Глава 2
7 февраля 2022, 18:38 19 лет спустя...
Вечер выдался не из лучших. Моросил мелкий холодный дождь и дул пронизывающий ветер. Молодой парень трансгрессировал к большому особняку из красного кирпича и, выругавшись на то, что чуть не угодил в лужу, побрел к входной двери.
Зайдя в холл, он кинул свою черную кожаную куртку на софу и хотел было уже подняться на второй этаж к себе в комнату, но его остановили.
-Кеймон?
Парень повернулся на голос.
-Оу, привет, дед! А ты еще не спишь?
-Ну пока некоторые у нас шастают по гулянкам, я, между прочим, важными делами занимался.
-Вообще-то "некоторые" еще молоды, чтобы заниматься вашими важными делами, поэтому лучше сейчас нагуляться, ведь потом времени не будет.
-"Некоторым" недавно стукнуло девятнадцать лет и им пора бы уже задуматься о взрослой жизни.
-Ну прекрати дед! - жалобно отозвался Кеймон. -Я тебе уже много раз говорил, что займусь всем этим, когда...
-...я умру? - закончил за того Себастьян Крост.
-К тому же я работал в отделе с тобой не один раз и ты говорил, что у меня отлично выходит. Так что не переживай, справлюсь я потом и без тебя, а сейчас иди себе спокойно спи.
-Я то пойду, но перед этим скажу тебе одну новость.
Парень, поняв, что просто так ему сегодня от старика не уйти, и вздохнув полной грудью, спросил:
-Что еще за новость?
-Сегодня я получил письмо от Уэтморов. Они приглашают нас на ужин.
-Ну раз получил - иди, а я тут при чем? - брюнет всем телом завалился на диван в гостиной.
-У мистера Уэтмора есть хорошенькая дочка. Я думаю она бы неплохо подошла тебе в качестве жены.
-Так. Стоп. - Кеймон принял сидячее положение. -Ты чего это там придумал? Женить меня вздумал?
-Да, а что в этом такого? - с непринужденным видом спросил старший Крост. - Я не делаю ничего плохого. Просто забочусь о том, чтобы у тебя была умная и образованная жена, с хорошими манерами и из приличной семьи, а никакая-нибудь там росомаха из низшего общества. И, к тому же, я считаю, что пора бы уже тебе жениться.
-Во-первых, с чего ты взял, что моя жена будет из низшего общества? Во-вторых, почему ты решаешь за меня мою судьбу? И в-третьих, я не хочу жениться, а пожить нормальной жизнью, не имея в двадцать два года пятерых детей, работу и скандалы женушки, ясно? - восклицал юноша.
-Ну иметь в двадцать два года пятерых детей ты физически не сможешь, - с некой усмешкой проговорил Себастьян, делая вид, будто вовсе не замечает нарастающий гнев внука.
-Я фигурально сказал! - буркнул Кеймон.
-Послушай, - серьезно начал старик. - Я всегда выполнял твои прихоти.Ты делал все, что хотел, а когда я единственный раз в жизни попросил сделать так, как хочу я - ты устраиваешь скандал?
-Да! Потому что я не собираюсь жениться на первой встречной.
-Она тебе понравится.
-Нет!
-Ты даже ее не видел и уже говоришь "нет"?
-Да!
-Это глупо.
-Да ладно? Правда что ли?
-Да.
-Ну, конечно, не тебе же с ней жить.
-Это пока что просто ужин, но я тебе говорю: присмотрись к ней.
-Не буду.
-КЕЙМОН! - взревел мистер Крост, теряя обычно свой всегда спокойный вид.
-НИКОГДА! - вскрикнул брюнет и глаза его наполнились ярким голубым светом. Затем он вскочил и бросился было уже к выходу, как до него долетели слова старика:
-Не повторяй ошибок своей матери!
Кеймон резко остановился и повернулся к деду.
-Она была точно такой же! Все время не хотела выходить замуж, а в конечном итоге вернулась домой уже с животом. Кто твой отец и кто он такой, знаешь? Видел его когда-нибудь? Вот и я его не знаю и никогда не видел.
-Может она поэтому и сбежала, что ты ей не давал спокойной жизни со своей свадьбой! - прошипел Кеймон и снова развернувшись, пошел прочь.
-Ты куда собрался? А ну живо вернись! Кеймон! - кричал ему вслед старик, но тот уже со всей силы захлопнул входную дверь и умчался в холодную ,темную, дождливую ночь.
***
Кеймон Крост трансгрессировал в центр Бенкута и оказался около многоэтажного дома. Поднявшись на третий этаж, он постучал в одну из четырех дверей, и через минуту ему открыла девушка. Она была красивой. Блондинистые, прямые и чуть выше пояса волосы, большие серые глаза с черными ресницами, прямой носик и немного пухлые губки. Стройная и подтянутая фигура. Глядя на нее можно было бы сразу сказать, что она идеальна, и наверно даже самый жестокий критик не смог бы придраться. Это была Лекси Лонг - лучшая подруга Кеймона. Ребята дружили с самого детства, часто проводили время и считали себя по большей мере не друзьями, а братом и сестрой .
-Кеймон? Ты чего такой хмурый? Что-то случилось?
Тот ничего не ответил, а просто зашел в квартиру стиснув зубы. Лекси закрыла за ним дверь и прошла в гостиную, где уже был ее друг. Маг сел на диван и тяжело вздохнул.
Подруга встала оперевшись плечом о косяк двери и молчала, потому что хорошо знала Кроста. У него не за чем выпрашивать, чтобы он что-то рассказал. Если он захочет, то сам все расскажет, а если не захочет, то просить нет смысла - и слова не скажет.
-Дед на старости лет совсем сходит с ума, - тут же начал парень. - Знаешь, что ему взбрело в голову? - он поднял взгляд на подругу.
Ведьма вопросительно изогнула одну бровь.
-Он хочет меня женить!
-Чего? - Лекси скривила лицо так, будто съела что-то очень кислое.
Кеймон промолчал.
-Так. Погоди. У меня в голове не укладывается: Кеймон и женитьба... Слушай, да это же несовместимые вещи. Ну, как минимум, на ближайшие лет десять точно, потому что я тебя не вижу примерным супругом пока что. Ха-ха, забавная картина наверно. Чур я крестная твоих детей!
-Мерлин, ну чего ты несешь? - Кеймон не разделял веселье подруги.
-Ладно, я шучу, - Лонг убрала с лица насмешливую ухмылку. - И кто же она?
-Я ее не знаю.
-У-у-у, весело!
-Да вообще! Вон аж по полу катаюсь от смеха, - саркастически проговорил Кеймон.
Лекси прыснула.
-И видите ли я не могу сделать единственный раз так, как он хочет, - передразнил Крост своего деда.
-М-да. И когда же будет так называемое знакомство или...как его там... Сватовство?
-Он не сказал когда. Сказал только, что они зовут нас на "просто" ужин. Ага, как же! Будто я такой тупой и не знаю, что они с этим Уэтмором все давным-давно за всех решили.
-Уэтмором? - ведьма села рядом с другом на диван. - Ха! Теперь понятно на ком они тебя женить хотят.
Крост вопросительно на нее посмотрел.
-На Калли.
-Калли? Что еще за Калли?
-Дочь Уэтмора. Ты ее наверно не знаешь, хотя я ее тоже почти не знаю. Так, иногда пересекались . Она пухленькая такая, рыженькая.
Брюнет скривился.
-Что? - Лонг сделала наигранно-удивленное лицо. - Не в твоем вкусе, да, братишка? - она рассмеялась.
Крост цыкнул и закатил глаза к потолку.
-Ты пойдешь на этот ужин, - вдруг серьезно сказала Лекси.
-То есть?
-Смотри: вы пойдете к ним на ужин...
-Я туда не пойду! - перебил ту юноша.
-Да слушай ты! - девушка дала ему подзатыльник. - Ты пойдешь на этот ужин вместе с дедушкой под ручку, как самый послушный в мире внук. Будешь сидеть, слушать всех, улыбаться, а когда вернетесь домой, заяви деду, о том, что тебе она не нравится.
-Ты серьезно сейчас? - у Кеймона вытянулось лицо.- А о чем я с ним спорил весь прошлый час?
-Ну ведь сейчас у тебя нет никаких фактов против нее, потому что ты ее не знаешь, а потом уже будут.
-С дедом это не прокатит. Если он чего-то захотел , он этого добьется.
-Ты его любимый и единственный внук. Да он с тебя пылинки сдувает! Я не думаю, что он долго будет давить на тебя.
-Думаешь?
-Уверена!
-А если она мне понравится? - шутливо спросил парень.
-Женись тогда, в чем проблема? - фыркнула Лонг.
Кеймон хмыкнул, а затем расхохотался. Лекси увидев это тоже не сдержалась и покатилась со смеху.
-Ладно, -проговорила блондинка, когда перестала хохотать. - Я тебе постелю, а завтра ты пойдешь домой, скажешь, мол, прости, я был не прав, бла-бла-бла...
-Да, понял я, понял, - остановил ее Крост, все еще смеясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!