя, не истлеть окончательно... От чего, человек совсем теряется в потоке бесконечно разрывающихся связей... Надежда, что всё будет так как было раньше... Пожирает пламенем горящей проклятой надежды, от которой невозможно отказаться. Именно она заставляет нас быть кем-то другим... Не собой... Самая болезненная из всех... И даже понимая, мы всё равно кидаемся в омут с головой. Любила ли я? Имею ли я такую сильную привязанность к кому-то? Горит ли надежда глубоко в моей душе? Да. Три раза: "ДА"! И я не знаю, что с этим делать... Всего этого так мало и в тоже время так много, что мне хочется снова сбежать, лишь бы не думать ни о чём, что сейчас роется в моей голове. Стереть себе память? Не могу... Я горю. Сгораю. Тлею на угольках своей надежды, вспыхивая вновь и вновь... Наблюдая за тем, как едва завядшие алые цветы, распускаются вновь, наполняя душу чем-то непостижимым для меня. Для чего? Для кого? Есть ли смысл? Для успокоения. Для себя... Бессмысленно.***
Музыка набирает обороты. Речь перестаёт быть такой уж важной и связной. Во всяком случае для меня там нет ничего интересного и душещипательного. Старк в отрыве и утягивает за собой в пучину веселья Пеппер... Им это действительно нужно. Особенно после всего произошедшего. Они справились. Сделали то, что вернуло их жизнь в прежнее русло, пусть это только внешне... Смотря на них... Мим проходит очередная стайка девушек вокруг какого-то знаменитого мужчины... Пятый раз проходят... Стараюсь не реагировать, потому что знаменитостей тут много, и я сама одна из них, пусть только в узком кругу. Это совершенно не важно. Главное пусть не подходит и не пытается затащить меня в свою постель... Выдохнув, прислоняюсь к столику спиной, окидывая взглядом присутствующих. Удивительно, как умудряется собирать такие толпы людей и скрываться от их внимания. Может потребовать с него мастер класс? Я вот без магии совершенно не могу ничего сделать с этими идиотами. До недавнего времени, я опасалась использовать магию на людях... Многолетняя привычка скрываться... Но сил нет. — Вы весь вечер держите этот бокал, Леди. Вам скучно? — голос с тихими нотками шипения… От него, по моей спине пробегает стая мурашек скрываясь под платьем. — Вы не представляете насколько. — поворачиваюсь, тут же оказываясь в плену его тёмно-синих глаз… — Лорд… — мои слова жестом прерывают, прикасаясь пальцем к губам. Как двусмысленно, учитывая, что тут столько любопытных глаз. — Томас… — наклоняется ближе, ставя меня в неловкое положение. — Мне казалось мы достаточно близки чтобы перейти на более неформальное общение… — поправляет чёртову прядь на моём лице, убирая её за ухо… Он всё такой же, как и несколько недель назад. В этот раз мы расстались не на такой уж большой срок. Я думала, он захочет поговорить со мной о том случае с детьми, но за всё время он ни разу не написал... Возможно ли, что причиной этому та ночь? Хотя, мы же уже виделись на одном из таких вечеров... Тогда он ничего не сказал. Кажется... в моей душе родилась ложная надежда. — Разве у вас нет женщины? — а сама втягиваю воздух, пытаясь выяснить это более открытым путём… Странно. Запах довольно слабый… Радует ли меня это? Немного... Хотя о своих постельных навыках я не могу судить... Но, вряд ли я была так хороша, что он не смог забыть её. Думал ли он о том, что между нами происходит? Я не могу этого делать... Не то, чтобы считаю себя не достойной его... Нет. В конечном итоге, мне есть что показать завистливым дамам и мой авторитет в магическом мире непоколебим, а для маггловского... После того случая, скорее всего тоже. — А как ты… чувствуешь? — что это точно не его тип поведения. И что я совершенно не знаю мотивов его поступков, а потому не могу ни о чём говорить с уверенностью. — Поттер... — Лирея… Давно тебя не видел. — Бартон, оказавшийся в такой неопределённый момент, вызывает интерес с Министра… Тем более, что мужчина не стесняется положить мне на плечо руку и как-то… — Слышал, ты со Старком в лесу прогулялась, когда его «убили». А вы? — как бы невзначай интересуется у стоящего мужчины, сверля его взглядом… — Томас Марволо Слизерин. Министр Магической Англии. — конечно же лучник ничего не понял… И наблюдая за этой сценой, наверно, впервые за последнее время улыбнулась. Эта ситуация так нелепа и абсурдна. — Марволо, это Клинт Бартон, наш Робин-Гуд. — прыснув от смеха, прикрываю рот ладошкой. — Мистер Клинт, неужели я выглядела настолько растерянной? Уверяю вас, с Марволо я в безопасности. — Уверена? Ты выглядела достаточно обеспокоенной, чтобы я захотел вмешаться. Всё же ты часть нашей группы, а затевать тут драку… Сама понимаешь. — кивает в сторону репортёров и наконец делает шаг в сторону, чтобы пожать руку Министру, смотрящий на человека с как на возможную добычу. Какой ужас. За меня чуть ли не подрались. — Ты быстро нашла себе друзей. Рад, что здесь есть кому за тобой присматривать. — неопределённо поведя плечом, отвлекаюсь на движение людей, решивших исполнить какой-то очередной танец. Мы простояли среди гостей праздника ещё час. Марволо и Бартон вроде подружились, хотя особого интереса и приязни не показали. Собственно, связаны друг с другом они косвенно и пересеклись по чистой случайности. Один раз мы всё же станцевали, выпили по бокалу шампанского, съели что-то вроде канапе… Я осталась не в восторге, так что предложила подняться ко мне… Марволо на это ничего не ответил, только показал рукой на выход… Лифт привёз нас на нужный этаж. Мы проходим к нужной комнате… Молча. И только у двери, в голове мелькнула мысль, что во всей этой ситуации что-то идёт не так… Словно я его не на вино пригласила, а на что-то совершенно иное. И от этого по коже мурашки прошлись. Не остановилась. Не повернулась к нему и не сказала о недопустимости этой ситуации. Он взрослый мужчина… Я вроде бы тоже не ребёнок. Только вот, совершенно не чувствую уверенности во всём происходящем. Эти отношения… Имеют ли они хоть маленький шанс на своё существование? Готова ли я сама? Он же пришёл сюда не только для того, чтобы выпить вина? Надеюсь, именно на это... Глупо? Но почему, нет? Разве я сожалею о том, что нас связывает? Ни капли... И признаться самой себе в этой слабости немного страшно... — Белое или красное? — интересуюсь у Марволо, призывая пару бутылок эльфийского. Из прошлого... Из Арды... Красивая бутылка, хоть и странная. — Ты от него пьянеешь? — интересуется, рассматривая и принюхиваясь. Словно я могу его обмануть или отравить. Такое отношение, немного обидное... Хочу посмотреть, о чём он думает… Вместо этого отвожу взгляд. Почему так неловко?! — Мне нравится вкус. — бутылки становятся с тихим стуком на столик, бокалы вылетают откуда-то из другой комнаты... — На счёт вас не уверена... Он может быть довольно крепким... — Мне не нужен алкоголь, чтобы чувствовать себя пьяным. — этот шёпот у самого уха, его жар, пробивающийся сквозь несколько слоёв одежды... Как некстати припоминаю, что моё платье вполне может сойти за ночнушку. Тонкое хоть и не прозрачное и обтягивает как вторая кожа... — Ты действительно хочешь именно выпить? — шёпот в шею, мягкое касание губ... Этого достаточно, чтобы по спине пробежались мурашки и всё тело сковало предвкушение. Его рук нет на моей талии, он сам держится на расстоянии давая варианты действий... И в то же время полностью лишает воли... Он действительно змей... Тот самый, что уговорил Еву, съесть запретное яблоко. Знает, как мне нравится его запах. Им я готова дышать всегда... Играет на моей чувствительности, как ему хочется, вынуждая согласиться на всё. Повернувшись к нему, заглядываю в глаза. Щурю свои... Пытаюсь понять о чём он думает, но его лицо давно стало маской, которую он меняет довольно быстро, показывая те эмоции, которые хочет показать. Лжец. От кончиков ногтей на пальцах ног, до кончиков смолянистых колос, лежащих сейчас в чуть вьющейся укладке. Дьявол. Самые настоящий. — Я не знаю. — мне хочется напиться, но я не пьянею. Мне хочется прижаться к нему и постоять так некоторое время, вдыхая его запах... — Или не можешь определиться, что хочешь сильней? — это его насмешливое выражение лица... Отвратительный человек! Ненавижу его всей душой! Чтоб он вслед за Дамблдором провалился в Хаос. Схватив за лацканы пиджака, мягко касаюсь его губ. Бутылки исчезают, бокалы тоже. Какое к чертям вино сейчас? Мне определённо нет до него дела. — Пылкая нежность... — выдыхает в губы, проходя по ним языком, смотря прямо в глаза... — Мне нравится, Поттер... — Почему, дементор тебя облюби, моя фамилия из твоих уст, слышится как что-то неприличное? — шиплю, тихо радуясь, что вся эта сцена разворачивается не где-то за пределами спальни. Мне не отвечают. Притягивают к себе, впечатывая в тело... Хах... Похоже, что он с самого начала не планировал распивать спиртное. Его намерения чувствуются на моём бедре, очень уж отчётливо. И мне бы съязвить, но рот нагло затыкают поцелуем, а сил сопротивляться этому нет... Я просто закидываю на его плечи свои руки цепляюсь за пиджак... Брат... Хахахаха. Какой к чёрту брат, тогда как мы давно и неизлечимо больны друг другом? Или больна только я сама и заразила этим Марволо посредством крови? Хахаха... Так нелепо... — Тебе весело? — сверкает своими невозможно синими глазами... Столько чувств в них отражается... Меня подхватывают на руки и через относят в спальню. — Я хочу с тобой поговорить... — усаживает на постель, сам присаживается рядом, держа мои руки в своих... — О нас... — О нас? — в горле резко пересыхает и сердце пускается вскачь... Он действительно хочет обсуждать это в такой момент? Когда я полуголая? Что за тактика такая? — Я долго думал... — уже страшно... Он хочет, чтобы я поседела не только от крови чёртового дракона? — Поттер... Нет. Лирея... Между нами такие запутанные и сложные отношения, что, если кто-то решит в них разобраться, наверняка покончит жизнь самоубийством. — хорошее начало разговора, но не согласиться просто невозможно. Сема, думая обо всём, становится дурно, и голова начинает болеть... К семейному психологу ходить нам точно запрещено. — Лерея Поттер-Блек... Ты станешь моей парой? Не на одну ночь... Не на пару месяцев... На всю жизнь? Нет... Ты станешь моей женой? — Женой? — в голове пусто... Нет ни одной рациональной мысли относительно того, что сейчас происходит... Я, конечно, хотела узнать его мысли относительно того, какие отношения нас будут связывать дальше, но, чтобы столь кардинально? — Это может показаться импульсивным решением... Это не так. — мою руку подхватывают, целуют осторожно каждый пальчик... И это... Как можно думать нормально в таком положении? — Я хладнокровный, безжалостный человек, который может убить глазом не моргнув. Для меня, желание защищать кого-то, нечто новое и не совсем понятное. Я был в растерянности. — Я знаю какой ты, лучше тебя самого. — соглашаюсь, делая глубокий, почти судорожный вдох, сглатывая образовавшийся ком в горле. Не особо помогает. — Тогда ты должна понимать, что я более чем серьёзен в своих намерениях. Я так же понимаю, что, когда найдёшь способ вернуться за своим сыном, ты сделаешь это без промедлений. — смотрит в глаза, а я отвожу их, признавая правоту его суждений. Не могу не беспокоиться об этом. Конечно... Я прекрасно понимаю, что моё желание эгоистично. К тому времени, когда найду способ, скорее всего он уже вырастет и потребность в моём присутствии, как это было раньше у него отпадёт... Возможно, он даже возненавидит меня, когда скажу ему о том, что я его мать... У него довольно вспыльчивый и свободолюбивый характер, пусть и старается это скрыть. Однако выдрать с корнем это эгоистичное желание, не могу. — Марволо... — меня целуют в лоб, словно я маленький ребёнок. И ощущения у меня именно такие. Выдохнув, наклоняюсь к нему и упираюсь лбом в плечо. — Я отпущу тебя... Но, с условием, что ты вернёшься обратно... Вместе с сыном. — резко вскидываю голову, оказываясь прямо напротив его лица. — Я не буду обещать любить его. Всё же он от другого мужчины, но я могу принять его и уважать... Как... племянника. — Марволо... Иногда ты такой идеальный, что хочется тебе врезать... — хохотнув, обнимаю этого невозможного мужчину, который трепал мне нервы так долго... Если бы не моё наследие, не дожила бы... — Я согласна.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!