Часть 14: Неспокойный сон
4 июля 2022, 19:13***
Глубокая ночь. Время для активности всякой нежити. Ну или просто время для сна. Однако сон человеческий не всегда был крепок. И сон одного из них был таким же неспокойным. Человек сидел в роскошной гостинной, читая очередную книгу. Книга та называлась «Книга ##########». И читал он её днями и вечерами, даже если все ему наказывали этого не делать. Рядом с ним были банки с энергетиками и чашка с кофе. И количество выпитого им было ненормально большим. Эти вещи показывают, что человек либо не хочет спать, либо не может спать. Но вот, тело его снова поддалась искушению отдохнуть, расслабиться. Руки медленно отпускали книгу ниже и ниже, а напряженные ноги медленно скатывались по полу. За ними пошли и веки, предательский закрываясь, и скрывая за собой посеревшие глаза бедного человека, что не имел возможности сна. Однако вот, книга упала на землю, а голова повернулась на бок. Дыхание человека стало более стабильным, нежели ранее, и он погрузился в царство Морфея. — Нет!!! Вернись!!! Прошу!!! — однако не долго продлился сон человека, и он проснулся с криками и с холодным потом на лице. Глаза бегали повсюду, пытаясь что-то отыскать, и вновь становились более безжизненными от того, что поиски не увенчались успехом. Теперь его осмотр был более вялым, нежели секундами ранее. Рядом с ним лежала пустая чашка, опустошение которой человек и не заметил. Под его ногами лежала книга, которой он пытался отвлечься от усталости и желания отдохнуть. — Это… Это все просто… — говорил он прерывисто, откинувшись на спину дивана, на котором он сидел и задрав голову вверх. — Это всё тот же кошмар. — вот он и раскрыл причину своего недосыпа, бессонницы, желания бодрствовать — Корво? Что-то случилось? — спросил кто-то сзади с сонным голосом. Повернувшись, человек увидел подростка лет 17-18, с короткими остроконечными каштановыми волосами и с бежевыми глазами. Хотя сейчас внешность было более неряшливым из-за недавнего пробуждения. — Прости, Иссей, ничего такого. — сказал человек, с усилием поднявшись с дивана. Однако подросток смотрел на человека, будто понимал ситуацию. — Это очередные кошмары, да? — спросил он, потянув руки вверх. — Что-то они слишком зачастили, не думаешь? — с очередным вопросом подросток пошел на кухню. Его собеседник еле перебирая ногами последовал за ним. На кухне был полный бардак. На земле лежали упаковки с кофе, которые были неправильно открыты, от чего рассыпались. Там же были банки от энергетиков. Где-то более аккуратно лежали ещё банки, и они были тяжелее пустых. — Ты снова выпил всё? — спросил подросток. Его собеседник никак не ответив сел за стол, свесив руки и задрав голову вверх. — Понятно. С этим бы что нибудь сделать, а то после того исчезновения на несколько месяцев ты сам не свой. Такой образ жизни помешает тебе в бою. — на это замечание подростка его собеседник, такой же молодой подросток девятнадцати, посмотрел на него своими карими глазами. И хоть они были уставшие, они внушали некое подобие страха. А его гладкие и утонченные, а иногда и аристократические черты лица сейчас выражали несогласие с его словами. — Ты… — но он осекся, после немного подумав продолжил. — Ты ведь помнишь, что прошлые попытки избавиться от кошмаров ничего не дали. Даже Григори бессильны. — с этим словами уставший подросток выпил кофе, которое ему дал выпить его собеседник. — Эх. Ты не спишь уже пятый день. — более ворчливо сказал собеседник. — Да, мы не люди, но даже так нам необходимы подобие сна и отдыха. — Знаю, Иссей, но пожалуйста, отстань. — и усталый подросток встал из-за стола и ушел обратно в гостинную, оставив собеседника в одиночестве.***
— Так, ребята. Затвра должен прийти гость, особый гость. — это был Азазель, и он который раз приходит без предупреждения и разрешения, что все в доме, даже родители Иссея, привыкли. Все кто были в данный момент, а именно Иссей, Риас, Акено, Асия и Корво, подошли к нему. На этот раз Азазель был немного взволнован. — Возможно этот гость вам очень не понравиться. Возможно вы тут же захотите его убить. — все были удивлены его заявлением. Гость, которого жители дома захотят тут же убить? — Вали? — сонно спросил Корво, откидываясь на спину стульчика, на котором сидел. — Хотя… — но его прервал собственный зевок. — Да, Вали — террорист, и вы пару раз дрались с ним и с его отрядом. — продолжил Азазель, не давая Корво возможности закончить мысль. — Однако вы с ними столько встречались, что кажется ненависть чутка улетучилась, верно? — спросил Азазель. На их лицах было немного сомневающиеся, но в целом согласные лица. — Да, верно. Не думаю, что мы захотим их тут же убить. — сказала Риас, как бы отвечая за всех. — К тому же, если они на нас нападут, то мы будем готовы нанести удар вдвое сильнее. — Не сомневаюсь. Но я очень вас прошу быть приветливым с этим гостем. От этого в будущем может многое зависеть. — после этих слов все посмотрели на Азазеля ещё более заинтересованными, однако он начал отмахиваться: — Простите, но я большего и сказать не могу. Придется вам подождать до завтра, тогда вы и увидите гостя, к тому же снова попрошу вас быть терпеливым к этому гостю. — Хорошо, раз с этим разобрались, то предлагаю перейти к проблеме Конеко. — сказала Риас, и все тут же забыли о «госте». Как минимум, мысли о нем отошли на второй план.Некоторое время спустя
Корво зашел в свою комнату, еле волоча своё тело. Снизу все обсуждали проблему Конеко, о которой Корво вообще ничего не понимал, как минимум с усталой головой. Тут же он лег на кровать, отчаянно надеясь нормально поспать. Спустя какую-то минуту он уже спал. Сперва это был спокойный сон. Однако спустя пять минут мирное и размеренное дыхание резко начало меняться на быстрое и неспокойное. После он начал поворачиваться на левый и правый бок. На лице появился холодный пот. Тело начало дрожать. Однако самое удивительное то, что метка на его руке начала светиться фиолетовым, становясь всё ярче и ярче. И в конце концов его сон окончился принудительным пробуждением. Однако он проснулся с криками как обычно. Просто он так много ворочался в разные стороны, что упал с кровати и проснулся после приземления. — Ай… Ч-чёрт. — сказал Корво, вставая с пола. — Как и последние пять дней, сна кот наплакал. — И он сел у окна, выпивая новую банку энергетика. Солнечные лучи будоражили его лицо, как минимум старались, но Корво был невероятно уставшим, поэтому не заметил потугов солнца. Однако совсем неожиданно, он бросил банку в сторону входной двери. Та, вместо того, чтобы врезаться остановилась на полпути. Да и жидкость, что успела влиться из банки, но не успевшая долететь до пола тоже остановилась на месте. — Извини, мой друг, но я оказался не там. — и снова этот безжизненный голос, который окончательно убедил Корво в том, что он сейчас в Бездне. — Что тебе нужно? — спросил Корво, снова повернувшись к окну. На этот раз на окне не было палящего солнца, а лишь темное небо, украшенная летающими китами, и островами далеко за горизонтом. — Видно, осколки прошлого медленно добираются до тебя. Кошмары, сомнения, страхи. Раньше в тебе всего этого не было. — сказал Чужой, будто знает Корво вдоль и поперек. — Хотя… — Чужой взял паузу, разглядывая немного сгорбленную спину Корво. — …Немного неожиданно, что твое сердце способно чувствовать хоть что-то, ведь оно поглощено Бездной, во всех смыслах, мой друг. — провел итог Чужой. — Очень остроумно, черноглазый ублюдок. — сказал Корво, не отвлекаясь от лицезрения Бездны. — Что же ты собираешься делать теперь? Ведь ты не сможешь так долго жить? Или же сможешь? — спросил Чужой, пытаясь разглядеть лицо Корво из-за его плеча. — Однако, чтобы ты не сделал, какое бы решения не принял, мне будет очень интересно посмотреть на влияние твоего решения на других, мой друг. — после того, как Чужой замолчал, Корво услышал, как в его дверь что-то попало, а после упало на пол. За окном же всё стало как прежде. Яркое, палящее солнце. Синее небо и редкие облака. Будто и не было этого короткого разговора. — Чёрт возьми. — после щелчка пальцем, перед ним оказалась его записная книжка, наполовину сгоревший блокнот. Старые записи безвозвратно утеряны, однако новые на месте. На листе Корво видел довольно аккуратный почерк, который был подстать некоторым писателям. Места на листах не экономили. Пара слов, пара фраз на страницу. Иногда какие-то зарисовки. Хотя последние две страницы больше похожи на каракули. Где-то порванные листы имели на себе слова с весьма неаккуратным почерком, и с какими-то каракулями. Эти самые последние, бессонные записи. «Офис, или же Уроборос» — так называлась одна из заглавных тем на первой линий листа. Снизу характеристика, возможный максимум и т.д. И так на всех новых союзников и врагов. — Потрепанный и избитый, ха? — после он заметил легкую дрожь своей же руки. — Всё? Конец приливу сил? — и он грустно усмехнулся. — Снова как мертвец ходить? Наверное так и есть. — ещё раз щелкнув пальцем, он заставил блокнот исчезнуть. После он не спеша подошёл к кровати и снова улёгся на неё. Так он и лежал бы, смотря на потолок, не зная как дальше волочить своё полностью уставшее тело. Но тут он услышал, как входная дверь открывается. Оттуда он услышал голос: — Корво? Ты как? Можешь меня слушать? — спросила Риас, стуча в дверь, которая уже была открыта. — Да-да, слушаю. — сказал Корво, и не пытаясь встать с кровати. — Послушай, Корво. Ты ведь знаешь, что Иссей, Акено и Киба скоро пройдут экзамены на повышение класса до среднего? — спросила Риас, подойдя к изголовью кровати и оказавшись параллельно лицу Корво. — Слы… — не успел он договорилить, ибо громкий и протяжный зевок его перебил. Однако через пару секунд он продолжил: — …Слышал. А я то к чему? Зачем тебе спрашивать такое? — А к тому, что тебе тоже пришло приглашение на этот экзамен. — от этой новости Корво встал с кровати, однако удивления на его лице не было. Только недопонимание. — А как что-то вроде: «Работа демонов», «Репутация» и т.д и т.п. — спросил Корво, перебирая пальцами. — Ничего из этого я не делал. — Может ты так и считаешь, но подземный мир знает, что это именно ты убил Локи, и что ты тоже внёс вклад в помощи Ёкаям из Киото. — после она подошла к нему поближе и перешла на шепот. Странно, ибо в этом доме что-то скрывать нужно от родителей Иссея, которых сейчас нет. — К тому же, лично Владыки Демонов советовали допустить тебя к повышению класса. — Ух ты каааааааак… — в полуслове Корво зевнул, вытягивая руки вверх. — Сами сильнейшие за меня ручаются? — Да, так что ты не должен их подвести, Корво. — сказала Риас. Корво хотел было что-то ответить, как услышал, что кто-то входит в комнату. — Риас? Ах вот ты где? — это был Иссей. — Мы вот собирались пойти тренироваться, думал тебя предупредить. — Риас посмотрела на него, подумала, после чего кивнула своим мыслям и ответила: — Хорошо, нужно будет посмотреть на ваш с Кибой прогресс. — и Риас подошла к двери, но остановилась в шаге от выхода. — Кстати, Корво. Рядом с кроватью конверт, там приглашение на повышение класса. Прочти его. После она ушла, закрыв за собой дверь. Корво взял конверт, не вставая с кровати. Он был синий, а на его переплете была печать. Самое странное, что на печати был не какой нибудь фамильный герб, символ. Нет, там именно была его метка. Немного корявая, но сомнений быть не могло. Отправитель хотел показать адресату то, что это именно ему. С некоторым сомнением, но Корво открыл конверт. Как и было сказано, там была бумага, приглашение и разрешения на повышение класса. — Кхм. — Корво кашлянул себе в кулак, и хотел было начать читать, как его глаза помутнели, а голова слегка закружилась. Но и этого хватило, чтобы Корво окончательно упал на спину, обратно на кровать. — Чёрт, ла-ладно. — и держа бумагу на расстоянии от своего лица, он начал: — Корво Аттано, за ваши достижения, свершения и небывалые успехи, вы были замечены высшими сословиями подземного мира. Желал бы вам успехов в дальнейшем пути и в дальнейших свершениях. Также многие демоны из ныне живущих хотели бы увидеть вас демоном более высшего класса. Посему, мы даём вам право и приглашаем на экзамен на повышение до демона высокого класса. — Вы-высокого? — в этом его выражений трудно понять, что он сейчас испытывает. Удивление, радость, или же полную незаинтересованность, помноженную на сонливость. Отбросив лист в сторону, Корво лег в раздумьях. Его глаза стали такими же полупустыми, как и утром. Он встал с кровати с большим превозмоганием, после чего поднял банку из-под энергетика, которую он сам и выкинул. Однако он бесцеремонно выбросил её в окно, вместо того, чтобы бросить банку в ведро для мусора, что была в его комнате. После он сел на пол, облокотившись на изножье кровати. Как только он раскрыл ладони, в них оказалась книга. Большая, уникальная. Та, которую редко где встретишь. И как только он до неё дотронулся его глаза побледнели, тело задрожала, а голова с болью требовала её отпустить, но Корво лишь сильнее за неё взялся, пытаясь не обращать внимания на боль. Спустя пять минут его воля оказалась сильнее боли, поэтому она отступила, оставив на его руках след сгоревшей плоти. Именно в тех местах, за которые он держался за книгу. Однако Корво и не обратил внимания на запах горелой плоти.***
На окнах можно было заметить красивое отражение лунного света. Многие в доме уже погрузились в сон, отдыхая после очередного долгого дня. Хотя один из них не спал. Это был тот самый подросток, что страдал от бессонницы. Сегодняшний вечер он также проводил в гостиной. Снова сидя на том же диване, читая ту же книгу, выпивая тот же напиток, что и прошлый раз. И лишь крепкое кофе и уникальность демонов помогает подростку справиться с усталостью. По сути, демоны существа ночные, поэтому в это время суток у них больше физическая сила. Реакция, скорость, сила, зоркость, слух и выносливость. Все эти свойства демонического тела и спасали подростка от смерти, по причине истощения ресурсов организма. Однако на этот раз всё было слегка иначе, чем вчера. На этот раз к нему пришел гость, которого подросток не желал видеть. Его гостем был такой же юноша, который был одет в пыльную, и отсеревшую одежду с жилетом. На ногах были не менее пыльные ботинки. Но не это привлекало внимание к персоне гостя. Его глаза, бесконечно темные. Именно они и привлекали внимание к владельцу этих глаз. Гость этот был настолько неприятен подростку, что лишь одно чувство гнева смогло бы утолить выносливость подростка на несколько дней. Он смог подняться с дивана и уверенно держать ноги, без дрожи и боли. — Исход историй не так уж и далек, мой друг. Однако твои деяния за короткий миг могут изменить целый мир, Корво. — от этих слов подросток слегка приободрившись, начал яростно, что есть сил, жестикулировать руками. — К чему ты опять клонишь, Чужой!? Я не делал того, что было раньше. Так почему я снова должен встречать такой конец? — его усталый голос смог выразить отчаяние. — Я не говорил о смерти человека, по имени — Корво Аттано, или не говорил о смерти его товарищей. — немного официально заявил юноша с черными глазами. — Однако лишь твоё имя вновь будет напоминать о твоём существовании. Однако неизвестно, с трепетом, иль с любовью будут вспоминать тебя. Мне интересно узнать развязку мира, который неумолимо летит в бездну, Корво. — он исчез, а с ним и силы у подростка. Он снова рухнул на диван, на котором он читал книгу. Книга эта, кстати говоря, исчезла самовольно, после появления гостя. И даже ночной хозяин дома, хозяин книги, не мог его призвать тут же. Не имея возможности найти предмет для отвлечения подсознания и внимания, подросток уснул, мысленно готовясь к своим кошмарам.***
— Корво-кун, просыпайся. — чей-то мужской голос звал Корво. — Корво-кун, сейчас не время спать. — Корво вяло отмахивался, однако и мужчина был настойчив, ещё сильнее расталкал его за плечо. Поддавшись, Корво открыл глаза и увидел перед собой Кибу. — Что ты...? Что ты здесь делаешь? — спросил Корво. Он посмотрел в одно из множества окон гостиной. Солнце выходило за горизонт, но было ещё достаточно рано. — И вообще, дай мне отдохнуть. — сонно-жалобно протянул Корво, снова уснув. Киба не стал трогать своего товарища, который смог уснуть без кошмаров. И ведь главный мученик этого и не заметил.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!