Часть 19
18 мая 2023, 00:50Я не слышу 🙉
Я не вижу 🙈
Я не говорю 🙊
Японское сказание о трёх обезьянах. Хотя многие не знают о существовании четвёртой обезьяны.
Я не совершаю зла.
Смысл этих обезьян таится в фразе.
" Я не вижу зла, я не слышу зла, я не говорю зло, я не совершаю зла. "
Но что если бы всё было наоборот? Этот вопрос недавно привлёк меня. Что если бы эти обезьяны просто внушили себе что всё делают правильно?
Я не вижу своей проблемы🙈
Я не слышу свою проблему 🙉
Я не говорю о своей проблеме 🙊
Или так
Я закрываю глаза на свои действия
Я не слышу ваших замечаний о моих действиях
Я не буду говорить никому о своих действиях
Или так
Я закрываю глаза на ваши действия
Я не слышу ваших слов
Я не говорю о ваших делах
А можно ли произвести аналогию?
Изуку- всё анализирует, но не говорит еси что-то случилось.
Бакуго- может игнорировать ваши слова, какими бы они не были
Шото- не видит что кто-то может измениться.
Наккуро- не совершает зла, но другие видят её зло.
Цифра четыре - несчастливая. Героев и так трое, четвёртая им не к чему
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!