Глава 7

5 марта 2022, 13:51
       -Да, да, - сказал целитель, когда в дверь его кабинета постучали, а затем отложил в сторону пергамент и перо. -Здравствуйте, мистер Беннет, можно? -А, здравствуйте! - воскликнул мужчина, увидев в дверях Серафиму и Деймона Дэвис. - Проходите. -Вы хотели с нами о чём-то поговорить? -Да. -Надеюсь ничего ужасного? - спохватилась Серафима. -Вы присаживайтесь,- добродушно говорил целитель.        Дэвисы сели. Мистер Беннет тоже сел в своё кресло и приготовился говорить. -Ничего плохого не случилось. Не волнуйтесь Вы так. -Плохих новостей нет и это уже радует, - отозвался Деймон. -Признаться честно, я сам мало что понимаю в случившейся ситуации, но... Вообщем будем надеяться на лучшее. -Так, что случилось-то? -Буквально пару дней назад Ваш сын находился в тяжёлом состоянии и...шанс на жизнь был крошечный, ведь Вы понимаете, что такое чёрная смерть.        Деймон кивнул, а Серафима насторожилась и прикусила нижнюю губу. -Но теперь, - уже бодро говорил целитель. - когда я и мои специалисты, уже в который раз провели осмотр сообщаю Вам, что Ваш сын здоров! -Здоров?! - одновременно спросили супруги. -Да.        Деймон и Серафима переглянусь и на их лицах появилась улыбка. -Боги, какое счастье! -Это превосходно! -Но только у меня теперь один вопрос, - спустя пару секунд серьёзно заявил мистер Дэвис. -Слушаю Вас. -Неделю назад Вы говорили, что Максиму осталось в лучшем случаи один-два месяца, а сейчас говорите, что он здоров. Как так вышло? -Вот этого я и не понимаю, - признался целитель. - Я много лет работаю, но мне не доводилось сталкиваться с такой ситуацией. Слышал только разные слухи и истории на этот счёт.        Далее мистер Беннет достал пергамент, где было описаны все осмотры Максима и протянул их родителям парня. Те по очереди внимательно всё прочитали. -То есть, Максу можно отправиться домой? - с надеждой спросила миссис Дэвис. -Думаю, что да. Но всё же Максиму нужно будет приходить иногда ко мне, чтоб я мог наблюдать за состоянием его здоровья. -Да, разумеется. ***        Кеймон лежал на кровати и смотрел в окно. В голове крутилось множество мыслей и от них, признаться честно, начала уже болеть голова. Вообще-то он хотел немного поспать, потому что всю прошлую ночь он был в Денвинге, но закон подлости никто не отменял, поэтому он всё время крутился, голова разрывалась от вопросов и произошедших за последние дни повороты событий и место для сна не осталось. "Что вообще творится? Почему он моя копия? Чужие люди не могут быть так похожи... Может совпадение? Надеюсь, что да".        Крост мотнул головой, пытаясь отогнать эти мысли. "Так. Кеймон, перестань об этом думать! - внушал он сам себе. - Это просто совпадение и ничего больше".        И, честно говоря, у него это начало получаться и парень даже стал проваливаться в сон как вдруг... Яд. Смерть. Дед. Похороны. "Вот же Дьяволы!"        Тогда Кеймон поднялся и пошёл на первый этаж. Сейчас он намеривался порыться в кабинете старика. Возможно сможет найти какую-нибудь зацепку. Потому что видимо следователи работать не хотели. Не, ну а что? Ведь его отравили, а кто уже не столь важно.       Парень зашёл в кабинет. Здесь всё осталось так, как было, когда Себастьян Крост последний раз тут был. Он никогда и никому не разрешал сюда заходить без его ведома. Даже уборку проводили в его присутствии.       Кеймон бывал тут редко, только в присутствие деда, когда тот показывал юноше пару редких артефактов для изучения. Конечно, в детстве, Кеймону хотелось сюда пробраться и рассмотреть всё хорошенько. Ему это удалось. Когда мальчик сюда зашёл, то увидел на столе очень необычный магический артефакт и у него сразу появилось желание подержать его в руках и рассмотреть. Юный маг взял артефакт в руки, но в следующий момент в кабинет зашёл дед, мальчишка вздрогнув от неожиданности и уронил редкую вещь. Тогда Кеймону пришлось не сладко... Дед знатно его выпорол, так ещё и наказал, да так, что с того момента у мальчика пропало какое-либо желание появиться там ещё раз.       Но прошло уже много времени и сейчас Кеймону ничего не может помешать туда зайти. Теперь он новый хозяин и это теперь его кабинет. Зайдя во внутрь, Крост пробежался глазами по обстановке. Было не привычно тут находиться. Казалось, будто сейчас сюда придёт дед и отчитает внука за то, что он зашёл сюда без спроса. Но этого уже не случится.       Здесь было много разных полок и шкафчиков, чтобы безвылазно просидеть тут ближайшие сутки. Парень же решил начать с более простого варианта - письменного стола. Сев в большое мягкое кресло, Кеймон открыл первый выдвижной ящик стола и вытащил оттуда всё содержимое. Ничего особо интересного там не оказалось, поэтому юноша перешёл ко второму, но и там тоже не нашлось чего-то подозрительного. Открыв наконец третий, Кеймон не обнаружил сначала ничего, и хотел было уже его закрыть, как вдруг увидел в самом дальнем углу какой-то конверт. Он достал его и начал рассматривать, крутя в руках. На обратной стороне, сбоку, почерком деда было написано "Кеймону". Парню стало интересно и отлепив сургуч, раскрыл конверт и достал оттуда письмо. Это был обычный пергамент сложенный пополам. Брюнет развернул его и начал читать.       Кеймон, если ты читаешь сейчас это письмо, то меня уже нет в живых. В последнее время чувствую я себя не важно, да и ощущение такое, что скоро умру. Ну, опустим эти подробности...       Здесь хочу рассказать тебе то, что скрывал от тебя много лет. Вообще я долго думал над этим, стоит ли тебе говорить. С одной стороны - не сказал бы, а с другой... Есть то, что тебе нужно знать, поэтому мне придётся рассказать тебе всё. И знаешь, всё же я признал сам себе, что тебе лично никогда не смог бы рассказать, поэтому и пишу сейчас, потому что знаю наверняка, что ты найдёшь это, когда уже меня не будет.       Заранее хочу попросить тебя не держать на меня зла. Возможно это ужасный поступок, но я об этом не жалею. Конечно, может я лишил тебя намного лучшей жизни, которую ты достоин, но это уже решать тебе.       Это случилось давно. Если же быть точным - девятнадцать лет назад. Тогда-то я и принял решение, что с ближайшее время мне нужен наследник, который в будущем займёт моё место. Маринетт на тот момент уже было под тридцать лет, а выйти достояно замуж и родить мне внука, она не хотела. Хотела сама занять моё место, но я не мог позволить ей это сделать, так как учиться всему ей не хотелось, считала, что всё достаётся просто и легко.       Впрочем скоро до меня дошла весть, что в Денвинге на свет появились два близнеца, и как донесли мне, один из них не просто волшебник, а алкомаг. Я понял, что было бы не плохо, если б моё место занял алкомаг. Это ведь редкие, но могущественные магические существа. Я принял решение,что украду этого ребёнка, воспитаю его так, как нужно мне и никто и не подумает, что это ребёнок Светлых.       И я это сделал. Я отправил своих людей за ним и в этот же вечер мальчик был у меня. Этим мальчиком был ты, Кеймон. Да, я украл тебя.       Я считал, что смогу сделать из тебя настоящего Тёмного мага. Научил тебя всему, чему учили меня и, что умел сам. У тебя всё хорошо получается, Кеймон. Ты действительно хороший маг, но я чувствую, что тебе не просто. Не просто жить среди кровных Тёмных. Тебе эти люди кажутся уж слишком жестокими и безумными. Ты не такой как они, но я уверен, что ты со всем справишься.       Твоих настоящих родителей зовут Серафима и Деймон, брата-близнеца Максим, а тебя, Кеймон, звали Матвей. Матвей Дэвис.       Ох, знал бы ты какая шумиха была, когда ты пропал. На ушах стоял весь Денвинг и не только. Тебя искали всюду. Долго искали, но так и не нашли.       Теперь перейдём к тому, что ты обязан знать. Твой кровный брат - это проводник. С помощью него ты можешь активировать всю мощь своей силы. Это большой плюс, но так же и большой минус. Ты ещё молодой, вся жизнь у тебя впереди и ты знаешь, что в жизни всякое может случиться. Так вот знай: если кто-то захочет добраться до алкомага, у которого есть брат-близнец, то поймав близнеца и с помощью него, можно легко добраться и до самого алкомага. Так что советую тебе держать Максима на веду на всякий случай.       И да, знай Кеймон, хоть может я и был с тобой чересчур строг иногда, но, я конечно, не говорил тебе этого никогда, но всё же я люблю тебя. С того самого момента, когда я впервые взял тебя на руки ты стал мне родным.                                                                                           Себастьян Крост.       Кеймон прочитал несколько раз подряд. Верить в то, что тут написано не получалось. "Что это за брет?" - нервно хмыкнул парень.       Голова начала болеть, мысли все разом разбежались кто куда и не хотели собираться в кучу. Кеймон поднялся и направился в окну. Открыв его, в комнату сразу же ворвался свежий ветер. Крост вдохнул и выдохнул полной грудью, затем провёл одной рукой по волосам, тем самым взъерошив их. "И что мне теперь делать с его этой чертовой правдой? Как такое вообще могло случиться? Зачем он это написал? Какой в этом толк? Кому я могу помешать, да и как вообще кто-то догадается про этого близнеца? Ха-ха... Я волшебник... Что?! О, дьявол! Нет, нет, нет и нет! Я не могу быть из рода Светлых! - брюнет зажмурил глаза и помотал голово. - Глупость всё это!"       После Кеймон почувствовал, и злость, и отчаяние, и вообще хотелось всё рвать и метать. Он открыл глаза. Они сразу налились ярким голубым светом. Магия плескалась в них, словно желая вырваться на свободу. Кулаки сжались сами собой и вокруг них образовались молнии, которые не дружелюбно потрескивали.       Одна вспышка глаз и все бумаги со стола полетели в разные стороны, молнии слетели на пол и во круг мага образовался круг из огня. Языки пламени злобно полыхали с метр точно и начали распространяться по всему кабинету сжигая всё на своём пути. Затем ещё одна вспышка и яркий свет снёс всё с полок, бросая на пол в обьятья огня. "Так. Стоп. Так не пойдёт. Кеймон, успокойся. Кеймон, не теряй контроль над магией!" - прокручивал Крост у себя в голове эти фразы.       Вскоре у него это получилось. Парень закрыл глаза и начал глубоко дышать. Тело начало расслабляться кулаки разжались. Огонь стал становиться всё меньше и меньше, пока, совсем не исчез. Кеймон открыл глаза. Кругом был бардак. Что-то было разбито, что-то просто валялось, а что-то пострадало от пламени.       Маг бессильно опустился на пол и положил голову на колени. Так он просидел несколько минут, а затем поднял голову и ахнул. "Не может быть!.. Получается, что тот пацан из больницы и есть мой брат? Мой кровный близнец?! Вот уж дела...."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!