Часть 1
11 сентября 2024, 00:25 — Джокс, это была дурацкая идея! Отец был бы против… — начал было говорить молодой рыцарь идя к клубу.
— Да, успокойся, — его брат был явно более оптимистичным — Если мы рыцари это не значит что мы не имеем право на отдых. — Джокс шёл в своём зелёно-жёлтом смокинге и улыбался — Давай, супер-мега-воин. Подыши воздухом и расслабься! Я веду тебя не в притон. Это более-менее приличное место. Гарантирую, ты будешь доволен.
— Аргх! Последний раз я доверяюсь тебе, Джокс!
***
В этом «клубе» оказалось и вправду не так плохо. На фоне играла приятная танцевальная музыка, молодые люди спокойно общались, попивая пронесённый алкоголь. Атмосфера уводила в пляс. Однако одному из братьев такое не очень нравилось. Нед был слишком серьезен для посещения таких мест. Ему было бы приятнее продолжить написание свода рыцарских правил. Юноша горел желанием передать потомкам нечто важное, а не танцевать в странном месте, наполненным, по его мнению, такими же странными людьми. Джокс напротив был расположен к таким местам. Он был шутлив и общителен. Девушкам нравилось его обояние и забавный юмор. Знакомых у него было довольно много. Буквально стоило им войти, как он уже начал диалог с парой парней и пытался познакомить их со своим старшим братом. — В общем, вот мой брат, Мерлок, вы же вроде знакомы? — улыбаясь спросил Джокс, слегка двигясь под музыку на фоне — Да, бывало дело — Ответил юный волшебник — Нед, как там твоя рукопись? Всё ещё готовишь что-то для потомков? — Да… — устало ответил рыцарь посматривая в сторону выхода. Уже нетерпелось уйти. Джокс с укором взглянул на брата и мысленно попросил у Мерлока понимания. Мол: Ты же его знаешь… — Кстати, твоя сестрёнка же тоже тут? — пытаясь развеять атмосферу спросил младший — Ванда? Конечно! Она не упустит возможность потанцевать… — Мерлок чуть посмеялся — Уговорить маман отпустить её со мной стоит слишком многого, чтобы она просиживала штаны дома И тут столь серьёзный Нед, пропуская слова «друзей» мимо ушей оглядывается в толпу. И видит её. Девушку, что танцевала так, будто музыка была ее частью. В этот момент казалось, мир крутиться вокруг неё, а она лишь вежливо разрешает вселенной побыть рядом. Рыцарь рассматривал её. Видел эту яркость оьраза и пластичность, все остальные для него будто исчезли. — Кажется, Ванда кое-кого заинтерисовала — усмехнулся Джокс, посмотрев на Мерлока и чуть толкнув брата плечом — Что? Нет! Она просто очень интересно двигается… — Рыцарь чуть встрепенулся — Моя сестра умеет заинтерисовать — Мерлок усмехнулся, поглаживая короткие усики — Не надейся, братец, эта звёздочка сияет только для особенных — Джокс широко улыбнулся и понял, что его не слушают. Все внимание Неда было приковано к той танцующей в толпе незнакомке. Она и вправду была очень яркой, и дело нетолько в ярко-малиновом пиджачке. Спустя несколько минут виновница торжества подошла к компании и обойдя смотрящего на неё пожала руку Джоксу — Хей, приветики, давно не виделись — Ванда затянула хвост потуже — А кто это с вами? — она заинтерисованно посмотрела на Неда — Это брат мой. Помнишь, я рассказывал? — Джокс уверенно ответил за брата и глазами намекал ему, что имя ему стоит назвать самому. — Да, я Нед. А ты… Ванда? — рыцарь странно себя чувствовал. Будто стушевался. Впервые в своей жизни. — Да, именно. Я тебя тут никогда не видела, пришёл потанцевать? — Девушка двигала головой в такт ритмичной музыки. Будто не натанцевалась. — Это я его привёл — Джокс решил пока взять инициативу в свои руки — Он слишком много времени уделяет рыцарству и тренировкам. — Да? Воу, классно, трудолюбие это очень хорошее качество — Ванда не понимала как правильнее среагировать. Нужно же как-то поддерживать диалог — Ты очень… красиво — последнее слово по мнению Неда недостаточно описывало её движения — Танцуешь… — Спасибо, хочешь присоединиться? — Девушка подумала что это был намёк. Однако никаким намёком это не было. Нед буквально встал в ступор. Он умел танцевать, но более классические танцы. Явно не ритмичные и клубные и теперь рыцарь встал в ступор и не понимал как согласиться и что делать. — Сестрёнка, тебе спать не пора? — усмехнулся Мерлок — Мама говорила тебе быть дома в одиннадцать. Юный маг даже не понял как спас шкуру смущённого воина. — Боже, — Ванда слегка закатила глаза и улыбнулась — Я думаю мама несильно разозлиться если припоздниться на часок. — Тогда ты попадёшь сюда не раньше своей старости — Мерлок усмехнулся и щёлкнул сестру по носу. — Ладно, я тогда пойду… — Ванда недовольно хмыкнула и улыбнулась Неду — Тогда станцуем в следующий раз — и девушка начала покидать клуб. Её новый знакомый смотрел ей в след, пока она вновь не смешалась с толпой и совсем не пропала из виду. — Кажется, мой брат обратил внимание на даму — Джокс усмехнулся — Ванда умеет приковывать к себе взгляды… — Я не мешаю обсуждать свою младшую? — Маг посмотрел на братьев. — Она… — Рыцарь пропустил все слова мимо ушей — Прекрасная. Мерлок, я… я хочу с ней познакомиться! — заявил парень. — Не думаю, что получится — Маг улыбнулся — Прости, но она либо на учёбе, либо дома, либо здесь, а ты явно не бываешь нигде из этих мест — Чуваак, — протянул Джокс новомодное нынче словечко — Ты явно не вселяешь в него оптимизм. Поверь мне, этот парень — Джокс указал на брата — Лучшее что может случиться с нашей звёздочкой. Умный, галантный, сильный… Защитит от всех угроз этого мира. Ко всему он ещё и талантливый… воин! Никаких неподребств нет в этой присвятой голове. Нед стоял немного на паузе. Не уж то брат пытается присватать его. — Ладно, — Мерлок улыбнулся — Верю я, что он хорош. Пришлю весточку, когда сестра соберётся сюда вновь. Посмотрим, что выйдет. Оба брата с облегчением улыбнулись.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!