Глава 1.

1 марта 2022, 18:14
Утро, что за ассоциации вызывает у всех этот промежуток дня? Конечно же все самое лучшее. Изменено с утра и начинается весь твой следующий день, и ведь не зря же говорят, что все начинается с утра. Моё утро, как и всегда, началось с криков родителей. Бесконечно пьяный отец, который не всегда был таким, что-то в пьяном бреду доказывал матери. — Сука! — выкрикнул отец, а после я услышала звук разбивающего стекла и крик матери. Я бы как и всегда проигнорировала все это, но я услышала не только вопли отца, но и плач своей мамы. — Мама?! — А вот и доченька пожаловала! — произнёс отец и посмеялся, а после, как он думал, шутливо замахнулся бутылкой. Я по реакции дернулась, но отцу было смешно с этой ситуации. Он начал смеясь подходить ко мне держа в руках бутылку. — Успокойся, — защитила меня мама, подходя к отцу. — Завались, — крикнул он и слабо оттолкнул ее. У мамы было слабое здоровь, поэтому она тут же упала, а я пробежала мимо него и села на пол около матери. — Ты в порядке? — спросила я у нее, отец что-то пробормотал себе под нос и ушёл сильно хлопнув дверью. Я обняла маму, которая начала плакать. — Я устала, сильно устала. Хочу уехать от сюда, — ответила мама, я ещё крепче ее обняла. Я её понимала, так же сильно хочу свалить из этого дома и вообще города. Мама посмотрела на моё лицо и начала плакать. — Прости меня. Моя вина. — Все в порядке, не ты меня ударила, — прошептала я, вытирая слёзы матери. — Может не пойдешь в школу? — спросила мама смотря на меня. Я отрицательно покачала головой. Мне нужно учиться, чтобы в будущем я могла устроиться на хорошую работу и помочь маме. — Я скрою следы. Не переживай, никто не поймет что меня ударили. — Бедная моя девочка, — прошептала мама, целуя меня в макушку. — Давай, вставай с пола, а то простынешь ещё. Я помогла маме встать с пола и усадила ее за стол, а после убрала стекло и продолжила готовить завтрак, который не доготовила мама. — Давай я. — Нет мам, сиди. Мама что-то недовольно сказала, но не стала спорить. Она устала, и я это понимаю. Потому что она работает на двух работах сразу. Поэтому я стараюсь помогать ей, и не давать папе бить её. Раньше она работала в офисе, но после какого-то происшествия ее выгнали, и не просто выгнали, а выгнали посмеиваясь и с издёвками. И я уверена, что в том происшествии виноват отец, который только начинал пить. Я доготовила приятно пахнущий завтрак и поставила его на стол. — Спасибо доченька, — поблагодарила мама с улыбкой. — Не за что! Ответила я ей, с той же улыбкой. Пока она кушала, я помыла посуду, и тоже села кушать. — Я хочу продать это дом, — прервала тишину мама. Меня шокировала это новость. Я не ожидала такого, отец же из-под земли нас достанет. — Как продать? А где мы жить будем? — Ты не дала мне договорить. — Ну извини. Знаешь ли, такое неожиданно услышать, это.... Я пыталась подобрать слова, которые бы подходили к моему ответу. Но, к моему сожалению, ни как не могла. — Я поняла что ты хотела сказать. Меня это чуть-чуть расслабило, мама всегда понимает лучше всех. — Так где мы жить будем? — В доме твоей тёти, — ответила мама и сразу же объяснила, — она очень давно звала нас пожить с ней. Ты же знаешь, что после смерти ее мужа она стала домоседкой, которой бесконечно скучно. Мы вот и составим ей компанию “Чего блин?! Ну нет, её сын и дочка меня достанут за десять минут. Да я лучше на улице буду!” - мысли быстро пронеслись в моей голове — Ты же знаешь что они меня там.... И я показала маме жест пистолета на своём веске, и сразу же изобразив как я падаю. — Не преувеличивай, не убьют они тебя. “Ага, как же!” В детстве они никогда не упускали момента подшутить надо мной, и поиздеваться одновременно. — А я тебе говорю, что они меня убьют, они же чистой воды садисты! — Прекращай. “Ну блин. Господи пожалуйста, пускай мама сейчас скажет что она пошутила.” — Спасибо за завтрак, сегодня в школу ты не идёшь, потому что..... — Ураааа!! — я перебила маму, подняла руки на головой и сделала молитвенный жест. “Ура! Как же я рада!” — Я не договарила, потому что ты собираешь вещи и мы едем сегодня вечером. — холодно перебила меня мама — Ну маам! — я возразила. — Всё! Иди собирайся! Я тоже пойду. Мама стала и ушла, я взяла посуду и начала мыть. К моему большому сожалению, мои молитвы не были услышаны. “Ну почему когда надо, они не помогают, а когда не надо, помогают?” Я домыла посуду, и пошла в свою комнату собирать вещи. *** Мы уже едем на машине к тёте. У меня всё вместилось в два больших багажа, а у мамы в один. Я очень удивилась когда мы подъехали к дому тети. Он был не большой, но и не маленький. Перед домой были автоматические ворота, которые тут же открылись. Мы въехали в большой двор, и я тут же увидела фигуру, которая бежала к нам. Я не успела открыть дверь, как тут же ее распахивает женщина и улыбаясь обнимает нас. — Милые мои! — она вытирает слезы. — Я так вас заждалась!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!