2 часть

13 сентября 2024, 15:35
Дальше Василиса почти ничего не помнила, всё было как во сне… В гостиной сидел высокий парень 15 — 16 лет.

***

«Он сказал что будет меня опекать и предоставит хорошую комнату. Я стану великой и сильной, у меня будет всё что я захочу, за мной будут бегать парни, и завидовать все девчонки, а потом когда я вырасту я должна буду выйти замуж за племянника моего будущего учителя…»

***

      Василиса как будто очнулась ото сна, ведь она сюда попала с условием, что она выйдет замуж за племянника учителя! Она даже не знает, кто он такой, какой у него характер и как он выглядит, остается надеяться, что он хоть красивый… На следующей неделе она уже жила полной жизнью с Драгоциями. — Когда-нибудь я стану великой часовщицей! — вторила она каждый божий день. — Я стану черной ключницей! Нам нужно только найти ключ! — это было невозможно, все уже знали, что ключ находится у королевы лютов, а она ни за что не отдаст его нам. Но никто не говорил этого Васе. Бедная Васька…

***

Тук… Тук… Тук… — Вас вызывает учитель. Просит явиться немедленно. — Боже! Я живу в этом замке в заточении почти 3 года! И учитель вызвал меня только спусти такое огромное время! — Учитель ждёт вас! — уперев руки в бока, рассерженно произнес Рок. Его смешная поза ещё развеселила Василису. Она пригладила непослушные волосы и решительно шагнула за дверь.

***

Тук. Тук. Тук. — стучали часы в Змиулане, пока Василиса шла по коридору до кабинета Астрагора.

***

— Ну здравствуй, Василиса Огнева. Рад тебя видеть. Извини, что не мог уделить тебе минутки все эти 3 года. У меня было много дел, ведь надо было закрыть тему о твоём исчезновении. Твой отец искал тебя повсюду, желая тебя найти. А я ему помогал. Так что теперь никто не догадается, что ты у меня, пока мы не объявим тебя черноключницей. — Астрагор говорил, делая остановки и всматриваясь девочке в глаза, желая прочитать, что она чувствует. Она же в свою очередь была подавлена. Она впервые встретила учителя, который её не хотел видеть все эти 3 года, а теперь стоит перед ней и оправдывается! Нагло врёт что её отец жив, да ещё и сам знаком с ней! В тоже время она испытывала радость, потому что если отец жив, хоть он не интересовался её жизнью, но он искал её! Это внезапное чувство любви к отцу… Забыв на время, где она находится, и, что учитель стоит и пристально её изучает, она глубоко вздохнула, и, наконец, заметила интерес к себе со стороны её собеседника, ждавшего от неё прощения. — Ничего страшного! — очнулась Василиса и замахала руками в разные стороны. — Я рад что ты меня понимаешь. Мне бы хотелось поговорить с тобой о твоей физической и умственной подготовке к роли черноключницы. — Я вся во внимании. — Я позанимаюсь с тобой ещё полгода, а после я приведу тебя к твоему отцу, как найденную маленькую девочку. Мы постараемся сделать из тебя черноключницу. — Извините, а разве отец мне в этом может помочь? Он уже нашел ключ? — Да, он сообщил мне об этом вчера, и я всю ночь готовился к разговору с тобой. Теперь я вижу тебе нужно всё осмыслить, так что можешь идти. Расписание уроков тебе придёт по почте. — Спасибо и до свидания.

***

Прошло полгода. Василиса сидела на кровати и выбирала, какую одежду ей одеть, чтобы быть похожей на простую девочку с Осталы. Ночами она продумывала свой образ и то, как она появится перед отцом. Она давно продумала свой характер и вид напуганной малышки, какой её считает отец. Когда же дело дошло до реальных сборов, она растерянно сидела на кровати и осматривала комнату. *Стук в комнату* — Извини что прерываю, но поторопись, тебя ждут — сказали ей из-за двери. — Сейчас, сейчас, уже бегу — скороговоркой проговорила девушка не обращая внимание на стоящего за дверью, быстро схватила драный рюкзак, у которого на замке висел брелок лисы, посмотрела в зеркало, и махнув рукой со словами «и так сойдёт» побежала из комнаты.

***

Запыхавшись, девочка зашла в комнату, откуда будет проходить переход на Эфлару. В комнате находился только Рок. Астрагор был занят и попрощался ещё вчера, а остальным тут делать нечего. Далее Рок настроил проход, и Василиса, вскинув голову, уверенно прошла в зеркало.

***

Тишина… В коридоре стоят пятеро человек. Первый — светловолосый мужчина лет сорока, высокого роста, стройный, с серьезным выражением лица, в серьезном, деловом костюме. Второй — высокая, стройная, элегантная женщина с блондинистыми волосами, и льдисто голубыми глазами, стоящая под руку с мужчиной и, с напряжением поджав кубки, смотрящая в зеркало. Третий — пепельноволосый парень пятнадцати лет, всем своим внешним видом и позой показывающий, насколько ему наплевать на то, что сейчас произойдет, но его черные глаза выражали любопытство. Четвертый — точная копия мужчины, но в уменьшеном варианте, четырнадцати лет парень, на вид трусливый, но он посматривает на отца и повторяет за ним. И светловолосая девушка, стройной фигуры, с серыми глазами и в красивом платье красного цвета, поправлявшая прическу, влюбленно глядя на сероволосого парня. Нетрудно догадаться, что люди со светлыми волосами и серыми глазами это семейство Огневых. Дама стоящая подруку под руку с Нортоном Старшим (глава семейства Огневых) это Елена Мортинова. — Эээ, добрый день? — немного стеснительно спросила Василиса, она хотела полностью соответствовать своему образу, чтобы Астрагор гордился ею. — Пффххх… — выдал из себя смешок парень, стоящий позади Елены. Василисе захотелось ему врезать с ноги, но она сдерживалась изо всех сил и пыталась полностью конролировать себя. — Спокойно Марк, девочка сильно напугана, пххиха — посмеялась Елена. — Добрый. — Холодно ответил Нортон, а Василиса про себя поздравила его с тем, что хотя бы он ответил на приветствие. Всё-таки он не такой подонок. — Как ты себя чувствуешь? Васе показалось это слишком подозрительным, что это он из себя строит? — Все хорошо, спасибо — немного присев в поклоне произнесла Василиса. Выпрямляясь она краем глаза заметила движение справа и повернув туда голову, поняла, что её только что незаметно схватили за руку и повалили, но вскочив, оттолкнув ногами нападавшего, заметила, что находится совсем не там, где находилась до этого. — Где я? Отвечай! — тут она разобралась, что рядом с ней валяется простой парень. — Как невоспитанно… — парень поднялся, потирая коленки — Единоличница… Не «я», а «мы» — это во-первых, а во-вторых, меня зовут Алексей. Мы на Остале, в измерении, где тебе не место. — Че сказал? Всмысле? Ты про что? Почему мы тут? Откуда ты меня знаешь? — Это не важно, самое главное, что если ты посмотришь за тот угол, то увидишь двоих людей, которые идут домой. Девочка посмотрела туда, куда указывал парень и увидела… Себя и этого парня?! — Всмысле?! А как? Э. А. Почему?! — Потому что ты не из этого измерения. Так как девушка продолжала напирать на него с вопросами, он не выдержал и вырубил её аккуратно положив на землю.

***

Внезапно появляется какой-то дед в фиолетовой мантии с фразой: - Ты узнал наш секрет! - и с этими словами он проткнул парня кинжалом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!