Часть 2: Демонизация

9 февраля 2022, 15:51
      - Кто вы все такие? - Корво стоял посреди какой-то комнаты, переполненная всякими оккультными символами и ритуальными предметами. Рядом с ним были все те, кто вчера видел его преображение.       - Не нужно поднимать панику, Корво Аттано-кун. Я, Риас Гремори, вернувшая тебя в этот мир в облике демона. - обладательница алых волос и глаз, сидела на диване, а вокруг неё были все участниками этого переполоха.       - Помню я, что ты говорила! Ты думаешь, я тебе так просто поверю? - от накалившейся нагрузки было ещё хуже. Каждый был напряжен, и готов был выпустить своё оружие.       - Корво Аттано-кун, пожалуйста успокойся и мы сможем всё тебе объяснить от начала до конца. Нам нет смысла враждовать. - после Корво посмотрел вокруг.       Слева от неё, рядом с диваном, на котором сидела Риас Гремори, стоял Киба Юто, держась за рукоять своего меча. С другой стороны от того же дивана стоял Хёдо Иссэй, а на левой его руке была та самая красная боевая перчатка. За ним спряталась Асия Ардженто, девушка с белыми волосами и зелеными глазами. Порой ей хватало смелости выглядывать из-за плеча Хёдо Иссея.       Рядом с Риас Гремори, сидела девушка под именем Химеджима Акено, а её руки странно отсвечивали. Вдалеке стояла маленькая девочка, Тоджо Конеко. Она была в боевой стойке, готовясь рвануть с места. И Корво присматривал за всеми, чтобы не быть открытым к неожиданностям. Риас заметила тревогу Корво.       - Ребята, пожалуйста. Будьте тактичны. Мы не сможем с ним говорить, если вы будете напрягать его своим боевым видом. - после того как она махнула рукой, все вышли из боевых стоек, и стали расслаблены, но не настолько, чтобы забыть о агрессии Корво.       -Кха! - вдруг Киба и Иссей отлетели из своих мест и поврезались в стены, сзади них, пробив их. В то же время остальные остались стоять. Но Корво, его левая ладонь странно светилась.       - Юто-сан! Исэ-сан! - и Асия, что была сзади Исэ буквально мгновении назад, подбежала к ним.       Конеко резко подбежала по правую руку Риас, в то же время Акено буквально левитировала в воздухе, хотя секунду назад сидела на диване. Сама Риас просто стала и выставила одну руку в сторону Корво.       - Ах ты! Президент дала тебе шанс прожить свою никчемную жизнь снова, а ты так её благодаришь?!!! Раз так, то умри неблагодарная шавка! - вдруг Иссей вылетел из дыры, которую создал он сам. Какой-то звук исходил из его перчатки.       Буквально за секунду он добрался до Корво, и на последних сантиметрах его снова отбросило, хотя Корво не двинулся ни на метр. Спустя мгновение Корво уже душил Иссея, приставив его к той самой стене, в которую он врезался. И всё это было настолько быстро, что другие просто не успевали за движениями Корво.       - Отпусти моего дорогого слугу! Иначе ты познаешь весь гнев своей хозяйки, Риас Гремори! - её руки собирали странный сгусток энергии, алого цвета. Рядом с ней Акено испускала из рук маленькие молнии, а Конеко надела перчатки, появившиеся неизвестно откуда. В далеке был заметен блеск меча Кибы Юты.       - Пожалуйста, Президент-сан, постойте! - вдруг Асия стала между девушками и Корво. Она выставила руки вперед, хотя было видно, что она тряслась от страха. - Этот человек не плохой! Он хороший! Он добрый! Не знаю откуда, но я чувствую это! Я знаю это! - от её слов опешили все. Даже Корво ослабил хватку и посмотрел на Асию.       - Получай! - Иссей попытался воспользоваться моментом и ударить Корво, но не попал. Тот исчез, и снова появился перед ним, сильнее придавив его шею.       - Чёрт! Исэ-кун! - Акено выпустила из своих рук массивную молнию и направила её на Корво. Тот тут же оказался в центре комнаты, оставив Иссея под молнией. Но и тот успел изгильнутся и избежать встречи с ней.       Конеко без лишних слов налетела на Корво, но тот оказался за ней, а после переместился обратно в центр, после того как она собиралась ударить ногой с разворота. Но как только он переместился, он попал под удар Кибы, но смог вовремя раскрыть свой складной меч и заблокировать удар. После чего он пнул колено Кибы и приготовился к следующей атаке.       - Складной меч? Очень интересно. - после Киба занес меч над головой и очень быстро двинулся в сторону Корво, но тот ударил его меч своим, от чего меч Кибы немного отлетел, но по инерции он дальше пошел вниз. После этого Корво сделал перекат, а из-за его спины показался Иссей, летящий с занесенным кулаком в сторону Кибы. В итоге Иссей попал Кибе прямо в живот, а меч Кибы воткнулся тому в плечо.       Оба немного отойдя собирались передохнуть. Хотя здраво оценивая, никто не ожидал от них такой же интенсивной атаки. Их раны не позволяли так просто и быстро двигаться.       Не вытерпев, Акено начала стрелять молниями из своих рук, как из автомата, но она никак не могла достать Корво, тот был слишком быстр.       - Пожалуйста, постойте! Он ведь даже не хочет сражаться! Прошу вас, Президент-сан! - Асия же, с безопасного расстояния кричала на своих товарищей, но те не слышали её.       В руках аловолосой хозяйки начала собираться некая сила, преобразовываясь в большие круглые снаряды. Корво заметил это, но отойти не мог. Юто, Иссей и Конеко связали Корво в бою, и не дали отойти из зоны поражения.       - Даю тебе последний шанс, Корво-кун. Успокойся и дай нам тебе всё детально объяснить. Пожалуйста, не доводи до смерти. - хоть намерения у Риас были благородные, но её слова заставляли дрожать.       Тот также сдерживал напор Юты, одновременно уклоняясь от кулачных ударов Иссея и Конеко. Но с каждым взмахом, прошедшим по воздуху, они становились точнее.       - Не стоит забывать и про меня! - ни с того, ни с сего Корво немного отлетел назад, схватившись за грудь. Если посмотреть на его грудь, то можно было увидеть угасающие искры молнии. - Ты выдержал? Хорошо, теперь это будет куда интереснее. - Акено встала рядом с Кибой, и все начали давить на позиции Корво.       Раненый, избитый и немного уставший Корво отходил назад, а тыльная сторона его левой ладони снова засветилась, образовывая ту Метку, что недавно видели члены клуба оккультных исследовании.       - Пожалуйста, не трогайте его! - Асия снова попыталась остановить всех, встав перед Корво. Храбрости ей не занимать, но вот действия вгоняли в ступор. На этот все немного поубавили пыл, и остановились, но расслабляться не собирались.       - Асия! Ты что творишь?! Отойди от него! Он может убить тебя! - кричал Иссей, медленно подходя к ней. Но она посмотрела на него решительным взглядом. После её взор упал на Риас.       - Президент-сан. Пожалуйста, дайте мне поговорить с Корво-саном! - Риас хотела было что-то ответить, но открыв свои уста, она ничего не произнесла. Она посмотрела на Корво, что уже не мог сражаться со всеми. Поняв это, она удовлетворительно кивнула.       Сама Асия получив согласие, развернулась к Корво и подошла ближе. Тот немного попятился от неё, высказывая взглядом своё недоверие. Несмотря на это, Асия уверенно подходила к нему, в итоге коснувшись его раны. Невероятно теплый свет прошел сквозь её руки, поселившись в ране Корво, очень быстро заживляя её.       Удивленному Корво оставалось смотреть на это чудо и замереть. Он встал в ступор, даже не зная что сказать. Все остальные также удивились действиям Асии, но та мягко улыбнулась.       - Прошу вас, Корво-сан. Послушайте мою хозяйку. Вашу хозяйку. Я обещаю, она не причинит вам вреда. Она добрая, она не тронет вас. Она хочет узнать вас, как и все тут. Мы все считаем вас жертвой судьбы, что дала вам умереть, и другом, что прошел то же, что и мы. - мягкий голос просто очаровывал. Все в комнате потеряли всякий интерес к битве. Даже Корво сложил свой меч, и слушал Асию.       - Х-хорошо. И да... ...Спасибо тебе. Спасибо что спасла меня. - мягкий тон Корво не был чем-то уникальным, но его внешний вид воина и убийцы нисколько не сочетается с его мягким голосом, что и заставляет удивляться.       - Корво-кун? - Риас медленно подходила к Корво, готовясь обрушить на него свою силу разрушения.       - Я готов вас слушать. - после он посмотрел вокруг. Разрушенная мебель, огромные дыры в стене, рана Иссея. После он посмотрел на свою Метку. - Простите меня за это.

Чутка позднее

      - Значит, как-то так. - несколько часов Корво слушал про своё перерождение, про демонов, про из войну с небесами и падшими, про долг слуги, про фигуры и их значение и многое другое. А он в свою очередь очень расплывчиво, но рассказал про своё прошлое.       - Тебя оставили здесь те, кто привели тебя в Японию?       - Правильнее можно сказать, что тот самолёт потерпел крушение, и так я остался здесь. А после встреча с тем Фридом, а остальное вы знаете лучше меня. - такой ответ казался странным, но Риас и Акено приняли её.       К тому времени, Киба, Конеко и Иссей ушли к себе домой, оставив Корво на Риас и Акено. А те в свою очередь сидели, и объясняли новому демону всё, что они могли ему рассказать.       - Только вот, меня одно волнует. Почему Ладья отказалась давать тебе роль? - Риас задала себе вопрос, и положив руку на подбородок, начала долго размышлять.       - Не стоит думать об этом столь усердно, Президент. Ответ придет сам по себе, нужно лишь дождаться и в нужный момент задать нужные вопросы. - Акено налила ещё чашку зеленого чая и дала его Корво. Тот никак на это не реагировал, но через каждые пять минут, чашка становилась пустой.       - Ты права, Акено. Думаю, встречу Клуба Оккультных Исследовании можно завершить.       Риас и Акено начали собирать некоторые вещи, а остальные убирать. Но они заметили, что Корво никуда не идет. Он стоял и смотрел на картины и эмблемы, висящие на стенах.       - Корво-кун. Вижу тебе некуда идти. - Риас подошла к Корво тихо, что он сам удивился её появлению. - Как твоя хозяйка, будет грубо, если я оставлю тебя на улице. Так что ты пойдешь со мной. - от такого предложения опешили все. После этих слов у Акено сделалось шуточное лицо.       - О-хо-хо! Что же ты собираешься делать со своей новой слугой? Мне же очеееень интересненько стало. - после слов Акено Риас окрасилась в красное, но Корво никак не отреагировал на её слова.       - Ты не так подумала, Акено! И вообще, не говори так! - Риас отчаянно пытаюсь переубедить свою Королеву, топая ногами от злости.       - Но ты стала такой возбужденной, когда я сказала это. Такое чувство, будто я прочитала твои мысли. - теперь даже Корво обратил внимание на её слова.       - Молчать! Хватить Акено, прекрати говорить об этом! Я с тобой позже об этом поговорю. - в итоге спор этих двоих старших сестёр прекратился на такой ноте. - Итак, Корво-кун, ты пойдешь со мной.

В резиденции Хёдо

      - Вот как? Конечно, мы примем тебя. Теперь наш дом, твой дом. - мать Иссея, услышав придуманную Риас историю, позволила жить Корво в их доме.       - А сколько тебе лет? - после этого вопроса Корво немного призадумался. Он прожил очень много для человека, но его внешность вообще не соответствует его реальному возрасту. Присмотревшись к себе еще в клубе, он дал себе чуть меньше 18 лет.       - Скоро мне исполнится 18. В 25 день месяца Сетей. - после этих слов все удивились. Некий месяц сетей. Вдруг Риас подала голос.       - Месяц сетей? Возможно он имеет ввиду Ноябрь. Может он говорить про снег, что как сеть, окутывает Землю. - после её слов все немного призадумались, а затем довольно покивали.       - А откуда ты, Корво-кун? - после этого вопроса Корво снова призадумался.       - Из... Нортумбрий. Да, из Английских островов. - В итоге Корво сказал первое, что пришло ему на ум.       - Так ты из Англии? Но ты так хорошо знаешь японский, что диву даешься от твоей разносторонности. Вот если бы и ты был таким, Исэ. - под конец решила мать задеть сына. Тот немного испортился лицом, но что либо говорить не собирался.

Чуть позже

      - Теперь так. А куда же нам поселить тебя, Корво? - Риас и мать Иссея сидели и думали о комфорте совершенно чужого для них человека. От такого внутри него стало чуть теплее.       - Кстати, Иссей. А как так получилось, что двое из нашего клуба живут с тобой под одной крышей? Да ещё и девушки. - от такого вопроса Иссей немного покраснел, и почесав репу, дал ответ.       - Если честно не знаю. Нет, у Асии в Японии не было дома, кроме церкви. Но, она теперь демон, и находиться в церкви ей опасно, так что я приютил её к себе.       - А Риас? Не говори что тоже приютил. - но тот ещё больше окрасился в красный.       - После того как я остановил помолвку Райзера Фенекс и Президента, она захотела поселится в моем доме. И я, и родители не смогли отказать ей.       - Я тебя понял, но, кто такой Райзер Фенекс?       - Это будет долго, но если ты не против я могу рассказать всё с начала. - Корво лишь кивнул в знак согласия.

Спустя ещё немного времени

      - И так, Корво. С этого дня, ночью комната Асии в твоем распоряжении. - от слов Риас Иссей встал в ступор, а Корво вообще не удивился.       - Возможно. Но не легче ли мне расположиться рядом с Иссеем, на земле? И согласна ли Асия, что будет спать в одной комнате со мной? - тут уже Асия встала в ступор, но решила ответить.       - Не нужно беспокоится, Корво-сан. Я сплю рядом с Исэ-саном, так что моя комната свободна ночью. - сперва Корво немного наклонил голову на бок, но после согласно закивал.       - Ну тогда, спокойной ночи, Корво. - и после этих слов, Иссея силой утащили на второй этаж, к его комнате.       - И вам. - после тот немного поник, опустив голову вниз. - Спокойной ночи... Спокойной... Когда у меня вообще в последний раз была спокойная ночь? Хах, походу, не дождусь я спокойствия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!