…и по боку холод…

21 апреля 2022, 19:25
…Полна невозможностью сложённых крыльев, оковы поверхности давят тисками. Корнями ведомые, промыслом слитным усталые станы слабеют руками. Гнетёт ожидание сжавшейся жмени: что в ней? Что откроется на ладони, когда оглушённая гудом сомнений рвану жизнью вверх, прочь от тесности донной? Трещит скорлупа устаревшей защиты. Набатом по жилам набухшего хода вверх. Неумолимо. Оковы разбиты. И прочь обстоятельства, холод, погода. Мне надо успеть развернуться зачем-то. Внутри перегудом вселенская сила — пустить в небо всё, что заложено кем-то… …Замёрзший прохожий шепнёт удивлённо: «Смотри-ка, а почка на иве открылась…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!