Часть 6: Интерес Сатаны
11 марта 2022, 05:11 - И куда я должен идти? - это спрашивал Корво у Кибы, который до этого сопровождал семью Гремори по академии.
- Президенту Риас и Председателю Соне нужно доставить доклад о последней битве с Кокабиэлем. Также будет присутствовать Аджука Вельзевул, который лично попросил у Сазекса Люцифера о нашем с тобой присутствии. - на это Корво ответил весьма странно.
- Это всё? - после он увидел кивок Кибы. - Ну тогда нет. Мне это не интересно. Чтение будет куда более полезным времяпровождением.
- Э? Н-но ведь... - сперва Киба удивился ответу Корво, что аж язык заплетался, но после он пришел в норму, и заговорил как раньше. - Но именно он создал Частицы Зла, и возможно он знает почему ты "Тёмный Ферзь". Как считаешь, заманчиво?
- Нет. Не информативно, ибо знание этого ничего не даст. С этой ролью ничего не попишешь, раз тебя им выбрали, то ты им и должен быть. Разве не так? - от такого ответа Киба удивился ещё сильнее.
- Я думаю, что Аджука-сама выслушает твои вопросы, и сможет дать на них ответ. Не зря он самый умный демон всей Преисподней. - теперь Корво проявил интерес к словам Кибы.
- Говоришь, он сможет удовлетворить мою любопытность? - но прежде чем Киба успел что либо сказать, появилась Риас, и ответила Корво.
- Да, поэтому завтра ты пойдешь с нами. Отказов я не приму. Кстати, держи свой пропуск. Не спрашивай, сейчас сам узнаешь зачем он тебе. Не теряй его, он единичный. - и с этими словами Корво не осталось выбора, как идти вдаль, и искать ответы своего пребывания.
Немного раньше
- ... Никчемный вампир. - холодно сказала Конеко, оскорбив того, кто прятался в коробке от всех членов КОИ. И да, там был вампир. Точнее, дампир. Но вампир не обычный, а трансвестит. Да-да, это вампир, что носит женскую одежду и имеет женские повадки, а самое главное, малую самоуверенность и большой страх. Нет, не окружающего мира, а самого себя. И звать этого вампира/дампира - Гаспер. - И вправду, не думал что он такая тряпка. - это сказал Корво, презрительно смотря на коробку. - Уааааа! Конеко-тян и семпай! Вы жестокие! - закричала коробка, раняя слезы обиды. - Ну же, Гаспер, выходи. Не бойся. - ласково сказала Риас, медленно подходя к коробке. Рядом с ней был Иссей. Остальные были на расстоянии. Иссей медленно протянул свою руку к коробке. По команде Риас она взяла коробку, а Иссей схватил вампира. - Уааааа! - закричал вампир, бессильно пытаясь спастись от Иссея. Но он вдруг замер, а Гаспер легко освободился от хватки, а после спрятался за одним из столов. Через некоторое время Иссей снова двинулся. - Освободился? - спросила Риас. Не понимая значения вопроса, Иссей кивнул. - Он тебя заморозил. - а после она грустно вздохнула. - Это его священный механизм, "Запретный Взгляд Балора". Возможность останавливать течение времени для тех, кого он выбрал как цель. - Останавливать время. А это не разве не нарушение законов природы и пространства? - удивленно спросил Иссей - Верно, но и ты можешь очень много раз удваивать свою силу. - сказала Риас. После ответил Корво. - Своим вопросом ты отрицаешь мою силу и мою жизнь. - но его слов никто не понял, и все просто пропустили их мимо ушей. Дальше они ещё немного попытались втереться к нему, но его страх не дал такой возможности.Позднее
- И где мы? - Киба, Корво, Акено и Риас переместились с помощью магического круга и появились перед замком. Он был величественный, огромный. Стены были прочнее стали, а окна были сделаны из мозаики. Везде присутствовал герб семьи Гремори. - Это дом моей семьи. Встретиться было решено именно здесь. - пояснила Риас, идя впереди всех. Вокруг были прекрасные сады, полные самых красивых цветов. Кое где были маленькие чаши с водой для птиц, утоляющие жажду. В середине всего сада был фонтан, из которого в красивейших узорах вылетела вода. Перед воротами стояли стражники, облаченные в латы, а на их груди также был герб. Сами ворота были массивные, и открывались с большой величественностью, раскрывая свои секреты. - Так это... Ваше владение? - Корво, хоть и не впервой в таких сооружениях, но он всё равно удивлен. - Так и есть. Этот дом, владение Зеотикуса Гремори и Венеланы Баел, моего папы и моей мамы. - объяснила Риас, шагая чётко в нужном направлении. - Так кто этот Аджука Вельзевул? Я понял лишь то, что он создатель этих самых "ролевых" фигур. Частиц Зла. И то, что он умнейший в Преисподней. - на этот вопрос ответила Акено. - Аджука-сама искусный маг. Он способен вызывать сотни сложнейших магических навыков одновременно. Он обладает невероятным математическим расчетом, благодаря которым его магические способности выходит за грань реального. К тому же он умен, умнее многих. - Как математика связана с магией? - спросил Корво, изобразив вопросительное лицо. - Не математика, а конкретные расчеты. Благодаря им можно воспроизводить сложнейшие магические расчеты, которые могут быть похожи, но и совершенно разные. - дальше объясняла Акено. - Вот тут. - и Риас остановилась у одной из дверей. Она была чуть больше, чем другие двери в этом замке. На ней был изображен голубь, что держит в клюве веточку. Дипломатия, следственно, аудитория переговоров и деловых встреч. - Корво, прошу тебя, говори только после того, как тебя спросят. - и, не ждя ответа, Риас открыла дверь. - Я, Риас Гремори и мои слуги прибыли доложить о прошлых битвах. - сказала Риас преклонив одно колено, а за ней повторили Акено и Киба. Корво решил последовать за ними. - Риас и её слуги. - это сказал красивый демон зеленого цвета волос. Он выглядил менее воинственным, но Корво чует, что его сила на ровне с сильнейшими. Так он и понял кто перед ним. Не зря он владыка демонов. - Прошу, сядьте. - после он изящно взмахнул к столу, а те четверо быстро заняли свои места. - И так, нам доложили, что вы практически сразили Кокабиэля. Это правда? - спросил этот демон. - Именно так, Аджука-сама. Я и мои слуги сражались с Кокабиэлем и могли победить его, будь у нас меньше ограничений. - зеленоволосый демон, Аджука Вельзевул удивился. - Ограничения? Но об этом и слово нет в письменном докладе. - тут его по плечу похлопал другой демон, что сидел рядом с ним. Аловолосый правитель Преисподней, Сазекс Люцифер. - Не дави на них. Пройдет время, и ты в неторопливом темпе узнаешь все ответы. - после он посмотрел на свою сестренку и мягко улыбнулся. Та пыталась не замечать этого, но было видно, что она слегка смутилась. - Хорошо, продолжайте. - и в таком темпе прошел этот доклад. Он был долгий, и так сказать... Нудным. Киба и Акено, знающие манеры, пытались не показать виду, но и Корво, живший во дворе, знает о этикете. Но его это сильно утомило, и Сазекс это заметил. - Аджука, вижу ты их утомил. Дай-ка ребятам отдохнуть. - услышав его, тот вздохнул. - Хорошо, достаточно Риас Гремори. Могу вас поздравить в том, что вы смогли выжить в битве с таким врагом. Но теперь я хотел бы обсудить то, что не входит в доклад. - и его глаза слегка блескнули, как у тех, кто нашел что-то интересное. - Киба Юто-кун и Корво Аттано-кун. Пожалуйста, выйдите вперёд. - и по его приказу эти двое встали из-за стола и вышли вперед. - Я хотел бы, чтобы вы продемонстрировали свои силы в битве один на один. - Для меня это честь. - сказал Киба, держась за рукоятку внезапно появившегося меча. Корво же был немного иного мнения. - Я хотел бы получить кое-что за это. - все, кто был в комнате удивились, а Риас и Акено даже выразили чутка гнева в своей гримасе. Кроме Аджуки. Он улыбнулся и заявил: - Да будет так, Корво Аттано-кун. Ты получишь желаемое. - после он сделал паузу, посмотрев на Кибу. - Только если ты победишь своего товарища. - Я был бы рад сразиться с тобой. - Киба поклонился перед Корво, а после вытащил свой меч. Вдруг комната стала больше за мгновение, или это не таже самая комната? Но интерьер был почти такой же, а Владыки Демонов сидели там же. - Ну что же, хоть я и без оружия, но готовься валяться в пыли. - Корво заявил это, одевая свою маску, и хрустя пальцами. Сейчас эти двое лишь ждали о начале битвы. - В бой! - крикнул Аджука, и оба дуэлянтов очень быстро тронулись со своих позиций, быстро перемещаясь по полю боя. Неожиданно, Киба начал двигаться ограниченно, избегая многих участков поля. Корво же начал действовать более маневренно, используя любую поверхность в своё преимущество. Бегая по потолку и по стенам, разбивая техничные движения Кибы в энергозатратные, агрессивные и бесполезные. - Он невероятно быстр, раз смог очень рано завоевать почти всё пространство поля. И я не могу уследить за ним. Мой взгляд теряется. - заявил Аджука. На это Сазекс согласно кивнул, смотря на бой. Тут Риас и Акено удивились. Так Корво быстрее Владык Демонов? В то же время Корво впервые за это сражение попал по Кибе. И это сильнейший удар в бок, за которым последовали быстрые удары со всех сторон. Сверху, по сторонам, снизу, на расстоянии, или в плотной близости. Это был очень сильный напор, от которого Киба еле смог убежать. Остановившись, от начал восстанавливать дыхание, делая стойку тверже. - Команды стоп не было, мечник. - Но Корво не давал и шанса на передышку, снова начиная метелить своего оппонента. Вдруг, Киба начал заливаться светом, а после вокруг него произошел взрыв, внутри которого был он, а в руках тот самый меч. - Так это свято-демонический меч? Очень занятно. - сказал Аджука. После этого ход боя полностью переменился. Уже Киба начал подступать на пятки Корво, догоняя того по скорости. Вдруг из ниоткуда пошла кровь. Это лишь означает, что Киба задел своего оппонента. Затем кровь начал капать с воздуха всё чаще и чаще. Всё быстрее и быстрее. Теперь уже Корво переводил дух. - Здравствуй, мой друг. - этот голос и это ощущение снова пронзили Корво. Время снова замерло, вместе со всеми, кроме Лорда-Защитника. - Вижу ты потерял своего "Прокладывающего путь"? - Тебя это не должно волновать. Мне нужно сражаться. - на это Чужой показал удивленное лицо. - Ты мог бы победить своего противника за секунду, тебе это под силу. - Верно, но только с помощью убийства. Без оружия я не смогу так легко его остановить. - после слов Корво, Чужой взял в руки темную материю. Частичку Бездны. После, эта частица очень быстро залетела в Корво. - Что ты только что сделал?! - Подумай о том, что тебе нужно, и это тут же появится в твоих руках. - после он исчез, а время начало двигаться в привычном течении. - Что-то случилось, Корво? - но вместо волнения, Киба лишь сделал очередной выпад. Но послышался лязг, и Корво отступил. - Нет, ничего. Просто нужно привыкнуть к этому. - и в руках он держал темный меч, который поглащал свет вокруг себя. - Ну что же, пора заканчивать с этим. - он выставил свой меч вперед и... Заставил его исчезнуть. Он вышел из стойки и направился к своему месту. - Так ты сдаешься? - спросил Аджука, видя действия Корво. Сазекс также удивился. Но "старшие сёстры" были спокойны, хоть порой и они, удивлялись. - Нет. Нет смысла избивать уже убитого. - после они посмотрели на Кибу. Тот кровоточил, наполняясь болью. Владыки были в шоке от скорости, силы и кровожадности Корво. - Победа присуждается Корво Аттано! - после он приставил пальцы к уху. - Немедленно призовите медиков! - и Аджука начал распоряжаться, говоря в маленький магический круг у своего уха. - Корво-кун. Не думаю, что нужно было доходить до такого. - Сазекс подошел к нему, взяв за плечо. Корво снял маску, а за ней было безразличное выражение лица. - Этот дуэль был нужен для демонстрации силы, верно? Так если я буду сдерживаться, то я бы оскорбил столь гордого воина. Да и плюс, я мог просто свернуть ему шею, когда использовал кулачный стиль боя. - от такого откровения Сазекс немного удивился, а после отошел к Риас. - Чёрт возьми. Нужно было быть чуть быстрее и яростнее. - сказал Киба, смотря на победителя. Сам он уже лежал, а вокруг него были целители, которые колдовали над его ранами. - Ты уж прости. Дуэль есть дуэль. Иногда нужно идти по головам. - Корво стал над его головой, дружеский улыбаясь. - Стань сильнее, я не хочу, чтобы ты всегда проигрывал. - На это Киба улыбнулся, принимая вызов. - Обязательно.Позже
- Итак, Корво Аттано-кун. Я был впечатлен вашей дуэлью с Кибой Ютой. Ты полностью показал нам то, что мы прочитали в докладе. - после он немного ушел в себя. - Невероятная скорость, могучая сила, жестокая кровожадность, и холодный расчет. К тому же, тактическое превосходство и грязный стиль боя. - Не мы ассимилируем улицы, а улицы ассимилируют нас. - на это Аджука несколько раз закивал. - Весьма занятные слова, Корво-кун. Можно ли мне так тебя называть? - Корво кивнул. - Я смотрел на твой бой и заметил одно совпадение. Даже не совпадение, а периодичность. Твоя левая ладонь. Что это? - и Аджука указал своим указательным палцем на левую ладонь Корво. - Моя метка. Метка Бездны. - после его слов Аджука привстал со своего места. На его лице было искреннее удивление. - Метка... Бездны? Грани Измерения? Но это ведь... Ни одно живое существо, кроме великих драконов не может там жить. Офис сейчас неизвестно где... А Секирюшинтей... Он нейтрален, и не стал бы просто так даровать силу. - Аджука взял одну из бумаг, которая появилась неизвестно откуда, изредка почитывая его. - Всё верно. Уроборос и Великий Красный. Но вы далеки от истины. Это бог бездны. Именно он и даровал мне силу. Говорят, он чувствовал рождение Офис в своих владениях, и говорят он терпел выходки Великого Красного. - Корво сообщал то, что слышал от Чужого во времена спокойствия вечного заточения Бездны. - Ты знаешь как он выглядит? Насколько он силен? - глаза Аджуки горели, как у ученого, что был близок к новому открытию. - В древнейших сказаниях, настолько древних, что даже Библейский Бог покажется на их фоне младенцем, было сказано: "Это великий левиафан, что предстоит перед тобой в форме молодого юнца, без света в глазах". - Аджука успел записать это. - Так это метка... - но Аджука не успел договорить, как Корво продолжил. - Позволяет черпать силу Бездны. Я не контролирую её полностью, но я обладаю властью над малой, совсем крошечной, силой бездны. И эта сила была со мной до становления демоном, но в обличий демона, мои силы возросли, а мой максимум почти безграничен. Демоническая сущность даёт больше потенциала нежели человеческая жизнь. - все слова Корво записывались околдованной ручкой, что сама писала по бумаге. - Всё это очень занятно. Можешь ли ты рассказать мне, про свои манипуляции с силой бездны? - на этот вопрос Корво призадумался. "Нужно ли ему говорить об этом?". Не веря в корыстности этого демона, Корво ответил. - Их много, но чаще всего я использую лишь три. Это "Перенос" и "Изгиб Времени" и "Темное Зрение". Менее часто использую "Порыв Ветра". Совсем уж редко, из-за бесполезности данного навыка в бою, "Призыв Стаи" и "Вселение". - Эти шесть способностей. Можно ли узнать конкретнее про них. - С удовольствием расскажу. - после он взял бумажку и начал чертить на нем что-то, одновременно говоря с Аджукой. - "Перенос", это привычный телепорт, но на дистанцию нескольких метров во все направления. "Темное Зрение" позволяет видеть любое живое за стенами. Я могу видеть их поле зрения, в редких случаях я могу предугадать то, куда он дальше пойдет. "Порыв Ветра" говорит сам за себя. В зависимости от вложенных сил, может убить. Также может проводить по себе магию. Например, магию молнии, охватывая всё поле боя одной жалкой искрой и "Порывом Ветра". - Это... Интересно. Но ты продолжай. - Аджука прервал Корво своими мыслями, но после дал тому продолжить говор. - Дальше будет "Призыв Стаи". Возможность отравить врага крысиной чумой. Грызуны... Голодные грызуны жестокие... Что-то я отвлекаюсь. Теперь остались лишь самые сильные из способностей, но к тому же, один из них совершенно бесполезен в открытом бою. - Странно. Быть сильнейшим и самым бесполезным. Но нужно лишь уметь пользоваться навыком, а эффективность появиться. Но что я перебиваю, продолжай. - "Вселение" позволяет вселяться в человека или существо на некоторое время. Но тот, кто не имеет разума или слишком силен ментально сможет меня выгнать. Поэтому он и бесполезен. - Занятно. Это даже... Страшно. Прежде чем продолжать, я хотел бы у вас взять слово, что вы не будете применять эту силу. - твердо заявил Аджука, возвышаясь над Корво, но после он снова удобно расположился на своем кресле и слушал. - Обещаю. - поклонив голову, Корво дал слово чести. - Теперь про последнее, моё самое сильное оружие: "Изгиб Времени". Способность позволяет мне останавливать время или замедлить её по моей прихоти. Из-за неё и кажеться, будто я обладаю сверхзвуковой скоростью. Всё вокруг замерает, и поддается моей власти, хоть и на время. - после Корво встал со стула и подошел к книжным полкам. - Теперь, я хотел бы узнать кое-что для себя. - Верно, уговор есть уговор. Я слушаю тебя. - ...Позже
- Ну и как? Хорошо прошло? - спросила Риас, которая ждала Корво. Рядом с ней, облакатившись на неё, спала Акено. Киба который уже вылечился от ран, всё время стоял тут и охранял Риас. Кстати он разговаривал с Аджукой немного раньше Корво, пока был в своей койке. После того, как он увидел Корво, он чуть расслабился. - Да. Разговор с ним занятный... И очень информативный. Ну что же, раз дел больше нет, то думаю пора домой. - Риас разбудила Акено, а после вызвала магический круг. - Да, пора домой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!