Глава 1
6 февраля 2022, 18:01 Прекрасный город Денвинг. Очень большой, красочный и яркий. В нем проживает множество волшебников и волшебниц.
На окраине стоял большой красивый дом из белого камня, недалеко от которого находился сосновый лес и озеро с кристально чистой водой.
В доме этом проживала молодая семейная пара. Серафима и Деймон Дэвисы расписались полтора года назад. Они любили друг друга и жили счастливо. Месяц назад у них случилось чудо - Серафима родила двоих замечательных близнецов.
Мальчики были похожи, но было у них одно отличие - глаза. У Макса глазки были зеленые, как у отца, а у Матвея голубые, как у матери. Но глазки малыша иногда становились не просто голубые, а неестественно голубые. Молодая мама сразу заметила это и, когда поняла почему так, молчала и никому не говорила. Даже мужу. Когда же тот замечал такие явления в сыне, то Фима говорила, что нет тут ничего особенного.
Сегодня выдался теплый сентябрьский денек. Серафима сидела на террасе и занималась рукодельем, поглядывая иногда на малышей, которые сладко посапывали в люльках на свежем воздухе.
Волшебница откинула локон волнистых белокурых волос и глянула на часы. Скоро должен вернуться муж с работы.
Вдруг девушка услышала позади себя какой-то шорох и, подумав, что это муж, повернулась.
-Деймон, это ты? - негромко пролепетала девушка, но тут же ей в лицо прилетела какая-то пыльца, от которой стало трудно дышать и невозможно было хоть что-нибудь увидеть.
Спустя мгновение Серафима уже ничего не могла понять и, ощутив как силы покидают ее, упала в обморок.
Девушка почувствовала, как ее кто-то трясет и, с большим трудом раскрыв глаза, увидела супруга, который с беспокойством смотрел на нее.
-Фима! Фим, ты как? Ты в порядке?
-Вроде в порядке, - промямлила та и потянула одну руку к голове, а с помощью другой попыталась подняться.
Деймон помог ей сесть в кресло, а после подошел к люлькам, где спали дети.
-А где Матвей? - вдруг спросил Деймон.
-Что?
-Где Матвей? - повторил супруг.
Серафима поднялась и подошла к люльке. Мальчика там не было. Девушка ахнула и перепугалась, а после этого кинулась к другой люльке, но там, к счастью, все так же крепко спал Максим. А где тогда второй ребенок?
***
В дверь кабинета постучали.
-Да.
-Мой дорогой господин, мальчика уже доставили.
Мужчина лукаво улыбнулся и вышел из своего кабинета . В центре гостиной стояли прислуги, а в руках одной из нх был мальчик, завернутый в белоснежное одеяльце.
-Давайте-ка мне его сюда, - потребовал маг.
Прислуга подошла, передала малыша тому в руки и, поклонившись, встала на свое место.
-Ну здравствуй, малыш. Я твой дед - Себастьян, а тебя зовут Кеймон. Кеймон Крост, - после он хмыкнул, глядя на мальчика. - Тебя ждут великие дела, Кеймон.
Младенец же в то время смотрел на Кроста с большим интересом и любопытством.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!