Часть 7: Долгожданный Мир

15 марта 2022, 10:49
      — Что это за меч? — Корво смотрел на тренировочный бой Кибы и Иссея, и приметил новый меч у того, чья рука облачена в красный. Точнее, то был клинок, что обнажался у внешней стороны руки, увеличивая длину поражения своего удара. Рядом с Корво была Конеко, у которой он как раз спросил про меч.       — Исэ-семпай сказал, что этот меч был подарен предводителями ангелов, Михаилом-самой. — Корво удивился, но не изменив голоса, продолжил:       — Почему же они подарили ему этот меч? Может хотят закрепить будущие мирные переговоры? — Конеко кивнула, соглашаясь с мнением Корво.       — Возможно. Но важно то, что это настоящий святой меч, Аскалон — убийца драконов. — сказала Зеновия, что тренировалась отдельно и ждала своей очереди в спаринге с Кибой. Кстати, после того, как она стала демоном, Корво сразу извинился за ту частную дуэль. И спустя немного времени напряженность между ними исчезла.       — Убийца Драконов? — спросил Корво, ещё пристальнее смотря на меч Иссея.       — В древние времена были люди, что отваживались сражаться с драконами. Спустя столько времени их оружия стали легендами, а для драконов страшным сном. Аскалон, один из тех что сохранился в хорошим состоянии. — объяснила Зеновия, пока Корво пытался понять связь меча и дракона. — Артефакт долгое время был у небес, а теперь он у дракона. Какая ирония. — подвела итоги Зеновия.       — И в чем их особенность, кроме как музейного достояния и способа устрашения драконов?       — Он намного сильнее против драконов. Не только драконов, но и тех, кто обладает частицей дракона или имеет драконью сущность, не являясь ими. — после Корво взялся за подбородок, уйдя в себя.       — То есть, если ранить Иссея этим мечом, то ему будет хуже, чем мне?       — Как-то так. Вообще удивительно, что Аскалон не был против своего нового хозяина. — сказал Зеновия, и тоже ушла в раздумья.

      — Мечи мечами, но когда будет наш черед? — спросил Корво, смотря на часы. — Ух ты, чуть больше времени, нежели они просили. Ладно, пора прерывать этот цирк. — после он немного вышел вперед, чутка повысил голос и сказал. — Стоп! Время! — по его приказу двое остановились, и вышли из своих стоек, а после пожали друг другу руки.       — Это был хороший бой, Исэ-кун. — сказал немного потрепанный Киба, выпучив свою красивую улыбку. А вот его соперник был ранен сильнее. Всё таки Киба мастер фехтования.       — Да, ты прав. — ответил Иссей, дав возможность другим провести спаринг бои.

Позже

      — Так это будет сегодня вечером? — удивленно спросил Иссей, лежа на коленях у своей госпожи.       — Да, сегодня ночью будет встреча Трех Великих Фракции. Поэтому я попрошу у тебя и Корво быть тихими, и говорить только тогда, когда спросят. Будет очень обидно, если мои дорогие слуги будут в народе «выскочками, не знающими уважения». Я повторюсь, не говорить без разрешения. — Иссей молчал, хотя по его лицу было видно полное согласие. Корво просто кивнул, не отрывая лица от книги.       — Ладно, с этим разобрались. Теперь, что же делать с тобой? — с ноткой печали, Риас посмотрела на картонную коробку, в которой сидел Гаспер. От его упоминания коробка задрожала. — Мирные переговоры могут подорваться, если ты случайно используешь на ком-то из высших чинов свой Священный Механизм. Учитывая твою натуру, это вполне возможно.       — Простите меня за то, что я так бесполезен! — прокричала коробка. Кстати, после того, как доклад был доставлен, а Риас и её телохранители в виде Акено, Кибы и Корво пришли обратно, они увидели более приветливое отношение к себе со стороны дампира (Дневной вАМПИР, или как-то по другому, но суть поняли). К тому же он стал более доверчивым к своему похотливому семпаю.       — Нет же, Гаспер. Это не так. — сразу же сказала Риас, как мать, пытающаяся утешить своего провалившегося в чем-то дитя. — Просто сейчас мы не можем оплошать. Хорошо? — казалось, что Гаспер так и продолжил бы плакать, но он тихо высунул голову из коробки.       — Т-тогда я останусь здесь. Не буду мешать вам. — от этих слов Риас и Акено немного удивились. Конеко смотрела на это с улыбкой, как и Киба.       — Гаспер…       — Тогда я оставлю тебе это. — сказал Иссей, который уже встал с бедер Риас. На его руках был гаджет, портативный геймпад. Что-то вроде PSP. — И вот это. — после он вытащил из своей сумки, которая была в углу, маленькую коробочку с конфетами и маленькую упаковку, в которой были печенья. — Не стыдись. Можешь есть всё это.       — Спасибо, семпай! — сказал Гаспер, который засовывал все эти вещи в свою коробку.       — Вижу, вы хорошо сдружились. — сказал Корво, оторвавшись от книг. Иссей почесал щеку, а после ответил.       — Гаспер хороший парень. Он мой кохай, и я обязан ему помогать. Хотя, было бы ещё лучше если бы он перестал бояться всего и стал бы носить одежду подстать своему полу. — на это некоторые согласно вздохнули.       — Хорошо. С этим разобрались. Пора за свои привычные дела. — и по приказу Риас все разбрелись по клубной комнате, а некоторые пошли выполнять свои дела и обязанности.

В полуденное время

      — Как ты считаешь, все ли будет нормально? — спросил Саджи у Иссея. — Просто там будут главнейшие из трех сторон. И нам надо отчитываться перед ними… — по нему было видно, что он волнуется, хотя и его собеседник это не скрывал.       Сейчас они сидели в коридоре во время длинной перемены, и у Саджи нашлось свободное время в его жестком графике, и он пришел поговорить с Иссеем. Эти двое подружились, когда пытались сломать Экскалибуры и когда помогали Гасперу в тренировках.       — Слава всему, что говорить будут наши «Короли», а нам нужно лишь отвечать на заданные вопросы. Надеюсь. — последнее слово снова насторожило этих двоих.       — Ничего такого не будет, я уверен (смотри, потом аукнется). Я был на таких встречах, и не раз. Так что я знаю что там, и как что делать. — это говорил Корво, что тоже был рядом с ними. Они были удивлены его словами.       — Что значит, не первый раз? — спросил Саджи, а Корво понял, что сказал лишнее.       — А тебя никогда не возили на праздники родственников или что-то подобное? Я говорил про эти встречи. — после вопроса Корво, Саджи стал немного бледным, а после посмотрел в сторону «пешки» Соны, Нимуры, и сделал вид, будто его зовут.       — Эмм… Это походу Нимура-сан там меня зовет. Походу дела по поводу сегодняшней встречи. Ладно, удачи вам.       — И тебе. — одновременно ответили двое оставшихся. После они переглянулись друг с другом.       — Он решил слинять… После того как я заговорил про семью? — спросил Корво. — Для него это что.? Что-то вроде запретной темы? — на это Иссей пожал плечами.       — Похоже так и есть. Было бы грубо, если бы мы стали привязываться к этому, верно? — и услышав «верно», Иссей пошел в сторону своего кабинета, а Корво остался стоять там же.       — Знаешь, для меня это тоже запретная тема. — после он поднял голову в потолок. — Эмили… Джессамина… Слышите ли вы меня? Если бы я снова встретил вас, то я бы молил о прощении. Нет, я бы не допустил всего этого. Прошу, дайте мне возможность снова увидеть вас. — после он опустил голову, и на его глазах появились одинокие слезы. Но, его лицо было бледным. — Сделанного не изменить. Я лишь хочу… Найти покой… Хочу искупить вину…       — О, Корво! Что ты тут делаешь? — вдруг перед ним оказалась Зеновия, и ещё пара её новых подруг. Кстати, она общительная и заводит друзей, как Иссей проблемы. — И почему у тебя глаза влажные? — после её слов он вытер свои глаза, а после улыбнулся ей.       — Да ничего, просто пыль в глаза попала. Вот и стою, пытаюсь зрение привести в норму. — его слова смогли их обмануть. Пожелав удачи, Зеновия пошла дальше.       — Корво-кун? Поможешь? — это была одна из учителей, что вышла из ближайшего кабинета с большими стопками бумаг, что были на весь её рост.       — Конечно.

Вечер

      — Пора. Встреча скоро начнется. — сказал Риас и встала со своего стола. Все остальные также бросили свои дела, и пошли за своим Президентом.       Двигаясь по коридорам они объединились с группой председателя и без лишних слов двинулись вместе, большой, стройной гурьбой. Всматриваясь в окна, Корво и многие другие заметили сильнейший барьер, что окружала всю академию. Рядом со зданием были огромные армии демонов, падших и ангелов.       — Если всё провалиться, то здесь будет бойня.       — Если переговоры не приведут ни к чему, то наша школа станет полем боя. — Корво и Киба сказали это одновременно, и от неожиданности посмотрели друг на друга. — Верно мыслим, Корво-кун.       — Надеюсь до такого не дойдет. Не хочу, чтобы эта школа была обезображена. — сказала Сона, также посматривая на воинов за окном. Риас согласно кивнула.       — А вот мы и пришли. — сказала Риас и после все остановились. Это, если вспомнить чертежи здания, актовый или «что-то подобное» зал. Она постучала в дверь. Её открыли, и все они попали в комнату переговоров.       В комнате были Сазекс и Серафолл, Азазель и некая личность с белыми крыльями. Возможно, это ангел. Их глава, Архангел Михаил. У первого в виде спутника была Грейфия, вторая была одна, третий был с неким беловолосым парнем, а четвертый с девушкой невероятной красоты.       — Ох. Мы вас заждались, госпожа Риас Гремори и госпожа Сона Ситри. Прошу проходите. — сказал Грейфия Люцифуг, которая подошла к новоприбывшим и проводила до их мест. — Нет, Корво-сама. Вы идёте в другое место. — и она схватила того за его чёрное одеяние. Кстати, он одевает её только во время важных встреч, или если скоро битва. И она называет его -сама из-за этикета горничной. Или из-за чего-то ещё? Да кто их знает. (так, последнее вырежем)       — Я? — Корво переспросил, указывая на себя. Между прочим, во время того, как Грейфия упомянула его имя, человек с белыми крыльями и его спутница внимательно пригляделись к нему.       — Да, Корво-сама. Вот сюда. — и она указал на свободный стул рядом с Сазексом. Корво посмотрел на Сазекса, а тот мягко улыбнулся. Немного помявшись, Корво сел рядом с Сазексом. Некоторые из слуг обоих «Королей» смотрели на Корво с завистью. Среди них был Иссей, хоть про зависть он быстро забыл, витая в груди Риас.       — Привет, Корво-тян. — непринужденно сказала Серафолл, когда Корво сел на свое место. Он просто улыбнулся её приветствию.       — Я считаю, что встречу можно считать открытой. — сказал Сазекс и они начали говорить о последних событиях и о героизме Группы Риас и Соны (пропустим начало и перейдем к чему-то интересному, ибо начало однообразное и скучное).       — Теперь, когда разобрались с основным, пора узнать немного другие вещи. А именно путь который избрали те, которые могут изменить мир, а именно небесные драконы. Так вот, кто же сможет контролировать их обоих? — спросил Азазель. По виду главные переговорщики не удивились его вопросу.       — Это должно быть сильное существо, и у ангелов есть кандидатура. Обладатель Лонгина «Буря Зенита» и главный козырь небес. Священными орудиями он сможет остановить демонов-драконов и очистить их разум от ненужных гнева и пороков. — сказал Михаил, смотря то на Иссея, красного императора драконов, то на Вали, белого императора драконов.       — Может и быть так Михаил, но у нас есть более подходящая персона. — заявил Азазель. Все ожидали, что он предложит некое запечатанное зло, что сможет выбит из головы разбушевавшихся драконов дурь. Но этот его ответ просто взорвал все ожидания. — Но нет такого сильного воина у ангелов и падших ангелов. Но недавно, у демонов появился перерожденец, с неисчислимым потенциалом и силой, перед которым проиграют существа божественного типа.       — Неужто ты про… — сказал Михаил и указал на Корво.       — Именно. У Корво Аттано есть неограниченный потенциал. Он сможет как остановить буйный нрав драконов, так и помочь им при угрозе всему миру.       — Корво Аттано-кун слишком молод. Нельзя ложить на плечи столь молодого юнца миссию по поддержанию стабильности мира.       — Аджука лично узнал про силы этого мальчика, и через несколько лет, я хотел его поставить на роль «Противовеса» всему злому. — Азазель удовлетворенно улыбнулся. — Но я хотел бы, чтобы он был ребенком, рос ребенком, и когда возмужает, сообщить об этом. — после его слов, все снова посмотрели на Корво. Не зная его вечного времяпровождения в Бездне, все считают его молодым демоном, лет 17-18. После они снова посмотрели на Сазекса.       — Да. Это было бы логично. Корво-тян сейчас вряд ли сильнее Белого императора драконов. — сказала Серафолл, мило подмигнув.       — Я согласен с Сазекс-саном. Если он, до этого времени обязуется присматривать за Корво-куном, то я всё оставлю ему. — Михаил ушел в мысли, кивая самому себе.       — Мой кандидат прошел? — спросил Азазель, и прежде чем кто-либо смог ответить, он продолжил. — Походу, почти так. Нужно лишь подождать пока он обретет силу.       — Силу? Ведь сейчас из-за чужой силы, наши товарищи… Заморожены. — после слов Корво, все повернулись к группам Риас и Соны, но те стояли мертвые, как статуи, кроме Зеновии.       Главы трех сторон и их спутники были в движении, Корво также мог спокойно двигаться.       — Что произошло? Такое чувство, будто Гя-суке меня заморозил. Почти. — сказала Зеновия, убрав свой Дюрандаль, который и защитил её. — А почему все остальные…       — Не все остальные. — сказал Киба, и то же начал двигаться. За ним последовала Риас, и тоже смогла двинуть телом. Она стояла перед своими слугами, ждя их освобождения.       — Ух ты. Но… У вашей силы есть предел. — вскольз сказал Корво, никто его не понял, но и говорить об этом не думали. — Итак? Что же произошло? — сказал Корво и стал из-за стола. К этому времени Михаил уже был у окна, смотря на двор академии.       — Это место будет запомнено, как «Битва за сохранение войны» — сказал он, не отрывая своего взгляда. Корво тоже решил взглянуть, и увидел битву. Демоны, Ангелы и Падшие вместе сражались против армии магов, которая пыталась пробить барьер. Они все были в одинаковых нарядах, закрывая лицо капюшонами.       — Название, да поскромнее. — сказал Азазель, также смотря на это зрелище. — Но это нападение также является возможностью. А эти кто такие? — и он посмотрел в сторону холма, и заметил пять десятков магов, что готовили парное заклинание, чтобы сломать барьер. — Ладно, не время прятаться за малым возрастом. Корво Аттано. Убей их всех. — он посмотрел на него, но его одежда немного поменялась. Там было больше сажи, грязи и немного крови. На его лице красовалась маска.       — Уже. — и Азазель снова посмотрел на холм, но заметил там, лишь трупы. Он удивился силе Корво, хотя лишь несколько дней назад, без зазрения совести доверил Кокабиэля ему.       — Азазель! Просить такое.! — начал было Михаил, как Азазель его остановил.       — Михаил, друг. Ты посмотри, как быстро мы избавились от проблемы, а правильность или неправильность наших действии мы обсудим потом. — Сазекс и Серафолл всё это время тихо разговаривали между собой, с тяжелыми лицами.       — Ась? — Корво взглянул в сторону звука и, увидел Иссея, что тоже смог выбраться из заморозки. Но тут же прошла ещё одна волна, но на этот раз Иссей не заморозился.       — На этот раз мы без воинов. — сказал Михаил, также смотря в окно. Армия трех фракции была остановлена, и теперь маги без сопротивления обстреливали барьер.       — Что случилось? — резонно спросил Иссей, и стали всё обьяснять. Но Корво подошел к Азазелю.       — Может мне пойти на этих магов? — после вопроса Корво, Азазель задумался.       — Нет. Одного безрассудства было достаточно, теперь пора взяться за голову. Да и ты, талантливый новичок мало что сделаешь. — но Корво не унимался.       — А если я буду не один? Например, с Белым Драконом. — Вали взглянул на Азазеля после его упоминания.       — С Вали? Может и что-то выйдет. Вали. Ты пойдешь вместе с Корво и вы остановите этих магов. Понял? — Вали с неохотой, но кивнул.

В поле боя

      Белый император драконов и Посланник Бездны. Они вдвоем сметали ряды магов. За время боя Корво понял, что кроме скорости, Вали сильнее его. Он был выносливее, сильнее. И наоборот, Вали понимал силу Корво в его большой скорости и ловкости. Он видел как Корво не двигаясь убил более двадцати человек, и в груди Вали появилось чувство… Что он нашел хорошего соперника. Он понял, что хочет победить его, после Хёдо Иссея. После того, как большинство магов было убито, оставшиеся малые силы начали убегать.       — Как-то так. Это было… Тяжело. — говорил Корво, еле восстанавливая дыхание. В то же время Вали стоял, будто эта битва была легка, как прогулка по парку. — И как я должен стать «Противовесом», если ты сейчас сильнее? — но внезапно он прыгнул в сторону, а руки Вали дымились.       — Что ты делаешь? — крикнул Корво, держась за левый бок. Оттуда медленно капала кровь.       — Будет очень скучно, если Азазель заключит союз. Ты знаешь, что мир приносит не только счастье. Есть те, кому он приносит боль, и я один из них! — с этими словами он снова заковал себя в броню и налетел на Корво.       — Отвянь, предатель! — но Корво был сзади, и уже бежал в сторону Академии, в то же время Вали остался без брони, и с ранеными, от глубоких разрезов, ногами. Его меч быстро призывался, после быстро поглащалась рукой.       — Прости, но такого сильного оппонента я так просто не отпущу. — он выпил некую жидкость из своей колбы, и его ноги начали излечиваться с большой скоростью. Встав на ноги, он снова призвал свою броню, а после снова налетел на Корво. На этот раз он не успел отреагировать. Сбив его с ног, о он расстрелял его из снарядов, выпущенных из рук.       — Вот черт! — пару залпов из рук Вали всё-таки попали в Корво. — Мало! — но снова оказавшись сзади Вали, он проколол того насквозь, а после снова оказался на земле, отступая к академии. За ним тянулся кровавый след.       — А вот и тот, кто нужен Офис. — неизвестный голос раздался из лесов, что окружали Корво. — Быстрее ловим его и уходим . — после из деревьев начали выходить звери. Хищники, что были крупнее и сильнее обычных. Они начали окружать Корво, грозно рыча, но тот, просто смотрел на всё это.       — Пошли прочь! — белые огни убили этих монстров, а заодно и деревья задели. Оттуда вылетели несколько человек. — Корво Аттано моя добыча.       — Вали. У нас нет времени спорить, кто убьет этого низшего демона. Дай нам его забрать, а сам справься с Азазелем. — но Вали встал между ними, и те заметили его ранение. — Тебя ранили. Если он тебя ранил, то где шанс, что он тебя не убьет.       — Меня это не волнует. — и направив на них руку, он готовился выпустить на них ураган различных видов магии.       — Я не дичь, чтобы быть чей-то добычей. — сказал тот, о ком все забыли. Корво уже бежал в сторону академии, а Вали с его «товарищами» были серьёзно ранены. От таких ранений смог оправиться только он, но тут же преследовать сил не было. — Как же вам трудно понять, что вы идиоты. Тронуть меня было ошибкой, но сейчас я не могу тратиться на вас.       — Тот, кто сможет отправить меня домой. — вдруг Корво услышал голос девочки, а после перед ним оказалась девочка в готическом стиле. Она была одна, но Корво попятился назад, будто что-то предчувствуя. — Посланник Бездны. Моего дома. — от её слов Корво удивился, а после промотал все свои разговоры с Чужим.       - «Здесь, в Бездне, появилась душа. Это самое удивительное. Ведь Бездна поглощает и уничтожает, а тут решила… Знаешь, даже мне неизвестно то, что творит это нечто, под именем Бездна.»       — Так это… Ты? Та, кто призвала меня? — она нисколько не поменялась в лице, смотря в душу Корво.       — Да. Я — Офис. Драконий бог — Уроборос. А теперь, ты покажешь мне путь домой. — после её слов Корво выпустил свой меч из рук, и готовился к битве.       — Нет. Мне нет смысла идти туда. И нет смысла пускать кого либо туда, даже если это твоя родина. Да и плюс, я всё равно не могу попасть туда добровольно, но тебя это не удовлетворяет, верно? — она сделала задумчивое лицо, что выглядело мило. Смотря на это не скажешь, что она Драконий Бог, но от неё веет угрозой.       — Тогда ты пойдешь со мной. Мы вместе найдем путь домой. — и она протянула свою ручку. Корво отказался.       — Нет. Я никуда не пойду. Тебе пора понять, что я так просто не сдамся. — после он встал в стойку, а после вышел из неё, но все тело было в ранах. Везде кровь, где-то одежда порвалась, а тело всё дрожало.       — Прошу тебя, Корво Аттано. Если ты и дальше будешь сопротивляться, то умрешь. Сдайся, и я буду защищать тебя от всего. — но Корво не убирал своё оружие.       — Прости, но нет. — после он снова встал в стойку. — Если «Изгиб Времени» бесполезен, то попробуем, что-то другое. — и вдруг он начал быстро перемещаться по всем полю боя, кружа вокруг Офис. Даже не так, перемещаясь с одного места на другое, но сколько бы он не перемещался, Офис знала где он будет. Один из её снарядов ударил на опережение, а набравший скорость Корво не заметил, и в итоге попал под эту атаку.       — Всё, хватит. Корво Аттано. Если ты продолжишь, то умрешь. — Офисе нависла над ним, а тот с дрожащими ногами пытался встать. Посмотрев на неё он исчез. Офис повернула голову чуть левее и увидела того, опирающегося на валун.       — Не думаю, что это правильно. Сдаваться из-за того, что меня избили. — он выровнялся, встал в стойку и направил свой кулак на себя. — Я не понимал, как я призвал такое. Но… Возможно ей нужна жертва. — в его кулаке появился его меч, который своим острым углом смотрел прямо на грудь Корво.       — Ты и так сильно ослаб, а если попытаешься сделать это, то тем более умрешь. - говорила Офис, приближаясь к Корво.       - Да кого это будет волновать, если по итогу умрет лидер этих террористов! - и меч вонзился в грудь Корво. Далее он с усилием начал продвигать меч ниже, разрезая свой торс. Но самое странное, что оттуда не шла кровь. Наконец, дойдя до живота он вытащил свой меч, которую он тут же поглатил в себя.       Вдруг из его раны начали вылетать темные маленькие драконы и птицы. Они начали кружить вокруг Офис, пытаясь нанести удар, но когда те касались её, тут же умирали. Так же, как и при битве с Кокабиэлем, эти темные существа стали образовывать темный туман, что окутал всё пространство. Но Офис просто стояла посреди тумана, а то существо, что показал ей своё лицо, вдруг испарился со страхом.       После она села на землю и... Заплакала? Она плакала, но радовалась.       - Дом? Я дома? Это... Грань Измерении? Это Бездна? - говорила она, крутя головой вокруг, как ребенок. Спустя время, этот туман, что расширялся, начал быстро терять свой объем, вселяясь в Офис. Тьмы было настолько мало, что свет начал прорываться сквозь неё. - Спасибо. - сказала Офис, улыбаясь Корво, а её силуэт начал медленно исчезать.       - Икс! Не будь безрассудным!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!