...

3 февраля 2022, 22:09
Тогда был обычный день марта. Солнце было высоко, и практически не грело еще не отошедшую от зимы землю. Птички пели нежную мелодию, а я прогуливался по городу. У меня был выходной, поэтому я решил выйти прогуляться по старым улочкам нашего города, а заодно зайти в парочку магазинов. Не смотря на то что на улице был ранний март, я был одет в темно серое пальто, которое было расстегнуто на распашку, а под ним бела водолазка, и классические черные брюки, а также обычные темные ботинки. Зрение начало подводить, и теперь я ношу очки. Я зашел в книжный магазин, купить что-то почитать. Подойдя к стеллажам, я заметил девушку. Она была невысокой, на вид ей было лет 20-22. Длинные русые волосы, веснушки, зеленые глаза, маленький носик, и пухлые губки. Она была одета просто, но со вкусом: темное, практически черное пальто также было расстегнуто, под ним серый, свободный свитер, и классические брюки мужского покроя, а на ногах массивные черные ботинки, она так же как и я была в очках, а на лице практически не было макияжа, если не считать бордовой помады. Она стояла возле стеллажа с детективами, а в руках она держала «Девушка с татуировкой дракона», читая аннотацию. -Хороший выбор. -А? Вы о книге?- она как-то растерянно отреагировала на похвалу -Да, я читал ее достаточно давно, но помню, что она оставила приятные впечатления после прочтения. -Спасибо за рекомендацию. -А вы много читаете? Если да, то не могли бы вы и мне что что-то посоветовать? -Боюсь, то что я читаю в большинстве случаев вам не очень понравиться… -Почему? -В основном я читаю психологические триллеры и что-то для университета… -Если не секрет то, на кого вы учитесь? -Не секрет, я учусь на психолога- уже повеселев ответила она. За то время пока мы говорили я заметил, что она немного меня побаивается, поэтому я постарался быть как можно дружелюбней. -Интересная профессия, а я работаю военным в развед корпусе -Тоже очень интересная профессия. --Ну так как насчет рекомендации от будущего психолога? Девушка вздохнула. Ее глаза пробежались по полкам стеллажа. Увидев что-то достойное ее внимания, девушка вытащила книгу. -Тогда как насчет книги Франка Тилье «Переломы»? Главная героиня сходит с ума, и пытается узнать что с ней происходит. Я читала и как по мне книга достаточно интересная. -И что в итоге? Она узнала что с ней происходило? -Думаю вам стоит прочитать, и узнать самому -Да, вы правы. Ну что ж, тогда думаю если вы мне не откажете, то я бы хотел пригласить вас прогуляться -Мы даже не знакомы…- усмехнулась она -Без проблем. Меня зовут Леви. Леви Аккерман -Я Лис. Лис Хадсон -У вас очень красивое имя -Спасибо -Теперь мы знакомы, и я надеюсь, что вы мне не откажете в прогулке. -Не откажу- улыбнувшись сказала Лис В тот день мы очень долго гуляли. Лис оказалась приятной молодой девушкой, с которой можно было поговорить на любую тему. Это мне и понравилось в ней. Тогда я много о ней узнал, как и она обо мне. Я помню это. Я помнил все что было в наших отношениях. Но сейчас я видел заплаканную Лис, которая просила меня быть как можно аккуратнее на миссии. Она волновалась за меня. Это воспоминание начало возвращать меня в реальность. Почему я вспомнил как мы познакомились? Возможно это то что я хотел видеть перед своей смертью? Веки почему то были слишком тяжелые, что бы открыть глаза. Я слышал шум дождя и чьи-то голоса. Мою голову кто-то обнимал, а по лицу текла кровь. Я чувствовал что я серьезно ранен, и буквально истекаю кровью. По голосу я понял что говорит Флок и Ханджи. Она и держала меня на руках. Они о чем-то спорили и бурно что-то обсуждал. Я слышал, что они о чем-то говорили, но что я не мог понять. Я приоткрыл глаза, и столкнулся взглядом с Ханджи. Она поняла что я жив. Это последнее на что у меня хватило сил. Я опять закрыл глаза, и начал терять сознание. Но я боялся не того что умру, а того что оставлю дорогого мне человека страдать. Лис и Перс(имя кота), это все что у меня есть, и я не готов оставлять их и заставлять мучатся из-за меня. И снова последнее что я видел, это она. Дальше я снова потерял связь с реальным миром, и возможно это навсегда…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!