Часть 2

11 сентября 2024, 00:25
      Тот вечер запомнился старшему надолго. Он буквально впервые за жизнь понял что такое бабочки в животе, ему казалось словно та миледи была в центре. Танцевала словно была рождена для этого…       Тут Неда явно вывели из раздумий. — Брат, ты что-то подвис — усмехнулся младший В ответ послышалось лишь молчание. Затем резкое и довольно настойчивое: — Научи. Меня. Танцевать. От удивления младший пришёл в небольшой шок, однако выдал чёткое — Без проблем брат.

***

      В это время в общежитии волшебной академии Ванда собираясь на занятия выбирала идеальный плащик. — Ой, ну, Мурингтон, до чего ж хороша — посмеивалась соседка, пытаясь навести макияж — И не говори, — усмехнулась Ванда — Мы в клуб побежим сегодня? Пока идиот-Артур не в курсе… — Что за дурацкие вопросы? Естественно! Мне всё ещё нужен муж… семнадцать лет скоро, а ещё в девках, — девушка рисовала стрелки подлиннее — Ох, соболезную моя дорогая — Вновь пританцовывая усмехалась Ванда — Тебе тоже до семнадцати недалеко. Советую задуматься о браке… — Соседка привела себя в порядок и схватила подругу за руку — А теперь бегом на занятия, чтобы наш побег вечером был успешен

***

      Прошло около двух недель со встречи в клубе. И вот Нед, уже немного умевший двигаться в такт музыке готовится вновь посетить то злаполучное место. Его навыков не хватало даже на то, чтобы танцевать одному. А стоило ему подумать о танце с ней, как сердце пропускало удар и ноги автоматически становились ватными.       Братья заранее встретились с Мерлоком. Тот в свою очередь выглядел весёлым и увидя друзей ухмыльнулся. — Ну что? Ванда сегодня придёт. Наш герой готов? — Он тренировался полнедели, — Джокс в свою очередь начал хвалиться — Дать ему хорошую партнёршу и всё в ажуре — Мне всё же кажется… — Нед посмотрел в глаза друзьям — Представь что ты в битве, если тебе так удобнее! — Джокс начинал беситься — Ты можешь бороться с монстрами, мастер клеймора и самый лучший рыцарь, но блин не можешь потанцевать с девочкой?! Да когда отец водил нас на охоту ты медведя увереннее заваливал! — Думаю дело в том, что моя сестра не медведь… И её надо влюбить, а не завалить — добавил Мерлок Нед тяжело выдохнул. Вся эта ситуация начинала раздражать. Он всегда поучал брата, что нужно быть серьёзным, уверенным и никогда не сдаваться. А сам не может перебороть в себе страх какого-то глупого танца. — Думаю… Что вы возможно правы. Оба, — герой любовник был слегка растерян. — Мальчишки, вы чего посреди дороги встали? — из-за спины Неда послышался мягкий женский голосок — Я думала вы не придёте — Ванда, как уж тут не придти покланяться самой королеве танцпола — отшутился Джокс — Привет, Ванда, — Нед решил что терять уже нечего. — Ты пришёл наконец станцевать со мной? — девушка мило улыбнулась — А то пообещал и сбежал. Или Мерлок напугал тебя превращением в жабу? Так пошли, не переживай. Если что расколдую обратно — волшебница взяла своего обожателя за руку и нагло повела в помещение.

***

      Музыка играла всё та же. Энергичная и весёлая. Атмосфера оставалась той же. А Нед начал понимать, что по сути… Девушка взяла инициативу и пригласила его. Его мужская гордость даже немного пошатнулась. Как же так. Надо хотя бы не опозориться во время процесса!       Ванда в свою очередь была спокойна. Она не видела ничего такого в том, чтобы потанцевать с таким парнишей. Темболее по рассказам Джокса ее партнёр ещё и «самый крутой на планете». Хоть и по первому впечатлению какой-то… Слишком зажатый.       Нед с трудом переборол напряжение, потому что по наставлению брата: — «Самое главное расслабься! А то и танец не получится, и ты своей серьёзной рожей спугнёшь её!»       Понятное дело пугать никого не хотелось. Да и девушке вроде нравилось с ним танцевать. Может в половину движений он и не попал, может ритм для него всего лишь слово. Но одна мысль, что «звёздочка» позволила ему просто потанцевать недалеко от неё… Стала довольно приятной после полного осознания произошедшего.

***

— Я был не особо хорош, да? — первое что спрашивает Нед, когда песня заканчивается — Почему же? — Ванда улыбается смотря на него — Неплохо для первого раза. Даже на ногу мне ни разу не встал… Предлагаю проверить твои таланты на медленном танце… — закончила девушка, явно намекая на продолжение вечера.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!