...

4 февраля 2022, 23:28
Зима. Это была суббота. За окном светило солнце и шел снег. Несмотря на то что на улице был минус в кабинете было достаточно тепло. Я, как обычно сидел, и разгребал горы бумаг. Вдруг послышался стук в кабинет. -Войдите- ответил я грубым голосом, ожидая увидеть кадета или солдата, который не справился с каким-то заданием. -Капитан Леви, вы сегодня очень серьезны- наигранно хмурясь, а затем улыбаясь зашла Лис. -Для вас я всегда буду нежен солдат- улыбнувшись ответил я. -Не сомневаюсь- подойдя ко мне, она поцеловав в знак приветствия. Взяв ее за талию, я посадил ее себе на коленки, а она лишь тихонько посмеялась. Мы снова слились в поцелуе. Я сминал ее пухлые губы своими, и сквозь поцелуй чувствовал, как она тихонько вздыхала. Оторвавшись от таких сладких губ, я обнял ее прижимая к себе. -Как сессия? -Ну с горем пополам, думаю сдам. -Конечно сдашь! Ты же вон какая умная! Еще не доучилась, а уже людям помогаешь! Не думаю что, я кому-то помимо тебя рассказал бы о всем том что было со мной. Я доверил Лис свое сердце и душу, рассказав все что со мной случилось. Мне далось это очень трудно. Я знал, что этот рассказ вызовет у меня бурю эмоций и мне было страшно показывать их перед кем-то. Но Лис никогда не торопила меня, и всегда говорила, что «сейчас просто не готов» или «когда будешь готов, тогда и расскажешь», но однажды я все же решился на такой откровенный разговор. Она меня выслушала и поговорила со мной, не осудила за слезы… я сам не понял как, но она мне объяснила, что в тех смертях я не виноват. Мне стало легче. -Ты так говоришь будто бы я спасла ребенка из горящего дома. -Ты спасла меня от мучительных лет, что мне остались. Если бы я тогда, почти год назад не встретил тебя в книжном, я бы не надеялся на счастливую жизнь. Ты мой свет в конце тоннеля. -Я рада, что смогла помочь тебе- она чуть отстранилась и посмотрела мне в глаза, а затем положила руку на щеку. -Я тебя никогда не брошу. Ты самое дорогое что у меня есть, и я не хочу тебя терять.- она прижала мою голову к своей груди и обнимая гладила меня по волосам. -Я обожаю, когда ты меня так гладишь. -Когда я была маленькая, мама гладила меня по голове и успокаивала если я плакала, и еще она обнимала меня и будто бы убаюкивала меня. Так и я делаю тебе. Забочусь о тебе. -Мне очень приятно, что я хоть кому-то нужен. -Так все! Хватит грустить! У меня есть идея чем мы можем заняться. -И чем же? Я по моему на работе. -Сегодня суббота, так что работа подождет. -Ладно, что а идея? -Ты умеешь кататься на коньках? -Лис это плохая идея… -Ну почему? -По том что я никогда не стоял на льду! -Я прекрасно катаюсь на коньках, и тебя научу! Не бойся! -У меня есть выбор? -Нет- Она засмеялась. -Эх ладно, иди в гардероб одевайся, а я схожу возьму коньки. -Хорошо. Мы пришли на озеро, недалеко от развед корпуса. Озеро облагородили, и сделали что-то на подобии парка. Там были и лавочки и клумбы и деревья. Но сейчас эта красота ждала тепла. Пока мы шли к озеру снег перестал идти. На озере был толстый лед. Мы переобули коньки и Лиса первая вышла на лед. Она действительно очень хорошо каталась на коньках, и даже сделала пару трюков. -Ну что готов?- спросила она, подъехав ко мне -Нет -Ну и ладно. В общем для начала запомни: носки должны смотреть прямо, а не косить. Также постарайся держать равновесие. И едь, как будто ты отталкиваешься ногами от люда. -Я буду стараться. Она взяла меня за руки и аккуратно вывела меня на лед. А затем медленно поехала, держа меня за руки. Я действительно старался и следовал всем ее указаниям и я действительно поехал. -А теперь сам- она отпустила меня и я не упал -Вот видишь, какой ты молодец! С первого раза поехал! Обернувшись, я увидел ее сияющую улыбку и сам невольно улыбнулся. Я пообещал себе, что запомню этот миг навсегда. И не соврал. Холод. Мне было холодно. Меня трясло. Мне было страшно и одиноко. Что со мной? Что происходит? Я очнулся. Открыв глаз, я увидел ночное небо. Звезды ярко светили. Повернув голову, я увидел Ханджи. Она сидела у костра возле палатки, а я лежал на чем-то твердом. -Боже мой Леви!- она вскрикнула и подбежала ко мне. -Что случилось?- шепотом спросил я. -Возле тебя взорвалось громовое копье. Леви мне жаль, но… -Я изуродован и не вижу на один глаз? Она промолчала. -Дай мне попить, пожалуйста- я говорил шепотом, ибо не было сил сказать что-то нормальным голосом. Ханджи подала мне флягу с водой. Я обхватил горлышко, своими сухими губами и отпил немного жидкости. -А Лис… Она знает, что случилось? -Я попросила никому не говорить, о том, что с тобой случилось. -Спасибо. Я сам ей расскажу. -Леви нам нужно скоро возвращаться за стены. Как ты себя чувствуешь? -Никак. Я… Не знаю, что чувствую… -О чем ты? -Я надеюсь на то что скоро это все закончиться, и я смогу жить с Лис нормальной жизнью, но теперь я… я изуродован. И мне страшно что после того как я зайду в дом она испугается того как я выгляжу и не захочет меня видеть. -Леви послушай: я уверена, что она любит тебя не из-за внешности. Да ты очень даже симпатичен, но я общалась с ней лично и не раз, она мне рассказывала: как ей интересно и комфортно проводить время с тобой. И я считаю, что какие-то шрамы и увечья не смогут заставить ее бросить тебя. Не думай о ней так плохо. Она тебя очень любит. -А вдруг ей станет не комфортно из-за того что, я таким стал. -Не загадывай на перед это раз, а два, я тебе сказала не думай о ней настолько плохо. -Хорошо. -Завтра нам предстоит долгая дорога, и твое возвращение домой, так что ложимся спать. -Хорошо спокойной ночи. Ханджи укрыла меня и пошла спать в палатку, затушивши костер. Я сказал, что останусь здесь. Сил после таких ранений было мало поэтому, я опять начал проваливаться в сон. А в мыслях была лишь Лис, и то как она отреагирует на меня. Я был уверен в ней, но почему то, в мою душу закрались сомнения. Моя бедная девочка, я тебя так люблю, прошу не покидай меня, несмотря ни на что. Я не хочу, чтобы, ты меня оставляла на произвол судьбы. Но больше всего я хочу, что бы, ты жила счастливо, не важно со мной или нет, и если ты все же испугаешься меня я уйду из твоей жизни, что бы ты была счастлива. Так я и заснул вместе с тревожными мыслями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!