Глава 1.
1 марта 2022, 18:14Утро, что за ассоциации вызывает у всех этот промежуток дня? Конечно же все самое лучшее. Изменено с утра и начинается весь твой следующий день, и ведь не зря же говорят, что все начинается с утра.
Моё утро, как и всегда, началось с криков родителей. Бесконечно пьяный отец, который не всегда был таким, что-то в пьяном бреду доказывал матери.
— Сука! — выкрикнул отец, а после я услышала звук разбивающего стекла и крик матери.
Я бы как и всегда проигнорировала все это, но я услышала не только вопли отца, но и плач своей мамы.
— Мама?!
— А вот и доченька пожаловала! — произнёс отец и посмеялся, а после, как он думал, шутливо замахнулся бутылкой.
Я по реакции дернулась, но отцу было смешно с этой ситуации. Он начал смеясь подходить ко мне держа в руках бутылку.
— Успокойся, — защитила меня мама, подходя к отцу.
— Завались, — крикнул он и слабо оттолкнул ее.
У мамы было слабое здоровь, поэтому она тут же упала, а я пробежала мимо него и села на пол около матери.
— Ты в порядке? — спросила я у нее, отец что-то пробормотал себе под нос и ушёл сильно хлопнув дверью. Я обняла маму, которая начала плакать.
— Я устала, сильно устала. Хочу уехать от сюда, — ответила мама, я ещё крепче ее обняла. Я её понимала, так же сильно хочу свалить из этого дома и вообще города. Мама посмотрела на моё лицо и начала плакать. — Прости меня. Моя вина.
— Все в порядке, не ты меня ударила, — прошептала я, вытирая слёзы матери.
— Может не пойдешь в школу? — спросила мама смотря на меня. Я отрицательно покачала головой. Мне нужно учиться, чтобы в будущем я могла устроиться на хорошую работу и помочь маме.
— Я скрою следы. Не переживай, никто не поймет что меня ударили.
— Бедная моя девочка, — прошептала мама, целуя меня в макушку.
— Давай, вставай с пола, а то простынешь ещё.
Я помогла маме встать с пола и усадила ее за стол, а после убрала стекло и продолжила готовить завтрак, который не доготовила мама.
— Давай я.
— Нет мам, сиди.
Мама что-то недовольно сказала, но не стала спорить. Она устала, и я это понимаю. Потому что она работает на двух работах сразу. Поэтому я стараюсь помогать ей, и не давать папе бить её.
Раньше она работала в офисе, но после какого-то происшествия ее выгнали, и не просто выгнали, а выгнали посмеиваясь и с издёвками. И я уверена, что в том происшествии виноват отец, который только начинал пить.
Я доготовила приятно пахнущий завтрак и поставила его на стол.
— Спасибо доченька, — поблагодарила мама с улыбкой.
— Не за что!
Ответила я ей, с той же улыбкой. Пока она кушала, я помыла посуду, и тоже села кушать.
— Я хочу продать это дом, — прервала тишину мама.
Меня шокировала это новость. Я не ожидала такого, отец же из-под земли нас достанет.
— Как продать? А где мы жить будем?
— Ты не дала мне договорить.
— Ну извини. Знаешь ли, такое неожиданно услышать, это....
Я пыталась подобрать слова, которые бы подходили к моему ответу. Но, к моему сожалению, ни как не могла.
— Я поняла что ты хотела сказать.
Меня это чуть-чуть расслабило, мама всегда понимает лучше всех.
— Так где мы жить будем?
— В доме твоей тёти, — ответила мама и сразу же объяснила, — она очень давно звала нас пожить с ней. Ты же знаешь, что после смерти ее мужа она стала домоседкой, которой бесконечно скучно. Мы вот и составим ей компанию
“Чего блин?! Ну нет, её сын и дочка меня достанут за десять минут. Да я лучше на улице буду!” - мысли быстро пронеслись в моей голове
— Ты же знаешь что они меня там....
И я показала маме жест пистолета на своём веске, и сразу же изобразив как я падаю.
— Не преувеличивай, не убьют они тебя.
“Ага, как же!”
В детстве они никогда не упускали момента подшутить надо мной, и поиздеваться одновременно.
— А я тебе говорю, что они меня убьют, они же чистой воды садисты!
— Прекращай.
“Ну блин. Господи пожалуйста, пускай мама сейчас скажет что она пошутила.”
— Спасибо за завтрак, сегодня в школу ты не идёшь, потому что.....
— Ураааа!! — я перебила маму, подняла руки на головой и сделала молитвенный жест.
“Ура! Как же я рада!”
— Я не договарила, потому что ты собираешь вещи и мы едем сегодня вечером. — холодно перебила меня мама
— Ну маам! — я возразила.
— Всё! Иди собирайся! Я тоже пойду.
Мама стала и ушла, я взяла посуду и начала мыть. К моему большому сожалению, мои молитвы не были услышаны.
“Ну почему когда надо, они не помогают, а когда не надо, помогают?”
Я домыла посуду, и пошла в свою комнату собирать вещи.
***
Мы уже едем на машине к тёте. У меня всё вместилось в два больших багажа, а у мамы в один. Я очень удивилась когда мы подъехали к дому тети. Он был не большой, но и не маленький.
Перед домой были автоматические ворота, которые тут же открылись. Мы въехали в большой двор, и я тут же увидела фигуру, которая бежала к нам.
Я не успела открыть дверь, как тут же ее распахивает женщина и улыбаясь обнимает нас.
— Милые мои! — она вытирает слезы. — Я так вас заждалась!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!