Часть 3: Ангелы и Демоны
17 февраля 2022, 18:28 - Ух-ты! Так Исэ и вправду был таким ребенком в своё время? - Риас и мать Иссея вместе смотрели на одну из множества фотографии из альбома. Немного дальше Акено, Асия и Конеко рассматривали другие фотографии. Киба очень долго всматривался в одно фото, Иссей же просто стоял, озираясь и стыдясь, а Корво...
...Корво смотрел на нечто великолепное. Живая картина. Картина, что не будет испорчена водой или временем, картина что сохранится сквозь времена. Недавно он удивлялся всему, что есть в резиденции Хёдо. Телевизор, телефон, холодильник, микроволновки и другие технологичные вещи нашей рутины. И в последнее время, и так не разговорчивый Корво, полностью укутался в книги, поэтому с ним редко кто говорил на оживленные темы.
- Киба. Что-то случилось? Ты скоро своим взглядом дыру проделаешь. - Иссей подошел к Кибе, так же посмотрев на фото. Киба же никак не ответил Иссею и продолжал смотреть на фотографию. - Эмм? Киба?
- Ох. Прости, Исэ-кун. Ничего такого, просто задумался. - Киба отдал фотографию Иссею и пошел смотреть другие.
- Как думаешь, что с ним не так? - вдруг за Иссеем оказался Корво, что перестал любоваться натуральными красками картины. По его словам можно понять, что тот также заметил это странное поведение Кибы.
- Не знаю, но его лицо когда он смотрел на эту фотку, была... Странной? Будто он на что-то злился. - после он немного почесал затылок и затем начал - Ну уж прости мою маму, что сделала эту фотку. - да, он выдал шутку, а после отдал фотографию Корво и пошел на кухню, к остальным членам Клуба Оккультных Исследовании(КОИ).
- Хм. И что же тут? - Корво также присмотрелся к "картине". Двое детей, один из них Иссей. Второй имел светло-коричневые волосы. - Эх. А он не особо поменялся. Стоп, что это? - Корво ещё сильнее присмотрелся к "картине". Сзади друга Иссея был... Меч? Между прочим именно такой, который был у Фрида Зелзана. - Это же... вроде Экскалибур? Да, Риас говорила об этом. Может из-за меча Киба испортил лицо? - С этими мыслями Корво оставил "картину" у полки и также отправился на кухню.
На кухне были члены КОИ, без Кибы, и мать Иссея. Перед ними было несколько самых милых и смешных фоток с участием Иссея, по мнению его мамы. Все они оживленно обсуждали фотки маленького Иссея. Тот, с красным лицом, пытался защитить своё самолюбие. Лишь Конеко сидела за большим альбомом, просматривая всё, что попадется. Рядышком она держала тарелку с тортиком, что приготовила мать Иссея. Смотря на это зрелище, Корво сел рядом с Конеко, и также принялся смотреть на фотографии.
- Было ли правильно, что собрание клуба решили провести здесь? Как ты считаешь, Конеко? - кстати, да. Собрание КОИ решено было проводить здесь, в резиденции Хёдо, по той причине, что фамильяры Риас убираются в старом школьном здании. И теперь они тут, но вместо обсуждения важных клубных дел, они занимаются... Ну, вы сами видите.
- ...Вы всё также называете нас без суффикса, Корво-семпай. Это очень грубо. - та не отрывая взгляда от альбома, ответила Корво. От такого прямого ответа, Корво немного опешил, но почти мгновенно ответил.
- Прости, Конеко. Мне очень трудно ставить суффикс. Всё таки, я не из Японии. Я не то что Японскую, я даже уникальную культуру города Кё понять не могу. - но похоже такой ответ немного не удовлетворил Конеку.
- ...Надеюсь вы быстрее привыкните к Японии. Это было бы очень хорошо для вас. - Корво ещё немного подождал, смотря на эту семейную обстановку, а после встал, поблагодарив Конеко.
- Спасибо за поддержку. Ладно, пойду почитаю книги. До работы демонов ещё уйма времени. - Работа демонов. Когда люди слышат эти слова, то думают что-то типа, кражи душ, заключение договоров, убийства и попытки соблазнения безгреховных или невинных. Так вот, правы они только с контрактами. Нет, есть индивиды среди демонов, что занимаются выше перечисленным, но Корво таких ещё не встречал.
Корво подошел к своему привычныму креслу, достал книгу из ближайшей полки, и начал исчезать среди строк книги. Книга была про историю последних трех веков. Не зная, ни культуры, ни языка, ни историю, Корво очень заинтересовался многим, да и просто хотел быстрее влиться в общество.
- Корво-кун. Вижу ты много читаешь. - это был Киба, и на его взор попалась гора книг, что было за Корво. Корво так же заметил за собой гору.
- Нет. Большая часть из них не моя, а матери Иссея. Некоторые его отца. Некоторые самого Иссея и Асии. Всё остальное моё, примерно меньше десятка. - начал объяснять Корво, вытаскивая из полок некоторые из книг. - Сейчас мне нужно очень быстро влиться в общество Японии. Так же люблю читать историю. Все эти великие люди, изменившие суть истории. Приятно осознавать, что эти люди были нашими предками. - после этих слов, Киба немного наклонил голову вбок. Корво заметив это, поспешил ответить. - Нет, не мои предки. Просто решил так выразиться.
- Понятно. Знаешь, Корво, я хотел бы потренироваться с тобой. Твой стиль боя в тот день удивил меня, и я хотел бы подготовиться заранее против таких, как ты. - тот похлопал рукоятку своего меча, криво улыбаясь.
Хорошо, закадровый голос всё рассказал, теперь можно вернуться к нынешнему времени.
- Ты уверена, что они не перебьют друг друга? Нам же ведь очень важно не встревать в стычках с ними. - высказался Корво, который стоял чуть поодаль от Риас.
- Да, верно. Надеюсь они лишь поиграются и всё. Главное, чтобы они попали под световые клинки. - после она замолчала, пристально всматриваясь внутрь барьера, на этот бой, что даже не начался.
- Исэ-кун, жаль что мы встретились именно так. Я никак не ожидала что в итоге ты станешь демоном, но пусть бог судит твою душу, я лишь исполню его волю. - после этих слов веревка в её руках стала катаной. Да, это был Экскалибур Имитации. Она может принять вид чего угодно. Иссей же вызвал ту красную перчатку. В то же время Киба просто пожирал Зеновию своим взглядом.
- Нападаю! - и вдруг Киба резко направился в сторону Зеновии, оставляя лишь еле заметные прообразы и силуэты, а после нанес разящий удар, но угодил в Экскалибур Разрушении Зеновии. Казалось бы, Киба смог связать Зеновию боем, и не дает ей много двигаться, но после соприкосновения двух мечей, Киба остался без оружия.
- Твоя сила демона ничто, по сравнению со светом Экскалибура. - после она взмахнула Экскалибуром, и на месте взмаха поднялся сильный порыв ветра.
С другой же стороны Иссей ловко уворачивался от ударов Ирины. Катана была близка, но она никак не могла угодить в него. Усиливающий Механизм, а именно так называется перчатка Иссея, медленно усиливала саму себя, давая Иссею огромную силу.
- Ну что же, иди сюда. - после третьего усиления Иссей направился в сторону своего врага, умело размахивая кулаками.
- Осторожнее! У Исэ-семпая есть оружие способное разрывать одежду! - крикнула Конеко, когда Иссей почти коснулся Ирины. Та резко увернулась, отойдя на расстояние.
- Какой же это подлый приём. Пусть бог покарает тебя за это! Аминь! - все сделали немного виноватые лица, а Киба даже извинился за Иссея, одновременно скрещивая мечи с Зеновией. Лишь Иссей и Корво негодовали, хоть последний виду не давал.
- И зачем ты это сказала? Ты хоть понимаешь эффективность этой... Извращенной атаки? - сказал Корво, подойдя к Конеко чуть ближе. Та посмотрела на него совсем без эмоции.
- ...Корво-семпай такой же, как и Исэ-семпай? - тот сделал немного кислую мину на лице, а после отвел взгляд.
- Нет, я не такой же, но ты должна понимать выгоду в ошеломлении врага в бою. - Конеко немного наклонила голову набок. - Это большое преимущество, которым можно пользоваться, пока враг не сможет прийти себя. Ведь пока враг попытается прикрыться от взгляда ненасытных глаз, ты сможешь нанести серию ударов, и после безнаказанно отступить или продолжить нападение. - и Корво продолжил в деталях рассказывать про уличные стили боя, грязные приемы и т.д.
В это же время Ирина отчаянно пыталась не дать Иссею прикоснуться к себе. Тот немного согнулся, а после совершил удивительный прыжок, быстро летя вперед, в сторону Ирины. Но та изогнулась и пропустила Иссея над собой. Ничего, упорство всё перетрёт, но... ...Иссей летел прямо к Конеко и Акено, что была рядом и также слушала Корво.
- Вот чёрт. - выругался Корво, за секунду до прикосновения Иссея к тем двоим. Те, слушая "лекции" Корво, не успели среагировать на Иссея и в итоге оказались без одежды. Тот упал, и подняв голову увидел их, а после из его носа пошла кровь.
- О-хо-хо, Исэ-кун, ты мог попросить, если хотел снять с меня одежду. - шаловливо сказала Акено, прикрывая своё тело. А Конеко...
- Конеко-тян! М-маленькие тоже хороши. Ничего такого, честно! - но тучи всё сильнее сгущались над ним. Она хрустнула пальцами, яростно смотря на Иссея.
- Вот почему я не люблю эту технику. - проговорила Конеко, как бы отвечая на вопрос Корво, что тот задал немного раньше. А из носа Иссея пошла кровь, на этот раз на принудительной основе. А после сильнейший удар прошелся по солнечному сплетению, из-за чего он сразу рухнул на землю, держась за живот.
- Исэ-кун? Ты как? - Ирина подошла к нему и ткнула в лицо. - Надеюсь ты больше не будешь использовать этот прием. - на это Иссей что-то выговорил, но его почти никто не услышал.
- Я закончу это прямо здесь! - Киба, лишившись очередного меча, отпрыгнул от Зеновии. Буквально тут же из его ладони вышел большой, двуручный, несбалансированный и грубый меч. С таким оружием Киба теряет самое лучшее в своем арсенале - скорость. Взмахивая этим мечом, Киба сотрясал воздух, но даже и близко не задевал Зеновию. Зеновия же в этот момент резко уменьшила дистанцию, ударив Кибу под дых рукояткой меча. Тот, не выдержав, упал на одно колено, держась за меч.
- Ты совершил ошибку, пытаясь использовать то, что совершенно не подходит твоему стилю боя. - бросила Зеновия, идя к Ирине.
- Постой, я ещё не всё... - но его соперница даже не обернулась на его слова. Сами же слова Кибы были хриплыми и... немного жалкими? От бессилия тот ударил кулаком о землю со всей силы.
- Значит всё? - спросил Корво, подойдя к Риас. Та лишь кивнула, на вопрос Корво.
- Вашим слугам нужен свой собственный стиль боя, который у них будет работать до блеска. - Зеновия обращалась к Риас. - Ну что же, раз мы закончили нашу дуэль, то мы отправимся на поиски Экскалибура. И мы снова повторяем, что не потерпим вашего вмешательства. - после она посмотрела на Иссея. - И да, Хёдо Иссей, "Исчезающий Дракон" уже пробудился, а сейчас ты ему никак не сможешь противостоять - бросила Зеновия на последок.
- Подожди ты..! Ну, как то так. Удачи, Исэ-кун. Ещё увидимся, Аминь! - сказала Ирина следуя за Зеновией. У Иссея и Кибы были несколько опустошенные лица, осознание от поражения, и от того, что они доставили лишних хлопот Риас.
- Простите нас, Президент. Своей несдержанностью мы доставили вам проблем. - это говорил Иссей, медленно поднимаясь. Киба, хоть и был зол, но его взгляд в сторону Риас также был с ноткой сожаления.
- Ничего, главное что вы не сильно пострадали. Теперь нужно убраться здесь и можно дальше заниматься своими делами. - с мягкой улыбкой на лице, Риас повела всех обратно. Все быстро собравшись, последовали за ней, но вдруг услышали Зеновию.
- Ах ты! Что это было?! - Зеновия и Ирина отлетели обратно в барьер, с сильным порывом ветра. Новый враг? Или старых два? Ну, никто не знает ответа.
- Ну и ну. Сперва предъявили свои претензии, показали свою напыщенную натуру, угрожали моей госпоже и намеревались убить моего друга, моего спасителя. Ну, что же, я думаю что поражение охладит ваш пыл. - из того направления, куда шла Зеновия секунды назад, вышел некто в маске, а именно Корво. - Я был бы рад вызвать вас обоих на дуэль.
- Корво! Прекрати, сейчас же! - приказала Риас, но он не слушал её, направив свой складной меч на тех двоих.
- Риас, это ведь дуэль. Не бойся, я не смогу их убить, даже если бы хотел. - после он убрал клинок в рукоять и начал её вращать вокруг ладони. Риас же, в свою очередь взялась за лоб, но слабо кивнула головой.
- Ничего, если слуги Риас Гремори желают проверить свои силы. - Зеновия также отказалась сложить оружие, Ирина последовала её примеру.
- Всё будет нормально? Как думаете, Президент? - это была Акено, что уже была одета в новую одежду, созданную из магии. Конеко тоже "переоделась".
- Корво-кун, на удивление, куда более спокоен, чем я думала. Его голова холодная, а мысли рациональны. Он действует на результат, на цель. И раз он заверил нас, что войны ненароком не начнет, то и бояться не стоит. Надеюсь. - Риас убрала свою руку и посмотрела на после боя. Там происходило следующее.
Ирина и Зеновия окружали Корво с двух сторон, выставив мечи наготове. Корво, в свою очередь, снова вытащил лезвие из рукоятки и рассматривал его. Кстати, клинок немного преобразился. Кромка меча (маленькая такая линия у края лезвия) стала серебряной, а остальное было также из некой черной руды (возможно из сплава тивианской и неких других металлов). Гарда меча, ранее бывшие четыре острых кола, начали собирать слабый свет у конца кола. Сам меч стал чуть длиннее, вместе с лезвием и рукоять стала чуть массивнее.
- Вперёд, Ирина! - Зеновия резко сократила расстояние и ударила по Корво, создав большой слой тумана, а Корво даже не успел посмотреть в её сторону. - Выскочка-демон. Если бы могли бы, то ты был бы мертв. - но когда пыль осела, открыв обзор, она удивилась. Корво не было, ни единого следа от него.
- Слишком самонадеянно. - Корво приставил свой клинок к горлу Зеновии. Никто не ожидал такой прыти от Корво, а глаза Зеновии были в полном шоке. - Может ли твое орудие "провести путь" для тебя? Мой дал мне моё предназначение, проложив мне путь. Отсюда и было дано название данного оружия, покровителя невинных - "Прокладывающий путь" (Pathmaker - официальное название этого меча. Имя меча всплыло в артбуке по Dishonored 2, The Art Of Dishonored 2)
- Зеновия! - Ирина резко уменьшила дистанцию между ней и Корво и вскинула свою катану, готовясь провести вертикальный удар сверху вниз, но вдруг получила сильный удар, боль от которой прошлась по её спине. Зеновия же посмотрела и увидела Корво с мечом, лезвие которого было в крови. Она тут же вскинула Экскалибур и напала на Корво. Тот, хоть и с некоторым трудом, спокойно обходил лезвие Зеновии. Спустя некоторое время танцев фехтовальщиков, тело Зеновии стало покрываться ранами.
- Корво! Немедленно прекрати! - Риас также это заметила, но её слова не доходили до его ушей.
Напор Зеновии потерял былую силу и скорость. Корво пнул её в живот, и та отлетела на значительное расстояние. Тут же полетели искры и большой слой пыли снова поднялся. Корво, заблокировал удар Ирины сзади, даже не повернувшись. После сделав лёгкое движение левой ногой, он резко развернулся и нанес удар ей в живот, но лезвие лишь прошла по коже, незначительно задев всё остальное. Кровь слабо, но хлынула. В это же время Зеновия поднялась на ноги и готова была снова напасть, но спустя жалкое мгновение её оторвали от земли и начали душить. Она попыталась поднять меч, но резкий пинок Корво откинул Экскалибур на очень далеко. И это было настолько быстро, что казалось, будто он только что был рядом с Ириной, блокируя удар.
- Как же опрометчиво и глупо было вообще трогать нас. Что же вы там говорите, вера? Многих вера прожевала и выплюнула, не заметив. Многие мои близкие, мои друзья и многие другие стали жить на улице из-за вашей "веры". Многих невинных убивали за то, что они могли делать, но за то, что не нравилось Аббатству Обывателей. Их семь запретов убило сотни и сотни, и есть те, кто считают "меня" оплотом ереси и зла. Я считаю иначе. - проговаривая это, он сжимал горло Зеновии ещё сильнее. Та же била его по рукам, пытаясь вырваться из хватки. - Я испытал боль из-за служителей церкви, и я не собираюсь терпеть новую боль. - он начал ещё сильнее сжимать её шею.
Ирина, что уже встала на ноги, снова сократила расстояние с Корво на мимолетной скорости, и с такой же скоростью оказалась в ловушке. Корво смог схватить её за шею на противоходе, а Экскалибур, что был у неё в руках резко пропал, будто и не было её. Как бы сильно не старались эти двое, как бы быстро не двигались, но этого всё равно было не достаточно против него.
- Крысы заполонили город, проведя чуму, а эти ублюдки из Аббатства не стали спасать смертные души невинных людей. Видите ли, подношении богам было недостаточно для спасения. Представьте себе, Бог готов спасти лишь того, кто готов платить большие деньги. И каково вам от такого? - руки Зеновии теряли силу, а глаза медленно закатывались, а рука Корво не жалела, сжимая шеи этих двоих ещё крепче. Её руки слабо, но стали свисать.
- Ты врешь! Я не знаю, про кого ты говоришь, но Бог спасет любую заблудшую душу и поможет ему прийти на путь истинный! - услышав эти слова, Корво кинул Зеновию на землю. Она никак не двигалась, не пыталась встать, и спасти Ирину. Будто умерла, но нет, она дышала, была жива.
- К чему же его воля привела меня?! - он двумя руками схватил Ирину за шею и начал душить ещё сильнее. Вдруг правый глаз будто слабо вспыхнул красным. - Что за глупые слова, глупой девочки? Ты не знаешь истины, не знаешь жестокости самих верующих. Ты не знаешь про чувства тех, кого изгнали. Не знаешь чувства тех, кого Невинно Осудили (Dishonored - ну, наверн понятно). Посмотри на меня!!! - он полностью приблизился к её лицу, всматриваясь в её фиолетовые глаза. Она... Её руки потеряли хватку и свесились, и всё тело начало дрожать. На глазах выступили слезы, и она пыталась просто сбежать, а не дать отпор. Её ярость тут же улетучилась, отдав место страху. - Теперь ты понимаешь что испытали те, кого осудили их братья и сестры. Бросили на сьедение суровому и жестокому миру, оставив с клеймом еретика, запретив любому помогать людям с этим клеймом.
- Корво! Прекрати!
- Корво-кун, это слишком!
- К-Корво-сан...
- Корво, черт тебя...
- ...Корво-семпай немного жуткий...
Все кричали ему, пытались достучаться до него, пытаясь вернуть его. Но тот не слушал, ещё сильнее сжимая шею, уже почти безжизненой Ирины.
- Но я не жесток. - вдруг он отпустил её шею, и та упала к его ногам, жадно глотая воздух, и смотря на него с глазами ужаса и страха. Зеновия, что пришла в себя, пыталась напрыгнуть на него, но он просто пнул её с разворота, и та отлетела на большое расстояние. - Я не собираюсь убивать вас, ибо я не могу этого сделать, но я надеюсь что вы замолкните, когда будете говорить про еретиков. - тот развернулся, но вдруг остановился, и снова повернулся к ней. - И не смейте больше называть Асию ведьмой. Вам не понять её добрую душу, которую вы изгнали, забрав самое ценное из неё, доверие к служителям церкви. - окончательно развернувшись, он пошел туда, куда улетела Зеновия.
- Ирина-сан, я вас вылечу! - резко подбежав к Ирине, Асия начала заливать её теплым зеленым свечением, заживляя все раны и всю боль. Одновременно леча Ирину, Асия смотрела вслед за невозмутимой и жестокой спиной Корво, наполняя свою душу каплями страха, по отношению к нему.
Прошло два дня.
- Ну что же, барьер закрывает происходящее в кругу от обычных людей, так что можете не боятся лишнего внимания. - заявила Риас, стоя за тем самым барьером. Внутри самого барьера были Иссей и Киба, а напротив этих двоих стояли две девушки. Девушки носили что-то вроде латексной одежды, или что-то подобное. На шее висели кресты. И вообще, как это всё произошло? Почему наши герои сейчас готовы с кем-то провести дуэль? Всё просто, как гладь бесконечного океана. Две священницы, католичка и протестантка, а по совместительству Ирина и Зеновия, сейчас собираются провести частную дуэль, в которую никто из Великих сил не будет вовлечен. Ирина ещё и подруга детства Иссея, которого он всегда принимал за мальчика. Эти двое приехали в Японию, чтобы найти оставшиеся части Экскалибура. Великий меч Экскалибур был сломан во время не менее Великой войны трех библийских рас. Экскалибур был сломан на семь частиц, и из них создали другие Экскалибуры, менее сильные и имеющие лишь одну седьмую от истинного потенциала меча. Ах, да! Точно! Это мечи были украдены по одному экземпляру из главных святилищ протестантизма, католицизма и православия. В итоге три меча в Японии, не учитывая те мечи, что были при них. Да-да, эти двое также были обладательницами частей Экскалибура. И чтобы безнаказанно начать искать мечи, а их местонахождение было зарегистрировано в городе Кё, они должны были переговорить всё с владельцем этой земли, Риас Гремори. Во время переговоров Зеновия Ирина казались чрезмерно напыщенными, а их слова про "избавления Асии от всех её грехов" привели к этой дуэли, который мог превратиться в кровавую бойню. Не вытерпев больше оскорблении в сторону Асии, Иссей высказал всё о этих воинах, а Киба всё ещё сильнее усугубил, неровно дыша в их сторону. Да и Корво, которого спасла Асия, сильно задели эти слова, хоть виду он не подал. Кстати, Киба. Этот тихий и дисциплинированный воин просто взорвался изнутри и всё время желал истерзать тех двоих, но выходило лишь грызть их и их мечи голодным и диким взглядом. Нечто было в прошлом, что не дает ему чувствовать себя в спокойствии рядом с этим мечом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!