...
4 февраля 2022, 23:28Зима. Это была суббота. За окном светило солнце и шел снег. Несмотря на то что на улице был минус в кабинете было достаточно тепло. Я, как обычно сидел, и разгребал горы бумаг. Вдруг послышался стук в кабинет.
-Войдите- ответил я грубым голосом, ожидая увидеть кадета или солдата, который не справился с каким-то заданием.
-Капитан Леви, вы сегодня очень серьезны- наигранно хмурясь, а затем улыбаясь зашла Лис.
-Для вас я всегда буду нежен солдат- улыбнувшись ответил я.
-Не сомневаюсь- подойдя ко мне, она поцеловав в знак приветствия. Взяв ее за талию, я посадил ее себе на коленки, а она лишь тихонько посмеялась.
Мы снова слились в поцелуе. Я сминал ее пухлые губы своими, и сквозь поцелуй чувствовал, как она тихонько вздыхала. Оторвавшись от таких сладких губ, я обнял ее прижимая к себе.
-Как сессия?
-Ну с горем пополам, думаю сдам.
-Конечно сдашь! Ты же вон какая умная! Еще не доучилась, а уже людям помогаешь! Не думаю что, я кому-то помимо тебя рассказал бы о всем том что было со мной.
Я доверил Лис свое сердце и душу, рассказав все что со мной случилось. Мне далось это очень трудно. Я знал, что этот рассказ вызовет у меня бурю эмоций и мне было страшно показывать их перед кем-то. Но Лис никогда не торопила меня, и всегда говорила, что «сейчас просто не готов» или «когда будешь готов, тогда и расскажешь», но однажды я все же решился на такой откровенный разговор. Она меня выслушала и поговорила со мной, не осудила за слезы… я сам не понял как, но она мне объяснила, что в тех смертях я не виноват. Мне стало легче.
-Ты так говоришь будто бы я спасла ребенка из горящего дома.
-Ты спасла меня от мучительных лет, что мне остались. Если бы я тогда, почти год назад не встретил тебя в книжном, я бы не надеялся на счастливую жизнь. Ты мой свет в конце тоннеля.
-Я рада, что смогла помочь тебе- она чуть отстранилась и посмотрела мне в глаза, а затем положила руку на щеку.
-Я тебя никогда не брошу. Ты самое дорогое что у меня есть, и я не хочу тебя терять.- она прижала мою голову к своей груди и обнимая гладила меня по волосам.
-Я обожаю, когда ты меня так гладишь.
-Когда я была маленькая, мама гладила меня по голове и успокаивала если я плакала, и еще она обнимала меня и будто бы убаюкивала меня. Так и я делаю тебе. Забочусь о тебе.
-Мне очень приятно, что я хоть кому-то нужен.
-Так все! Хватит грустить! У меня есть идея чем мы можем заняться.
-И чем же? Я по моему на работе.
-Сегодня суббота, так что работа подождет.
-Ладно, что а идея?
-Ты умеешь кататься на коньках?
-Лис это плохая идея…
-Ну почему?
-По том что я никогда не стоял на льду!
-Я прекрасно катаюсь на коньках, и тебя научу! Не бойся!
-У меня есть выбор?
-Нет- Она засмеялась.
-Эх ладно, иди в гардероб одевайся, а я схожу возьму коньки.
-Хорошо.
Мы пришли на озеро, недалеко от развед корпуса. Озеро облагородили, и сделали что-то на подобии парка. Там были и лавочки и клумбы и деревья. Но сейчас эта красота ждала тепла. Пока мы шли к озеру снег перестал идти. На озере был толстый лед.
Мы переобули коньки и Лиса первая вышла на лед. Она действительно очень хорошо каталась на коньках, и даже сделала пару трюков.
-Ну что готов?- спросила она, подъехав ко мне
-Нет
-Ну и ладно. В общем для начала запомни: носки должны смотреть прямо, а не косить. Также постарайся держать равновесие. И едь, как будто ты отталкиваешься ногами от люда.
-Я буду стараться.
Она взяла меня за руки и аккуратно вывела меня на лед. А затем медленно поехала, держа меня за руки. Я действительно старался и следовал всем ее указаниям и я действительно поехал.
-А теперь сам- она отпустила меня и я не упал
-Вот видишь, какой ты молодец! С первого раза поехал!
Обернувшись, я увидел ее сияющую улыбку и сам невольно улыбнулся. Я пообещал себе, что запомню этот миг навсегда. И не соврал.
Холод. Мне было холодно. Меня трясло. Мне было страшно и одиноко. Что со мной? Что происходит?
Я очнулся. Открыв глаз, я увидел ночное небо. Звезды ярко светили. Повернув голову, я увидел Ханджи. Она сидела у костра возле палатки, а я лежал на чем-то твердом.
-Боже мой Леви!- она вскрикнула и подбежала ко мне.
-Что случилось?- шепотом спросил я.
-Возле тебя взорвалось громовое копье. Леви мне жаль, но…
-Я изуродован и не вижу на один глаз?
Она промолчала.
-Дай мне попить, пожалуйста- я говорил шепотом, ибо не было сил сказать что-то нормальным голосом. Ханджи подала мне флягу с водой. Я обхватил горлышко, своими сухими губами и отпил немного жидкости.
-А Лис… Она знает, что случилось?
-Я попросила никому не говорить, о том, что с тобой случилось.
-Спасибо. Я сам ей расскажу.
-Леви нам нужно скоро возвращаться за стены. Как ты себя чувствуешь?
-Никак. Я… Не знаю, что чувствую…
-О чем ты?
-Я надеюсь на то что скоро это все закончиться, и я смогу жить с Лис нормальной жизнью, но теперь я… я изуродован. И мне страшно что после того как я зайду в дом она испугается того как я выгляжу и не захочет меня видеть.
-Леви послушай: я уверена, что она любит тебя не из-за внешности. Да ты очень даже симпатичен, но я общалась с ней лично и не раз, она мне рассказывала: как ей интересно и комфортно проводить время с тобой. И я считаю, что какие-то шрамы и увечья не смогут заставить ее бросить тебя. Не думай о ней так плохо. Она тебя очень любит.
-А вдруг ей станет не комфортно из-за того что, я таким стал.
-Не загадывай на перед это раз, а два, я тебе сказала не думай о ней настолько плохо.
-Хорошо.
-Завтра нам предстоит долгая дорога, и твое возвращение домой, так что ложимся спать.
-Хорошо спокойной ночи.
Ханджи укрыла меня и пошла спать в палатку, затушивши костер. Я сказал, что останусь здесь. Сил после таких ранений было мало поэтому, я опять начал проваливаться в сон. А в мыслях была лишь Лис, и то как она отреагирует на меня. Я был уверен в ней, но почему то, в мою душу закрались сомнения. Моя бедная девочка, я тебя так люблю, прошу не покидай меня, несмотря ни на что. Я не хочу, чтобы, ты меня оставляла на произвол судьбы. Но больше всего я хочу, что бы, ты жила счастливо, не важно со мной или нет, и если ты все же испугаешься меня я уйду из твоей жизни, что бы ты была счастлива. Так я и заснул вместе с тревожными мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!