Глава 6
22 февраля 2022, 21:19 Миланья ушла, а Кеймон немного погодя, поднялся на второй этаж в свою комнату. Ничего особенного в ней не было. Большая кровать, шкаф, также письменный стол и кресло. Читать или писать маг особым желанием не горел, поэтому эта часть комнаты больше использовалась для склада. На столе валялись какие-то бумажки, безделушки, а кресло выполняло роль вешалки. На нём то и дело появлялись футболки, кофты да штаны.
Но была в этой комнате одна вещь, к которой Крост относился бережно. Эта гитара. Кеймон еще с детства умел на ней играть. Играл он на ней часто, в независимости, с друзьям он или один. Если с друзьями, то все пели танцевали, а когда был один, то музыка помогала ему расслабиться.
И вот сейчас, взяв гитару и повалившись на кровать, парень играл произвольную мелодию смотря в окно, за которым моросил мелкий дождь. М-да... Лето в этом году выдалось дождливое.
Кеймон задумался. Сейчас в его голове крутилось множество мыслей. Например про деда. Про то, что после вскрытия в организме старика обнаружили яд. Кеймону не хотелось в это верить, но факт есть факт. Сейчас ведется расследование по этому поводу и молодой маг был готов поклясться, что когда найдут этого гада, то он сам его убьет!
Так же эта девушка из Светлых.. Как её там? Милана...или Эмиля... А, точно! Миланья. Зачем он вообще согласился ей помочь? Главное, чтоб об этом никто не узнал. Даже Лекси. Да, конечно, она всегда была на стороне Кеймона, какими бы безрассудными его идеи не были, но этого ей лучше знать не надо. Мало ли,что... А вообще кто это девица ему такая? Правильно - никто! Тогда может лучше не сдерживать своё обещание ей? Своих проблем хватает, а тут ещё и приходят всякие...
Всё же Кеймон решил помочь ей, при чём чем быстрей тем лучше, а после забыть это и никогда не вспоминать. Поэтому этой же ночью Крост решил отправиться в Денвинг.
М-да... Был бы сейчас тут дед... Он был бы в ярости. Потому что где это видено, что внук самого Себастьяна Кроста помогает Светлым?
Часы уже пробили заполночь, когда Кеймон вышел из дому. Чтобы не тратить много времени, парень трансгрессировал к границе Бенкута, так как дальше трансгрессировать было невозможно. Специальные заклинания не позволяли этого делать. Нужно было обязательно прости через границу пешком. Увы, но такие уж законы, которые невозможно нарушить.
Но разве законы не создаются для того, чтоб их нарушать? Особенно для Кеймона Кроста, который плевать хотел на все эти правила. Или вы считаете, что он будет как примерный житель ждать, пока ему сделают порт-ключ? Ха! И не надейтесь.
Подобравшись к границе, брюнет спрятался за какой-то большой камень и начал наблюдать за ситуацией. Всё было как обычно. Около границы стояли пограничники, так же разная охрана.
"Что ж, пора повеселиться", - подумал Крост и в следущию секунду достав из кармана дымовую бомбу, кинул её в сторону, затем по разным сторонам выпустил несколько заклинаний и они осветили всё вокруг.
Охрана и пограничники переполошись и бросились в атаку. Дым от бомбы стоял густой и ничего не было видно, кроме кучи вспышек заклинаний. Кеймон тем временем упал на землю и по траве ползком приблизился к границе. Там остались стоять пару магов. Крост кинул в них сногшибатель и ему удалось попасть в одного, так как другие успели среагировать и выпустили встречное заклинание туда, где был Кеймон. И брюнет был уверен, что они бы в него попали, если не способности агкомага быстро передвигаться. Он со скоростью молнии оказался у них за спиной и бросил в каждого оглушающее. Да, конечно, со спины нападать как-то подло, но я данной ситуации не было времени проявлять героизм. Сейчас Кеймону нужно было быстро перебраться за приделы границы города и свалить. Да уж... Как вот только потом возвращаться? После этого случая наверняка усилят меры безопасности. Ну впрочем ладно, что-нибудь придумается.
Благодаря трансгрессии через пару минут Кеймон оказался недалеко от границы Денвинга. Осмотрев территорию, парень понял, что обстановка тут та же, что и в Бенкуте. Пограничники, охрана и всё. Никакого разнообразия. Ну это и к лучшему. Здесь маг решил уже не устраивать разгром, а просто включить актёрское мастерство. Из-за того, что Кеймон вывалился в мокрой и грязной траве, то выглядел он потрёпанным и вполне зашёл бы в роле пострадавшего.
Зайдя за кусты, парень притворился будто ему плохо и из-за них еле-еле побрёл в сторону Денвинга. Дойдя почти до пограничников, он свернул в бок дороги, делая вид, что в Денвинг ему совершенно не надо. Тут вдруг он резко остановился, будто врезался в невидимую стену и схватился обеими руками за голову. Один из пограничников хмуро на него глянул. Тут Кеймон тяжело задышал, пошатнулся и как марионетка упал на землю. Пограничники переглянулись и один из них подбежал к парню.
-Эй, парень....ты чего? - мужчина немного растерялся. Видимо с такой ситуацией он сталкивается впервые.
-Ну чего там? -крикнул другой.
-Не знаю, - ответил тот, что был возле Кеймона.
Второй подошёл, присел на одно колено около Кроста и потрепал его за плечо, но тот не подал никакого признака жизни.
-В обмороке что ль?
-Видимо да.
После мужчина руками похлопал Кеймона по щекам, и тот аж чуть не сморщился. потому что удары были вполне сильными, но благо с самого детства парня учили терпеть боль, поэтому со стороны выглядело так, что хлопки никак не помогли.
"Чёртовы демоны! - думал про себя Кеймон. - Если у меня на лице останутся синяки, я тебя задушу!!!"
-Хватит его уже трепать, - будто услышав мысли Кеймона сказал пограничник другому. -Ты посмотри на него, он вон какой бледный весь. Одежда вся в непойми чём. Ему в больницу нужно.
-Думаю ты прав, - согласился тот, оставив брюнета в покое. - Потащили его в ночлежку и целителей вызовем. Пусть разбираются, что с ним.
Так они и сделали. Схватили парня под руки и перетащили его через границу.
"Какие жы эти Светлые наивные, - ликовал про себя Крост".
Чтож. Первый этап был выполнен. Маг пересёк границы, теперь осталось дождаться целителей и они, как предполагал Кеймон, заберут его в больницу.
Те, к счастью, долго себя ждать не заставили. Уже через минут пятнадцать прибыли.
-Мы значит стоим, а он идёт какой...будто плохо ему. Потом вдруг хоба! -упал, - рассказывал пограничник целителю, когда они вдвоём вошли в ночлежку, где на старой софе лежал "без сознания" Кеймон.
-Какие-нибудь документы подтверждающие его личность при нём были? - спросил целитель, садясь около юноши.
-Вроде как нет, - неуверенно ответил мужчина. - Но знаете, что я думаю, - сказал он тише. - Мне кажется, что это внук Кроста.
-Кроста? - удивлённо спросил целитель, проверяя у юноши пульс.
-Ага. Просто я как-то был в Бенкуте и видел Кроста, а рядом с ним парнишка стоял. Все говорили, что это его внук, ну и я сейчас смотрю, вроде как на лицо похож.
Целитель хохотнул.
-О, Боги! Ну что Вы такое говорите? Что внук Кроста будет делать здесь? К тому же, скажу Вам, мне он напоминает кое-кого другого.
-Кого?
-В больнице у нас сейчас лежит один поцеент, он правда не мой, его лечащий целитель мистер Беннет, но он, - махнул головой в сторону Кеймона. - похож на него.
-Вы думаете, что он с больницы сбежал?
Целитель пожал плечами.
-Так. Ну что могу сказать, - произнёс целитель вставая. - Бледноват немного, возможно усталость или сильные головные боли. Мы сейчас заберём его, как придёт в себя, осмотрим его, узнаем кто он такой и всё в этом роде.
Пограничник кивнул.
-Ребят, - воскликнул целитель. - давайте, берите парнишку, повезли.
За окном уже светало. Кеймон лежал в палате. Уже прошло около полутора часа, когда его сюда принесли.
"Вроде тихо, - думал Крост, прислушиваясь к тому, что происходит в коридоре. - а значит пора действовать".
Как юноша и предполагал, его привезли в нужную больницу. Адрес совпал, а это значит, что осталось только найти нужную палату и вылечить приятеля той девицы.
Брюнет поднялся с больничной койки и тихонько подошёл к двери, приоткрыл её и выглянул. Всё чисто. Можно идти. После всё также тихо парень вышел из палаты и направился прямо по коридору, иногда оглядываясь - не идёт ли кто, и заодно ищя палату под номером 36.
На этом этаже парню не удалось найти нужной палаты, поэтому он поднялся на следующий и уже тут удача ему улыбнулась.
Кеймон приоткрыл дверь и глянул в щёлку. Всё было тихо и спокойно, поэтому он прошмыгнул во внутрь палаты и прикрыл за собой дверь. Палата оказалась маленькой. Всего на одного человека. Возле окна стояла кровать, на которой спал молодой парень. Рядом с кроватью тумбочка, а в другом углу была вешалка для верхней одежды.
Вдруг парень, который лежал на кровати, повернул голову в сторону Кеймона и приоткрыл глаза.
Кеймон тем временем во все глаза уставился на него.
"Это что такое? - пронеслось в голове Кроста. - Что за приколы?"
На улице уже было достаточно светло, чтобы видеть происходящее в помещении. Поэтому Кеймон слегка махнул головой, думая, что это ему показалось. Но нет, не показалось. Крост видел перед собой человека очень похожего на себя. Тот видимо тоже не понимал, что происходит, зажмурил глаза и после проморгался, но, как догадался Кеймон, ничего не изменилось и они оба продолжали глазеть друг на друга.
-Ч...что происходит? - хриплым голосом нарушил тишину Макс. - Я умираю? Ты пришёл, чтобы забрать меня, да?
Кеймон стоял в ступоре. Что на это ответить он не знал.
-Ты моя копия загробной жизни, да?
Крост немного офигел. К такому повороту событий жизнь его точно не готовила, но всё же собравшись с мыслями, ответил:
-Не важно.
"Пора покончить с этим" - пронеслось следом у него в голове.
Затем глазами алкомаг начал искать что-то острое. Но, к сожалению, ничего такого тут не было. Увидев на тумбочке какую-то книгу, он подошёл ближе и и взял её. Затем в его руках она превратилась с небольшой ножик. Вместе с ним Кеймон подошёл к кровати почти вплотную и сделал надрез у себя на запястье. Оттуда хлынула алая кровь. Крост ещё раз глянул на лежащего и ничего не понимающего парня, а затем поднёс запястье к его губам.
-Пей, - холодно произнёс он.
Тот, сам не понимая, потянулся к руке Кеймона, схватил её, что было силы и притянул к себе, впившись зубами в руку и стал пыть кровь.
Кеймон слегка сморщился, так как в руку отдало болью, но она быстро стихла, потому что рука начала неметь и Крост перестал её чувствовать.
Эта картина продолжалась недолго. Спустя секунд десять Крост вырвал руку из хватки Максима и отшатнувшись на шага два, продолжил взирать на парня. После подошёл к приоткрытому окну, залез на подоконник и выпрыгнул. Благо там было не сильно высоко, поэтому спокойно приземлившись Крост отправился в Бенкут.
Макс, не понимавший толком, что вообще произошло попытался полностью прийти в чувства. И это ему удалось. Парню стало так хорошо, что казалось он и не болел вовсе. На бледных щеках появился румянец, глаза стали ясными, а разум прояснился. Но в тоже время на юношу нахлынула такая сильная усталость, что он ни думая не о чём повалился обратно на подушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!