Часть 2.

15 марта 2022, 19:58
Тетин дом была довольно просторным. Светлые стены, постеленный на пол ламинат, куча огромных комнаты — это лишь основное описание. Изысканный интерьер соответствовал статусу Кристины Викторовны, вдовы бывшего чиновника. Как только ей поступил звонок от своей сестры, женщина вызвала такси и заставила, только что проснувшуюся прислугу, подготовить комнаты, которые запылились от долгого неиспользования. Автоматические ворота открылись перед такси и оттуда вышли мать с дочерью, на которых тут же накинулась вдова. — Мииилые моии! — плаксиво протянула женщина, обнимая своих сестру и племянницу. — Наконец вы поняли, что нужно уходиить! Женщина не дала и шагу без себя ступить, поэтому гостям пришлось идти сразу же к себе в комнаты, около которых уже поджидали прислуги. — Проходите, ваша комната готова, — поклонилась горничная и чуть приулыбнулась Вике. — Приятных вам снов! Уже прошла неделя как «семья воссоединилась и наконец бросила этого сына!», как твердила Кристина. “ — Вам уже нужно было давно этого идиота бросить, Ангелина! — Не говори так…» Вика сидела в четырех стенах, на что не жаловалась. Была довольно интересно ходить по большому дому и исследовать, то что давно уже забыто. Девушка была крайне любопытна, поэтому каждая запертая комната открывалась.

***

Запыхавшаяся племянница прибежала к хозяйке дома, чтобы та дала ключ от интересующийся комнаты. Кристина лишь посмеялась и отрицательно покачала головой. — Это комната близнецов, туда даже я почти не захожу. — объяснила женщина. — Они не любят, когда к ним лезут без разрешения… Даже мне, бывают, грубят. В этих словах слышалась сильная грусть, и Вика не желая продолжать разговор, кивнула и ушла» В доме было весело, да и так, что не хотелось прекращать бесконечные исследования, но совсем скоро экзамены, а Виктория так и не ходит в школу. С этим вопросом она решила обратиться к своей тёте: — Тетя, я бы хотела спросить… — расстерянно начала девушка — Что такое мое солнышко? — как всегда ослепительно улыбаясь, спросила вдова и чуть помахала рукой, чтобы Вика подошла. — Я хочу снова ходить в школу, и… — Виктория теребила рукав рубашки и боялась спросить про интересующую проблему. — Я уже устроила тебя в гимназию! — женщина быстро все поняла, радостно оповестила племянницу, потом чуть обняла ее. — Туда как раз ходят твои брат с сестрой! — Ч-что…? — ошарашенно переспросила девушка и прикрыла рот рукой. — Думаю они будут против! — Я их уже оповестила! Они будут ждать тебя около большого торгового центра, чтобы купить канцелярию, форму и все тому подобное!

***

Через несколько часов Вика стояла около большого торгового центра. Она ждала своих двоюродных брата и сестру, которые ранее отличались своей гиперактивностью и бестактностью. В детстве они часто доставали Вику своими наглыми выходками. Они были на год старше, поэтому доставать свою сестру не было проблемой. — Интересно, они все такие же? — чуть улыбаясь своей мысли подумала она. — Или тетя Кристина их до конца избаловала? Подул слабый ветерок, напоминающий о том, что только наступила весна. Он слегка пошевелил ветки деревьев, на которых начали чуть распускаться почки будущих цветов. Небо погнало облака на своих владениях, то закрывая, то открывая солнце, что дарило теплые лучи земле. Виктория начала вертеть головой в поисках знакомых тёмных макушек. Занятие было не скучным, наоборот утомляемость от этого дела выросла на максимум. Устало присев на скамейку она услышала до боли знакомые смешки. Сзади нее стояли два человека, парень с девушкой. — Хех, она даже нас не узнала! — посмеялась темноволосая девушка. — Ну ничего мы ещё подождем, по крайне мере у нас куртки теплее, — подхватил обладатель таких же волос. Одна из близнецов подошла к Вике и чуть тронула ее за плечо. Испугавшаяся быстро обернулась и посмотрела на людей, которые стояли сзади. — Мне следовало догадаться… Близнец усмехнулся и посмотрел на сестру, которая кивала ему. Он подошёл к ней и оглядел Вику своим холодным и проницательным взглядом. Девушка чуть вжалась в куртку и посмотрела в ответ. — Вик, ты собираешься идти или будешь мёрзнуть? — усмехаясь произнес он. — Я… — чуть помялась, но вспомнив, что близнецы ещё с детства не любят «мямлей», ответила. — Я не помню как вас зовут, все-таки давно не виделись… Получив взгляд наполненный недопониманием, Вика пожала плечами. — Я Снежана, надеюсь фамилию помнишь, а этот очаровательный парень — Олег! — она картинно представилась и игриво поклонилась. — Прекращай цирк и бери ее, нам ещё вещи покупать! — недовольно произнес юноша и взял за руку свою сестру. — Летс гоу, как говорится.

***

— Вы изменились, — растерянно произнесла Вика, как только они вышли из магазина, — даже слишком я бы сказала. — Время идёт, люди меняются, ошибки вечно совершаются, — задумчиво, и даже как не к месту, ответила Снежана и посмотрела на собеседницу. — Осталась только форма… — пробормотала она и уставилась на Олега. — Зайдём к Елене Викторовне? Снежана взяла Вику за руку и потащила ее к лифту, по пути крича: — Братик, мы скоро будем, отдохни! Олег недовольно вздохнул, что к счастью не услышала сестра, и пошел на искать место, где бы ему пересидеть часик. Девушки зашли в лифт, и как показалось Вике, между ними воцарилась очень натянутая атмосфера. Она решила разбавить обстановку и начать диалог. — А почему вас не было дома? — Мы, в отличии от тебя, — фыркнула кузина, — занимаемся везде где только можно, поэтому приезжаем только к десяти вечера. — П-прости… Лифт остановился на цокольном этаже и двери открылись. Вика со Снежаной вышли из него и вторая взяла за руку первую и повела к нужному магазину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!