Часть 1: Отторженный Бездной
3 февраля 2022, 13:26 Холодная реальность. Всё, что ожидает Лорда-Защитника, так это вечное страдание в мире, где все его забыли. Вечно лицезреть на свой мир, на свой дом с самой Бездны.
Многие из живых и мертвых посчитали такой удар для "Убийцы в Маске" заслуженным наказанием. Тяжелые грехи прятались за его спиной. Горы трупов и реки крови всплывают перед глазами у всех тех, кто вспоминал Лорда-Защитника, а городские улицы полны слухов, что он вернется, что он бессмертен.
Сам он сидит у края одного из многочисленных островов Бездны. На нем было черное одеяние с золотой окантовкой. Был капюшон, а полы его одеяния доходили до ног. Тяжело выдыхая, тот смотрел в даль, в никуда. Бездна так же ответила гулким молчанием, расширяя свой горизонт.
- Корво, мой старый друг. - сзади "Корво" послышался некий голос. Он был спокойный и бесчувственный. Монотонный и надоедающий. - Вижу, много воды утекло с тех самых времен.
Повернувшись назад Корво заметил бледного молодого мужчину. Ничего не примечательного, но его глаза... Его глаза были обьяты тьмой.
- Ты знаешь как меня зовут, хотя долгое заключение в Бездне могло очистить твою память. - но он встретил взгляд отрицания. - Раз ты помнишь меня, то и представляться смысла нет.
После этих слов он испарился и появился совсем рядом с Корво, сидя рядом.
- Моя метка и твой клинок привели тебя сюда. У тебя не было выбора, кроме как убивать, верно? - эти слова были восприняты со злостью на лице у Корво, будто издеваясь над жестокостью Корво. - Но было интересно наблюдать за твоими потугами в надежде спасти юную императрицу, Эмили Колдуин. - "это" исчезло, прямо перед тем, как Корво ударил воздух, на месте которого раньше был он.
- Не смей упоминать её имени!!! - хриплый и усталый голос преследовали этот яростный крик.
- Что же, я не собираюсь так просто лишать тебя жизни. Посмотрим на что ещё ты способен. - этот человек левитировал над пропастью. Прямо перед Корво. - Даже если ты сможешь остановить мои эгоистичные желания, от правды ты не уйдешь. Ты убил её. Ты убил их. За тобой были горы и моря. Но, кто я такой чтобы осуждать тебя. Может у тебя, и вправду не было выбора?
Вдруг Бездна начала вибрировать, из-за чего несколько островов, что недавно были видны, просто испарились без следа. Не было и намека на их существования.
- Я дам тебе шанс. Шанс унять твою душевную боль, или наоборот, довести её до проклятого одра. Ты всегда был самым интересным носителем моей Метки, Корво. - после этих слов он исчез. Прямо там, где он летал осталась лишь пустота.
Корво ничего не говоря вернулся к своим обыденным занятиям в Бездне, лицезрению вечности. Но земля, если она здесь существует, задрожала под ним. Некая сила утягивала на дно его и остров впридачу.
Падая вниз, в пучины тьмы, Корво ослепила яркая вспышка, из-за которой он терял всю свою силу, опускаясь в мир сновидений. Но перед тем как уснуть, буквально с закрытыми глазами, тот услышал:
- Посланник Бездны, о которым шли предсказания многие века. Посланник, что как лекарство, очистит мир от всего, начнет всю историю мироздания вновь, либо изменит её. Услышь меня, великого Дракона, что сильнее Бога. Приди ко мне и сразись. - после этих слов Корво окончательно вырубился.
Пробуждение
Корво проснулся от яркого луча солнца. Нынче солнечный луч может разбудить любого, кто слишком сильно погрузился в мир грез. Поднявшись на ноги, Корво заметил что он проснулся на больших и обширных полях. Трава плотно заросла здесь, делая любой шаг очень сложной задачей. Посмотрев на восток, Корво увидел город. Огромные здания доходили до самих небес, а рядом с ними, проростали дома поменьше. Посмотрев на свои руки, Корво заметил виновника всех своих бед и страдании, Метка. Чужого. Убрав свой взор от неё, он посмотрел на другую руку. Она была облачена в ту же одежду, что и раньше, да и само одеяние Корво нисколько не изменилась. Посмотрев на место, где он пробудился он заметил Маску. Железную Маску, под которой и запомнились все его убийства. Именно её видят при упоминании всех зверств, не его лицо, а его Маску. Маска эта была создана гениальным ученым, что был недооценен многими умами. Маска эта была сделана из стальных пластин, плавно перетекавшая из одной на другую, создавая страшный образ. Глаза у этой маски были механические, а шестеренки, что были видны в его глазах, вечно вращались. Но и про удобства эта Маска не забывает. Красная ткань была на внутренней стороне маски, обладающая мягкостью тела. Рядом с этой лежала... Рукоятка? Без лезвия. Но Корво без тени смущения подобрал её и сжал рукой. Вдруг рукоятка преобразилась в целый клинок, невероятной остроты. Также на поясе Корво был пистолет с нарезным стволом. Вроде бы устаревшая технология, но благодаря тому же гению он стал уникальным в своём роду. Корво спрятал рукоятку за пояс, а Маску надел на себя, остерегаясь Аббатства Обывателей и оставшимися людьми Хевлока. И вот так он начал свой путь в сторону города. Порой на пути Корво встречал чудо инженерий и технологии, как минимум для него. Ведь перед ним проезжали машины, на небе летали самолеты, и всё это вызывали ступор у него, хотя за маской это было незаметно. Многие, кто встречали его, либо боялись спрашивать у него про его одеяние, либо думали что это "косплей". Так, спустя несколько часов, уже на закате солнца, Корво, остерегаясь каждого встречного, видя в них врагов, добрался до города, а в городе он вздохнул с неким облегчением. Много кто отсутствовал на вечерних улицах города, делая её пустынной. Вдруг Корво остановился, и посмотрел на один из домов. Что-то странное было в нём. Будто, там было что-то странное, но знакомое. Не ведая почему, Корво решил зайти в этот дом. Да и на вид он был... Так сказать, брошенным. Двери распахнуты, а окна разбиты. Подойдя к двери, Корво почувствовал запах крови. С опаской открыв дверь, он обнаружил кровавые следы на внутренней стороне двери. Перед ним появилась просторная зала, с самой разнообразной мебелью, но Корво не смотрел по сторонам, а шел по следам крови на земле. Кровь привела его к ещё одной двери. Так же тихо и осторожно открыв дверь, он заметил труп, распятый, всем чем попало. Ножи, ножницы, кол и так далее. - Вот почему здесь ощущалась Старая Ветошь. Здесь тоже огромные литры крови. - и Корво раскрыл свои уста спустя несколько часов молчания. - Ась? Здесь кто-то есть? Неужели демон? - неизвестный закрыл дверь. Корво интуитивно развернулся, готовя Порыв Ветра. Во время этого его Метка засветилась. Перед Корво оказался некий священник, с распущенными и грязными волосами. В руках у него был меч и пистолет.Немного позже
... - Исэ-кун, я понимаю что ты хотите стать сильнее в обращении с мечом, но... Признайся Сейчас, без силы Секирютея, ты не сможешь мне что либо сделать. - два подростка оживленно разговаривали, находясь на маленьком поле, что каким великолепным течением природных обстоятельств, оказался полностью скрыт от мимо проходящих. Беловолосый парень с синеватым цвета глаз. Он был в какой-то школьной форме. Его собеседник имел остроконечные каштановые волосы, и имел карие глаза. Носил он точно такую же форму, что и первый. - Заткнись, Киба! - кареглазый крикнул этому Кибе и продолжил махать деревянным мечом, к тому же, крайне неумело махать. - Юто и Исэ- семпаи, - вдруг из ниоткуда взялась маленькая на вид девочка, точно такие цвета, что и те двое, но для женского пола. - Президент обнаружила Фрида у одного из наших клиентов. При упоминании этого имени светловосый Киба скривил лицо, а второй, Исэ, вовсе разозлился. - Этот ублюдок! Ты знаешь где он, Конеко-тян? - та лишь кивнула. - Так идем! На этот раз я отомщу ему за мою ногу, и за Асию! - Киба лишь тихо прошел за Исэ и Конеко. Когда Исэ и Киба подошли к Конеко, произошло нечто странное. Под ними нарисовался какой то круг с неким гербом. После того как круг засветился, от тех троих не осталось и следа.Несколько другое место
- Какой сильный демон мне попался, даже на Экскалибур нашел меру. Ты чем там унюхался, раз живешь под светом? - этот священник выручил язык разговаривал с Корво. Сам Корво был сильно ранен. На коленях были видны следы от пуль, на левом плече был разрез от меча, а одежда была порвана в районе груди. Корво тяжело дышал, а его ноги немного дрожали. - И что это за блядская маска? Никак пробить её не могу. - И если после его слов присмотреться к Маске, то верно. Везде были помятости и следы от разрезов. Шестерёнки одного из глаз вовсе перестали вращаться. Вдруг на этого священника со всей скоростью подлетел и нанес удар другой мечник. Это был Киба, но тот успел поднять меч и заблокировать удар. За Кибой подбежали Исэ и Конеко, но они уже прикрывали раненого Корво. - Кто вы? - тихий голос вышел из Корво, но его никто не услышал. - Конеко-тян посмотри за ним, а я пойду помогать этому придурку. - с этими словами Исэ побежал на священника, с кулаками наперевес. Вдруг его левая рука преобразовалась в красную перчатку с драгоценным камнем на тыльной стороне руки. - Хо-хо-хо. Похоже пришли твои дебильные дружки, демоны. Ну что же, я не хочу умирать, так что пора слинять. - и с детским выражением лица Фрид пнул Кибу и достал свой пистолет. - А это, подарочек на прощание. - он исчез одновременно с нажатием на курок. Но вместо ожидаемого звука не произошло ничего. - Чёрт! Он снова скрылся! - с ярко выраженной злобой, Киба схватился за живот и медленно встал. - Ублюдок! Как мы могли его потерять?!! - Исэ корил себя за то, что не смог даже попытаться остановить Фреда. Но немного успокоившись он подошел к Кибе. - Что с тобой? Бросился на него, как бешеный. - Отстань, Исэ-кун. Это не твоё дело. - на это Исэ снова разозлился. - Как это не может быть...! - Юто и Исэ-семпаи! Тут беда! - внезапный крик Конеко резко приубавил пыл этих двоих. Исэ и Киба резко побежали на её крики. - Что то случилось Конеко-тян? - девочка лишь указывала на грудь раненого Корво. Тот упал на спину и лежал замертво. Там сияла сквозная дыра. - Видимо выстрел этого ублюдка не был промахом. - сообщил Киба. - Очень трудно заметить то, что сделал этот пистолет, ибо вообще не издает звуков. - Мы должны помочь ему! - вдруг заявил Исэ. На его слова Киба и Конеко отреагировали весьма холодно. - Мы его не знаем, да и он про нас ничего не знает. Так какого мы должны ему помогать? - сказал Киба - А если он ангел? - заявила Конеко. - Сейчас это не важно. - но те не изменились в лице. - Послушайте ребята. Если Фрид хотел убить его, то не просто так. Да, понимаю что он псих, помешанный на убийствах, но он яро пытался убить именно его. - И что нам это должно сказать? - от их вопросов Исэ просто впадал в ступор. - А то, что у него может быть важная информация о нём, или он может быть просто хорошей боевой единицей на нашей стороне. Ведь подумайте, сколько раз нам ещё встречать того ублюдка с другими падшими ангелами? - Ладно, Исэ-кун. Ты меня убедил. - после Киба повернулся к Конеко. - Конеко-тян, ты же можешь создать магический круг для нас четверых? Мы должны отвести его к Асии или к Президенту, чтобы вылечить его. - та кивнула и после нескольких махинации с пальцами, под ними появился круг.Чуть позже
Молодая девушка со светлыми волосами сидела и плакала перед телом Корво. Её зеленые глаза наполнялись слезами, а Исэ, что сидел рядом с ней, пытался её успокоить. - Исэ-сан! Как бы я не старалась, я не могу полностью вылечить его от ран. Какая же я бесполезная! - обняв Исэ, та заплакала ещё сильнее. А тот тихо поглаживал её по голове - Ничего, Асия. Он жив, так что ты не бесполезна. Наоборот без тебя, он бы умер. - тихо пытался успокоить Исэ, девушку по имени Асия. - Правда? Вы говорите правду, Исэ-сан? - та подняла голову и посмотрела на Исэ, а тот мягко кивнул. - Исэ! Асия! Что произошло? - вдруг прямо перед ними появились Киба, Конеко и ещё две очень красивых женщины. Одна из них имела каштановые волосы с хвостиком, а вторая была с алыми волосами, развивающиеся по всей её голове. Носили они точно такую же форму, что и Конеко. - Президент! Акено-сан! - буквально вместе произнесли Исэ и Асия. После все они снова посмотрели на полуживого Корво, но котором всё еще осталась надета его Маска. При виде Корво, Асия снова зарыдала, прячась в объятиях Исэ. - Президент, лечение Асии не приносит сильного эффекта. Она не может полностью избавится от раны, лишь облегчает боль. - сказал Исэ, одновременно успокаивая Асию. Президент присела рядом с Корво и также провела заклинание лечения. Все его тело засветилось, а после пришло в норму, но раны не собирались исчезать. - Президент, я уверен, перерождение может помочь. Мы должны помочь ему. - Президент вошла в ступор. - Почему ты так яростно хочешь помочь ему? - спросила та. - Не только я, Президент. Если мы ему поможем, то он станет нашим союзником в битве с падшими ангелами и другими врагами. Подумайте. - на его слова Президент лишь сильнее призадумалась. - А это что у него на руке? - та взяла левую руки Корво и присмотрелась ближе. - Что это за Метка? Неужто он демон? - Видите, если он демон, то как он смог пережить неоднократное попадание святым мечом по нему? Если мы узнаем это, то станем сильнее. - Хорошо, Исэ. Только потому что ты так яростно просишь меня об этом. - Спасибо вам, Президент-сама! - через слезы прокричала Асия. - Простите меня, я оказалась такой бесполезной, не смогла вылечить этого человека. - Президент лишь улыбнулась и погладила её щеку. - Ты не бесполезна, Асия. Твоя сила невероятна, и благодаря тебе эта душа до сих пор не лишилась тела. - отпустив Асию, Президент приставила слаб руку к груди раненого. - Как звать того, кто лежит перед мной? Одобрительно кивнув, Президент образовала шахматную фигуру "Ладьи". - Властью данной мне Домом Гремори, я приказываю тебе, Корво Аттано: воскресни вновь на этой земле в качестве моей слуги, демона! И возрадуйся же своей новой роли "Ладьи"! - произнесла Президент и багровая фигура "Ладьи" медленно опускался к Корво, но вдруг та обратно вселилась в Президента. - Что случилось, Президент? - все смотрели на это с удивлением. Почему перерождение не сработала? Фигура оказалось неверной? Эти вопросы витали у всех. - Что? Фигура "Ладьи" считает его слишком сильной слугой и отказалась давать ему роль. Про фигуру "Рыцаря" я и говорить не буду. - Кхх! - вдруг вторая женщина схватилась за грудь, и чуть не упала на землю, если бы не Киба, что успел подхватить её. - Что случилось, Акено? - после она удивилась и будто заговорила с кем то другим. - Нет, у меня уже есть Ферзь. Я не смогу дать ему эту роль. После она ещё немного отвалилась ото всех в собственные мысли. Она усиленно о чём-то думала, взявшись за подбородок, и порой кивая. После она раскрыла ладонь и там появилась фигура "Ферзя". В отличии от багряной "Ладьи ", "Ферзь" был тёмный. - Что? Второй "Ферзь"?!! - удивились все, но первым голос дал именно Исэ. - Как такое может быть? - Пожалуйста, потише Исэ. - Президент снова села перед Корво, и приготовив новообретенного "Ферзя", начала перерождение в демона. - Властью данной мне Домом Гремори, я приказываю тебе, Корво Аттано: воскресни вновь на этой земле в качестве моей слуги, демона! И возрадуйся же своей новой роли "Ферзя"! - после слов Президента, тёмный "Ферзь" начал медленно опускаться к Корво. Вдруг Ферзь начал останавливаться, теряя и так малую скорость. Будто барьер, что-то начало защищаться от Ферзя, но тот, как через огонь смог прорваться в глубины души Лорда-Зашитника. - Фух. Сработало. - сказала Президент, выдохнув с облегчением. - Теперь ему нужно немного отдохнуть. - Я просмотрю за ним! - хоть и не просили, но Асия вызвалась добровольцем. Услышавто Исэ также встал с места. - Я тоже! Кто знает, что он сделает с ней, когда проснется. - на это Президент лишь слегка улыбнулась. После она протянула руки к голове и сняла маску Корво... И перед ней лежал совершенно красивый молодой человек. - Как-то странно ему скрывать такое красивое лицо за столь страшной маской. - все остальные также присмотрелись к его лицу, и увидели благородные черты, но больше никто и слова не сказал про его внешность. Таким образом закончился ещё один день у оккультного клуба Академии Кё.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!