Часть 13: За кулисами
28 мая 2022, 11:33Пресс-конференция
— Сайраорг-сан! Пару слов… — Риас-сама! Ответьте на один вопрос… Журналисты обливали тех двоих вопросами, а их компаньоны тихо стоят в стороне. Кстати, тех двоих. Риас и Сайраорга, довольно крупного и красивого внешне мужчину, вызвали на пресс-конференцию перед игрой. Нет, эта игра через несколько дней, но решили провести конференцию сейчас. Со стороны Риас сидят её «Ферзь», «Конь», и знаменитый на весь подземный мир «Пешка». Со стороны Сайраорга его «Ферзь» и «Конь». — Не нужно ломиться, дорогие друзья. Я отвечу на все ваши вопросы. — сказал Сайраорг с доброй улыбкой. Один из журналистов попал ему на глаза и Сайраорг жестом поднял его. — Сайраорг-сан. Говорят вы бросили вызов Секирютею. Это правда? — от его вопроса Иссей немного покраснел, а Сайраорг добро улыбнулся. Наступила тишина. — Это не секрет. — ответил он, когда пауза немного затянулась. — Этот мужчина заслуживает всяческих похвал, и я собираюсь победить его. Я уверен, что он так просто не сдаться. — после его слов по залу снова пошел гул, пока один из журналистов не поднялся с места. — Сайраорг-сан. Но ведь Секирютей не единственный, против кого вы хотели бы сразиться, верно? — Сайраорг сидел с той же доброй, честной улыбкой. — Вы правы, мои друзья. Есть ещё один слуга у Риас, которого я желаю одолеть. — зал снова зашептался, пока третий журналист не встал. — Риас-сама. Как вы думаете, о ком говорит Сайраорг-сан? — слова Сайраорга поставили в тупик журналистов. Две слуги, которые могут противостоять ему в грубой силе? Такое казалось невозможным, более удивительным казалось то, что это слуги одного «Короля». — Да. — коротко и элегантно ответила Риас. — Но мой «Ферзь» не сможет участвовать в этой игре, вследствии тяжелых ранении, полученных ранее. — сказала Риас, после чего всё внимание было обращено в сторону Акено. Хотя лицо Сайраорга говорило о том, что не та личность ему нужна. — Корво Аттано не сможет участвовать в этой игре? — спросил Сайраорг у Риас, как только гул журналистов чуть поутих. — К сожалению, он не сможет играть. Тяжелейшие ранения в недавном инциденте в Киото не позволят ему сражаться, используя всю свою силу. — сказал Риас, после чего гул снова поднялся. — Так это Корво Аттано смог одолеть Фракцию Героев? — У вас есть второй Ферзь? И подобные вопросы начали стремительно прилетать к Риас. Та незамедлительно ответила. — Да, Корво Аттано мой слуга, а по совместительству «Тёмный Ферзь» у меня на службе. — сказала Риас, после чего, стала из-за стола. — Ну что же, Сайраорг, встретимся в игре? — и она протянула к нему руку. Тот медленно встал и ответил на рукопажатие. Слуги также пожали друг другу руки. После они ушли под просьбы журналистов побыть чуть дольше.***
— Риас. Правильно ли ты вообще сказала, что он тут, а не где-то за три девять земель? — сказал Азазель, держа в руках стакан с вином, и читая какие-то бумажки. — Не думаю, что это было правильно. Только вот где мы будем её искать? Даже если и найдем, то как нам противостоять против Офис? Да и его пропажа стала бы достоянием общества, и не отделаться нам от любопытных лиц. — сказала Риас, поставив свой бокал. — Да ладно, не волнуйся. — легко сказал Азазель, наливая вино в пустой бокал. От его легкомысленности Риас разозлилась. — Что значит, «расслабься»? Мой слуга неизвестно где, рядом с лидером Бригады Хаоса. А ты предлагаешь мне расслабиться? — её руки сжали бокал и она разбилась вдребезги. Пошла кровь. — Эх, хватит истерить. — также легко сказал Азазель. После его щелчка осколки бокала, что лежали на земле, исчезли. — Помнишь, что говорил Корво? Он ей нужен. Зачем, бог знает, но он ей нужен. Значит, мы можем надеется на то, что он будет жив. — сказав это он отпил из своего бокала. Немного подождав, тот продолжил. — Главное, чтобы он не рыпался.***
— И где это я? — спросил Корво, пытаясь встать. Тело тут же отозвалась с болью. — Черт. Как же больно. — По всему его телу проходили бинты. Начиная с шеи до пояса. Некоторые из ран до сих пор кровоточили. Кровать в некоторых местах была в крови. К тому же одежда на нем отсутствует, только перебинтованный торс. Со второй попытки тело поддалось воле и он, смог присесть на край кровати и тұт же начал оглядываться. Он был в некой комнате. По убранству, это похоже на люкс комнату в каком нибудь отеле на пять звезд. Проснулся он на теплой и приятной кровати. Прямо перед ним стоял стол, с двумя стульями. Простым столом это назвать сложно, ведь это Шведский стол, с самыми вкусными вкусностями. Ковры на земле, вешалка для одежды, на которой ничего не висит. Шкаф, который как раз таки оберегает одежду Корво. Но самое главное, на потолке был магический круг. Он не был похож ни на один из тех, которые он видел. В центре круга был змей, который сворачивался в круг и кусал себя за хвост. Уроборос. — Снова меня поймали. — вдруг его глаза стали черными, а зрачки стали оранжевыми. После он снова начал изучать то место, куда он попал, всматриваясь в каждый объект ещё более внимательно, чем раньше. Хотя его лицо больше выражало не сосредоточенность, а недоумение. Вот, его глаза снова вернули свой внешний вид. Белые белки глаз и карие зрачки. — Они нашли способ остановить меня? Хотя, учитывая силу Уробороса… Вот, снова уйдя в раздумья он просидел ещё какое-то время. Самое странное в этой комнате было то, что она давала Корво, всё что ему нужно, кроме способов убежать. Воды, еды, бумажек, книжек. И это всё само убиралось после использования. Было такое ощущение, что комната пытается угодить пленнику, чтобы у него отпало желание убегать. — Здравствуй, Корво. — и Корво уже который раз слышит голос девочки. Она и отвлекла его от дальнейших дум. Повернувшись в голосу он увидел перед собой Офис. Он резко отпрыгнул от неё и раскрыл ладонь. Но «Сгустки» не отвечали. Да и сама Офис не собиралась нападать на него. — Прошу, присядь. — сказала она, сама сев за стол. Корво с опаской, но согласился. Тут же вся еда на ней испарилась, а за место неё оказались чашки и чайник. На стенках чашек и чайника были видны драгоценные камни и золотые узоры, выглядели они роскошно. Чайник самостоятельно разлил чай по чашкам, а также добавил сахару, хотя о последнем узник не думал. — И… Что дальше? — спросил Корво, осторожно отпив из своей чашки. — Ничего. Ничего такого. — спокойно ответила Офис. После оба снова замолчали. Корво это настораживало, в то же время её собеседница была спокойна. — Эх, ладно. — Корво сдался, понимая, что против Драконьего Бога он не выстоит. — Но просто чай немного… — Корво не успел договорить, как рядом с его чашкой оказался мешочек с самыми разнообразными конфетами. Снова молчание. Корво не о чем говорить, а Офис не собирается что либо говорить. Как минимум, сейчас она не расположена к беседе. — Можно задать один вопрос? — но Корво это не волновало. Ему нужно утолить своё любопытство, узнать ответы на вопросы, которые долго копились и на которые могла ответить только Офис. — Да. Можешь задавать. — спокойно ответила Офис. — Это ведь ты… Ты призвала меня в этот мир, вытянув из Бездны, верно? — Офис поставила пустую чашку на стол и ответила: — Да. Это была я. — Но зачем? — спросил Корво, также отпрянув от своей чашки. — Потому что ты поможешь. — ответила Офис. На лице Корво был виден отчетливый знак вопроса. — С чем? — С твоей помощью я смогу вернуться в Грань Измерении и одолею Великого Красного. — гордо сказала Офис и посмотрела на Корво. Но этот взгляд отличался от тех, что раньше. В нем было больше… Дружелюбности. — Нет. — отрезал Корво. — Я повторял тебе это ещё в тот день, когда с тобой сражался. Я не способен самовольно перемещаться сквозь измерения, а особенно в Бездну. И тем более, я слабее Великого Красного. — от его слов лицо Офис стало грустным. В её взгляде даже пропала та самая дружелюбность. Она снова начала пить свой чай, в то время как Корво много думал об этом. И дальше они сидели молча. Только вот, Корво приметил некий интерес в черных глазах Офис, когда появились конфеты. Сперва он подумал, что это из-за их разговора про Бездну. Потом он подумал более приземленно. Взгляд Офис не отвлекался с конфет. — Будешь? — спросил Корво, пододвинув конфеты к ней поближе. — Всё равно я закончил своё чаепитие. — глаза Офис словно вспыхнули. Она кивнула и начал есть эти конфеты одна за другой. — Вижу они тебе нравятся. — прокомментировал Корво, после чего начал читать книгу, которая появилась перед ним секунду назад. И снова они замолчали. Корво что-то увлеченно читал, а Офис, будто забыв обо всём, ела конфеты. И ведь совсем не скажешь, что сейчас перед Корво сидит Драконий Бог, а перед Офис Посланник Бездны. Сейчас они как самые обычные люди, сидят и возможно изредка обсуждают свои дела. Но вдруг Офис замерла, а Корво почувствовал знакомые ощущения пустоты вокруг. Его снова утянули в Бездну. Как только он это понял, то тут же увидел Чужого, который сидел на третьем стуле и тоже пил чай. Увидев его, внутри Корво снова вспыхнуло. — Какого тебе, мой друг, сидеть за одним столом с Богом Драконов? — он, как и обычно говорил приветливо, хоть голос и мимика были без эмоции. — Что тебе ещё надо от меня? — спросил Корво, даже не заметив, как он случайно порвал пару страниц книги. — Ничего. Впрочем, как и всегда, мой друг. Я бы хотел просто посмотреть на Уробороса, который доставлял мне проблем. — сказал Чужой, отпив от своей чашки. — Что, заноза в заднице? — спросил Корво. — Да, если так выражаться. Она действительно раздражает. Своими потугами она раздражает ещё сильнее, да и ещё один идиот пытается пройти через Бездну в другое измерение. — на его лице появилась нотка раздражения. — Да ты что? — злорадно протянул Корво. — И какой же идиот пытается пойти против твоей воли? — Корво, ты ведь должен помнить, что я абсолютно нейтрален. Действия этого глупца… Занятны. Поэтому мешать ему, означало бы потерю интересных событии. — после он снова отпил из чашки. — Если говорить о личности, то я лишь слышал, что он «Люцифер». Только и всего. — Корво удивился его словам. Среди тех, кого он знал был лишь один Люцифер. Он решил уточнить это. — А волосы этого «Люцифера» были Алые? — спросил Корво. — Нет-нет, мой друг. Это был не Сазекс Люцифер. Да и волосы у этого личности были серебристые. — после взял паузу, а затем продолжил. — Он что-то кричал про «Объявление войны» другому измерению. Кричал что-то про Evie Etoulde. — лицо Корво снова рисовал знак вопроса на себе. — Что? Что это вообще значит? — спросил Корво. — Это предстоит узнать тебе, мой друг. — с этими словами Чужой исчез, оставив Корво с раздражением в душе. — Что это… Было? — спросила Офис, как только время вернулась вспять. Её лицо выражало больше эмоции, нежели раньше. — Я только что… Была дома? Я была дома? — спрашивала она саму себя. — Я почувствовала, что я была в Грани Измерении. — потом она резко перевела взгляд на Корво. — Прости, но это было не по моей воле. Как я и говорил, сделать это я не в состоянии. — но эта новость не могла выбить счастливую Офис из колеи. Она всё время повторяла, что она была дома, в Грани измерении. С каждым разом радостнее и радостнее. — Насколько же сильно ты хочешь попасть домой, bambino? — тихо спросил Корво, совершенно забыв, что это Драконий бог. На его лице даже появилась жалость и грустная улыбка. Дальше Корво уткнулся в книгу, совсем забыв о Драконьем Боге. Сама Офис кушала конфеты и на что-то смотрела.***
Закрыв книгу, Корво хотел было лечь на кровать, но понял что уже занято. Офис преспокойно заняла его место и сейчас спит без каких либо забот. А рядом с ней в обнимку подушка… Вся пропитанная засохшей кровью Корво. Корво сам по себе был категорическим человек, а потому и отказал себе отдохнуть. Да и спать рядом с ребенком… Он понимал что это не, ребенок, но внешнее восприятие взяло своё. — Очень надежный плен, чёрт её возьми. — раздраженно выдохнув, он сел, опираясь спиной на изножье кровати. Тут же он понял что встать уже не сможет, сил нет. — Хех, серьезно? — полуустало-полунасмешливо сказал Корво. Но в итоге глаза начали закатываться, а тело постепенно раслабилась, утягивая Корво в пучину сна окончательно.***
Корво проснулся в темной местности. Буквально темной. Не видно ни земли под ногами, ни неба над головой. Не то что не видно, он даже не чувствовал присутствия этих двух вещей. Но он сам будто понимал где он. Не удивляясь окружению, Корво встал и пошел туда, куда глаза глядят. В то же время под его ногами расплывались волны, будто он идет по воде. — Какой раз я тут? Ну похожу снова, почувствую себя одиноким и вернусь. — под нос пробурчал Корво, не сводя глаз с бесконечной глади горизонта. Но тут, будто что-то дёрнуло его за плечо: — Что? Кто? — задавался Корво банальными вопросами, разворачиваясь назад. — Раньше ведь ту… — но он не успел договорить, как что-то увидел. Спокойствие сменилось волнением, а волнение страхом. Тут же развернувшись, он побежал вперёд с ощущением скорой смерти, и с отчаянием на глазах. -......иииииицааааа! -.......биииицааа! — протяжные, тихие крики, полные гнева были всё ближе и ближе, нагоняя Корво. Эти голоса становились всё ближе. А Корво бежал, с каждым криком ускоряясь, желая убежать от источников этого ненавистного крика, но всё было безрезультатно. — Убииииииццццццаааааааа! — протяжно шепнула одна из душ, когда появилась прямо перед Корво, сбив того с ног. Тут же другие оказались рядом, окружив Корво в петлю. И каждый шептал, шептал так, будто это был тихий крик. Каждый шептал, проклиная Корво, а тот лишь укрывал голову, не имея смелости поднять её и посмотреть в глаза убитых им же душ. — «Трагедия» дала нам волю. — одна из душ, отличающаяся от остальных тем, что имел более менее гуманоидные очертания, душа начала говорить. — Твоя «Трагедия» дала нам волю. — но он говорил так же, тихо и протяжно, пытаясь кричать, он лишь шепчет. — Но наша воля одна, уничтожить «твою» душу! — тут же душ стало намного больше. Они начали кружить вокруг всего этого, создавая Ураган Душ. — Нет… Я не… — жалобно говорил Корво, также не желая слушать их. Желая спрятаться от них. — Отстаньте! Отстаньте от меня! Однако всё было наоборот. Душ появлялось ещё больше, и все они желали истязаться над ним, желали казни для убийцы. — Тебе не спрятаться от своего прошлого, Корво. — вдруг сказал, а точнее сказала обладательница женского голоса. И этот голос был тот самый, который он хотел был слушать снова и снова. Подняв голову он увидел Джессамину, а рядом с ней под ручку идет испуганная Эмили. — Но ты должен смотреть ему в глаза. Встань, мой Лорд-Защитник. Наполненный надеждой и верой, Корво поднялся на дрожащих ногах, пытаясь подойти к дорогим себе людям. Души тоже это заметили, и перекрыли ему курс. Другие же начали кружить вокруг него, не давая сделать шага. Его глаза стали влажные, но они всё равно чётко видели женщину и девочку. — Корво! Прошу тебя! Не сдавайся! — в следующую секунду Корво оказался в объятиях маленькой девочки. Посмотрев чуть ниже, он увидел перед собой Эмили, сама же она плакала. Рядом стояла Джессамина, смотря на Корво с улыбкой. Сквозь слезы, но Корво также улыбнулся. — Хорошо, дочь моя. — мягко сказал Корво, крепче обнимая Эмили. Вдруг, его ноги подкосились, и он упал. Но он не отпускал её, как и она его. Они отчаянно держались друг за друга. И вот, он на секунду закрыл глаза, чувствуя на себе самые нежные объятия дорогого ему человека. Души отступили, не желая прекращать такую идилию. На их лицах было недопонимание, но мешать они не желали. Только тот самый «гумоноидный дух» стоял с улыбкой. Немного, но он кое-кого напоминал. — Судьба сделала неправильный выбор, оставив в живых тебя, взамен их жизням. Но возможно она не ошиблась, Корво Аттано. — сказал дух, прежде чем раствориться внутри тумана из душ. Но его слова ни кем не были услышаны, а Корво открыл глаза. Но когда он открыл глаза вновь, то оказался в той самой комнате, в плену. Не было той самой темной местности. Не было духов, и он не мог найти Джессамину, что была рядом совсем недавно. Однако он чувствовал то, что его до сих пор обнимают. Обнимают также, как и там. Нежно и мягко. Он посмотрел на ту, кто прижалась к нему, надеясь, что это она. Но, когда он, чутка опустил голову, заметил девочку с черными волосами и в готической одежде. — Офис?! — вскрикнул Корво, когда понял кто его обнимает. Он опешил и начал тут же тормошить её. — Что ты?.. Что ты здесь делаешь? — Ммм… — тихо дала голос сонная Офис. — Корво, ты ведь сам звал на помощь. — спокойно сказала Офис, не осознавая эмоции Корво. Он же был в полном нокауте от её действии.***
— Эй, Офис. — сказал Корво. С утреннего пробуждения прошло несколько часов, и за это время Корво избавился от чувства неловкости. Сейчас же они пили чай с пирожными. — А зачем тебе Подземный Мир. Ты ведь не демон, и он тебе ни к чему. Так зачем ты возглавила Бригаду Хаоса? Тем более, в чем резон помогать им, если они ничего не дадут взамен? Если вспомнить, то Бригаду Хаоса возглавляет Офис. С помощью её Змей, увеличивающий силу любого существа в несколько раз, Бригада Хаоса стала очень сильной. Она начала совершать теракты по всему миру и на территории всех мифологии. Нанесенный ими урон очень тяжело сосчитать, но он колоссальный. И руководит ими Офис. — Они обещали мне помочь убить Великого Красного. — прямо и без лишних сомнений заявила Офис. Корво удивился. Нет, не тому что обещание не сдержиться. Он удивился наивности Драконьего Бога. — Но это ведь невозможно. Даже с твоим Змеями это невозможно. — сказал Корво, отчего на её лице появилась нотка обиды, но она тут же исправилась. — Они обещали, поэтому я давала им своих Змей. — и говорила она это искренне, даже не думая, что её используют. — Вроде живешь долго, а не знаешь таких мелочей. Ладно уж, не буду дальше копать. — Корво выпил чаю и продолжил. — А насколько ты собираешься удерживать меня? — Я не знаю. Это ведь ты решаешь. — этот ответ поразил Корво. Теперь он понял что она не просто наивна, она ещё и глупа. — Раз так, то я хочу вернуться сейчас же. — твердо заявил Корво став из-за стола и подойдя к шкафу. Офис тоже встала и молча начала создавать магический круг под ними. — Ты окажешься там, где сейчас находятся твои союзники. — сказала Офис, когда круг почти был готов. Корво уже успел накинуть на свой перебинтованный торс, который до сих пор был оголен, и встал на центр круга. — Ну, до следующей встречи. — он сказал эти слова, когда круг полностью обьял его светом. Когда же свет исчез, на его месте осталась лишь пустота. Как и внутри маленькой девочки, аватара Драконьего Бога.На острове Агреас
— И где это я? — спросил Корво, оглядываясь вокруг. Он был в середине роскошного коридора. А прямо перед ним дверь, на вершине которого красовался знак Микрофона. Оттуда же он слышал чьи то комментарии о каком-то бое. — Стоп, а это разве не.? — расслышав один из голосов, Корво понял что он очень знаком. Не сомневаясь, он открыл дверь. И правда, он был в будке комментаторов. Там сидели трое. Первый был красивый парень с длинными волосами и в форменной одежде. Вторым был мужчина с изящным лицом и серыми волосами и глазами. Третьим был Азазель. Все они также развернулись на звук открывающейся двери и заметили на пороге Корво, который натянул маску ещё там, рядом с Офис. Двое незнакомцев насторожились, а Азазель был спокоен. — Кто ты? — властно спросил мужчина с длинными волосами, но Азазель успокоил его, легонько похлопывая того за плечо. — Это мой ученик, Розенкрейц. Корво Аттано. — после он снова повернулся туда, куда смотрел изначально, подзывая Корво. — Смотри, что мы сейчас комментируем. — а видели они следующее. Киба, Зеновия и Россвайсе вместе сражались против некоего мужчины. Он был широк и мускулист. На его лице была улыбка, но не самодовольная или мерзотная, а приятная, добрая. Если присмотреться к тем троим, то они были сильно ранены, в то время как тот мужчина был в полном порядке. Корво будто что-то вспоминал, смотря на мужчину. — Сайраорг, верно? — спросил он у Азазеля. Но тот вместо ответа дал тому стул и жестом приказал сесть рядом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!