Глава 1

6 февраля 2022, 18:01
      Прекрасный город Денвинг. Очень большой, красочный и яркий. В нем проживает множество волшебников и волшебниц.        На окраине стоял большой красивый дом из белого камня, недалеко от которого находился сосновый лес и озеро с кристально чистой водой.        В доме этом проживала молодая семейная пара. Серафима и Деймон Дэвисы расписались полтора года назад. Они любили друг друга и жили счастливо. Месяц назад у них случилось чудо - Серафима родила двоих замечательных близнецов.       Мальчики были похожи, но было у них одно отличие - глаза. У Макса глазки были зеленые, как у отца, а у Матвея голубые, как у матери. Но глазки малыша иногда становились не просто голубые, а неестественно голубые. Молодая мама сразу заметила это и, когда поняла почему так, молчала и никому не говорила. Даже мужу. Когда же тот замечал такие явления в сыне, то Фима говорила, что нет тут ничего особенного.       Сегодня выдался теплый сентябрьский денек. Серафима сидела на террасе и занималась рукодельем, поглядывая иногда на малышей, которые сладко посапывали в люльках на свежем воздухе.        Волшебница откинула локон волнистых белокурых волос и глянула на часы. Скоро должен вернуться муж с работы.        Вдруг девушка услышала позади себя какой-то шорох и, подумав, что это муж, повернулась. -Деймон, это ты? - негромко пролепетала девушка, но тут же ей в лицо прилетела какая-то пыльца, от которой стало трудно дышать и невозможно было хоть что-нибудь увидеть. Спустя мгновение Серафима уже ничего не могла понять и, ощутив как силы покидают ее, упала в обморок.        Девушка почувствовала, как ее кто-то трясет и, с большим трудом раскрыв глаза, увидела супруга, который с беспокойством смотрел на нее. -Фима! Фим, ты как? Ты в порядке? -Вроде в порядке, - промямлила та и потянула одну руку к голове, а с помощью другой попыталась подняться.       Деймон помог ей сесть в кресло, а после подошел к люлькам, где спали дети. -А где Матвей? - вдруг спросил Деймон. -Что? -Где Матвей? - повторил супруг.       Серафима поднялась и подошла к люльке. Мальчика там не было. Девушка ахнула и перепугалась, а после этого кинулась к другой люльке, но там, к счастью, все так же крепко спал Максим. А где тогда второй ребенок? ***       В дверь кабинета постучали. -Да. -Мой дорогой господин, мальчика уже доставили.        Мужчина лукаво улыбнулся и вышел из своего кабинета . В центре гостиной стояли прислуги, а в руках одной из нх был мальчик, завернутый в белоснежное одеяльце. -Давайте-ка мне его сюда, - потребовал маг.       Прислуга подошла, передала малыша тому в руки и, поклонившись, встала на свое место. -Ну здравствуй, малыш. Я твой дед - Себастьян, а тебя зовут Кеймон. Кеймон Крост, - после он хмыкнул, глядя на мальчика. - Тебя ждут великие дела, Кеймон.        Младенец же в то время смотрел на Кроста с большим интересом и любопытством.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!